Каждого волнуют только свои проблемы...

Аноним 63
автор

Клава Монитор ,
Ну вот моя сестра, не знаю почему, но именно с такой позицией вырлсла. Я сама за себя, мне никто не нужен - я никому не нужна. Какбы вроде и хорошо, самостоятельность. Но не знаю, мне кажется это неестественно для человека и тяжело. Как самому так и окружающим. Вот я с ней сколько живу, последние два месяца из-за чего больше ругались, это из-за домашнего животного, которого нам оставили на время присмотреть. Я если дома, всегда следила, чтоб сыт и все в порядке, она который раз покормить забывала, или на балконе в холоде...Ну жалко мне животинку, а ей как-то все равно((( Цветы вообще не поливать может неделями, так и гибнут периодически. Вот хоть и не мое, мне жалко, стараюсь заботиться. Когда в больнице лежу или работаю много, все остается не уходенным... Именно живых мне жалко. За квартиру не говорю, да она тоже занятая, когда могу и уборки навожу и готовлю часто.

Просто мышление такое - что потребности других мне не важны. Печально...

Аноним 352

Аноним 63: Да в том то и дело, что никто НЕ ДОЛЖЕН. А между родными всегда так, помогают и интересуются, только когда ДОЛЖНЫ??! Равнодушие в наше время норма?

такие шаблонные фразы...
семья у вас такая. уверена, что так было всегда. да, обидно, но иначе уже не будет. создавайте свою семью и окружайте себя другими людьми

Аноним 70

автор,все у меня точно так же . Я так к этому привыкла за годы ,ноо.. у меня уже своя семья и мне от этого огромный плюс . Мы с мужем со дня организации свадьбы все сами-сами . родственники про меня вспоминают\названивают,только когда им что то от меня надо .Найдите своего мужчину на всю жизнь и от этого вам станет легче и морально и физически .Своя семья заменит вам всех.

Аноним 488

Две недели назад отказалась ложиться на сохранение. 18 недель. угроза прерывания беременности.
Старшим ребёнком не хочу никого напрягать.
Есть мама и сестра.
Ходить мне нельзя ( постельный режим)
За деньги ко мне домой приезжают ставить капельницы. На такси я вожу ребёнка в школу. На такси езжу платно в клиники на обследование. Еду покупаем готовую.
Зы, богато не живём.
Автор вы настолько немощны?
У вас просто простуда, лежите да пейте чай.

мама
Екатеринбург

Аноним 63: Рада была бы с ней в душу жить, но тут не более чем потребительские..(( Желания строить семью сейчас уже нет, доверия нетч если уж родные люди как чужие и никому не нужен, надоел этот цирк ужасно..Желание одно - уехать за тридевять земель, купить там скромное жилье и жить в тихоря в одиночку..Может там и окружение с нуля другое образуется

Почему вы думаете , что вам все должны что то?

Аноним 423

Аноним 63: Откройте мне глаза.

да наздоровье. я вот позно глазки открыла. и сейчас мне приятней ОТКАЗАТЬ, нежели кайфовать от никому не нужной помощи (как выясняется потом через кучу лет). я уже писала тут. про водичку. которую родственница так и не удосужилась мне налить. зато как приятно теперь отказать и учитывать только свои интересы и действовать как мне удобно. и сразу жить легче становится.

Аноним 63
автор

Аноним 428 ,
svetlonec ,
ну вот раз такое впечатление сложилось, могу и обратные ситуации рассказать, просто тема не об этом. Конечно стараюсь думать о других, но или я дурак или лыжи не едут...Что-то тут не так. Сестра работает на дому, постоянно у компьютера или телефона. Если вижу что сидит занята, завтрак принесу к столу. Когда у меня выходные, стараюсь их дому посветить, потому что в рабочие все заняты и ничего не делается. Все уберу начищу, приготовлю на пару дней. Причем не делаю различия, твое-мое..Если уж убирать, так с удовольствием и за нами обеими. А сестра с утра встанет, после моих стараний, где-то салфетку увидит, и с такой претезией - это же твое, что оно тут лежит??!
По факту человеку без разницы, что делается для нее и за нее. Даже если в разы больше, чем ты забыл убрать свое. Вот просто - хоть не заботься совсем, потому что береги силы на себя, если что понадобится, помощи не дождешься.

