Поболтать

Екатеринбург

Аноним 155: не смогу полюбить ребёнка из дд

Тоже не смогла бы, наверное. Хотя один раз смотрела передачу и там был мальчик ровесник моего сына, и так захотелось его взять домой. Но разум ...

Клава Монитор

Моя подруга никогда не хотела детей.
Раньше мне это было удивительно,как так можно вообще?
У неё было так: Только в семье и только с надежным мужчиной я рожу! А сама разошлась после 7 лет брака,ей было на тот момент около 30 лет,муж у неё был ненадёжный,классический потребитель и маменькин сынок.
Но сама она так и не хотела и до сих пор не захотела,нам по 46 лет.
Мы с ней довольно близки,и тоже задавались вопросом,а в друг настанет момент,когда накроет,а возраст уже не тот будет.Но так и не накрыло.Нет мужчины для неё подходящего,так и не нашелся.

Аноним 465: Я когда хотела ребенка, к подруге приходила нянчилась с ее сыном, нравилось.

А ей вот как то всегда ровно на детей было,у меня 4-ро,я всегда ей говорила,неужели не хочется малыша.Не-а))))
И да,другие девчонки приходили,сразу видно было,что хотят,КАК они на руки брали малышей,КАК смотрели.Я потом говорила-скоро забеременеет,и точно!

Яблоко: Лучше в 40+родить с нормальным мужиком по общему желанию, чем в 34 непойми от кого.

Тоже так считаю. Хотя бы горячее желание матери должно быть,если уж мужчины нет.А то что потом ждёт такого ребенка?Если семьи нет,да ещё мать родила только потому что "как у всех",а не потому что хотела.
Всё таки ребенок это серьёзный шаг,сейчас даже работу ищут чтоб хотелось и нравилось.

Про_Любовь
автор

ПтичкаН ,
Видимо, вы всегда приходите в тот самый момент, нужный ) классное ощущение

Про_Любовь
автор

Девочки, я конечно понимаю, что ребёнок это навсегда, обратно не засунешь. Это не только мимими, но и все остальные
Поэтому и размышляю

Аноним 354

Аноним 155 ,
Именно поэтому и потому что часики тикают, советую заморозить яйцеклетки. Ну так, чтоб потом локти не кусать. Если вдруг лет через 10 встретится тот самый и надо будет детей. Сейчас хорошо, что все эти часики с помощью медицины можно приостановить)

Про_Любовь
автор

Аноним 86 ,
Сколько штук нужно заморозить, чтобы хватило на одного хотя бы, при условии, что что то может пойти не так?

папа
Екатеринбург

Аноним 155: Я ответила абстрактно, потому что не хочу писать об этом на форуме)

Вы очень осторожный и боязливый человек.С одной стороны не плохо,с другой -в вашем положении нужна авантюра,разумный риск,смелость.У вас в шкафу много скелетов.Вам нужна "боевая подруга".Она вас вытянет.

мама
Екатеринбург

Аноним 155,
Вам всего 34. За год может все измениться. Не надо прям счаз что-то делать с деторождением)))

Аноним 354

Аноним 155 ,
Ну тут чем больше, тем больше шансов. К репродуктологу сходите, все расскажут

Про_Любовь
автор

баранкин ,
А вы любите раздавать диагнозы и ярлыки))

Аноним 354

Яблоко ,
Да, ю мама любит рожающих за 40. Только не у всех это получается в таком возрасте. Самый лучший возраст женщины для детей это до 35. Далее генетика страдает. Самое время сейчас подумать о планах на детей

Про_Любовь
автор

Яблоко ,
Дух авантюризма потихоньку покидает меня ))) поэтому даже представить сложно, что может произойти такого хорошее)

мама
Екатеринбург

Аноним 86, да хорош.
У меня подруги:родила в 35 первенца, другая в 36. Еще знакомая в 41 первенца. Кто сам, кто с помощью эко. Но с любящими мужчинами и в хорошем материальном положении. Зачем загонять себя в угол в угоду каким-то бабам, которые считают, что надо непременно до 35 родить?

Аноним 354

Яблоко ,
А я знаю немало случаев проблем с деторождением уже после 30. И не предлагаю бросаться рожать от первого встречного. А подумать над применением медицинских технологий, чтоб вот в 41 можно было первенца с помощью эко забабахать

Аноним 823

Аноним 155 ,
Прежде всего в деньгах. У меня жадный муж. Деньги у него. Сам за меня решает, что мне надо и в отношении ребенка тоже. Хотя у меня есть свой небольшой источник дохода.
Психологическая. Хочется вместе что-то делать. А он не хочет. Или сделает, но через кучу моих нервов. У него другие жизненные ценности.
Надеется на него начинаешь, а он не оправдывает.

мама
Екатеринбург

Аноним 155: жить только для себя одной периодически бывает скучно,

Дети вас очень развеселят - первые несколько лет - день сурка обеспечен.)
Это очень тяжело, и назад потом не засунуть. Лучше заведите кошку или собаку.

Про_Любовь
автор

Аноним 846 ,
Счастлива?)

Про_Любовь
автор

Аноним 823 ,
Грустная ситуация, что думаете делать?

Екатеринбург

Прынцесса: Правда, нужна немалая смелость, чтоб это преодолеть

Вопрос - а почему прямо такая уж смелость нужна? Ведь это ж кайф жить как хочешь, а не потому, что "часики тикают", "ты же женщина" и прочий бред.

Давно хотела картинку выложить

Аноним 536

Если не очень хочется, так и живите без детей. Чтоб не скучно было, можно завести кошку, щенка, хобби и ТП. Я ещё в 20 знала, что ребенок у меня будет, даже если не будет мужа.
Мы все разные. Не стоит делать что-то на всякий случай, дети - это долгий проект, с крупными вложениями (время, силы, деньги). Но когда делаешь это из-за любви, то отдаешь с радостью, не жалея ни о чем.
И ещё. Вы реально очень молоды. Если ещё много шансов встретить любимого, от которого захочется детей. Знакомьтесь, встречайтесь.

Аноним 155: вдруг потом желание, осознание как накроет

Ну как накроет так и рожайте, пока не очень хочется, я вообще не представляю как одной с таким настроем ребёнка поднимать. Вы ещё просто плохо представляете что вас ждёт

Яблоко: что надо непременно до 35 родить?

О, ярлык уже отодвинули?
Помню у нас вешали до 30ти

мама
Екатеринбург

Аноним 155,
раз мысли появились - значит ребенок нужен
продумывайте как будете содержать на время декрета
финансы копите
время есть в запасе

а за это время может и мужчина появится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";