Хочу уехать на ПМЖ в другой регион, мать в истерике.

просто посетитель

Аноним 756: Работа там для меня есть.

Автор , что вы ждёте ?

Аноним 756
автор

LUCKY ME,
Хз, видимо вот это общественное мнение про долг и ее умелые игры на моей совести держат. Но думаю уже недолго будут держать.
Работа не такая, чтоб потом я помогать смогла, я понимаю, что уеду с концами. Она уже и квартиру с дачей пообещала оставить дальним родственникам с которыми сама же и не общается лет 20, но это будет и если я останусь, меня этим всегда шантажируют, тут мимо.
Там я смогу купить себе комнату хотя бы, в Екатеринбурге нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 756 ,
Ехать вам, решение принимаете вы. Мы когда переезжали, договорились сами, родителей поставили в известность. Это наша жизнь и наша семья, родители за нас решать не могут.

просто посетитель

Аноним 756: е умелые игры на моей совести держат

Автор , не мудрите . ВЫ У СЕБЯ ОДНА . Пока она вам всю нервную систему не разрушила . Понимаю , когда отношения хорошие , а тут , она просто шантажистка . Ей же скука будет , шпынять будет некого .
Накрайняк скажите что поедете на разведку .

Аноним 756: , меня этим всегда шантажируют,

У меня тоже кв. шантаж . "Отдам в детский дом " - говорит . Думаю , если бы можно было она с собой туда забрала. Я ей сказала , пусть делает как её сердце скажет . Пофигу.

Аноним 756: Там я смогу купить себе комнату хотя бы, в Екатеринбурге нет

Пока вы молоды , у вас есть интерес , здоровье , желание , автор вперёд . Я всё не читала . Но есть темы , когда спрашивают уехать ли за границу , 80% пишут -вперёд!
Вам с ЮМ не жить . И не возвращайтесь ! У вас там всё наладится . Вы главное планы свои , никому не говорите, так спокойнее , всем

Шмымзик: родителей поставили в известность.

Вот и вам так сделать .

Аноним 746

Lelkako: и я сделаю все, чтоб не быть для них обузой.

Это же не от воли самого человека зависит, увы

просто посетитель

ignore: Читаю, и надеюсь, аукнется теткам в старости, которые от родителей легко отказываются.

Может это АУК в ответ?

Маорица: Просто так от близкого человека не сбегают.

Маорица: Не от хороших отношений дети по 5 лет не приезжают в отчий дом

++++++ и добавить нечего

Frona: Ну и за границей четкая тенденция - китайцы, индийцы со стариками мигрируют. Русские в 95 проц случаев одни.

Не тенденция это , а культура . у них есть ещё пока , культ семьи .

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Не тенденция это , а культура . у них есть ещё пока , культ семьи .

как не назови - у нас этого нет

Автор, если отношения никакие, даже думать нечего.
А если бы были "какие", то настоящая любящяя мать не будет препятствовать счастью ребенка, даже если ей плохо.
Моя бы плакала, скучала, но радовалась бы за меня, что я поехала к "лучшей жизни".

мама
Екатеринбург

Аноним 746: и я сделаю все, чтоб не быть для них обузой.

мне вот интересно - что можно сделать - если вдруг в деменцию начнешь впадать
дети счастливы в отдаленных краях - а тут чужие люди несут ответственность (на сколько способны) и дохаживают?

просто посетитель

Frona: что можно сделать

Приехать и организовать уход . Нужен человек с хорошей репутацией , кто может ухаживать или за кв или за деньги .
Пансионат ?

мама
Екатеринбург

Чистой воды эгоизм, на мой взгляд. Я хочу, и я поехала. Так рассуждать может свободный от семьи человек. Без обязательств.
Родители и дети - это огромная ответственность. Прежде всего перед самим собой.
Маму понять можно. Она стареет, страх одиночества появляется. И автора можно понять - хочется свободы, а не сидения на привязи.
Я всегда выступаю за компромисс. Утешить маму - я на связи, всегда рядом, я с тобой, не брошу и не забуду. Договориться о сроке поездки, о частоте возвращение в гости.
Все можно решить миром, не обязательно рвать по живому и мосты сжигать

Аноним 958

Аноним 580 ,

Аноним 410: Вот это дочь!
Можно спросить и отца , хочет он дома доживать или в доме престарелых, хотя зачем спрашивать, дочь все решила

