Почему меня так бесит.

Екатеринбург

Аноним 940,
Вы считаете, что свекровь некрасива чтоли?

мама
Екатеринбург

Аноним 940,
Сколько вам лет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 329: Умная невестка, подчёркивает сходство детей с родными мужа (и мужа конечно!!!), а не наоборот.

Улыбайтесь и говорите: Ваша кровь!

++++
моя похоже допекла сына тем, что во внуке нет ну вообще ничего его
говорила это всякий раз
я не дергалась - за мной грехов не водилось
так сын ее однажды сделал ч/б фотки нашего сына и бегал всем в лицо тыкал, что мальчик на него похож, и фотки свои ч/б прикладывал

наш сын вырос, любимый внук у бабушки, хоть там еще четверо
внук кстати, стал очень похож на своего отца - что и бабушка подтверждает
ну а я - любимая сноха, хоть там еще 2

Аноним 207

Бедные свекрови..не любят внуков плохо, любят опять плохо...не угодить никак
Иногда складывается такое ощущение, что сын женился и бедной матери надо вычеркнуть его из жизни, чтобы не мешаться невестке

мама

Аноним 940 ,
Плюньте. Не реагируйте. Тут два варианта -либо правда слепая бабушкина любовь, либо видит что вам неприятно и специально троллит. Вам очень важно ее мнение?

просто посетитель

Аноним 940: Последнее время стала позволять себе высказывания: например когда ребёнок к ней приходит она говорит, конечно,это же мой ребёнок, доченька

Меня бы только это напрягло и лучше озвучить, что это ее внучка, а не дочка.

А так дети растут, меняются и в них появляются и пропадают черты родных близких и дальних.
Мой родной брат к 30 годам стал просто копией деда, в детском возрасте сходства даже близкого не было. Троюродный брат, кстати, к этому возрасту тоже стал похож на деда по матери, а до этого было явное сходство с отцом.

Аноним 287

Аноним 940: говорит, конечно,это же мой ребёнок, доченька. Я в шоке. Это вообще позволительно?

Ищите способы, как уменьшить общение. Если невозможно, прямо изложите то, что здесь сказали, пусть обижается.
Это ее проблемы, что она в добрую маму не наигралась, а не ваши.

Аноним 697

Аноним 856: Как же беззаветно она любила моего ребёнка! много ли ещё будет в жизни таких людей, кто так, без оглядки, просто за то, что он есть на свете, будут его любить? Сейчас дочери почти 23 и ей очень не хватает любви бабушки. А младший и вовсе вырос без неё. Автору бы посоветовала именно с этой точки зрения посмотреть на ситуацию, жизнь длинная и бескорыстной любви в ней не так уж и много…

++++++

Аноним 568

Какую же некоторые индивидуумы чухню пишут,ой,мамочки

Екатеринбург

Остановка: Были бы автор по умнее, так поддакивали бы. Да, да такая же умная и красивая, как вы. Вот уже и хорошие отношения со свекровью, вот и подарки, для внучки, вот и согласная в любой момент посидеть с внучкой бабушка.
Это так хорошо, для ребёнка, когда его не только мама любит.
Ну, а если ума не очень много. Пойдите мужу предъявите, что вас бесит его мама. Может и до скандала дойдёт.

Прям с губ сорвали))) тоже считаю,что похитрее надо быть. Бесит,то понятно,но надо уметь во всем выгоду найти.

Аноним 225

Ой, автор. Не знаю, что и лучше. У меня свекровь с рождения внучки говорила мол какая-то она у ВАС худая, плачет. Вон у тети Гали внучка какая хорошенькая, пухленькая, не то, что ВАША.
С внучкой встречалась, если мы позовем в гости. Могла не звонить, не спрашивать.
Я обижалась. Муж молчал.
Итог: отношений особо нет. Внучка школьница уже.

Пусть Ваша любит, ребенку любовь не помешает.

Екатеринбург

DarenkaNT: Тут два варианта -либо правда слепая бабушкина любовь, либо видит что вам неприятно и специально троллит.

