Жизнь меня сломила. Все сил нет.

Аноним 564

Аноним 18: мужа сменить вариант

Очередь из желающих выстроилась, автор?
Женщина с двумя детьми малыми с декрете и ипотекой, в депрессии и истерике - это лакомый кусочек. При таком раскладе "мужа сменить" ничего не стоит. Ну раз этот "не дает отдыхать", новый отдохнуть даст, и с двумя чужими детьми поняньчится. А чо такого.

мама
Екатеринбург

дак это послеродовая депрессия...гормоны шалят....нажраться шампанского, выспаться...ну и потом фенибут пропить...и снова с новыми силами жить...цель для себя увидеть...свою собственную..например условно в мексику съездить и спорт правда поможет...выходите на работу, наймите няню и так далее...проблемы всегда в той или иной форме нас преследуют

Аноним 18
автор

Аноним 337: Я была почти в такой же ситуации. Накрутила себя сама, хотя проблемы того не стоили. Мне все говорили, но это бесполезно. Если нет денег на психотерапевта могу дать совет, как я реально выходила.

  1. Каждый день контрастный душ, либо обливание холодной водой.
  2. Проораться (в лесу, на трассе, дома в подушку), т.е. выплескивать это все.
  3. Любые физические упражнения каждый день, чтоб прямо до потери сил.
  4. Написать в свои проблемы на листок, построить план их разрешения и потихоньку начать решать.
  5. Перестать винить кого-то в своих проблемах, задать себе вопрос-а что я могу сделать чтобы проблему решить?
  6. Читать Курпатова

Всем спасибо за ответы, просто поговорить уже помогает.

Курпатова люблю частично, какую книгу посоветуете? Читала счастлив по собственному желанию и деньги в большом городе. Вторая больше понравилась.

Вроде и мама мне помогает и сама успеваю и сериал посмотреть и погулять с коляской пару часов - парк у нас есть. И в ванне полежать. Если просто усталость я справляюсь. Но иногда находит( без особых причин. Особенно в выходные. Не могу ничем справиться - хочетя бежать из дома, понимаю что нельзя - срываюсь на мужа и дочь старшую. Потом виню себя, реву, мысли о том, что жить не хочется.

Аноним 238

Да из декрета всегда все страшным и ужасным кажется, мир замкнулся на квартире, а квартира в грязи и разрухе, вот и все

Др можно бесплатно провести на природе

К врачу по любому надо идти, выпишет таблеток

Аноним 18
автор

Аноним_ММ: Остальное только вообще восприятие негативное

Да у меня негативное восприятие - знаю, с психотерапевтом обсуждали это 3 года назад - тогда другая проблема была, он очень помог. Обычно я учитываю это и удается не циклиться на негативе. Но сейчас( крышу рвет. Только налажу все и бац! Пустяк все рушит. То сказал кто-то мне что-то вроде "а чо вы до сих пор шторы то не сделали" - понимаю что смешно и дет. Сад а сама в депресняк впадаю. И не в шторах дело. Будут шторы - найдется всегда другая причина. Надо к психотерапевту собраться все-таки. Промыть мозг.

Аноним 91

Аноним 18: Пью глицин и магний толку ноль.

щитовидку еще проверьте.
Многие депрессии случаются из-за проблем с ней. Наши слова о том что у вас нет проблем - вас не успокоют. Я из-за пролитого кефирчика бывало рыдала

Аноним 18: Я мечтала отметить в новой квартире

Отметьте в детской игровой своей семьёй, там не великие деньги нужны. Старший ребёнок проиграет, маленький поспит в коляске, вы на людей посмотрите, чай попьете :)
Всё у вас нормально, автор, не наг-не-тай-те.
Мужа менять зачем? Вы его тоже поддержите, ему так-то тоже не легко вас всех обеспечивать и ремонт оплачивать.

Аноним 649

Депрессия депрессией, гормоны гормонами, но!
Автор, Вы придумали себе идеальную картинку и не можете смириться с тем, что не складывается легко и просто и в том порядке что нужен вам
Примите то, что жизнь идет, все здоровы, остальное просто мелкие неурядицы
Мужу посочувствую , вероятно, он тоже вовлечен в кошмар мыслей автора

мама
Екатеринбург

Со здоровьем к спецу. Проблемы из-за ремонта, грязь и ср... ч, конечно, настроения не прибавляют. Но они из-за неправильного планирования времени и ресурсов изначально... Будет вам уроком. Со здоровьем ребёнка все утреслось и это главное. Сейчас своим займитесь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Mozolk@: Сейчас вообще принято вечно оптимистично мчать вперед, а другие чувства резко отвергаются. Весь мир этакие зайчики-энерджайзеры.

