Каждого волнуют только свои проблемы...

Надежда

Аноним 63: Я почему-то всегда думала, что сделать что-то для другого всегда приятнее, чем для себя самого

ну странная точка зрения то есть купите красивое платье и сестре отдадите? последний кусок хлеба тоже ей? и это вам приятно?уж простите, мне не понять, я здоровый эгоист.
а от ваших постов веет инфантильностью и синдромом Матери Терезы. с истеричным заламыванием рук : ой, какие все неблагодарные и черствые! я все для них делаю, а на меня всем срать пофиг!

Аноним 549

Я живу с мужем и детьми. Болею бывает, да. Ангина, бронхиты и чего хуже. Всегда в состоянии дойти до аптеки (от врача мимо иду, захожу). Дома могу сама выпить таблетки, сделать ингаляции и ТД.
Переживаю всегда, чтоб других на заразить, поэтому сама отгоняю от себя, переселяюсь в отдельную комнату, чтоб кашлем не мешать и микробы на разбрасывать.
Так и не поняла, что хочет автор...гостей? Мне никто не нужен в болезни. Если нет возможности обслужить себя, это другое дело.
Жить с сестрой вообще как-то противоестественно. Я б лучше одна жила.

мама
Екатеринбург

Аноним 63 ,
Все люди разные, а вы не можете этого признать. Вы хотите, чтоб все были, как вы. Не это ли эгоизм? Кому то интересно жить независимо от родственников, у них свои интересы, своя жизнь. А у вас ,видимо, нет интересов вне семьи, вот вы и хотите, чтоб семья варилась с вами в одном котле- общие интересы, общее времяпрепровождение.
У меня своя семья- муж, дети. У брата тоже. У каждого своя жизнь. Я даже не знаю, когда он болеет, как и он обо мне.

Аноним 549

Есть знакомая, 38 лет. Не была замужем и нет детей. Живёт с сестрой младшей, у той сын, разведена. Родителей у них нет, умерли, и живут в квартире от них.
Так вот никакой личной жизни, типа, а что сынок подумает, скажет? Нельзя водить мужчин. Ну и все, что по хозяйству, надо согласовывать. По мне так ужасно. Даже к 40 ты не можешь жить как хочешь, не может иметь личную жизнь. Что в этом хорошего...

мама
Екатеринбург

Аноним 63: Удивила реакция пропто в очередной раз. Ты че такая бледная?! И хлоп дверь в мою комнату!

Я вас понимаю, автор. У меня свекр такой же. Ребенок болел, в садике подхватил ротовирус. Заразиться свекр не боится. Мы изолировались с ребенком в другую комнату все равно. Но ребенка тошнит, это слышно. Свекр тут же пошел , свою дверь закрыл, чтобы телевизор не мешал смотреть.
Мне, в общем то, помощи никакой и не надо было от него. Но это отношение черствое... Я не понимаю. Родной внук, заболел. А ему телик смореть мешает

мама
Екатеринбург

На самом деле в мире много хороших и отзывчивых людей, но много и равнодушных. Правильно вам писали, что не нужно к вашей сестре со всей душой, если она этого не ценит.
Есть у вас близкие подруги?

Аноним 63
автор

Спасибо, напрягать никого и не планировала. Больше удивило отношение, точнее уже не удивило, а расстроило((
Выговорилась - отпустило. Не такие уж они и злыдни да и я не святая, все хороши Просто хотелось мнение общественности услышать, почему меня это расстраивает, проблема во мне или в окружении. Вы правы, прсто все люди разные, других не изменить. Но и видимо ни от кого ничего не ожидать - тоже золотое правило. Остальное работает не в кругу родных, а только в кругу муж-жена-дети. Там можно и полюбезничать и позаботиться друг о друге )

просто посетитель

Аноним 549: Я б лучше одна жила.

Успеете , вся старость впереди , наживётесь ещё.

Аноним 63
автор

Лето , ну не до такой же степени. Просто видимо не правильно выразила, даже пожаловаться толком не могу
Вот выше спрашивали, для чего я сестре чай и завтрак несу, идеальной стать или нужность свою доказать?! Да просто потому что я вижу что я сытая, а человек голодный рядом и занят! Ну как не принести?? Для себя бы обязательно принесла, так же и для того кто рядом и на моих глазах. Ну как по-другому то, почему нет то??...Для меня это естественно. Как увидела, для многих оказывается нет, почему я сестру и не понимаю.. Буду иметь ввиду.

мама
Екатеринбург

Сава: Свекр тут же пошел , свою дверь закрыл, чтобы телевизор не мешал смотреть.

а может чтобы звук телевизора не тревожил больного ребенка? На одно и то же событие можно посмотреть под совершенно разными углами зрения. И увидеть разное

мама
Екатеринбург

Аноним 63: Для меня это естественно

но вы ждете отдачи... А если нет - обижаетесь. А для нее вот неестественно. Эмпатия другая. Странно только что вы пишете, что с детства росли в уверенности, что все должны так заботиться друг о друге на уровне интуиции. Откуда взялась такая уверенность, если примера с детства такого не было от родных, с кем росли?

