Почему меня так бесит.

Аноним 940
автор

яя ,
ПФф,так она и так не помогает,хотя я с ней не ругалась никогда.

мама
Ростов-на-Дону

Милашка Грю: как страшно жить, когда ты серьезная, красивая, образованная успешная в личной жизнь попадаешь в лапы коварной, страшненькой, завистливой, глупой, жадной до чужого счастья и злой свекрови

автор, жаль вас безумно
свекровь надо как-то останавливать в ее любви к внучке
лучше довести до не любви
это война, автор
только война - неотвратимая и беспощадная
до полого уничтожения

Вы молодец!
Автор, это все такая чушь вообще. Вам заняться нечем и проблем других нет? ну болтает и болтает, и что? От этого дочка вашей перестанет быть или станет копией свекрови? Или что? хватит уже как курица себя вести.

хочу стать папой!
Екатеринбург

асеныш: хватит уже как курица себя вести.

я постеснялась так сказать)) из уважения к младоснохам и прочим гормонально сдвинутым личностям)))

мама
Ростов-на-Дону

madam coco ,
Ну я не удержалась. Действительно, ну зачем? Это всего лишь слова. И потом, свекровь никого не оскорбляет, не унижает, наоборот - обожает внучку. А автора это бесит.
Уже совсем люди съезжают с катушек на почве значимости своих младенцев.

Аноним 592

Аноним 940: Это вообще позволительно?

А что свекровь такая плохая, что нельзя быть на нее похожей?
Моя дочь вообще на сестру похожа, дак та вообще боится даже произносить это жизнь у нее слишком уж активная была.. что к 40 от нее ничего не осталось и пора уже тапочки белые готовить.

Аноним 71

Аноним 940 ,
Автор, вы и сами понимаете, что это ненормально. Но не ведитесь на ее провакации. Часто со свекровью видитесь?

Аноним 940
автор

Анонии ,
Часто

Аноним 329

Невесту сыну нужно выбирать, как бриллиант- это я уже поняла, читая ю-маму :)))
Всяких девиц "с перекосами" буду гнать поганой метлой!

Не к ней в семью приходят, а она!
Нормальная и умная женщина это должна понимать.
А не на бабушек "зуб точить"

мама

madam coco ,
А теперь потрудитесь почитать дальше что я автору написала. И процитируйте где я ей порекомендовала устроить со свекровью срач.

мама

Аноним 329 ,
Странно мне читать подобное. Сын уже взрослый человек. Выбирает себе жену. Зачем вы тут вообще со своей метлой? Главное чтоб его ее перекосы устраивали. Не будете хаить и подкалывать невестку, лезть в их отношения - будет все хорошо. И у них, и у вас, и у них с вами. Сами под кожу лезете, потом сноха г..но с перекосами. Автор три слова написала тут уже прокляли практически.

У меня в отделе две женщины под 50 ( плюс-минус два года). У обеих сыновья. Один женат, другой студент с девушкой встречается. Так они просто спелись на этой теме. Так неприятно о снохах отзываются. Причем девчонки ничего им плохого не сделали. Просто "не те", не подходят яхонтам их. Тут же сидит одна из них и плачется как ее свекровь всю жизнь тюкает "не так сидишь, не так свистишь". Сама на своей шкуре испытала как это неприятно, а с девушкой сына себя аналогично ведет. Не понять мне....

просто посетитель

Аноним 329: Невесту сыну нужно выбирать, как бриллиант- это я уже поняла, читая ю-маму ))
Всяких девиц "с перекосами" буду гнать поганой метлой!

Не к ней в семью приходят, а она!
Нормальная и умная женщина это должна понимать.
А не на бабушек "зуб точить"

Как хорошо что моя мама другого мнения) «лишь бы сыну нравилась»

Аноним 902

height: Границы адекватно способен очерчивать только взрослый самостоятельный человек. А если человек не способен не только приобрести жилье, но даже переехать в съемное, то надо думать прежде чем детям заводить детей, если не способны их элементарно обеспечить и нести за них ответственность.

Да, вы даже наверное правы, но относительно нашей ситуации все мимо. Живём вместе, потому что у мамы проблемы со здоровьем, и ее нельзя оставлять одну. У нас есть жильё в собственности, которое сдаётся, мы там не живём, потому что и неудобно , и маму, читай выше, нельзя оставлять одну, а квартиры в разных концах города.
Да, приняли решение на семейном совете, что строим в долёвку жильё, которое будет совсем рядом. И несколько лет надо потерпеть и пожить вместе. Была возможность и предложение у меня на работе перейти на другую должность с более высокой нагрузкой и более высокой оплатой. Опять же все вместе решили, что я работаю, зарабатываю, строимся скорее, мама помогает с ребёнком. Мама пенсию тратит на своё усмотрение, все траты на житьё и бытье и коммуналку на нас с мужем. В итоге я на работе провожу много времени, а мама в какой-то момент решила, что мой сын - это ее сын.
Я не разделяю ее методы воспитания, но быстро выйти и безболезненно из этой ситуации нельзя.
Считаю, что именно в нашем случае мама перегнула палку и не осознаёт этого. Поэтому автора понимаю.
Выходы очень простые: искренне благодарить бабушку за любовь и заботу о ребёнке, но и своё право быть мамой оставить понятным ребёнку и бабушке.

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: из войны со свекровью никогда ничего хорошего не выходит

+++
Я бы сказала: завидую прям вам, Мариванна - вы вся из достоинств)) включаем юмор)))

Аноним 329

Шипящую змею в своём доме не потерплю.
Да их сразу видно, всегда недовольные, капризные, самовлюблённые.
Им хоть сколько любви давай, всё как в выгребную яму.

Они даже по телефону с мужьями разговаривают, как с глупой прислугой,
неудивительно, что свекрови хотят, чтобы на них походил ребёнок, а не на маму

просто посетитель

Аноним 329: Они даже по телефону с мужьями разговаривают, как с глупой прислугой,

Видимо свекрови так воспитали своих сыновей, если жён таких выбирают ;)

Аноним 329

Джанечка , Опять свекрови виноваты: слишком интеллигентного и доброго воспитали.
Ага, а тот, кто за любой "не такой" взгляд бьёт "по мордасам" в самый раз

Видимо вы человеческого и доброго отношения совсем не понимаете.
А вот в этом уже, ваши родители виноваты.

Аноним 329

Аноним 630 ,
тоже бы бесила, ЧТО НЕ ПРИХОДИТ ;)

Екатеринбург

Автор, очень вас понимаю. Я 170/60
А свекровь маленького роста и полненькая
В разных интерпритациях слушаю 10 лет, как хорошо, что внучка в неё, маленького роста
Вот к чему она это?

просто посетитель

Аноним 329: Видимо вы человеческого и доброго отношения совсем не понимаете.
А вот в этом уже, ваши родители виноваты.

Как раз-таки родители воспитали адекватно и не понимаю неуважительного отношения и общения. Хоть кого и хоть к кому

Аноним 902

height: Маму одну оставить нельзя, а с ребенком, значит, можно? Притащат чужого мужика в квартиру матери, родят ребенка, заставят с ним водиться, а потом еще и мозг вынесут своими мифическими правами.

Вы видимо травмированы какими-то событиями и опираетесь на то, что видели а своей жизни. У нас другая ситуация. Права не мифические. А вы не зная ситуации - не судите. Большинство того, что вы написали, ваши выдумки и ваш опыт и имеет мало общего с действительностью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";