Как решить вопрос?

мама
Екатеринбург

Экокожа 13 тысяч? этож где такие цены-то? она чо загнула-то, чеки обязательно просите на материал. не может портниха называть цену отдельно за пошив пальто, отдельно верх, отдельно подклад, цена говорится общая, за конечный результат (это я как портниха говорю) аппетит пришел во время еды, капец, первый раз такое слышу

Аноним 37
автор

alexstrasza,
Ну вот да, дура я такая, даже подумать не могла что так получится.

просто посетитель
Екатеринбург

Причем тут полиция?? В чем преступление?

Аноним 68

Аноним 37,
Тем более факт переводов есть. Автор, ну надо миленькая свое забирать. Лоскуты забирать и материал по чекам.

просто посетитель
Екатеринбург

МДО,
Какие чеки? Думаешь, у нее там кассовый апарат?
Автор, прям распишите, какой был уговор, в такие-то числа аванс, подтверждение перевода сбера и пр

Аноним 37
автор

Катринa $,
Спасибо, попробую так сделать

мама
Екатеринбург

просите шубу в том виде в котором отдали, хрен с ним , пусть с порванным карманом, экокожу пусть себе в задницу засунет и деньги вернет.

мама
Екатеринбург

Катринa $: Какие чеки? Думаешь, у нее там кассовый апарат?

так за чудокожу

просто посетитель
Екатеринбург

МДО,
Ааа поняла )) ну да.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 37,
Автор, мы не знаем всей ситуации, может мастерица считает себя правой. Вот и пусть отвечает на претензию. Вы потом в праве иск подать, если на то пошло. Пусть доказывает свое право на оплату, не звонками, а распишет все. Пора вашу ситуацию переводить в деловое русло.
Фраза - я думала, ты догадаешься... это ппц конечно.. денежные отношения, называется

Аноним 37
автор

МДО,
Так и я ей про тоже что она должна была мне расписать стоко- то за материалы, столько за работу с кожей, столько за работу с мехом, а не так "25000 не больше" , а потом говорит вот прям дословно" так это я думала про работу по коже вот и сказала тебе, ну ты же взрослая должна была понимать что ещё плюсом то и то." Ну вот откуда я должна была это понимать? Я конкретно спросила сколько мне это будет стоит , ответ 25000. Всё

Аноним 37
автор

Кусака,
Это на юго-западе, район кита.

Аноним 602

Аноним 37 ,
Похоже на цыганский развод. Мастерица не цыганка?
"Сколько шаль стоит?

  1. Вот тебе 80.
    Не, 180, ты не поняла.
    Тогда давай деньги обратно.
    Бери. (отдает деньги, потом оказывается, что 30 рублей нет.) - реальный случай.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 37,
Ты же взрослая - это вообще не аргумент. Если человек не специалист или не сталкивался с чем-то, он вообще не в курсе смет сумм и сроков.
Капец она наглая, конечно. Еще и дуру из вас сделать пытается косыми аргументами

Аноним 741

Катринa $,
Вымогательство это называется и мошенничество. Жесть сама догадайся сколько всего это будет стоить. Пошла называется карман починить.

мама
Екатеринбург

Аноним 37: так это я думала про работу по коже вот и сказала тебе, ну ты же взрослая должна была понимать что ещё плюсом то и то

Она к вам в магазин ходит - у вас же там окончательные цены на товар?))) Или самим догадываться приходится? Настаивайте на первоначальной цене за работу или пишите заявление в полицию. И ей скажите -Я думала ты догадаешься, что я в полицию пойду)))

Аноним 252

Жестокий развод ! Она потом еще 20 набавит, придумает на что и скажет что сами должны бвли догадаться))) это просто жуть(( похожа поведением на цыганку или шантажистку. Я б в полицию обратилась и записала бы ее на диктофон. Ни гроша не давайте, шубу заберите хитростью - она просто так вам ее не отдаст точно. Будет шантажировать - сначала деньги, потом шуба 100%. Скажите, что на карту переведете сразу после примерки готовой шубы. Сами мужа попросите за дверью постоять и по сигналу он заходит и вы с шубой выбегаете))) а что делать.

Аноним 37
автор

Кусака,
Я вам в личку написала.

Аноним 753

Ужасная ситуация. Она ведь теперь может и лоскуты шубы не отдать. Да, автор, сочувствую. Но в полицию сходите, вдруг помогут, может хоть припугнут. Хотя как доказать, что вы ей что-то отдавали? Что вообще шуба ваша?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 753 ,
Лоскуты она не отдать не может, т.к. это будет хищение чужого имущества. Прекрасный повод обратиться в полицию.
Мне кажется она надеется, что автор плюнет и не будет разбираться. Или 25 т.р. за разрезание шубы отдаст, или ничего не заплатит, но все оставит швее
Устойте ей план С

просто посетитель
Екатеринбург

Настаивать на первоначальной цене. 38 вроде вас устроило? Скажите это МАКСИМУМ, который вы готовы заплатить и точка. Давите на то, что ввела вас в заблуждение, с такой ценой вы согласие на переделку не давали!
Или вы уже не хотите ничего? Тогда притензию, как пишут выше. Потом с ней же в суд возможно пойдёте.

Наглая конечно дама, обманным путём привлекает клиентов, а потом люди вынужденно платят, иначе без всего вообще останутся (

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";