Хочу уехать на ПМЖ в другой регион, мать в истерике.

мама
Екатеринбург

Аноним 410: Так и с вами будет- дома проживете

Надеюсь, нет

мама
Екатеринбург

Базилика: Жить надо ради детей, а не ради родителей

ради себя жить надо, дети потом оставят и смысл жизни потерян

Аноним 709

Маме с папой 60 лет, я в 17 лет уехала из дома, брат недавно только, все разговоры, что они одни остались, как они теперь одни жить будут. Работают оба, не болеют, город очень маленький, на краю географии, ни работы, ни досуга, ничего. Я так понимаю, что дальше хуже будет. Переезжать хотят, но вопрос в деньгах.

мама
Екатеринбург

Falling Snow: ради себя жить надо, дети потом оставят и смысл жизни потерян

Выбирая место проживания, я в том числе отталкиваюсь от того, какое образование там могут получить мои дети. Вы нет?

Аноним 709

ignore: ростишь детей

Аноним 861

У вас одна жизнь, проживите её для себя.

Екатеринбург

Небо: Я наоборот не хочу обременять своих детей собой. Страшный сон прям

И я не хочу. А вот куда деться, если станешь старой и немощной, просто исчезнуть?
Какие ответы есть на этот очень важный вопрос, я бы хотела послушать варианты, желательно от тех, при ком старые и больные люди уходили из жизни, но не тех, кто фантазирует, как он в 80 лет никого не обременит, будет один голодный лежать пока не помрет

мама
Екатеринбург

Аноним 410: Отдельно у себя дома чем плохо

Немощь и болезни, иногда до кухни сил нет дойти. Тут либо у детей камнем на шее, либо сиделка - чужой человек, либо дом престарелых. В доме престарелых веселее. У папы друг в Америку с детьми поехал, в доме престарелых живёт. Там и лечат, и развлекают. Доволен.
Вот я так же хочу

Екатеринбург

И оговориться хочу тут же, что нуждающийся в помощи человек, это не тот, кому надо кровь из носу чтобы вся семья его огород копала и банки туда сюда возила по прихоти, и тот который никуда я с вами не поеду, вы все сами должны до конца жизни сидеть около меня в мухосранске тоже нихрена к ним не относится по моему мнению

мама
Екатеринбург

Аноним 410: им в доме престарелых хорошо, родной квартиры нет

Ну можно жить с детьми, но комфорта, общения, безопасности в доме престарелых больше. И у каждого своя комната. Можно там сидеть, телек смотреть, можно по общему пространству перемещаться, хором петь, горшочки лепить, картины рисовать, в покер играть. Плюс врачебный присмотр.

Аноним 410: до конца или в саду жили отдельно, или по дому " копошились",
на ногах были, хоть и слабеньких.

Это повезло. У меня день всё классно, потом давление-артрит-головокружение - встать не может. Целый день перед телеком, на улицу не выйти. Тяжело.

Аноним 580

Иноходка: И я не хочу. А вот куда деться, если станешь старой и немощной, просто исчезнуть?
Какие ответы есть на этот очень важный вопрос, я бы хотела послушать варианты, желательно от тех, при ком старые и больные люди уходили из жизни, но не тех, кто фантазирует, как он в 80 лет никого не обременит, будет один голодный лежать пока не помрет

Хочу скопить достаточно денежных средств на хороший пансионат у моря. Детям при этом минимум обеспечить необходимый для старта. Или пусть это будет дом свой, но чтобы если нужен уход, то есть счёт, с которого на это деньги идут. Чтобы лекарства и процедуры были не в напряг.

мама
Екатеринбург

Аноним 410: У молодого голова закружится целый день перед тв,
переводите на радио , выталкивайте на улицу, хотьба= жизнь .

В теории хорошо. На практике - альтернативы нет. Радио - скучно. Ходить - за лето раз 5 вытащу, пока на ногах. На даче живет - шевелится. Но вот стало плохо - и он совершенно беспомощен, ни воды, ничего. Зимой - нереально вообще из дома выйти, по гололеду ходить никак. Нужно перевозить в места, где снега нет и нет барьера из дома выйти. Но по деньгам это вообще не просто. Сама на это смотрю (уже несколько лет так), и вариант

Аноним 410: хором петь и лепить горшочки

кажется наиболее привлекательным.

Аноним 410: хочется не в детство впадать а быть зрелым человеком

А вот это не мы решаем, к сожалению

Аноним 580

Аноним 410: Не дай мне судьбы жить в обществе и хором петь и лепить горшочки , хочется не в детство впадать а быть зрелым человеком

А тут как повезет ведь. Моя бабушка уходила тяжело. Как раз впала в детство( и ей уже было все равно, кто ухаживает, не узнавала.

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj: что индийцы и т.д если сказали «едем!», то родители собираются и едут. А не как у русских «ооооойййййй!!

Не думаю что у них проще.
Но это факт, что китайцы выгуливают старичков в колясках, а русских пенсионеров просто нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 282: Вы смысл прочитанного умеете понимать

Аноним 282: Так понятнее стало?

Вообще нет. Куда мне. Одна Вы тут рулите тему.

Екатеринбург

Езжайте смело. Думайте о себе, а не о маме и тп. Не умирать же здесь, если климат не Ваш.
Я бы тоже рванула далеко, в другой регион - в Турцию на ПМЖ, там очень говорят комфортно русским и вообще все доступно. Но пока надо дела здесь дорешать)

Аноним 756
автор

Аноним 410: Мама права .
Назад вернетесь или потеряетесь по жизни , друзья друзьями, а все свою выгоду ищут или все равно, это вам гульки, а не обеспокоенная мама

Дико такое читать, то есть все, кто переехали в южный регион прям вот потерялись сразу? У меня не один знакомый уже уехал, что-то никто не рвется обратно. Работа там для меня есть.

Аноним 756
автор

Jcjshshxj: ооооойййййй!!!! Да куда это выыыы???? Где родился, там и пригодился! Я никуда не поеду, вот умру и делайте что хотите!» ну и так далее ооо, как до боли знакомо
Аноним 282: Боже...вот и рожай детей...а потом подохнещь одна, как собака , в богадельне...совесть , видимо, атрофируется

А вы прямо как моя мать рассуждаете, она мне ещё второго ребенка посоветовала родить, на случай если с первым что-то случится. А то говорит в старости одна вдруг останешься. Да, для меня это дико.
Насчёт того что кто-то спрашивал какая помощь, вырастила и ладно. Ну да, ладно. Только вот с внуком никогда небвло помощи, к примеру, ни подарков, ничего. Даже когда я в больнице лежала с ним сидела моя подруга. И после развода я пошла на съем, а не в общую с мамой квартиру. Всякое было, и долги, и жрать нечего было. Вот об этой помощи я. А то что меня родили ради стакана воды я знаю. Да вот коммерческий проект не удался...

мама
Екатеринбург

Аноним 410: Где их нет?
Может бегают всюду

В штатах нет, в Канаде нет

Екатеринбург

Frona ,
Проще у них. У меня есть знакомые азиаты (не китайцы). У них решения, которые озвучивают дети, не обсуждаются. Сказано «продаём дом и переезжаем», значит все пакуют вещи и едут. Без стенаний о памяти, любимых растениях и дачах

просто посетитель

Аноним 756: Так вот и я думаю, с одной стороны нехорошо, с другой а что ждать?

++++

Аноним 756: Не, она категорически не поедет

И хорошо , потому что

Аноним 756: только должна... должна... должна... И никогда не оправдывала её надежд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";