Каждого волнуют только свои проблемы...

Аноним 443

Вот согласна, да

реника: Когда на любое "если" из перечисленных мой сегодняшний ответ "нет", то - нет. Без объяснений и оправданий. Как я, так и мне. Близких / родственных отношений это не разрывает и не накладывает. Как от меня, так и ко мне.

Отлично, только с другой стороны бывает, что разрывают, потому что становиштся резко плохим после того как делала, делал и перестал, привыкают люди к хорошему быстро и если вдруг отказ, то возникает недоумение.
А Вам легче дить, если вы не обращаете на такие веши внимание, я так не умею, и вроде обязанной себя не считаю, но вот обидеть близких боюсь

мама
Москва

Аноним 443,
Это не обида. Это не возможность сделать именно здесь и сейчас что-то.
У всех бывают возможности, а бывают невозможности. И нормальный человек воспринимает это спокойно. А не пытается вывести в манипуляцию "а сделай мне а то я обижусь и ты станешь плохой"..
У меня обычно в такие моменты один ответ "чего?"

Аноним 443

реника: У всех бывают возможности, а бывают невозможности. И нормальный человек воспринимает это спокойно

Я прекрасно поняла Вашу логику и она мне близка. Делать от души это правильно, ждать в ответ того же глупо. Только вот когда человеку реально нужна помощь, а от ему просто не хотят помочь, не потому что не могут, просто не хотят- вот что обидно. Я просто видимо именно так поняла автора. С такими, даже если это родственник, я предпочту больше дел не иметь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";