Как помочь дочери? Рассталась с парнем

Екатеринбург

Аноним 212: Какие мамы вовлеченные Все-то она знает. И кто с кем переспал,и как много раз. Позы дочь тоже пересказала?

да я вообще в шоке. Вот как тут наживешь по молодости сексуальный опыт, про который так часто пишут, когда мама за углом маячит?

Екатеринбург

Драгоценная: свои первые любови вспоминаю. Что хотелось? Да чтоб никто не лез с вопросами и советами.

Это ваш выбор.
Дочери может как раз поддержка нужна, что в этом плохого?
У меня в таком состоянии была бы на тот момент возможность сменить обстановку, я была бы только рада.

Аноним 674

Меня парень бросил перед выпускным.
Год встречались, спали, влюблена была безумно. Думала, что умру. Рыдала сутками, хотела умереть.
Отпустило через пол года, наверное
Просто будьте рядом

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 548: Это как?

некоторые - досрочно из жизни уходят, добровольно-принудительно
вы не знали?

ваша задача - не допустить этого

бабушка
Екатеринбург

То как человек переживает такие вещи зависит от склада характера и воспитания. Если склад характера экзальтированно-восторженный, то сейчас надо какое то время последить и не оставлять одну, срочно найти занятие ЛЮБОЕ (да, хоть обои клеить или пол красить), такие обычно "падают в пучину отчаянья" очень глубоко, но и довольно быстро "выныривают".....ну, вы же знаете какой характер у вашей дочери? Исходите из этого.
Если такое воспитание "цветочная волшебная фея" по жизни, то, что делать, придется "призимлять"....у всех такие истории бываю и да, тебя ТОЖЕ могут бросить, как всех.
Сколько наблюдала, такое отчаянное отчаянье бывает вот при этих двух факторах. Остальные с более стойким характером и более правильным воспитанием (ты не богиня, а земная девушка) как то сами выкарабкиваются, без маминых страданий.
Желаю пережить без особых потерь.

Аноним 0

Аноним 212,
Ваще...

Аноним 548
автор

urtica ,
Спасибо за ответ. Она очень эмоциональный и тонко чувствующий человек. Очень добрый и понимающий. Она очень привязалась к этому парню, тем более отношения были очень душевные, от того и так больно. Я больше и полюбить то не смогу, говорит.

Аноним 643

Тут никакие слова не помогут особо. Перетерпеть.
Я помню как мама приходит с работы, мне 19, и я вся в истерике, ибо мой парень, с которым были 3 года как, решил расстаться, типа надоело что то.
Она с порога поняла сразу что случилось. Ну фразы типа "да таких Вань к тебя ещё много будет" не обгадежтвали и вообще.
Я позвонила подрушие6, та примчалась меня реанимировать с шампанским и плечом для рыдания.
Я недели 3 была в трансе, чесслово. Похудела на 2 размера. А потом он решил что он дурак ровно тогда когда меня отпустило.
И тут была моя первая ошибка, я вернулась. Помню мама тогда сказала "ты неправильно пережила этот момент" но не стала ничего говорить против.
Через год ситуация повторяется, то ли по весне его штырило, то ли что.
В этот раз я просто нашла себе другого, чтоб не убиваться.
И он снова спустя месяц вернулся. И я снова согласилась.
А потом через 4 месяца я его сама бросила, ибо поняла что ничего с ним меня больше не связывает. И познакомилась со своим мужем нынешним
Тот ещё пытался предпринять что то чтоб сойтись, но уже у меня видимо мозги на место встали к 22 годам.
Мама тогда выдохнула знатно. Но надо отдать должное, мозг мне ела, его не гнобила, хотя и видно было что он ей уже непо душе очень.

Просто пережить. Сорри за много текста)

мама
Екатеринбург

18 всего, а сколько ещё будет парней! Редко первая любовь навсегда, просто очень редко.

Аноним 548
автор

urtica: экзальтированно-восторженный, то сейчас надо какое то время последить и не оставлять одну, срочно найти занятие ЛЮБОЕ (да, хоть обои клеить или пол красить), такие обычно "падают в пучину отчаянья" очень глубоко, но и довольно быстро "выныривают".....ну, вы же знаете какой характер у вашей дочери? Исходите из этого.

Наверное, скорее этот. Так то она в 11 классе учится, но учеба вообще на ум не идет. А впереди ЕГЭ! Как ее в чувство то вернуть?

Аноним 811

А дочь то просила помощи и советов? Может вы мама ей и не нужны уже, так то взрослая деваха. Как вы вообще узнаете, что там у нее было? Секс или просто за ручку гуляли? А может вы и отпугнули избранника дочери , лезли везде и вся?

мама
Екатеринбург

Аноним 548 ,
дочь учится в 11 классе, а парню 27 лет?....

Аноним 212

Аноним 548: Как ее в чувство то вернуть?

Отстаньте от человека! И не имейте привычки в постель к детям заглядывать.

Аноним 212

ГАЛА: дочь учится в 11 классе, а парню 27 лет?....

