А вам не страшно???

Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Аноним 826:
Ведь кому и кобыла невеста
Полиция за 10 минут приезжает, да, пойду свою кобылу поцелую, пожалуй. :give_heart:
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
безника
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Вот у меня не такая реальность, я лучше в своей жить буду
У вас есть дети-школьники? Если есть, реальность вас догонит и в виде врачей, и учителей :gy: сколько б вы глаза не закрывали. Или действительно
Аноним 826:
планка требований несколько занижена
если пару раз повезло это еще не закономерность. У моего сына была отличная первая учительница, просто золотая, я ей очень благодарна. Но то что происходит сейчас....И так, к слову - сЫночка умненький, и я школьную программу помню, меня это мало волнует, дышут себе параллельно - но от моего отношения проблема не рассосется. Транслируй-не транслируй - она есть. Почему нельзя трезво смотреть на вещи, радоваться когда везет, когда проблемы стороной обходят и вообще все хорошо?
Ториль-ор-Твайн:
не превозмогать, а просто жить?
зачем прикидываться-то веником?
Колубара
Екатеринбург
мама
Вход воспрещен,
Мне ваша позиция близка. Правда иногда просто руки опускаются. вроде корячишься, храбришься-а чета все большие финансовые проблемы прилипают. Причем не мои, но касающиеся меня.
А теория позитивного мышления обещает другое :gy:
Ищу дыру кароч в теории
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
Zeeе
Екатеринбург
мама
Мамина тёма:
Мне кажется странным и показательным, что кассирами мужики работают. Наверно это не от хорошей жизни.

Это что за шовинизм? Почему женщинам в оранжевых жилетах шпалы класть можно, или крановщицей, и тд. А мужчине на кассе - «странно»???
ой
Екатеринбург
Вход воспрещен
,
:friends:
Умница
Вот именно так
Колубара
Екатеринбург
мама
Zeeе:
. А мужчине на кассе - «странно»???
да пользователь не возмущается. Просто реально раньше на кассе мужики не стояли, для нас непривычно пока. Привыкнем
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Zeeе:
А мужчине на кассе - «странно»???
Как они семьи свои кормят?

Я понимаю, что все смешалось. Бабы пашут, а мужикам и за 20000 уже норм.. Только это не совсем к финансовым кризисам относится
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Zeeе
Екатеринбург
мама
Колубара
,
У нас и мужчин - воспитателей в садах нет - а на Западе полно. У дочки в школе прямо много молодых парней-учителей стало: аж 5 человек! И это кроме физрука. В моем детстве это были только физрук и трудовик))
безника
Екатеринбург
Вход воспрещен:
Я не думаю о вещах, на которые я не могу повлиять. О растущих ценах, безработице и экономическом кризисе. Это бессмысленная трата моих внутренних ресурсов. Поэтому не смотрю телевизор и не читаю новости.
Я думаю только о том, что Я могу сделать, чтобы идти дальше. И действую. Это главное условие, бездействие всегда загоняет в глубочайшую ж...
ой, девки, ну странные у вас подходы все-таки. Как можно вслепую действовать, не видя ситуации? Чтобы переучиться на что-то востребованное надо рынок труда помониторить, деньги вложить правильно - проанализировать рынок и тенденции. Врага надо знать в лицо! И "смотреть, куда страшно"(с).
Колубара
Екатеринбург
мама
Zeeе:
У дочки в школе прямо много молодых парней-учителей стало: аж 5 человек! И это кроме физрука. В моем детстве это были только физрук и трудовик))
у моей практически половина учителей мужчины. У них вообще в школе очень много мужчин. Но это мне уже привычно вполне. Я в школе училась, у нас уже много учителей мужчин было
Аноним 826
Никки...:
У вас то же самое. Что там во Франции—то сейчас. Глобальная забастовка. Очереди на заправках. Поезда отменены и даже билеты не продают. 5 дека — забастовка в школах и лицеях.
И все из-за чего? Пенсионная реформа.
У всех одни проблемы
Проблемы примерно одни, а вот их решение в каждой стране - разное. Какая минимальная/средняя пенсия в РФ и какая во Франции? Как много россиян навсегда эмигрирует во Францию, и сколько французов приезжает в Россию хотя бы по работе (про эмиграцию даже речи не веду)?
Zeeе
Екатеринбург
мама
Колубара
,
Хотя вот у меня тоже вопрос «а на что они кормят семьи»?
Колубара:
Правда иногда просто руки опускаются.
Конечно, бывают такие моменты, от них никуда не деться. Важно не загоняться в этом состоянии. Просто переждать. Мне очень помогает одна простая истина - Всё пройдёт, и это тоже.

