А вам не страшно???

Екатеринбург

Аноним 826: Ведь кому и кобыла невеста

Полиция за 10 минут приезжает, да, пойду свою кобылу поцелую, пожалуй.

безника

Ториль-ор-Твайн: Вот у меня не такая реальность, я лучше в своей жить буду

У вас есть дети-школьники? Если есть, реальность вас догонит и в виде врачей, и учителей сколько б вы глаза не закрывали. Или действительно

Аноним 826: планка требований несколько занижена

если пару раз повезло это еще не закономерность. У моего сына была отличная первая учительница, просто золотая, я ей очень благодарна. Но то что происходит сейчас....И так, к слову - сЫночка умненький, и я школьную программу помню, меня это мало волнует, дышут себе параллельно - но от моего отношения проблема не рассосется. Транслируй-не транслируй - она есть. Почему нельзя трезво смотреть на вещи, радоваться когда везет, когда проблемы стороной обходят и вообще все хорошо?

Ториль-ор-Твайн: не превозмогать, а просто жить?

зачем прикидываться-то веником?

мама
Екатеринбург

Вход воспрещен,
Мне ваша позиция близка. Правда иногда просто руки опускаются. вроде корячишься, храбришься-а чета все большие финансовые проблемы прилипают. Причем не мои, но касающиеся меня.
А теория позитивного мышления обещает другое
Ищу дыру кароч в теории

мама
Екатеринбург

Zeeе: . А мужчине на кассе - «странно»???

да пользователь не возмущается. Просто реально раньше на кассе мужики не стояли, для нас непривычно пока. Привыкнем

будущая мама
Екатеринбург

Zeeе: А мужчине на кассе - «странно»???

Как они семьи свои кормят?

Я понимаю, что все смешалось. Бабы пашут, а мужикам и за 20000 уже норм.. Только это не совсем к финансовым кризисам относится

безника

Вход воспрещен: Я не думаю о вещах, на которые я не могу повлиять. О растущих ценах, безработице и экономическом кризисе. Это бессмысленная трата моих внутренних ресурсов. Поэтому не смотрю телевизор и не читаю новости.
Я думаю только о том, что Я могу сделать, чтобы идти дальше. И действую. Это главное условие, бездействие всегда загоняет в глубочайшую ж...

ой, девки, ну странные у вас подходы все-таки. Как можно вслепую действовать, не видя ситуации? Чтобы переучиться на что-то востребованное надо рынок труда помониторить, деньги вложить правильно - проанализировать рынок и тенденции. Врага надо знать в лицо! И "смотреть, куда страшно"(с).

мама
Екатеринбург

Zeeе: У дочки в школе прямо много молодых парней-учителей стало: аж 5 человек! И это кроме физрука. В моем детстве это были только физрук и трудовик))

у моей практически половина учителей мужчины. У них вообще в школе очень много мужчин. Но это мне уже привычно вполне. Я в школе училась, у нас уже много учителей мужчин было

Аноним 826

Никки...: У вас то же самое. Что там во Франции—то сейчас. Глобальная забастовка. Очереди на заправках. Поезда отменены и даже билеты не продают. 5 дека — забастовка в школах и лицеях.
И все из-за чего? Пенсионная реформа.
У всех одни проблемы

Проблемы примерно одни, а вот их решение в каждой стране - разное. Какая минимальная/средняя пенсия в РФ и какая во Франции? Как много россиян навсегда эмигрирует во Францию, и сколько французов приезжает в Россию хотя бы по работе (про эмиграцию даже речи не веду)?

Колубара: Правда иногда просто руки опускаются.

Конечно, бывают такие моменты, от них никуда не деться. Важно не загоняться в этом состоянии. Просто переждать. Мне очень помогает одна простая истина - Всё пройдёт, и это тоже.

безника: ну странные у вас подходы все-таки. Как можно вслепую действовать,

Почему вслепую?
Одно дело - рынки труда мониторить, искать возможности и реализовывать.
Другое дело смотреть новости и и причитать, как все плохо

безника

Вход воспрещен: Другое дело смотреть новости и и причитать, как все плохо

можно не причитать. Но причины и следствия отслеживать иногда полезно новости это ведь не только криминал и первый канал.

безника: новости это ведь не только криминал и первый канал.

В новостях вам никто не покажет ни причин, ни следствий. Это средство манипуляции массовым сознанием.

безника

Вход воспрещен: В новостях вам никто не покажет ни причин, ни следствий.

конечно не покажет, самим думать надо и отделять мух от котлет. Иногда полезно.Критическое мышление называется.

мама
Екатеринбург

безника: конечно не покажет, самим думать надо и отделять мух от котлет. Иногда полезно.Критическое мышление называется.

