Самооценка зависит от мужа?

Екатеринбург

999911111: мужчина может сказать у тебя круги под глазами, одень очки темные и в них ходи, чтобы видно не было, ха-ха.

Он кем вам доводится, что терпите и позволяете такое?

просто посетитель

Мне кажется Вы просто отдалились от него. Ну каждый сам о себе. Увы, в какой-то момент оборвалась ниточка между вами,Вы и не заметили((

Краснодар

Драгоценная ,
отношения с ним уже 4 года. иногда ночую у него. раньше не говорил такие вещи, но вообще внешность критиковал с самого начала. волосы там, или стиль одежды.

Аноним 226

999911111 ,
он за Ваш счет самоутверждается, а Вы ему это позволяете. докопаться можно до любого, если надо. и до старого, толстого, худого в очках ... тут не то чтобы не про любовь, даже отношения хорошего нет. а вот Вам это зачем

Екатеринбург

Клава Монитор: Муж это ненадежная субстанция,как и родители ваши,как и дети. Они могут быть совершенно "не вашими",предать,разлюбить,умереть,наконец. Но это не повод НЕ ЖИТЬ вам.

Все мы разные. Для меня это НЕ ЖИТЬ мне

Екатеринбург

999911111: что делать не знаю..

Забить, никого не слушать, любить себя и наслаждаться ЖИЗНЬЮ

Аноним 142

999911111: почему он должен врать? если это обьективно правда и он это видит

потому что чувство такта никто не отменял
если муж начнет говорить что плохо у меня, я начну говорить что плохо у него
потому что толко идиот не понимает, что такое слова могут больно ранить женщину
да и женщина может догадаться, что он специально ее ранит, чтоб она не заметила его увядания

а вообще это низость повышать самооценку за счет принижения жены

Аноним 142

Аноним 208: Самооценку свою каждый рядом (кроме родителей) хочет повысить за счет понижения самооценки другого.

ужас какой
без вариантов?

мама
Екатеринбург

Самооценка от мужа не должна зависить. Она на то и САМО)))
Смотрите на молодых мужиков, кто вам мешает? Скажите мужу: Вася гляди какой самэц пошел, как ты в молодости , ух!
Займитесь собой, ну смотрит, мужик же. Хорошо что смотрит.

Краснодар

Аноним 142 ,
к сожалению он не мой муж, у нас просто отношения..если я в ответ начну его тоже критиковать, то отношения сразу и закончатся, поэтому я и молчу в ответ, переживаю конечно...в браке кстати муж тоже такой же был, критиковал меня и смеялся надо мной. после 6 лет совместной жизни и наличии маленького ребенка я наконец-то по совету психолога и родственников озвучила свое недовольство и очень вежливо обьяснила что для меня в его поведении неприемлимо. супруг был в ярости и ответил, что дома он желает быть самим собой и вести себя естественно. и брак мой после этого через 2 месяца распался. так что опыт у меня уже есть и печальный((. сейчас я жалею, что тогда послушала психолога и родственников, не начала бы качать права, у меня бы была полноценная семья, а так новый мужчина такого же характера, так еще и никакой уверенности, мы даже и не живем вместе, и ребенку конечно же хуже от развода.

999911111: а в моем случае руки опускаются..я например час крашусь-одеваюсь, вроде все максимально идеально, а мужчина может сказать у тебя круги под глазами, одень очки темные и в них ходи, чтобы видно не было, ха-ха.

Ну вам, видимо, это нравится, раз вы продолжаете с ним встречаться

999911111: то отношения сразу и закончатся

И что? Невелика потеря, судя по рассказываемому вами.
Рядом с мужчиной женщина должна себя чувствовать самой красивой и желанной, а иначе нафиг он нужен?

мама
Екатеринбург

999911111: я и мужчина не в равном положении, когда вам будет за 40 вы это поймете.

А зачем он Вам?
Вот мне до 40 осталось 4 года и хочется понимать что такое случится со мной в 40 лет, что я буду терпеть такое от постороннего мужика.
Он Вас содержит? Или просто сексит и унижает?