безника:
ну странные у вас подходы все-таки. Как можно вслепую действовать,
Почему вслепую?
Одно дело - рынки труда мониторить, искать возможности и реализовывать.
Другое дело смотреть новости и и причитать, как все плохо
безника
Екатеринбург
Вход воспрещен:
Другое дело смотреть новости и и причитать, как все плохо
можно не причитать. Но причины и следствия отслеживать иногда полезно :gy: новости это ведь не только криминал и первый канал.
безника:
новости это ведь не только криминал и первый канал.
В новостях вам никто не покажет ни причин, ни следствий. Это средство манипуляции массовым сознанием.
безника
Екатеринбург
Вход воспрещен:
В новостях вам никто не покажет ни причин, ни следствий.
конечно не покажет, самим думать надо и отделять мух от котлет. Иногда полезно.Критическое мышление называется.
Колубара
Екатеринбург
мама
безника:
конечно не покажет, самим думать надо и отделять мух от котлет. Иногда полезно.Критическое мышление называется.
а вот с другой стороны. Что это даст? Я имею ввиду политическую обстановку и все такое. Риски у меня небольшие в плане вложений :gy: Я бы сказала их нет. :gy: Доллары. евро-я их не покупаю и потому курс меня мало волнует. Работа у меня такая, что не зависит от рынка. Перспективы? Ну опять же, а что поменяется от моего знания, мне просто придется принимать ситуацию как есть, как бы она не повернулась.
Мой уровень-это купить дачу. чтобы она меня кормила если что :gy:
безника
Екатеринбург
Колубара:
а вот с другой стороны. Что это даст? Я имею ввиду политическую обстановку и все такое. Риски у меня небольшие в плане вложений Я бы сказала их нет. Доллары. евро-я их не покупаю и потому курс меня мало волнует. Работа у меня такая, что не зависит от рынка. Перспективы? Ну опять же, а что поменяется от моего знания, мне просто придется принимать ситуацию как есть, как бы она не повернулась.
ну хоть не будет противного чувства, что тебя держат за болвана :gy: хотя конечно личное дело каждого. Мне интересно как будет развиваться ситуация, что будут делать верхние люди и почему. Хотя повлиять конечно никак, тут Вы правы.
безника:
Критическое мышление называется.
Критически я стараюсь оценивать в первую очередь себя, а не то, что по телевизору показывают.
И то, только в профессиональном плане.

Просто для примера. В данной теме очень многие пишут о том, как все плохо в стране, ситуация критическая, дальше будет хуже, и тыды и тыпы.
Что я вижу в своей жизни - я работаю в крупной международной компании, которая развивается бешеными темпами, зарплата у меня полностью белая, дмс. Комфортабельный офис. Работа интересная, приносящая удовольствие и удовлетворение.
К вопросу о врачах - скорая приезжает за 7-10 минут, вызывала как ребёнку, так и взрослому. Сама я лечусь в частной клинике по ДМС, ребёнка без проблем прикрепила к поликлинике, в центре Москвы, не имея прописки. Детская поликлиника на достойном уровне.
В школу тут же пойдём, учителя в Москве получают хорошие зарплаты, школы хорошо финансируются.
Это моя реальность, и я ее сама себе создала.
Какая разница, что там показывают в новостях? К чему мне это анализировать? А ещё в феврале я осталась без работы. Меня просто уводили одним днём, пока я была на испытательном сроке.
Что бы мне дала информация о том, что в стране безработица, зарплаты снижаются, белых так вообще не найти с огнем?
Кстати, в поисках работы пошла на какой-то бесплатный семинар по составлению резюме. Там тетя вещала, что очень тяжелая ситуация на рынке труда, и сейчас резюме получают очень мало откликов. Надо чуть ли не в 100 компаний разослать, чтобы получить пару-тройку откликов и хотя бы одно приглашение на собеседование.

У меня за 2,5 месяца поисков работы каждую неделю было 2 собеседования.
безника
Екатеринбург
Вход воспрещен:
в центре Москвы,
так этим все сказано :gy:
ДжекБим
Екатеринбург
мама
Вход воспрещен:
К вопросу о врачах - скорая приезжает за 7-10 минут, вызывала как ребёнку, так и взрослому. Сама я лечусь в частной клинике по ДМС, ребёнка без проблем прикрепила к поликлинике, в центре Москвы, не имея прописки. Детская поликлиника на достойном уровне.
В школу тут же пойдём, учителя в Москве получают хорошие зарплаты, школы хорошо финансируются.
Какая разница, что там показывают в новостях? К чему мне это анализировать?
Ну,по хорошему, это реальность Москвы, не вы ее создали, а вы в нее переехали. Ну, не могут же все переехать в Москву. И как, например, самой создать в Екатеринбурге реальность что бы скорая приезжала через 10 минут, а поликлиника была хорошая?
ДжекБим:
Ну, не могут же все переехать в Москву. И как, например, самой создать в Екатеринбурге реальность что бы скорая приезжала через 10 минут, а поликлиника была хорошая?
О, началось. Не все могут переехать. Поэтому вопрошают у меня, как создать реальность в Екб.
Я ни у кого не спрашивала, что и как сделать. Я знала, чего я хочу и как я могу этого добиться с теми ресурсами, что у меня есть. Как вам вашу реальность создать, я не знаю, уж извините.

Ещё раз. Я никого не призываю переезжать в мск, упаси Боже. Никого не призываю следовать моему примеру. И не даю советов.
Я лишь о своей жизненной позиции. Если я хочу каких-то изменений в своей жизни, я ищу возможности и ресурсы для этих изменений. И использую те, что доступны мне. А если недоступны, задумываюсь, почему, и как я могу это исправить. Если никак, то все, не рефлексирую на эту тему.
ой
Екатеринбург
ДжекБим
,
Работа в хорошей компании и полис ДМС. У меня 10 летний ребёнок за свою жизнь ни разу в «государственной» поликлинике не был.
Ториль-ор-Твайн:
Мне всегда везет, и полиция быстро приезжает, и скорая, и врачи в поликлинике нормальные (и многое другое). Потому что я не транслирую негатив.
+++++ тоже самое.
Вход воспрещен:
Какая противная)))) Обязана видеть вокруг одно г.. но беспросветное!! Найти его и сосредоточиться на нем! Не находишь? Так значит у тебя требования просто низкие :close:
Вход воспрещен:
Что бы мне дала информация о том, что в стране безработица
Так сложно найти работу где не надо особо думать, это правда. Зато знакомый в прошлом году с ног сбился, искал кузнеца, готов был 150 тыс платить (в регионе) так нет в стране кузнецов. Сейчас другой ищет проектировщика авто (в программе), нет таких, автоэлектрика с руками тоже не найти.
А так, в офисе за компом в косынку играть, на всех мест не хватит)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).