Наверно я неудачница

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 245: Как жена и мать тоже не особо удалась

Это как ? Муж гуляет, дети на учёте в полиции?
Про копейки в зарплате тоже относительно. Здесь на юмаме меньше ста не зарабатывают, а средняя зарплата все таки в пределах 20 25
Путешествия тоже не каждый. Прям вау развлечения, это ещё время надо найти с семьёй и детьми
И не зациклен мир на деньгах.
А вот ваше к нему отношение ключевое

Аноним 245
автор

Аноним 735: не всегда отрыв пятой точки позволяет достичь высот. Если ума нет, то хоть порви ты эту точку все равно путнего у тебя не выйдет.

Вот в точку

Аноним 971

ПаннаKotta ,
Спасибо Вам большое за комментарий

Аноним 245
автор

ОКА ,
Просто стараешься из кожи вон лезешь учишься, работаешь, работаешь а по факту не получается ничего путнего. Даже на моря съездить, уж который год хотим, но не получается. Даже нашего общего бюджета толком ни на что не хватает. А посмотришь на других, вроде при таких же условиях, но намного больше достигают, приобретают.
Ну нет удачи и везенья, кому то дано, а кому то нет.

Аноним 245
автор

НервнаЯКлеТка ,
Ну вот хочу я на велосипеде, на коньках, на лыжах хорошо научиться, но надо ведь их купить. А на что купить? Хочу чтобы ребёнок рос всесторонним, а кроме садика не могу позволить куда ещё её водить, дорого. Хочу мир повидать, дорого.

мама
Екатеринбург

Аноним 245: Даже на моря съездить, уж который год хотим, но не получается.

Ну вот меня этот фетиш с поездками всегда удивляет. И это "начнёте ездить, потом за уши не оттащить". А можно не начинать тогда? И какое дело окружающим кто куда ездит? Мне вот ровно, фото смотреть скучно, рассказы слушать, согласитесь, это рассказчик должен быть, так он и из Пышмы приедет и будет рассказывать, что все в восторге...
Ну море. Да, там тепло, там можно загореть, посмотреть, сменить обстановку, да. Но разве это до такой степени необходимо, чтоб от его отсутствия впасть в депрессию и крест на жизни ставить?
Все, о чем у Вас печаль - необязательно. И раз Вас это печалит, значит базовые потребности в семье удовлетворены. Ставьте галочку себе - жизнь удалась. Все остальное будет, или нет, без разницы. Будет - порадуйтесь. Найдите тему и напишите потом обязательно.

Екатеринбург

Аноним 245: Ну вот хочу я на велосипеде, на коньках, на лыжах хорошо научиться, но надо ведь их купить. А на что купить? Хочу чтобы ребёнок рос всесторонним, а кроме садика не могу позволить куда ещё её водить, дорого. Хочу мир повидать, дорого.

Ну блин))) всего-то?
Велик и лыжи и коньки продают с рук на Юле той же. Можно найти недорого и купить.
Полно бесплатных кружков и секций. Тоже надо просто поискать.
Мои друзья в этом году поехали в Испанию. Потратили деньги на дешевые билеты по акции, 30 тыс на двоих. И пошли пешком из Испании в Португалию. Пешком!!! В итоге поездка вышла очень дешево, а насмотрелись на годы.

Аноним 68: И как этому научиться, ощущать вкус жизни? Вот как? Когда никогда этого не умел и не представляешь даже как это...

Оглянитесь просто вокруг. И убирайте штампы вот эти из головы. Не состоялась. Это что такое? Я не нобелевский лауреат?
Работайте честно и хорошо и состоитесь по любому.
Любите мужа и детей-вот вы и состоявшаяся мать)))

просто посетитель
Екатеринбург

Коньки, лыжи берутся напрокат и стоит это недорого. Наверняка, несколько раз в месяц пьете кофе не дома или еще куда то нерационально тратите.
Ну и откладывайте на отдых. С любой зарплаты можно откладывать безболезненно. Хоть по 1000рублей. Для этого надо вести учет расходов и доходов, видеть свой бюджет.

Екатеринбург

баранкин: Дуракам легко.

