А вам не страшно???

Надежда

Magic_: Ну если вы не луне живете или в пещере какой, то вот ознакомьтесь. Хотябы для общего развития так сказать)

Ошибку выдает ссыль. Но не суть, я помню что был какой-то кризис, дак они регулярно случаются. Я не собственник бизнеса, а за наёмного работника в ответе умные дяди-директора. Они что-нибудь придумают, выплывут ни одна из трёх фирм, где я успела поработать, не разорилась. У мужа так же. Родители на пенсию уходили по собственному желанию в 2008-2009, их уговаривали ещё поработать. Это мое окружение, и мы не с Луны)))

Анониммм

С большими налогами уже только ленивый не пободался и налоги уменьшились в разы. Нам во более 20000 к возврату за 16-17 год

мама
Екатеринбург

Аноним 23: немогу даже как-то минимально планировать отпуск.

Если внешний мир изменчив это не значит что все должно колыхаться в вашем внутреннем мире, которым управляете вы. Откладывайте на отпуск сколько можете, как накопите, так и планируйте заранее, зная что деньги на него точно есть. И так во всем.

Аноним 93

2024...опечаточка, однако...

мама
Екатеринбург

Аноним 963: Мне страшно да, в последний год. Потому что тенденции печальные, и явно лучше не будет ещё долго. Скорее хуже.

А так да, страшно.

anоnim

Зачем сравнивать 90 е - годы крушения целой исторической эпохи, крушения другого экономического и политического строя; 40 е - годы войны и послевоенный период со "стабильным" 2019 годом? У нас что послевоенный период или слом экономической системы сейчас идёт или может общемировой кризис есть? Ничего из этого. Так с чего кризис то и сокращения такие?

просто посетитель
Екатеринбург

Блинчик: Нормальная была жизнь))

Проектирование в строительстве. 2009. Встали большинство строек, зп с 100 рухнула до 20. До этого брали только интересные заказы, после 2 года - христаради что бог пошлет... "Без содержания" по очереди ходили...
На кредитных бэхах по городу народ таксовал...

просто посетитель
Екатеринбург

anоnim: слом экономической системы

Слом. Близок конец нефтяного периода. В новом жк по заданию заказчика ставим розетки для зарядки электромобилей. Анонсирован выпуск нашего российского электромобиля стоимостью 450 тыс (двухместного) в следующем году.

будущая мама
Екатеринбург

Я помню 2008
Я тогда хорошо испугалась, да. Развод пережила, разосралась с руководством и ушла с работы(навешали штраф не мой, платить отказалась). А зп была ой какая хорошая

Немного снимала комнату и работала в ночную смену в такси диспетчером. Потом появился 2 муж, сидела какое-то время на его шее. И он забрал меня к себе жить

А позже на работу взяли. Сами меня нашли, я не просилась. До сих пор я тут

Это были самые тяжёлые времена, да. Реально есть было нечего и жить негде. Когда после ночи ты еле домой идёшь и спишь до следующей смены. И после этого мне уже ниче не страшно

мама
Екатеринбург

В 2008 меня сократили, 31 декабря был последний день. Дак я на выплаты помню, пуховик купила, в этот же день. Вообще в голове не было, что надо откладывать.
Но мне папа помогал тогда, да. У меня уж Юльке 5 лет было. Ну и нашла работу быстро. Я всегда быстро находила работу. А сейчас, видимо, то ли возраст уже за 40, то ли что, не знаю, но работу уже так легко не найти.

Аноним 23
автор

Magic_,
Да вслушалась что коснулся кризис 08-09 сферы строителей. А сейчас. Видимо торговля чтоли. Столько всего закрывается. Сотрудники разных направлений ревут

самомама
Екатеринбург

Lusya): 3 месяца учёбы и строй себе, ага

Ну не себе, но строй, "ага". Да и кому нужны эти три месяца, когда купить корки за день можно, самые настоящие.

Везучая: 2009. Встали большинство строек

Тогда было страшно. Ушла в гостиницу работать, халтуры немного помогали. Снимала квартиру на Белореченской, пешком ходила до центра, на работу. Экономила. Кредитная история похерена с тех лет напрочь.
Потом бывший работодатель нашел, позвал. Каким то образом держался на плаву, строил.
Сейчас не страшно, один раз выплыли.
А те, у кого кризиса не было, не хихикали бы тупо, а уточняли, что в их сфере не было. А не " а, ну да, типо был.. где то там". Люди в петлю лезли от безнадёги.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 23: Видимо торговля чтоли.

Забыла уже, когда что-то, кроме еды, в магазине брали. Все онлайн последние пару лет...ягоды, озон в основном...иногда где-то еще подешевле найдешь, там и закажешь.
Вру! еще ходим в Спортмастер, но тоже за заказами по инету в основном...
И сына к школе в Дирике частично одевала, там на втором этаже в уголке неплохие магазинчики фабричного Китая и России. Тоже, кстати, все хозяйки жалуются, что плохо дела...

Аноним 23
автор

Везучая,
У него сфера другая. Продукция бытового назначения. И он Лайн у них и розница и опт. И все партеры и конкуренты в раз об одном."что не месяц то падение и падение".

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 23: Продукция бытового назначения

не реклама! Мы стали амвэй брать и хватает надолго...в 2019 только решили попробовать))))

Аноним 23
автор

Везучая,
Да продавцы одежды слышала тоже очень прямо расстроенны. Я вообще не представляю кто в трц работает как они аренду вывозят...... федералов пассажа конечно не беру во внимание.

Аноним 131

В 2009 году был кризис, да, но он коснулся не всех, отдельные отрасли, я вела бухучет нескольких, все работали, никто не встал, а кто-то отделился и своё организовал , в 2009 впервые семьей на море съездили, в 2010 в Париж гоняла с подругами, цены были низкие, валюта тоже. И кризис этот непродолжительное время был, с 2011-2014 в России самые халявные года были, платили хорошо, все успевали зарабатывать.
А сейчас жесть, цены на всё запредельные, выбора нет, импорт запретили, зп остались на уровне 7 летней давности, у многих даже снизились. И не видно конца этому всему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";