Именно. И в любом случае автору только в плюс не ругаться. Если на провокации тролля не ведутся - тролль расстраивается ))

Екатеринбург

Боже мой, что нужно этим невесткам? Свекровь внучку любит - это же такое счастье! Сами рядышком примазывайтесь и в лучах любви грейтесь. Лучше, что ли, было бы, если бы свекровь говорила : "Что за нос? Что за волосы? В кого такой ребенок, в нашем роду таких не было! Какой скверный характер! Наши все умные и покладистые..." - и мужу бы это в уши заливала бы.
До чего женщины есть неумные...
(И да, моя дочь внешностью вылитая свекровь, а умом в меня )

Анонимно

Уж лучше пускай нахваливает, чем как моя.
Тут недавно сын к ней приехал с непомытой головой под шапкой. Она ему говорит, волосы у тебя сальные, как у мамы. Мой простой ребёнок это всё мне, разумеется, рассказал. Я удивилась, всегда хожу со свежей головой, только потом вспомнила, что когда-то ей сказала, что мою волосы каждый день, иначе выглядеть нормально не получается.

Екатеринбург

Аноним 940,
На кой черт постоянно встречаться с человеком, если он бесит?
Встречайтесь раз в полгода. И все. Будут отличные отношения.

Екатеринбург

Вот не пофиг, что говорит свекровь. Разверните ситуацию в свою сторону, похитрее будьте. У меня тоже когда то будут невестки, уже страшно, блин))).

Аноним 329

Жена брата ещё на узи рассмотрела нос брата и фигуру бабушки :)))
Ребёнок- вылитый сноха :)))
Но она свою линию гнёт :)))
Молодец!
Мы внучку не за сходство или несходство любим, просто любим :)
Но сноха у нас- Умная!

Аноним 329

Ещё, моя мама, моего сына иногда зовёт: сыночек мой!
Я конечно удивляюсь, но понимаю, что это высшее проявление любви к моему ребёнку.
А сын бабушку зовёт: бабуличка, бабабушечка, балилюличка... это любовь :)

Как можно на любящее сердце сердиться и раздражаться???

мама
Тюмень

Аноним 940: Это вообще позволительно? Кем? Вы, что ли, можете ей чего-то не позволить? Ну, начните спорить со свекровью. Она говорит:
Аноним 940: ,что ребёнок похож на неё, красивый ребёнок как она, умный как ОНА,глаза как у неё, рот как у неё

а вы в ответ - нет, как я, как у меня! Ножкой еще топните. Цирк же, как и ваши обидки глупые.

ДжекБим: А если бы это была не свекровь, а мама, тоже бесило или наоборот умиляло?

Моя мама сына (моего) назвала сынок. Меня это никак не беспокоило вообще.

Аноним 269

Paradoxe(fr),
У МЕНЯ ТАК ЖЕ . Муж.похож на маму,дочка на него. А видит наша бабушка внучку раз в сто лет .а у автора-наоборот . Не знаю.тоже,что и лучше.

просто посетитель

Много любви не бывает, я б радовалась, что дочу так любят

папа

DarenkaNT: Вы правда не понимаете или просто пообщаться хочется?

У меня оба ребенка внешне пошли в бабушек

Аноним 26

cit]Аноним 940: Свекровь постоянно говорить,что ребёнок похож на неё, красивый ребёнок как она, умный как ОНА,глаза как у неё, рот как у неё. Последнее время стала позволять себе высказывания: например когда ребёнок к ней приходит она говорит, конечно,это же мой ребёнок, доченька. Я в шоке. Это вообще позволительно?
Для меня не позволительно. Один раз поправила, но не была услышана, больше не общаемся.

Аноним 26

DarenkaNT: Может она видит, что вас это бесит и специально провоцирует? Вы ей говорили, что вам неприятны ее слова?

Меня бы тоже бесило. Считаю это нарушением личных границ. Причем зачастую наглым и осознанным.

100% так и есть.

мама

DarenkaNT ,
Ппкс.
Я бы в этом случае не общалась с ней сама, и ребенка не давала. Или ведёт себя корректно в отношении и меня и ребенка, или лесом. Но у меня с такими разговор короткий - я просто вычеркиваю из своей жизни людей, с которыми мне некомфортно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";