+++ Посмотришь как некоторые мыслят и понимаешь. Да. Легко быть ограниченным.

Аноним 131

Аноним 245: Ну вот хочу я на велосипеде, на коньках, на лыжах хорошо научиться, но надо ведь их купить. А на что купить? Хочу чтобы ребёнок рос всесторонним, а кроме садика не могу позволить куда ещё её водить, дорого. Хочу мир повидать, дорого.

Автор, вообще один в один как у вас всё! Тоже вечное безденежье и сколько бы работу не меняла, з.п. всё та же.
Но я как-то почти смирилась с мыслью, что не дано мне видимо при деньгах жить. И по поводу семьи я не так категорична: да, не могу детям ни допы позволить, ни путешествий, но зато они растут в любви и понимании.
В общем, вы не одна такая

Ом ном ном

Аноним 245: жизнь такая серая

так у всех она серая
ну а ежли хотите её раскрасить другими красками - придётся много и усердно работать.

Тюмень

Жалеть себя прекращайте. Ничего себе несчастная! Работа есть, муж есть, ребёнок есть, жильё есть, инвалидности нет. К 30 неплохой набор между прочим.
По сторонам оглянитесь: одинокие девы, мамки с двумя детьми без алиментов, кто то даже с эко родить не может.
А вы просто смотрите на лакмусовые бумажки по знакомым, а какие беды у них внутри не знаете.
Заведите хобби себе. С палатками и гитарой в лес всей семьёй, зимой на лыжи, летом на велосипеды. Путешествовать и по России можно. Хоья бы в соседние города на выходные. Покажите фото друзьям, расскажите как интересно было, ещё и вам завидовать будут.
Раскрасьте сами уже свою жизнь. Сидеть и ныть непродуктивно.

Аноним 183

Да полно таких! И это не неудачники, это просто жизнь. Не надо иметь розовых очков, а то снимать их больно.. как вам сейчас.
Отпишитесь от всех гламурных чик в инстаграме, в основном это все показуха. Оставьте только полезные источники о здоровье, психологии и т.п. что вам там может быть интересно.
Ну и поменьше юмать читайте а то у нас тут все олигархши.
У меня мама на море была всего 2 раза в жизни и то на нашем. И не страдает) кто то вон кредиты берет, чтобы в Турцию на 2 недельки слетать, а моя берет кредит чтобы баню достроить. Баня то на много лет, а Турция 2 недельки и все! У каждого своё счастье

Екатеринбург

Аноним 245: Ну вот хочу я на велосипеде, на коньках, на лыжах хорошо научиться, но надо ведь их купить. А на что купить?

на авито :)
Нет, конечно, придешь в фирменный магазин, посмотришь на профессиональные коньки для пятилетки за 16 штук. Вдохнешь. Выдохнешь. Скажешь себе - но нога с неизбежностью вырастет через год. И идешь на авито и покупаешь хоженые коньки за 5.
То же и с лыжами - ну да, можно пару за 10 присмотреть. А можно, собственно, и за 3. Разница в три раза.

Аноним 245: А посмотришь на других, вроде при таких же условиях, но намного больше достигают, приобретают.

бессмысленно додумывать за других, Вы понятия не имеете, какие у них условия. Вам только кажется, что условия одинаковы.

Аноним 164

Девочки, а у меня денежье. Деньги есть, машина хорошая, дом большой, путешествия эти ваши есть, муж золото. Может кто то тоже завидует.
Но у меня ребёнок инвалид. Заберите все эти бабки в обмен на его здоровье, ничего не надо больше.
Не мерьте всё материальным. У всех на кого вы смотрите свои беды. Сначала в их ботинках пройдите их путь, может и своя жизнь мёдом покажется.

мама

Аноним 245: Ну вот хочу я на велосипеде, на коньках, на лыжах хорошо научиться, но надо ведь их купить. А на что купить?