мама
Екатеринбург

Аноним 63: Сестра работает на дому, постоянно у компьютера или телефона. Если вижу что сидит занята, завтрак принесу к столу

А ей оно надо?
Меня бы напрягала такая заботушка.

Ом ном ном

Аноним 63: никому ты и не нужен

заведите свою семью и купите своё жильё
и всё встанет на свои места

Аноним 63
автор

NATA66 ,
Ну Вам виднее. Может и не надо, сейчас не делаю. Просто если я вижу что человек голодный сидит до обеда, заплюхался, предполагаю, что кушать то хочется! Ну и да, удивлялась и вроде довольная съедала. А как еще то...Оказывается многим не надо. Ну хоть послушать, что люди говорят. Или у меня мышление не то или с окружением не повезло??

Аноним 198

В прошлом году свекровь попросила забрать ребенка с тренировки, т.к. муж был в командировке, она мне ответила, что проблемы нашей семье - это только наши проблемы, а не ее. Я, конечно, офигела от услышанного, но выводы сделала. Теперь меня не парят проблемы ее семьи (увезти, привезти и прочее). Забейте, живите для себя, так, как хочется вам.

Аноним 310

Аноним 63: Откройте мне глаза. Я почему-то всегда думала, что сделать что-то для другого всегда приятнее, чем для себя самого. И взаимовыручка это здорово. Когда при возможности помогаешь сам и знаешь, что и твои интересы и потребности не безразличны...Или это работает только в направлении родители - дети, и то пока те маленькие??

Я такая же, автор, со всей душой и помощью всегда. Мне глаза свекровь моя открыла, как могли помогать им и все для них делать - были хорошие и замечательные, как нам помощь понадобилась, так еще сильнее закопали...сделали выводы, идем дальше. Потребленцы всегда были и есть - не нужно просто для них ничего делать, тогда и обидно не будет, когда помощь понадобится тебе.
Вы сейчас болеете, мыслите позитивно, не ждите помощи, тогда и разочарований и обид не будет)
Скорейшего выздоровления)

мама
Екатеринбург

Аноним 63,
ну вот такая ваша сестра - не разбежится ни ради кого. А вы когда ей еду приносите, зачем это делаете? Вам ей приятное хочется сделать или вам хочется быть хорошей идеальной сестрой? Вы ждете в ответ такого же отношения. Ну то есть ваши поступки - это инвестиция. ТОода вы признайтесь себе - инвестиции не сработали, отдачи не будет. И заканчивайте инвестировать, если это раздражает и вызывает обиду. А убираетесь вы для себя. То, что другой убираться не любит и не собирается - тоже в принципе понятно. Не хочет. Да и зачем, если есть кому тут пошуршать. Хотите мира и чтоб не обижаться? Живите как вам хочется. Хочется принести еду сестре - несите, не хочется - не несите. График уборки и мытья посуды составьте и повесьте. И соблюдайте вдвоем. Чтобы никто ни на ком не ездил - не будет вашего подспудного раздражения. У меня дети график мытья посуды в кухне повесили и моют по очереди. Мир и дружба. Если кто в какой день не может - передоговариваются. Но играть в жертву - я все, а он ничего - вот этого не надо. Готовьте на себя только. Нафиг вы там навариваете на дни вперед. Готовьте вместе. Не хочет сестра в этом участвовать - ее дело и ее жизнь. Вот как только вы перестанете играть в игру - я одна тут за всех, а они сидят на моей шее, ноги свесив - легче станет жить сразу же. Семья - это взаимопомощь когда надо и когда попросят. ну а если нет - то лесом все, строим свой мир

мама
Екатеринбург

Аноним 63,
Ну вот у меня было время, что племяшке негде жить было, и она вроде как ко мне просилась.
Племяшка на 4 года младше, это чтоб понятнее было, скорее, она мне как двоюродная сестра, что ли)))
Мы с ней сели обсуждать, как это будет выглядеть, она курит, а у меня в квартире курить нельзя, я люблю голая ходить, при ней опять же не походишь.
И решили, что она комнату снимет.
Лучше сразу, чтоб не ругаться потом.