Видимо мама считала отличным вариантом передать ,так сказать,из рук в руки. План не удался)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 548,
Скажите ей, что 18 лет самое время для профилактической прививки.

Это хорошо, что в молодости разные мужчины попадаются, женщина становится сильнее.

Я вот видела ситуации, когда встретились совсем молодыми, душа в душу прожили, и тут он умирает, в 40, 50 лет. И женщины умирают следом, не могут оправиться.

Или жили-жили, и он изменяет, и тоже женщина начинает сопли на кулак мотать. А если есть прививка, и дочь ваша из нее выводы сделает, то в стрессовой ситуации будет знать как себя вести.

Даже по этому сайту видно - решительнее и прагматичнее женщины, которых жизнь потрепала.

Екатеринбург

Аноним 548: Я больше и полюбить то не смогу, говорит.

а Вы как мама как сама считаете - любовь ли это? или просто привязанность и влечение к крутому, взрослому и красивому мужчине?
Нет, я всю бурю эмоций понимаю. Но это неделегируемые эмоции, Вы их не сможете взять на себя. Их надо прожить, а желательно еще прожить со светлым чувством, запомнить о нем хорошее, имхо. И - двигаться дальше, да. Жизнь много больше, чем красивые ухаживания. И дело не в том, что таких людей, скорее всего, еще будет и не один. Дело в том, что жизнь вообще разнообразней, чем красивые взрослые мужчины :)

бабушка
Екатеринбург

Аноним 548: Она очень эмоциональный и тонко чувствующий человек. Очень добрый и понимающий. Она очень привязалась к этому парню, тем более отношения были очень душевные, от того и так больно.

Разговаривайте. Расскажите, что мужчина и женщина - разные планеты. Расскажите без "розового лепета", пожестче. Но, конечно, без всякой "грязи". так то вы , мама, допустили, что практически 30-илетний ВЗРОСЛЫЙ мужик охмурял Ваш "нежный и добрый цветочек".
Девочка - школьница, что ему от нее было надо, кроме молодого тела? Вот и кончилась "сказка". Он понял, что не соответствует ее наивности. С взрослыми то как то проще.....Так то он вообще выглядит растлителем малолетки. Какая тут огромная любовь то?

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Их надо прожить, а желательно еще прожить

Со сверстником или хоть приближенным человеком по возрасту, а не с взрослым мужиком.....

Екатеринбург

urtica: Со сверстником или хоть приближенным человеком по возрасту, а не с взрослым мужиком.....

ну, с точки зрения некоторых, так скажем, мам -10 лет идеальная разница. Мужчина обязан быть состоявшимся.

мама
Екатеринбург

Аноним 548: Ничего не помогает. В трансе таком она что просто ужас!

Хорошо бы ее отправить куда-нибудь в отпуск. Хотя бы на недельку. Лучше с подружкой хорошей, которая готова будет говорить с ней. Я так подругу после развода в Турцию возила, вернулась другим человеком.
Можно наверное и к психологу, но я в них не верю... Может просто хороший не встретился. У меня подружки-лучшие психологи.

Аноним 548: Были чувства. как никто? Это был любимый человек!

Не в коем случае не обесценивать ее чувства. Все эти слова- да у тебя таких Вась еще 10 будет, прям, как ножом по сердцу.
Все люди разные. Мне в свое время помогла мысль, что он еще пожалеет, приползет обратно , а я подумаю нужен он мне или нет. Когда "приполз" , оказался не нужен.

Аноним 548
автор

Lav@nda: Хорошо бы ее отправить куда-нибудь в отпуск. Хотя бы на недельку. Лучше

Так 11 класс, ЕГЭ. Отпуска не получится!

дедушка
Санкт-Петербург

Neiron,просто будьте рядом, поддержка, отвлечение. Как немного успокоится, учите. Ориентация на дела и меньше претензий, больше договоренностей. Хороший повод и урок как оценивать мужчин, как учиться договариваться.
Масечка, жалко конечно.

Завтра уже выходные, проведите их с дочкой, съездить куда-нибудь на природу, потом в кафе сходите. Потом посмотрите фильм слезный, вдвоем, дома, под одеялом, с вкусняшками ....
Жалко малышку, но лучше сейчас, чем когда это будет муж

Екатеринбург

Аноним 548: Так 11 класс, ЕГЭ. Отпуска не получится!

ну в каникулы. Если, конечно, она до каникул этим еще будет продолжать болеть.

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: -10 лет идеальная разница.

Если девушка уже не ребенок. Эта девушка - школьница. Я не говорю, что надо было запретить общаться, запретами ничего не исправить, в этом случае тем более. Но сразу поговорить с дочерью было необходимо. Мама, как взрослая женщина была обязана догадаться о возможном развитии событий.
Дети не слушают, конечно, особенно в 16-17 лет, но прислушиваются все равно. Тем более, если девочка эмоционально не очень устойчива. Разговаривайте, значит сейчас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";