А вам не страшно???

Астра: И зачем людей живущих на 20 унижать?
Таких много. Это и бюджетники,и инвалиды,живущие вообще на 10 ,им что детей теперь не рожать?

Это уже ваши фантазии. Я никого не унижала и не призывала ограничить деторождение для малоимущих.
Я всего лишь сказала, что осознаю, что ответственность за мою жизнь только в моих руках.
Если вы в этом увидели унижение кого-то, это лишь ваши проекции.

Аноним 27

яя: инвалидам, живущим на 10, детей не надо рожать, абсолютно точно. Это сознательно обрекать ребенка не только на нищету, но и на ужасный и тяжкий ДОЛГ ухода потом за таким инвалидом. Хотя, знаю случаи, рожают себе "стакан воды" на старость, а не ребенка. И не только инвалиды.

А если человек с ребенком стал инвалидом, его семья должна жить в нищете? Это геноцид.

Астра

яя,
Такого в социальном государстве быть не должно.
Уровень достойный должен быть. И помощь социальная.
По Конституции .

Аноним 34

Аноним 27: прямое отрицание и банальный снос памятников не сделает никого счастливее

да при чем тут памятники?!
Путин и пропаганда за ним повторяют про то, что развал СССР - это величайшая геополитическая катастрофа, но что они на самом деле имеют в виду? Они хотят восстановить "равенство и братство", вернуть всем социальные гарантии жизни? Нет! За 20 лет они только всё дальше уводили страну от СССР, непрерывно "плача" о катастрофе. Маскируя заботой о мавзолее и памятниках.
Всё, что они хотели бы вернуть - это империю, контроль над одной шестой мировой карты, а также свободу репрессировать граждан. Что и делается последние пять лет.

Астра

Вход воспрещен,
Это не Вам ,а анониму404 ,который проехался по работнице билетной кассы и водителе трамвая,живущих на 20 и 25.

мама
Екатеринбург

Что-то на последних страницах как-то совсем феерично, парад табличек " а я,я,я! Я молодец, я в Москве, а вы не молодцы, мне завидуете и желаете раскулачить" , хотя изначально речь вроде о государстве, что людей не устраивают гос.институты, социальная политика, экономическая ситуация, которая вытекает из всего этого и т.д. кто там в Москве, кто в Зимбабве и насколько все сами всем плевать, но видать "государство - это я,я,я"

Аноним 27

Anonymous: да при чем тут памятники?!
Путин и пропаганда за ним повторяют про то, что развал СССР - это величайшая геополитическая катастрофа, но что они на самом деле имеют в виду? Они хотят восстановить "равенство и братство", вернуть всем социальные гарантии жизни? Нет! За 20 лет они только всё дальше уводили страну от СССР, непрерывно "плача" о катастрофе. Маскируя заботой о мавзолее и памятниках.

Всё, что они хотели бы вернуть - это империю, контроль над одной шестой мировой карты, а также свободу репрессировать граждан. Что и делается последние пять лет.

Я не об этом. Зачем отрицать социальные достижения СССР? Прекрасная система образования, доступная и бесплатная медицина, социальные и трудовые гарантии? Да, и сейчас кое- что из этого осталось, но уже только на бумаге, особенно для жителей провинции. А можно было развивать дальше, просто для этого нужно кое-кому меньше карманы набивать.

мама
Екатеринбург

яя,
Молодцы, все все поняли у вас медаль на всю грудь, все остальные бездельники и ноющие тунеядцы. Критика - это стонотство, оппозиционность - от безделья, уверена что что-то еще забыла, но вы щас просветите))

мама
Екатеринбург

Маорица: Я рекомендую всем кому очень плохо, побывать в Индии

года два назад читала интервью врача индуса, которого занесло в наши края.
Работал онкологом в районном центре. Шок от условий труда и возможностях онколога в наших рядовых больницах.
Ну и что в великой газовой державе дровами отапливаются до сих пор.

Аноним 27

яя: . Проще стонать

Да сколько можно? Больше половины жителей России живут в бедности и нищете. И это не маргиналы, а обыкновенные, живые люди. Они тоже занимаются обустройством своей жизни и своего двора. И работают, работают, работают...... Где деньги, Зин?

Аноним 34

Аноним 27: Зачем отрицать социальные достижения СССР?

потому что социальные достижения СССР - это был "колосс на глиняных ногах". Да, они были, но тоже, во-первых, не эффективные (уже вспомнили тут жесточайшее лечение зубов без анестезии металлическими пломбами). А во-вторых, они обеспечивались неправильными механизмами распределения, сначала собирая все доходы страны в кучу, условно говоря, а распределяли по странным с точки зрения логики принципам. Да и сами доходы (и ВВП) получали не эффективными способами. Поэтому всё рухнуло, начиная с экономики.

Аноним 504

carte: Сейчас новая фирма, сотрудников не двести, а тридцать, но стало реально лучше, а до этого год была работа ради работы, все сотрудники свои деньги получили

ТТТ и у нас так, но сотрудников жалко. Под новый год сообщим новость. Я была бы рада,, если все быстро устроятся.

Аноним 23
автор

carte,
Не страшно будет с Уралмаша процедуры банкротства потом проходить? Или думаете на это самый "низ" вашего переезда?

Аноним 23
автор

carte,
Согласна сильно. Муж тоже говорит что средний чек просто плакать хочется(((

Аноним 504

carte: Тоже жалко, но что делать? Если платить нечем, то деньги с потолка ведь не нарисуются.

У нас сотрудники именно так думают))) которые в полях. Что собственник он ведь олигарх какие проблемы)

Аноним 504

carte,
У нас тоже услуги. Сильно упал даже не средний чек, а количество заказов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";