Екатеринбург

Аноним 63: Оказывается многим не надо

Ну реально не надо, я никого не прошу даже чай мне налить, т.к. я лучше всех знаю, как мне надо. И так во всем. Про здоровье, конечно, можно было б зайти спросить не надо ли чего. Но это именно ваша сестра такая, сами же пишете.

ЗаяЦ

Аноним 63 ,
Вы может младший ребёнок в семье с ощущением, что вам все должны?

Аноним 428: разрешила жить в квартире, должна была забрать на машине, сбегать для вас в аптеку.

+++

Екатеринбург

Сава: Но это отношение черствое.

А ЧТО он должен был сделать? Прыгать и кудахтать вокруг ребенка? Сами-то подумайте. Вы какого поведения бы от него хотели? Мать рядом, вот и закрыл дверь, чтоб меньше мешать и отсвечивать.

Аноним 108

Мне кажется, я Вас понимаю, автор! Действительно, когда болеешь, хочется доброго слова и участия. Тем более, что доброе слово говорящему бесплатно обходится. Просто пожалею Вас. Когда выздоровеете, пересмОтрите свои отношения с сестрой

мама
Екатеринбург

svetlonec: а может чтобы звук телевизора не тревожил больного ребенка? На одно и то же событие можно посмотреть под совершенно разными углами зрения. И увидеть разное

Такой вариант возможен. Но в данном случае было сделано ради своего спокойствия. Потому как это не единственный случай равнодушного отношения. Ну это его дело. Привыкла уже к этому. Просто я росла в другой семье. И мои родители вели себя совершенно по-другому по отношению к внукам. Поэтому для меня это было дико.

Аноним 63
автор

svetlonec ,
Видимо в детстве было. Но не об эмоциональных потребностях заботились, а о физических больше. И чем дальше, тем больше замечала, что нет того, что доя меня естественно. Видимо от того что люди разные. Пытаешься что-то привнести, объединить, а никому ниче не надо, оно и понятно сейчас у каждого своя жизнь. Просто для меня родные люди - это большая ценность, запасных родителей не бывает и они не вечны. Также как и родная кровь, во взрослом возрасте понимаешь, что иметь надежных и близких людей особенно ценно. И взаимовыручка, и поддержка при необходимости. Ценно это оказываеися не для всех, полфорума считает иначе, что взрослые должны сами и никому не помогать и ни от кого не ждать.
И на том спасибо, меньше буду разочарована

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 63: А что, у взрослых людей действительно так и должно быть?! Я сам за себя - ты сам за себя.

У взрослых людей, я вам скажу все еще сложнее. У взрослых ответственность за себя умножается втрое и добавляется ответственность за детей и пожилых родственников. А вы щас пока на уровне отстутствия способности до аптеки дойти и выразить благодарность за крышу над головой.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: А ЧТО он должен был сделать? Прыгать и кудахтать вокруг ребенка

Да ничего не нужно было делать конечно же.
Для кого-то эта ситуация нормальна, а для кого-то нет. Всего лишь отношение показывает. Демонстративно захлопнуть дверь, чтобы не мешали ему смотреть телевизор. Я воспитана по-другому и стараюсь помочь человеку, когда ему плохо.
Читая эту тему, понимаю по ответам как много равнодушных людей. Ну что ж поделать. Хорошо, что в моем окружении много отзывчивых и приятных людей, которые могут поддержать друг друга в сложный момент.

Аноним 536

Аноним 63,
Почитайте соседние темы типа про козла отпущения.

мама
Екатеринбург

Аноним 63: Ценно это оказываеися не для всех, полфорума считает иначе, что взрослые должны сами и никому не помогать и ни от кого не ждать.

не не так. Помогать - исключительно потому что хочется самому. Потому что душа просит этого. Но ожидать что вернется ответка в точно таком же виде - не ждать. Потому что даже видение заботы у всех разное. У вас прийти и поставить тарелку с едой к примеру. А у сестры, возможно, - не лезть , если не просят. И тут - тадам- вы друг друга не понимаете тогда. И заботу друг друга не увидите. А если не ждешь ответных действий, то во-первых, не обидно. А во-вторых, приятно радуешься проявляемым чувствам к тебе и действиям, если они появляются.

мама
Екатеринбург

Аноним 63: Вот выше спрашивали, для чего я сестре чай и завтрак несу, идеальной стать или нужность свою доказать?! Да просто потому что я вижу что я сытая, а человек голодный рядом и занят! Ну как не принести??

Вы просто добрая и отзывчивая. И поступаете по велению сердца. Но видите как тут пишут большинство, что вам трудно самой в магазин сходить. А всего то вы хотели человеческого отношения. Настраивайтесь, что многие люди не такие как вы.

Екатеринбург

Обожимой)

Екатеринбург

Сава: Я воспитана по-другому и стараюсь помочь человеку, когда ему плохо.

Ну так вы можете сказать, что должен был сделать свекр? Предлагать бесполезную помощь = только мешать. Нервишки бы вам полечить, может и правда свекр не хотел теликом ребенку мешать, а вы накрутили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";