Аноним 310

Аноним 198: выводы сделала. Теперь меня не парят проблемы ее семьи (увезти, привезти и прочее). Забейте, живите для себя, так, как хочется вам.

Самое верное

ряженка: Почему вы думаете , что вам все должны что то?

Вот знаете, я всегда поражаюсь, как семейные отношения переводят в отношения должен-не должен. Я воспитана в семье, где все друг за друга радуются и все друг другу помогают. Это простые человеческие отношения. К сожалению, не всем это надо, некоторые только принимать готовы

мама
Екатеринбург

Очень много жалости к себе автор))) скорее вам выйти из этого состояния, не нужно этим упиваться, это деструктивная черта жалость к себе и ко всем.

Аноним 63
автор

Астра ,
Так никого не подключала по сути, честно отработала смену, пришла еле живая, вся бледная. Удивила реакция пропто в очередной раз. Ты че такая бледная?! И хлоп дверь в мою комнату! Ну не уложится у меня такое в голове никак Для меня первые вопросы были бы, что случилось, как себя чувствуешь, чем помочь??! Ложись, воды принесу, лекарства может..

Мама сама спросила как я там, ну сказала честно, что болею, эта игра в перевод стрелок на брата не впервые..Убедилась, что лучше и не рассказывать ничего. Ни к чему(( Про больницу молчала до последнего, что все хорошо, потом зато такая обида - скрываешь все...А к чему все это? Просто не хочу уже негатива лишнего и надежд каких-то. Действительно проще самой в себе. Видимо скоро приду к тому чтобы жить одной. Просто я общение люблю, для меня естественно чтобы люди рядом, с кем поговорить и посмеяться и поплакать вместе) Ну и как-то от пустых стен неловко, мне лучше ЛЮДИ
Теперь начинаю пересматривать этот момент...Иногда лучше тишина и показываться людям, только когда тебе ХОРОШО.

Аноним 428

Ну вот вы говорите, что заботитесь о ней и ее интересы вперёд своих ставите с радостью, но при этом не беспокойтесь о том, что она может от вас заразиться. Противоречие какое-то.

просто посетитель

Аноним 63: Норма?! Так и должно быть между родственниками???

Нет . Вы же знаете , что нет .

Аноним 63: Точнее с мамой.

Тут всё понятно .

Аноним 63: Брат сегодня пишет - чего разболелась, чем помочь??

Автор ,
эти волшебные слова " чем помочь? ". Не стоит ничего спросить , а как приятно ! И от этого уже можно выздороветь ! Вам не повезло с сестрой , но повезло с братом . Хороший мужик .

Аноним 63: И никакой человечности и по сути никому ты и не нужен (((

Так вас воспитали , и да , многое идёт из семьи .

Аноним 428: Но на самом деле никто не обязан о вас заботиться.

Интересно как!

Аноним 63: Ну вот моя сестра,

Аноним 352: семья у вас такая.

Аноним 63: По факту человеку без разницы, что делается для нее и за нее.

Аноним 63: Просто если я вижу что человек голодный сидит до обеда,

Автор , отстаньте от сестры , вы разные .

Аноним 488: Автор вы настолько немощны?

Автор , о другом .

просто посетитель
Екатеринбург

Ваши родные и их действия не соответствуют вашим ожиданиям. Но ваши ожидания -это ваши проблемы, если грубо говоря.
Делать что-то для других нужно просто из любви к ним, по зову сердца. А вы как будто ждете благодарности, ждете подтверждения своей нужности, хотите признания, что вас любят. Вот эту любовь и заботу дарите себе в первую очередь.
Ну и жить с кем-то трудно, каким бы близким не был человек, даже с детьми и мужьями иногда наступает раздражение, что уж о других родственниках говорить.
Вам надо сделать выбор, принимаете ли вы родню, такими какие они есть или нет. И из этого строить общение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";