Краснодар

Вход воспрещен ,
ну вот я пожила пару лет одна без отношений вообще, мне не нравится одной быть. тоже мало хорошего если долго. другие мужчины может и с другим характером, но у тех кто мне попадался были другие еще более серьезные недостатки..да в 20 лет выбор больше, после 40 сложнее

999911111: мне не нравится одной быть

А когда ноги об вас вытирают, нравится? Ну тогда совет да любовь

В чем смысл не быть одной, если тебе плохо с человеком?
Зачем он вам?

Аноним 142

999911111: качать права

оооооо
нет слов

999911111: если я в ответ начну его тоже критиковать, то отношения сразу и закончатся постарайтесь в следующий раз не вступать в отношения с мужчиной,с которым нельзя .... мммм....эээээ.....качать права

Краснодар

Tafa ,
когда я развелась с мужем мне было 37, вот в вашем возрасте как раз. я тоже верила, что раз муж так со мной обращается лучше уйти и найти другого хорошего, все хором мне сказали что я легко найду, красивая, достойна лучшего и пр..и я в себя верила. ну вот прошло 5 лет. тоже самое, только без семьи и мужа теперь уже..и с подвешенным в воздухе ребенком.

Аноним 574

999911111: к сожалению он не мой муж,

вам правда жалко вот это?

999911111: ), есть мужчина, он часто говорит, что вот у тебя морщины, вот больше краситься надо, то есть в открытую говорит, что моя внешность ему не нравится, что я меняюсь в худшую сторону.

999911111: почему он должен врать? если это обьективно правда и он это видит

999911111: мужчина может сказать у тебя круги под глазами, одень очки темные и в них ходи, чтобы видно не было, ха-ха

999911111: жалею, что тогда послушала психолога и родственников, не начала бы качать права, у меня бы была полноценная семья,

еще Чехов завещал выдавливать из себя раба по капле, а вы его только культивируете

Аноним 574

999911111: и с подвешенным в воздухе ребенком.

ребенок-то у вас с чего вдруг в воздухе подвис? У него остались мама и папа
боже, что у женщин в головах, а, 21 век на дворе

Краснодар

FlashMemory ,
я не работала в браке, всегда была с ребенком. а вечером -в выходные еще и папа с нами. теперь я все время на работе, еще и пытаюсь личную жизнь устроить. папы нет в его жизни вообще. конечно ему хуже, он постоянно один или с чужими людьми, болеет постоянно, пока я не работала и не болел или за 2-3 дня выздоравливал, теперь по 2 недели выкарабкивается..

Краснодар

просто все всегда рекомендует, если что-то не нравится уходить..как будто за порогом очередь из свободных и влюбленных поклонников стоит..да есть независимые женщины с независимой самоценкой, которым мужчина и не нужен в принципе, как правило у них успешная карьера. равно как и мужчины такие есть, которым женщина не особо и нужна (мой например). Такие люди либо находят партера который будет под них подстраиваться либо в гордом одиночестве так и живут прекрасненько. Мне вот мужчина нужен и очень, а раз нужен то конечно его мнение будет значимым.

Аноним 574

999911111: все всегда рекомендует, если что-то не нравится уходить..как будто за порогом очередь из свободных и влюбленных поклонников стоит

очередь поклонников вообще не имеет отношения к решению уходить/не уходить. Самоуважение важнее, у вас с этим огромные проблемы, к сожалению

999911111: Такие люди либо находят партера который будет под них подстраиваться либо в гордом одиночестве так и живут прекрасненько.

вам не проходило в голову, что бывают отношения, где никто ни под кого не подстраивается? Партнеры равноправны и уважают друг друга, умеют друг друга слышать
печально все это

мама
Екатеринбург

999911111 ,
Сколько у вас лет ребенку? Ведь уже взрослый достаточно.

Краснодар

Tafa ,
9 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";