Почему меня так бесит.

мама
Екатеринбург

Остановка,
Согласна на все 100%. Прям с языка сняли. Я вот да же если и не похожи мои дети, могу сказать пальчики ваши, такие же длинные красивые и тд. Ведь родной человек, что сложно приятно сделать

мама

Black raven ,
Возможно вы правы. Но зависит от конкретных людей. Не все мужья станут разговаривать с матерью на эту тему, посчитав что ни ничего такого и автору мерещится (тут ведь тоже есть мнения, что автору надо молча утираться от плевков свекрови дабы сохранить худой мир, ожидая гипотетической ситуации когда вдруг пригодиться ее помощь с ребенком). Также свекровь может сделать круглые глаза и изобразить обиженную добродетель. И дальше троллить автора. Поэтому тут главное не показать что слова задевают, если на место ставить, то улыбаясь и шутя (стишок про Олю -огонь). Со временем становится легче, а потом вообще пофиг на все эти неумные высеры. И провокации будут всё реже, т.к. даже детей уяим - неинтересно дразнить того, кто не дразнится.

Екатеринбург

Вот я дура то, тоже считала, что дочь вылитая сверковь, а надо было не считать, а обижаться.
Поддерживаю оратора Милашку грю - даешь уничтожение свекровей на корню, что бы они не делали, невестка всегда недовольна-а это нарушает вселенский порядок.

просто посетитель
Екатеринбург

DarenkaNT: автору надо молча утираться от плевков свекрови

DarenkaNT: на все эти неумные высеры

жгите еще
свекровь то ни сном ни духом что она такая мерзавка - ей надо неприменно об этом рассказать
конечно, лучше рукам мужу убирать соперницу

мама
Екатеринбург

У меня муж первым заметил, что дочь похожа на мою маму, но, дурак мужик, что с него взять, радостно теще это сказал, а надо было за волосы ее, змею подколодную
Женщины иногда такие...женщины.

просто посетитель
Екатеринбург

а было бы забавно посмотреть как автор будет подбирать слова для мужа, чтоб он увидел и понял, что мать его сволочь, троллит любимую жену
ну вот какие есть БЕЗОБИДНЫЕ синонимы к "мать сволочь"???

давайте накидаем автору....

мама

Милашка Грю ,
Я вашу позицию поняла. Не старайтесь так.

Я сужу со своего опыта. Моя тоже поначалу мелко гадила. Я молчала. Худой мир соблюдала. А потом приехала бывшая (встречались в студенческие годы) моего мужа, приперлась к моей свекрови и попросила ее устроить им встречу, т.к хочет от него ребенка. И эта мадам начала устраивать встречу, после этого я поняла, что терпела зря. Хорошей я не буду как ни старайся. Худой мир перерос в тихое отчуждение. Вижусь с ней крайне редко. Сын как хочет. Но тоже не часто. Хотя я не препятствую, но не рвется. Вот теперь расскажите кто умный, а кто дурак в этой ситуации.

мама
Екатеринбург

Четаржу: Вот я дура то, тоже считала, что дочь вылитая сверковь, а надо было не считать, а обижаться.

И я такая же.... Ну что сделать, если дочь и правда похожа именно на свекровь?
Автор. Проблема только в вас. Не вижу никаких криминальных действий со стороны свекрови. Вижу только женщину без внимания. И вас, как из детского сада только. И муж, который должен что то делать, а делает ли?

Аноним 499

Аноним 940: Я в шоке. Это вообще позволительно?

Я такая же недалекая была в 20 лет, как вы. Сейчас поумнела. Вести "войну" со свекровью-неконструктивно и даже вредно.
У меня очень красивая свекровь была, но мой ребенок совсем не похож на нее, мне очень жаль.

Остановка: Были бы автор по умнее, так поддакивали бы. Да, да такая же умная и красивая, как вы. Вот уже и хорошие отношения со свекровью, вот и подарки, для внучки, вот и согласная в любой момент посидеть с внучкой бабушка.
Это так хорошо, для ребёнка, когда его не только мама любит.

++++10000000

alexstrasza: Да это же прекрасно! Пусть считает, а ещё вкладывается в дочку внучку материально и побольше, побольше

++++

Аноним 940
автор

Сaш-ок ,
Считаю,что симпатичная,это так и есть)

Аноним 940
автор

DarenkaNT ,
Она вообще никогда не говорит,что ребёнок похож на меня! Либо в неё красавица,либо в сына! Все,никогда. Ребёнок похож на меня,большие карие глаза и пухлые губы,где она себя тут видит?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 940: Почему меня так бесит.

Потому, что это гормоны
Пройдет.

Аноним 940
автор

Милашка Грю ,
Сила рода

Аноним 940
автор

Mozolka ,
Какие гормоны я же не неделю назад родила.

мама
Екатеринбург

Да и пусть говорит то, хосспади. Собака лает караван идет.
Неужели вам нечем заняться?

Аноним 940 ,
Вы как подросток. Как можно на такое бесится? Гормоны проверьте

Аноним 940
автор

Black raven ,
Полностью согласна,на конфликт со свекровью никогда не пойду, лучше через мужа,сам пусть с ней и разговаривает.

Аноним 329

Почему все плохое увидели?
Бабушка во внучке видит продолжение своего рода.
Она любит её, гордится ею!
Это просто замечательно!

Бабушка любит детей невестки- ЧУДО, а не БАБУШКА!

Вы не забывайте, что дети часто нежнее относятся к своим бабушкам и дедушкам, чем к родителям.
Это тоже факт!

Умная невестка, подчёркивает сходство детей с родными мужа (и мужа конечно!!!), а не наоборот.

Улыбайтесь и говорите: Ваша кровь!

Аноним 856

Когда-то давно, когда я была молода и глупа, а ребёнок был первый, я также нервно реагировала на слова свекрови о моей дочери. Сейчас , когда свекрови нет в живых, я понимаю, какая дура я была. Как же беззаветно она любила моего ребёнка! много ли ещё будет в жизни таких людей, кто так, без оглядки, просто за то, что он есть на свете, будут его любить? Сейчас дочери почти 23 и ей очень не хватает любви бабушки. А младший и вовсе вырос без неё. Автору бы посоветовала именно с этой точки зрения посмотреть на ситуацию, жизнь длинная и бескорыстной любви в ней не так уж и много…

бабушка
Екатеринбург

каждый раз читаю про свекровей и думаю,моя просто святая женщина,дай бог ей здоровья.ттт

Аноним 329: Почему все плохое увидели?

Время у нас такое во всём всем видится подвох. Ну и мудрых женщин единицы в связи с этим

мама
Астрахань

А мне никто никогда не говорил, что дочка на меня похожа. Копия свекровь.

Екатеринбург

Сaш-ок: В условиях задачи ни слова не сказано про некрасивость невестки
Может там красота неземная

+++
Что пристали к бабке, хорошо что любит ребёнка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";