Хм, не знаю, конечно, как в Екатеринбурге, а у нас прокат велосипедов очень распространён, обычный велосипед прокат стоит 100 рублей час, спортивный - 150 рублей час. Коньки также. Как и беговые лыжи, 100-150 рублей. Поищите. Вы удивитесь, как много есть развлечений, совсем за небольшие деньги. Те же бассейны, у нас довольно часто в них тоже есть акции и купоны. В общем, было бы желание

Аноним 997

Татьяна Вакалюк: Вся эта параметрическая сетка находится только в Вашей голове. Вы ее видите, она у Вас проецируется на жизнь. Но кроме Вас, ее не видит никто.

++++ прям в яблочко!!
Автор сама себя загнала в эту хандру и вбила себе в голову, что все, так же, как она, видят ее "отсталость" от всего и от всех. Сама себе ярлыков и комплексов навесила.

Аноним 867: Сегодняшняя неудачница - это вчерашняя неуверенная в себе девочка, которую не поддерживавши родители, не хвалили, не придали чувства уверенности в себе, не говорили какая она красивая и молодец. Все эти установки закрепились в голове и дают о себе знать, проявляются в первую очередь в нелюбви к себе.

++ меня хоть и любили, и баловали, но не верили в меня. Хоть и поддерживали, казалось, во всем. Но даже удачи уже взрослой, часто слышала от них "зачем идти на это собеседование, все равно не возьмут" было так несколько раз и было очень обидно, в итоге раза 3-4 из 3-4 я получала это место. Как тут с уверенностью идти на новое место и не бояться своих знаний, если даже родители не верят в них. Зато потом да, поддержка, подбадривание...

Аноним 997

Убийца медвежат: И не зациклен мир на деньгах.

Когда их со всех сторон не хватает, зациклен, поверьте. Мозг зациклен )

Аноним 245: Ну вот хочу я на велосипеде, на коньках, на лыжах хорошо научиться, но надо ведь их купить. А на что купить?

Тут надо целью задаться и откладывать.
Я вот тоже ною, но понимаю при этом, что тысячи 3 в месяц (если не больше) трачу на вскую чушь, а могла бы их откладывать и хотя бы пол путевки уже было в конце года. Но нет же...зачем откладывать, второй-то половины путевки у меня нет
Хотя этих скоплений хватило бы мне много на что, много всего надо и в дом и на себя и на ребенка, хоть и накопилось не много совсем за год.

Аноним 245: Хочу чтобы ребёнок рос всесторонним, а кроме садика не могу позволить куда ещё её водить, дорого.

Вы где живете? рядом нет никаких секций не дорогих?
Мы вот в бассейн ходили, правда раз в неделею, просто для общего развития.1700 в мес стоило. Вроде бы, не дорого.
Есть бесплатные кружки в каждом районе. Время только надо подбирать, конечно. Поищите хорошо.
Ну, тут и от себя еще многое зависит. Если у самой в голове ни бум-бум, что ты ребенку можешь дать? какие знания? Я не про вас сейчас лично, я в общем. Я вот тоже нифига не эрудированная, книжки читать не люблю, вот и ребенок такой растет, нет тяги к знаниям.

ОКА: Но разве это до такой степени необходимо, чтоб от его отсутствия впасть в депрессию и крест на жизни ставить?

Ну, не так чтобы прям жить без этого нельзя, но...Как автор пишет: при таких же условиях могут позоволить себе больше. То да, как-то угнетает и начинаешь в себе копаться. Или когда ребенок просится который год на море (не был н и разу), потому что опять же "в садике уже все скатались, один я не видел моря" то знаете как стыдно становится, что не можешь себе позволить показать ребенку море )

ОКА: Все, о чем у Вас печаль - необязательно

Ну как не обязательно? так можно о многом сказать: развлекаться не обязательно, кружки не обязательно, посиделки с друзьями не обязательно, питаться вкусно не обязательно, новые сапоги не обязательно, зоопарк не обязательно, все не обязательно по факту, без всего этого можно прожить, но удовольствие-то откуда питать?? от просмотра оплаченных квитанций? от купленного куска мяса на ужин? от зашитых старых джинс??

НервнаЯКлеТка: Мои друзья в этом году поехали в Испанию. Потратили деньги на дешевые билеты по акции, 30 тыс на двоих. И пошли пешком из Испании в Португалию. Пешком!!! В итоге поездка вышла очень дешево, а насмотрелись на годы.

