А у кого также нет друзей?

Аноним 908

Аноним 931: как не они, поддержат в любой ситуации, искренне порадуются и просто приятно провести время, хотя нечасто удаётся встретиться.

Как -будто 15-летняя пишет.

Аноним 531

В студенчестве и на работе до декрета были и подруги, и компания, а сейчас подруга одна- переехала в др страну; общаемся по ватсап каждый день. Семьями ни с кем не дружим, подруг особо нет, не с кем сходить куда-нибудь или в гости. Смотрю, у всех свои компании, семьями общаются, даже среди детского коллектива родители очень дружны, я недавно это осознала и расстроилась,что не могу так ни с кем сдружиться.

Екатеринбург

Сейчас очень редко вижусь с друзьями в силу разных обстоятельств, но я знаю, что мы есть друг у друга.
Надеюсь, так и будет всегда.
А вот семьями ни с кем не дружим, мне не интересны друзья мужа, ему - мои.

В какой момент не стало друзей у вас? На свадьбе-то были друзья?

Аноним 619

Можно я в этой теме выговорюсь, может кто разгонит моих тараканов.
У нашей семьи есть знакомые, и вот я всегда задавалась вопросом, в любой компании этих людей ждут, так рады их видеть ( эти семьи между собой не знакомы, совершенно разные уровни и интересы, но суть одна). Вроде ничего такого не делают, ни затейники, ничем не выделяются. А недавно до меня дошло, они с каждым делятся всем, личным, чужим, реально всем. И другие люди воспринимают это как дружбу, и делятся с ними личным. Так и мы с мужем, одну пару считали друзьями, делились многим ( для меня друзья, это и поддержка, и опора, и жилетка) до момента, когда человек, которого я видела первый раз выдал мне информацию, которую знали только эти ребята. Как меня колбасило от этого, спросив у них прямо, зачем посторонним людям знать обо мне моё личное, они сказали, что не говорили, естественно, человек сам все выдумал "немного приукрасив" .
Получается, чтоб иметь кучу "друзей" нужно не заморачиваться, "мыть кости всем и обо всем", и ладно бы правду, а то ведь игра "глухие телефоны" сплетни и склоки... Ну не знаю, может я какая-то не такая, но я не хочу, чтоб мне обо мне сказки рассказывали. Именно с этими "друзьями" я категорично не хочу общаться, а муж говорит, что я загоняюсь.

Аноним 606

Общение снижает уровень тревожности, даёт разрядку, вместе легче, однозначно. Дети вырастают и снова появилась энергия на дружбу. Нахожу в клубах по интересам ( не работаю, а так бы наработе, вероятно).
Дружите, девочки!

Екатеринбург

Мне друзья вообще не нужны, в одиночестве лучше всего себя чувствую, когда хочется общения, раз в пару месяцев встречаемся с друзьями мужа, у него их 30 человек.

Аноним 606

Аноним 525 ,
Да, согласна, у нормальныхлюдей работа- их клуб по интересам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";