мне наоборот кажется, что щас все кинулись анализировать своё детство-отрочество-юность, у всех кругом обьюзеры нашлись, народ начал искать себя и ковырять свои мозоли - вот что модно, имхо

Аноним 433

Аноним 18 ,
Капец. Я по названию темы думала, трагедия в жизни какая то случилась, а то и не одна, хотела руку помощи протянуть. А тут. Все в жизни у человека есть: дети, муж, родители, крыша над головой и кусок хлеба. Дострадаетесь на пустом месте, женщина, что жизнь вам покажет, что реальные проблемы и трагедии, а что нет. Не жалко вас ни разу, сочувствую мужу и родным, баба-истеричка в семье. Жизнь её сломила ремонтом недоделанным...тьху! Это я вам говорю как человек, который несколько лет назад лишился разом родителей, брата и мужа. И остался с детьми и кредитами одна. Да, я на стены прыгала и орала, от боли и обиды, как так, почему. Но мыслей не допускала суицидных или похожих, наоборот , я же осталась теперь одна за всех, надо взять себя в руки и двигаться дальше. Давали направление к психиатру страшно видать за меня было. Дети лучше всех психиатров, ответственность за них. А теперь идите и расскажите тяжело больным людям или родителям особых деток, что вас жизнь сломила отсутствием горячей воды и стройкой. Никто кроме вас самой не заставит вас в кучу себя собрать и выть перестать . Мозги включите.

Аноним 238

Аноним 18: Вроде и мама мне помогает

Это в 39 лет. Понимаете, что пол форума вам щас завидует? Представляете, что сейчас бы вообще сама-сама справлялись? А ведь многие так и живут с двумя детьми сами сами.

Екатеринбург

Аноним 18,
Послеродовая депрессия это. Идите к психиатру районному, таблеточкам пропишет, эндорфины с серотонином в норму придут, полегчает. Остальное- приложится.

мама
Екатеринбург

Автор у вас послеродовая депрессия. Как по учебнику. Идите к психиатру, начинайте вкусные таблеточки пить и все пройдет.
Недавно обсуждали в «доктор на работе» такой случай клинический, один в один.
Вы все в месте, квартира новая, потихоньку все долелаете, у вас малыш, все более менее здоровы.
Ттт. Все хорошо же.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 433: Капец. Я по названию темы думала, трагедия в жизни какая то случилась, а то и не одна, хотела руку помощи протянуть. А тут. Все в жизни у человека есть: дети, муж, родители, крыша над головой и кусок хлеба.

Кампанулла: Послеродовая депрессия это. Идите к психиатру районному, таблеточкам пропишет, эндорфины с серотонином в норму придут, полегчает. Остальное- приложится.

+100

мама
Екатеринбург

Аноним 18: Надо к психотерапевту собраться все-таки. Промыть мозг.

Бегом бежать. Прям бегом.

Надежда

Зашла в тему с замиранием сердца, думала ужасы какие то женщину накрыли. Тяжёлые болезни, смерти и прочее. А тут обычная жизнь, обычные хлопоты. Не ценят люди своего счастья, из мухи слоновью трагедь раздувают.
У меня женщина знакомая есть, у нее в один день на машине разбились муж, две дочери и зять. Осталась она одна с внучкой годовалой руках. Вот это я понимаю, можно применять слова "жизнь сломила"
А у автора жизненные трудности, не более

Аноним 37

Аноним 18,
к эндокринологу
и не понимаю почему не положить по на кухне, линолеум же не дорого и быстро
может вы на дорогой ремонт нацелились просто
ну и зачем злится на мужа, если прораб дурак???? все ошибаются, надо просто поменять прораба и бригаду
но, если вы не занимаетесь ремонтом то и свое недовольство мужем не надо ему высказывать. Думаю, что такое затягивание ремонта оттого, что вы мужу высказываете недоволство, а у него руки опустились уже, не знает как вам угодить. С ремонтом такая штука _ или делаете сами или помалкиваете. А муж еще и работает.
Никак не разорваться вам на все ни физически, ни материально. Зачем вы это все свалили на семью? Приоритеты надо расставить, а не все сразу хотеть

просто посетитель
Екатеринбург

У автора не трудности, а обычные житейские дела.
Где то не правильно ремонт спланировали, поэтому и затянулось всё.

мама
Екатеринбург

Гормоны после родов. Станет легче, как из декрета выйдете. И мужа наверное уже не придется менять.
Я все это проходила и разводиться хотела, уж точно не менять, не нужны мне мужики.
Но решила перевоспитывать.... Своими женскими чарами и хитростями мне это удалось. Смирилась с минусами, нашла плюсы вышла из декрета и однозначно мужа люблю и никто другой мне не нужен. Голову действительно срывает в декрете. Причем у обоих

Аноним 37

Аноним 18: Будут шторы - найдется всегда другая причина. это перфекционизм
Аноним 649: Автор, Вы придумали себе идеальную картинку и не можете смириться с тем, что не складывается легко и просто и в том порядке что нужен вам
Примите то, что жизнь идет, все здоровы, остальное просто мелкие неурядицы

++++

мама
Екатеринбург

К психологу, срочно. Договаривайтесь кто посидит с ребенком, пока вы ходите на терапию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";