знаете ,есть прекрасные дома престарелых,на платной основе и когда дети находятся далеко или нет времени каждый день быть с родителем,они покупают своим родителям путевку в дом-престарелых,там и хорошее питание,и уход и общение со своими же сверстниками.по мне дак это лучше чем сидеть и тухнуть дома)Люди в возрасте тоже жить хотят)

Москва

Я не понимаю
Как могут не лежачие родители не пускать детей в их мечту? Как не совестно руки детям выкручивать?
Не дай бог до такого дойти
Если ребенку надо - пусть едет
Мне сиделку на мои деньги и все дела
Молодость должна стремиться , старость смириться

Аноним 958

автор,отношения с мамой никакие - что вы тогда думаете?почему у вас чувство вины?а почему у мамы такого чувства не возникает? или она хочет,чтобы вы всю свою оставшуюся жизнь прожили без друзей и подруг?чем она объясняет свою истерику?почему она в этот момент думает только о себе?
на самом деле поддерживать хорошие отношения и помогать своим родителям можно и за тысячи километров,было бы желание)на дворе 21 век)

Аноним 861

Аноним 410: Так и живите для себя, но без детей , это тогда нормально

Вы удивитесь, но я с детьми и живу для себя в том числе. И мои дети не обделены вниманием, деньгами, заботой. Но они не стоят во главе угла и я понимаю, что когда они вырастут, то будут жить там где захотят и с кем захотят и будут помогать мне равно настолько насколько будет возможность. Рядом со мной в качестве сиделок они не нужны, я их ращу не для работы сделкой, а для своей жизни. И никакого долга у них передо мной нет!!!! Если я вложу в них уважение, любовь и желание заботится обо мне, то это будет. Но заботится и уважать не обязательно сидя у моей больной постели. Птенцы должны вылетать из гнезда, а не сидеть у постели родителей.

БабаРебус

Все советчики "бросить все и лететь за своей мечтой", вы понимаете, что история автора - это взгляд на ситуацию только с одной стороны?

В моем окружении есть семья, где жили счастливо дети и родители. Традиционно так жили: дом, работа, дача, праздники семейные за общим столом, отпуск вместе с детьми к родне за тридевять земель... Дети выросли, обзавелись своими семьями.

И вдруг одна из дочерей решает, что такая жизнь, как у всех, ей не подходит, что ее призвание - путешествовать, работать коучем, и никто (ни муж, ни ребенок, ни пожилые родители) ее здесь не удержат. Она всегда мечтала жить за границей, мечтала стать не тем, кем стала, и родители, как оказалось, всю жизнь ее гнобили и жизни не давали.

И все это она вываливает своим родителям "в лоб". И, как ей кажется, просто называет вещи своими именами, когда утверждает, что на ней всегда ездили, отношений никаких семейных не было, и с ней никогда ни о чем не разговаривали в семье. Причиной такого резкого изменения личности стали тренинги и практики личностного роста, где ей все это "открылось". А у родителей шок. И это еще мягко сказано.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: кто может ухаживать или за кв или за деньги .
Пансионат ?

абсолютно не уверена, что кому-то можно доверять на удаленке и не проверять, в нашей стране во всяком случае

просто посетитель

Frona,
Можно , будет звонить , приезжать , поставит камеру и будет всё видеть . Человека трудно найти , порядочного .
У меня знакомая , так , мамину квартиру отдала соседям , которые присматривали за ней. Они знали друг друга много лет . Думаю старушке повезло , умерла у себя дома .

Аноним 282

Аноним 376,
Полегче на поворотах, а то занесет...

сегодня ночью

Аноним 517: Многие тут на форуме об этом говорят, но по факту даже и не шевелятся

Не правда. Не все. Шевелятся, переезжают и не раз ????
Автор, решайтесь и делайте. Есть много статей на тему разрыва связи между матерью и взрослыми детьми.

Аноним 756: что это дауншифтин

Бали/Тай/Индия?
Вы с работой или источником дохода определились? Может она по этому поводу переживает?

Аноним 756
автор

сегодня ночью,
Все гораздо проще, Россия. Наш юг. Работа есть. Есть и друзья помощники, не такие конечно как дома, бедами и годами не проверены, но м не совсем голяк

сегодня ночью

Аноним 756,
Я собралась и уехала. С ребенком в его 2.5... и ни разу не пожалела. На таких расстояниях сложнее есть мозги дочери.

Аноним 756
автор

Аноним 410: Какая у вас специальность.?

Слуга государева я, юрист, работа меня ждёт уже там. Друзья не сманивали, они появились после моего решения о переезде

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";