Круто!!))
Кстати, да, путешествовать бюджетно можно, надо просто знать, как все это делать, темы гуглить. Да тот же "орел и решка смотреть))

НервнаЯКлеТка: Оглянитесь просто вокруг. И убирайте штампы вот эти из головы. Не состоялась. Это что такое? Я не нобелевский лауреат?
Работайте честно и хорошо и состоитесь по любому.
Любите мужа и детей-вот вы и состоявшаяся мать)))

++ :)

Остановка: Путешествовать и по России можно. Хоья бы в соседние города на выходные

++ автор, есть машина? если да, то вот уже гораздо проще. На выходные хотя бы как-то обстановку менять. Желание, видимо, не так велико

Татьяна Вакалюк: бессмысленно додумывать за других, Вы понятия не имеете, какие у них условия. Вам только кажется, что условия одинаковы.

Аноним 164: Девочки, а у меня денежье. Деньги есть, машина хорошая, дом большой, путешествия эти ваши есть, муж золото. Может кто то тоже завидует.
Но у меня ребёнок инвалид.

вооот(( о чем и речь. Автор, у медали всегда две стороны!
Тоже часто думаю, да, нет моря, нет красивых модных шмоток, нет мужика нормального ( и не нормального ) ремонт надо делать, этого нет, того нет, НО есть здоровый ребенок, здоровая я и родители! ТТТ
Дай Бог всем здоровья!

Kattisha: Хм, не знаю, конечно, как в Екатеринбурге, а у нас прокат велосипедов очень распространён, обычный велосипед прокат стоит 100 рублей час, спортивный - 150 рублей час. Коньки также. Как и беговые лыжи, 100-150 рублей. Поищите. Вы удивитесь, как много есть развлечений, совсем за небольшие деньги. Те же бассейны, у нас довольно часто в них тоже есть акции и купоны. В общем, было бы желание

Согласна. Надо простопоискать
Автор,зачем лыжи/коньки и пр покупать? может, одого раза хватит, чтоб понять, что не твое. Плюс ко всему если покупать, то надо регулярно заниматься всем этим потом. Сможете? найдете желание и время? если нет, то и покупать не надо. Прокатов в городе оч много.
Если есть машина, можно в походы с семьей гонять по вых. Вот мы недавно с друзьями гоняли на день, так прекрасно время провели, до сих пор никак не выходит из головы, такие эмоции!! не могу на море, пойду в поход значит)) и дети были счастливы, и взрослые.
Придумывайте альтернативу путешествиям дорогим

мама
Екатеринбург

Аноним 245 ,
подойдите с научной стороны к вопросу.
Посмотрите вот на эту схему, и попробуйте найти способы повысить уровень нужных нейромедиаторов и понизить уровень ненужных.

Аноним 131

Аноним 154: коньки то за 3 тыс( максимум ) почему не купить?

Я купила за 1200 этой зимой, сделала себе подарок на НГ такой. И не пожалела, несколько раз за зиму каталась и кайфовала. Весной они ещё дешевле стоят, распродажи на них.

просто посетитель
Екатеринбург

Вчера умную мысль прочитала. Нужно откладывать 10% от дохода и год не тратить. Это будет основание, к которому начнут тянутся деньги. Запустится процесс расширения потока энергии денег. Но их не надо откладывать просто так, потом же вы их можете тратить и снова откладывать. И дома деньги нельзя хранить. Они должны работать.
Я по себе заметила, только дома откладываю, поток перекрывается.

просто посетитель
Екатеринбург

Maryan78: Депресcия - болезнь века.

о да!!!!! теперь век виноват!
от лени это все, от безделья, от отсутствия интересов и творчества

будем ныть, но жопу не поднимем чтоб что-то изменить
каждую неделю эта тема даже уже без вариаций

Аноним 245
автор

ПаннаKotta: Наверняка, несколько раз в месяц пьете кофе не дома или еще куда то нерационально тратите.

Вы что ? В кафе давно не были вообще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";