Как помочь дочери? Рассталась с парнем

Аноним 548
автор

василиса непремудрая: лучше сейчас, чем когда это будет муж

Полностью согласна. Я ей также повторяю.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 548,
Вы же мама, окутайте ее теплом своей любви, если не согласится ехать никуда, то просто готовьте самые любимые блюда, дайте выплакаться, погладьте по спинке, не говорите ничего, кроме слов любви и ещё, что она умница и красавица

Екатеринбург

urtica: Если девушка уже не ребенок. Эта девушка - школьница

никакой разницы нет. Даже неважно, был ли секс. И даже возможно, что не было, что он добивался, но не добился, получил отказ (=мозговынос), на сем все и закончилось.

urtica: Но сразу поговорить с дочерью было необходимо.

ну о чеееем? Что он тебе не подходит? Не услышит. Что он чем-то там плох - не та машина, квартира не там? Тем болеt не услышит. Что она его интересует не как человек, а как сексуально привлекательный объект? Так вдеь швырнет в мать что-нибудь и уйдет из дома.
Она любила, горела, не спала ночами, и неважно, на кого именно упала ее любовь. И это надо пережить-с.
Но любовь ли это, тем не менее? Или страсть-влечение-пробуждение женского начала?

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Что он тебе не подходит? Не услышит. Что он чем-то там плох - не та машина, квартира не там? Тем болеt не услышит. Что она его интересует не как человек, а как сексуально привлекательный объект? Так вдеь швырнет в мать что-нибудь и уйдет из дома.

Не, не об этом.

мама
Екатеринбург

Аноним 548: Я больше и полюбить то не смогу, говорит.

Я так же говорила в 20,когда с первой любовью все закончилось,6 лет были вместе,жили 2 года уже и он бросает...
Ничего,спустя пол года все прошло,но мне очень помог переезд в другой город.

Екатеринбург

urtica: Не, не об этом.

а о чем?

Аноним 548
автор

Lagunа: У дочери подруг-то нет? Зачем маме жаловаться и в таких подробностях
Подруга есть. С ней уже поревели. А почему и маме не поплакаться, если с ней доверительные отношения? Разве это плохо? Я никогда особо не напирала на нее. Всегда уважала ее выбор.

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а о чем?

Это зависит от конкретной дочери, конкретного парня (мужика) и конкретной ситуации. У меня была моя конкретная дочь и я знала о чем с ней поговорить. Но у автора совсем другая дочь и ОНА должна знать о чем и КАК с ней говорить. Нет одного единого рецепта.
Вашей дочери не поможет то, что я сказала своей, а дочери автора не поможет то, что Вы можете сказать своей.

Екатеринбург

urtica: Но у автора совсем другая дочь и ОНА должна знать о чем и КАК с ней говорить

она бы знала, так тут бы не задавалась вопросом.

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: она бы знала, так тут бы не задавалась вопросом.

Вопрос автора не в то, о чем Вы спрашиваете меня.

Аноним 548
автор

Татьяна Вакалюк: она бы знала, так тут бы не задавалась вопросом.

Абсолютно верно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 548,
Значит, чего-то недополучал он в ответ на свои очень красивые ухаживания.
Знаю пару, 7 лет разницы, с ее 16 вместе, тоже очень красиво ухаживал, она себя невестой чувствовала. Он ушел к ровеснице, которая была с ним на равных, женился, 12 лет прожили. Но там и правда многое на равных: он квартиру купил, она ремонт оплачивает и организовывает, на машине в другой город едут - полдороги он за рулём, полдороги она.
Та девочка красавица, хозяюшка, но иногда мужчинам мало просто объекта для ухаживания.
Я не утешила, но зато про жизнь...

Екатеринбург

urtica: Вопрос автора не в то, о чем Вы спрашиваете меня.

что сказать дочери? Как ее успокоить? о чем с ней поговорить? Точно не о том? :)

мама
Екатеринбург

Аноним 563: ем более, если она так рано заинтересовалось любовной темой.

18 лет рано? А во сколько не рано?

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: она бы знала, так тут бы не задавалась вопросом.

Автор спрашивает, что делать ПОСЛЕ, а не ДО. На вопрос автора я уже ответила, как умела.

Екатеринбург

urtica: Автор спрашивает, что делать ПОСЛЕ, а не ДО

ой! А что можно сделать ДО? Вообще? До того, как влюбился ребенок? Возможна профилактика разочарований?

Аноним 548
автор

Еще он предложил после своей измены давай продолжим отношения, если хочешь. Вот ведь какой! Но изменив один раз, изменит и другой.

Екатеринбург

В юности влюблялась несколько раз и иногда это заканчивалась слезами. И не всегда это может быть прививкой, иногда это может быть только первый укол. Мне мама помочь не могла, хотя было легче когда кто-то был просто рядом. Подруга тоже была кто переживал это время вместе со мной. Есть ночь, и есть день. Который помогает, есть учёба, работа, общение с друзьями. Постепенно боль уходит. И радость снова возвращается в жизнь. Дайте ей время.

мама
Екатеринбург

Аноним 548 ,
Может привести конкретные примеры, что многие знакомые такое пережили? То есть не она какая то не такая, хуже всех, а что это норма для первой любви, у многих так бывает. Что да, это больно, но для чего то дается первая любовь и боль разрыва отношений. Приведите пример, как разваливаются ранние браки, основанные на первой любви, как женщины остаются с детьми на руках...

мама
Санкт-Петербург

Аноним 548: Еще он предложил после своей измены давай продолжим отношения, если хочешь. Вот ведь какой! Но изменив один раз, изменит и другой.

Да негодяй

мама
Екатеринбург

Аноним 548: Еще он предложил после своей измены давай продолжим отношения, если хочешь.

Пусть ему скажет, что он ей сделал очень больно и она должна пережить эту боль, чтоб принять решение. Пусть не звонит не пишет ему после этого. Мысль о том, что она сама может принять решение продолжать отношения или нет, поможет ей пережить разрыв.

Аноним 548: Но изменив один раз, изменит и другой.

Не факт. Все имеют право на ошибку. Вопрос в осознании этой ошибки и сделанных выводах.

мама
Екатеринбург

Аноним 548: Дружили год. Ей - 18 лет, разница в возрасте 9 лет.

Т. Е. 26 летний мужик с 17 летней (несовершеннолетней) да?

мама
Екатеринбург

Аноним 212,
Я вот тоже удивляюсь, сейчас у всех такие открытые отношения? Деве 18 лет, год встречалась с 27 летним, мама в курсе...
Нечем особо гордиться то , учиться надо, а не слезы-слюни разводить по старперам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";