Поболтать

Про_Любовь
автор

Яблоко ,
Что то мне кажется, что в мои 40+ невелик выбор будет тех, кто захочет ребёнка от меня, когда есть молодые, детородного возраста)

папа
Екатеринбург

Аноним 155,

Ну хорошо,любить .Кто он в вашем понимании,.Какими он должен обладать качествами.?

Про_Любовь
автор

Аноним 996 ,
Об этом тоже думаю, понимаю
Страшно, конечно

Екатеринбург

Аноним 155 ,
А вы хотите ребенка или "как у всех"?

Про_Любовь
автор

баранкин ,
Максимально здоров и полон сил)) и желания создать семью) с уравновешенным характером, без явных перекосов.

Про_Любовь
автор

ПтичкаН ,
Да сама не знаю. Как у всех наверное уже не получится, характер вредный уж у меня. Если только гостевой брак

Про_Любовь
автор

Может я боюсь упустить момент, который будет невозвратный, хотя ни о чем в жизни не сожалела, на данный момент

Аноним 465

Аноним 155:
Максимально здоров и полон сил)) и желания создать семью) с уравновешенным характером, без явных перекосов.

Автор, вы отдаете себе отчет что в 35+ это все маловероятно.

Екатеринбург

Аноним 155 ,
У вас только один способ узнать чего вы хотите: прислушаться к себе)

Аноним 823

Аноним 155 ,
Прожив с мужем 5 лет, родив ребенка, начинаю думать, что лучше рожать не в браке. Зависимость сильная от мужа, а семьи, которую я себе представляла, так и не сложилось(

Про_Любовь
автор

Аноним 465 ,
Что именно маловероятно?)

Про_Любовь
автор

ПтичкаН ,
???? это точно

Я редко пишу здесь, но вы всегда пишите в моих темах, и ваши Советы мне близки , спасибо)

Про_Любовь
автор

Аноним 823 ,
А в чем именно зависимость?

Екатеринбург

Аноним 155: вдруг потом желание, осознание как накроет

А вдруг нет, и что тогда?

Екатеринбург

Несколько лет назад одна знакомая родила в 36 для себя, это был её максимальный возраст до которого она ждала, что встретит мужчину для замужества. Сейчас ей 43, воспитывает одна. Только мама ей помогает. Отец ребёнка в курсе про ребёнка, но в его браке трое детей от жены от которой он уходить не собирался.
Сейчас вот ещё одна подруга, ей 36, сказала, что если до 40 лет не выйдет замуж, то будет рожать для себя. Кандидат уже есть, готов ждать. Сам кандидат женат, от жены уходить не собирается. Материально сказал будет помогать.
Дети это счастье, но не всегда счастье только в детях. Главное, чтобы с возрастом у вас сохранился круг общения друзья, родственники. Ребёнка можно и из детского дома взять.

Екатеринбург

Аноним 155: в чем именно зависимость

В деньгах, в помощи с ребёнком, чтобы хоть куда-то выйти или отдохнуть

Аноним 772

Иногда женщина встречает мужчину и вдруг осознает, что хочет родить именно от него. Возможно, вы посто такого еще не встретили.
Вообще, многих будущих мам совсем не забавляют дети, даже скорее раздражают. Материнство иногда приходит с годами. То есть уже родила, а материнство еще не пришло. Это тоже нормально. Всему надо учиться, все надо познавать.
Я до рождения второго ребенка не особо любила чужих детей. Ну как не любила. Скорее они все меня просто раздражали, мешали. После рождения второго для меня стала близка "нет чужих детей".

Аноним 755

А есть кому помочь первое время?
Одной совсем сложно, и работать, и на больничных сидеть, и водить- отводить, либо на няню надо заработать, ну и морально одной тяжко...
Если родители помогут, то можно родить.

Екатеринбург

Аноним 155 ,
Сама бываю редко тут, а пишу ещё реже)

Выдохните и подумайте хорошенько а лучше почувствуйте

папа
Екатеринбург

[cit]Аноним 155: Максимально здоров и полон сил)) и желания создать семью) с уравновешенным характером, без явных перекосов

Абстрактный ответ.Конкретики мало.Хочу,но не знаю чего.Здоров,полон сил,желание-это все относительно .Уравновешенный характер,без перекосов-это означает к серьезным ,долговременным отношениям вы не готовы.Материально вы может и сформировались,в социальном плане нет.Поиск у вас может затянуться.Не зря переживаете на счет тикающих часиков.Есть опасность жить в одиночестве и вечном самокопании.

Про_Любовь
автор

Идущая за мечтой ,
Поэтому и не рожаю, тк дикого желания не возникает, мысли только периодически.

Екатеринбург

баранкин: Есть опасность жить в одиночестве и вечном самокопании.

Такая опасность и маму с детьми и семьёй может подстерегать, это вообще никак не связано с материнством и замужеством

Про_Любовь
автор

Ангелиша ,
Мне почему то кажется, что я не смогу полюбить ребёнка из дд

Про_Любовь
автор

Аноним 755 ,
Няня только, родители далеко живут, часто приезжать не смогут

Про_Любовь
автор

баранкин ,
Я ответила абстрактно, потому что не хочу писать об этом на форуме)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";