а вот с другой стороны. Что это даст? Я имею ввиду политическую обстановку и все такое. Риски у меня небольшие в плане вложений Я бы сказала их нет. Доллары. евро-я их не покупаю и потому курс меня мало волнует. Работа у меня такая, что не зависит от рынка. Перспективы? Ну опять же, а что поменяется от моего знания, мне просто придется принимать ситуацию как есть, как бы она не повернулась.
Мой уровень-это купить дачу. чтобы она меня кормила если что

безника

Колубара: а вот с другой стороны. Что это даст? Я имею ввиду политическую обстановку и все такое. Риски у меня небольшие в плане вложений Я бы сказала их нет. Доллары. евро-я их не покупаю и потому курс меня мало волнует. Работа у меня такая, что не зависит от рынка. Перспективы? Ну опять же, а что поменяется от моего знания, мне просто придется принимать ситуацию как есть, как бы она не повернулась.

ну хоть не будет противного чувства, что тебя держат за болвана хотя конечно личное дело каждого. Мне интересно как будет развиваться ситуация, что будут делать верхние люди и почему. Хотя повлиять конечно никак, тут Вы правы.

безника: Критическое мышление называется.

Критически я стараюсь оценивать в первую очередь себя, а не то, что по телевизору показывают.
И то, только в профессиональном плане.

Просто для примера. В данной теме очень многие пишут о том, как все плохо в стране, ситуация критическая, дальше будет хуже, и тыды и тыпы.
Что я вижу в своей жизни - я работаю в крупной международной компании, которая развивается бешеными темпами, зарплата у меня полностью белая, дмс. Комфортабельный офис. Работа интересная, приносящая удовольствие и удовлетворение.
К вопросу о врачах - скорая приезжает за 7-10 минут, вызывала как ребёнку, так и взрослому. Сама я лечусь в частной клинике по ДМС, ребёнка без проблем прикрепила к поликлинике, в центре Москвы, не имея прописки. Детская поликлиника на достойном уровне.
В школу тут же пойдём, учителя в Москве получают хорошие зарплаты, школы хорошо финансируются.
Это моя реальность, и я ее сама себе создала.
Какая разница, что там показывают в новостях? К чему мне это анализировать? А ещё в феврале я осталась без работы. Меня просто уводили одним днём, пока я была на испытательном сроке.
Что бы мне дала информация о том, что в стране безработица, зарплаты снижаются, белых так вообще не найти с огнем?
Кстати, в поисках работы пошла на какой-то бесплатный семинар по составлению резюме. Там тетя вещала, что очень тяжелая ситуация на рынке труда, и сейчас резюме получают очень мало откликов. Надо чуть ли не в 100 компаний разослать, чтобы получить пару-тройку откликов и хотя бы одно приглашение на собеседование.

У меня за 2,5 месяца поисков работы каждую неделю было 2 собеседования.

безника

Вход воспрещен: в центре Москвы,

так этим все сказано

мама
Екатеринбург

Вход воспрещен: К вопросу о врачах - скорая приезжает за 7-10 минут, вызывала как ребёнку, так и взрослому. Сама я лечусь в частной клинике по ДМС, ребёнка без проблем прикрепила к поликлинике, в центре Москвы, не имея прописки. Детская поликлиника на достойном уровне.
В школу тут же пойдём, учителя в Москве получают хорошие зарплаты, школы хорошо финансируются.
Это моя реальность, и я ее сама себе создала.
Какая разница, что там показывают в новостях? К чему мне это анализировать?

Ну,по хорошему, это реальность Москвы, не вы ее создали, а вы в нее переехали. Ну, не могут же все переехать в Москву. И как, например, самой создать в Екатеринбурге реальность что бы скорая приезжала через 10 минут, а поликлиника была хорошая?

ДжекБим: Ну, не могут же все переехать в Москву. И как, например, самой создать в Екатеринбурге реальность что бы скорая приезжала через 10 минут, а поликлиника была хорошая?

О, началось. Не все могут переехать. Поэтому вопрошают у меня, как создать реальность в Екб.
Я ни у кого не спрашивала, что и как сделать. Я знала, чего я хочу и как я могу этого добиться с теми ресурсами, что у меня есть. Как вам вашу реальность создать, я не знаю, уж извините.

Ещё раз. Я никого не призываю переезжать в мск, упаси Боже. Никого не призываю следовать моему примеру. И не даю советов.
Я лишь о своей жизненной позиции. Если я хочу каких-то изменений в своей жизни, я ищу возможности и ресурсы для этих изменений. И использую те, что доступны мне. А если недоступны, задумываюсь, почему, и как я могу это исправить. Если никак, то все, не рефлексирую на эту тему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";