странные мысли. Я плохая мать?

мама
Екатеринбург

Аноним 619: И я уже как год ловлю себя на мысли, что я хочу, чтобы они уже быстрее выучились и была у них своя жизнь "без моего участия ". Короче говоря, хочу чтоб быстрее съехали и я жила спокойно , надоело это : мам, мам, дай денег, заедь сюда, купи это, сходи со мной туда . А я хочууууууу лежать на диване и смотреть сериал , как вариант.

Нормальное совершенно желание. Приучайте потихоньку к самостоятельности. Из какой оперы взялась плохая мать то?
Не надо колотиться себе в убыток да и все. Я люблю чтобы вокруг меня вертелось, сама вертеться не буду)))

Аноним 619: И ведь скажи так, начинают обижаться, что я с ними не провожу время, хотя они меня загоняли уже

Так ить дело в вас. Договаривайтесь, вот тут доча мы с тобой. Твое время. А вот тут меня не ковырять. Я отдыхать желаю)))

Татьяна Вакалюк: не собираются никуда съезжать...

Дааа)))но мы как то автономно существуем.

Аноним 164

У меня также. Но как-то даже "неудобно" эти мысли в слух произносить.
Дочку люблюнемогу, очень рада, что она есть у меня.
Но понимаю, что меня напрягает забота о ней, внимание, разговаривать много не люблю. А у ее в последнее время как прорвало)) грузит меня
Поэтому не решаюсь на рождение второго ребенка.
Кайф жить только для себя. Хотя....))

просто посетитель
Екатеринбург

Подростковый возраст для того и придуман, чтобы мы потом с ними повзрослевшими легче расставались.
Я помню, месяцы считала до 18 летия сына. И он тоже. Так хотелось расстаться. 11 января ему исполнилось 18 лет и 17го мы с его отцом отчалили в ЮВА на 4 месяца, оставив сыночке ключи от машины и переселив к бабушке.

Из эксперимента ничего хорошего не вышло, но все попробовали

мама
Екатеринбург

Чет у меня все наоборот.

папа
Хабаровск

читаешь вас всех тут и практически один сплошной эгоизм... фуфуфу...

папа
Екатеринбург

Аноним 601: я когда замуж выйду - от тебя не уйду,

хорошая дочь
мать ценит

мама
Екатеринбург

Аноним 987: это только начало, потом ипотеки у детей начнутся, собаки, которых на время отпуска вам, да и внуки появятся, которые болеют, учатся и тоже на каток

+++
Мне пары дней покоя хватает и скучать начинаю.
У соседей пример с собачкой - молодожены купили себе (работа стюард +стюардесса ))). " Мам, мы на три дня оставим?"
Живет третий год

мама
Екатеринбург

jersan: читаешь вас всех тут и практически один сплошной эгоизм... фуфуфу...

Главная задача родителя - научить ребенка жить без него.
Это просто этап .
В природе подросших детей вообще изгоняют

папа
Хабаровск

Orenka: В природе подросших детей вообще изгоняют

всё равно махровые эгоистки... хочу пожить для себя хочу пожить для себя...

мама
Екатеринбург

jersan: хочу пожить для себя.

Да кто ж нам даст?

бабушка
Екатеринбург

Orenka: Живет третий год

У меня тоже вся живность детей ко мне переселилась постепенно.....я была против, но живность пищала и пряталась под кровать при виде хозяев Я же не монстр.....мне всех жалко

мама
Екатеринбург

urtica: Я же не монстр.....мне всех жалко

мама
Тюмень

Lelkako: То есть я здесь не одна говномать?


у меня старший по темпераменту более ко мне подходит, ну и такой стал, спокойный, поговорить, обсудить что то. дочь высаживает, это да, но у меня есть муж!! и он меня спасает, я их выгоняю на каток на горки да хоть куда и все счастливы. и да, как хорошо что они подросли))) сын вообще самостоятельный полностью. не финансово еще, а в остальном. )))

мама
Ростов-на-Дону

Это современные перекосы наверное. Сначала всю жизнь без остатка детям посвящают - развивашки с пеленок, развлечения бесконечные,играют с детьми или гуляют целыми днями, уроки учат вместе, по ДОПам носятся 3 раза в неделю, из школы не вылезают. А потом выгорают и к подростковому возрасту уже ничего не надо. Печальненько...
Я люблю когда мой дома. Люблю ему шмотки гладить, на тарелочке еду приносить, куда-то с ним ходить. Так мало уже этого всего осталось. Но у меня один ребенок.

Аноним 503

Моим 17 и 15, но темпераменты совпадают: хотим сидеть дома, сидим. Если только я стану организовывать, кино, коньки, поход, тогда пойдут с удовольствием. Многое в быту доведено до автоматического распределения обязанностей, стычек нет. Шла к этому годами (к автоматизму). Мысли "прощай, мой голубь" не только появляются, но это уже в моей голове сидит, как данное. Также знаю, что будет серый переходный период, не будет четкого отсекания: будучи студентами, будут общаги-возвращения-снятие квартир-возвращения и т.п.

бабушка
Екатеринбург

асеныш: Люблю ему шмотки гладить, на тарелочке еду приносить,

Жене будет не просто

просто посетитель

Как всё поменялось.
Нас с братом (его особенно) домой было не загнать))
Ему было 17, мне почти 19 и стали жить вдвоём, родители по работе на несколько лет уехали в другой регион. Это был самый лучший опыт для дальнейшей самостоятельной жизни

Аноним 503

Джанечка: Как всё поменялось.
Нас с братом (его особенно) домой было не загнать))
Ему было 17, мне почти 19 и стали жить вдвоём, родители по работе на несколько лет уехали в другой регион. Это был самый лучший опыт для дальнейшей самостоятельной жизни

Так и вы оставьте вашу дочь жить одну в 17, вот и не "поменяется все".
Если все же не сможете оставить кровиночку жить одной, так не выезжайте постоянно на спине родителей, поучая других их примером. Это не "все поменялось", это "вы поменялись".

(В скобках: считаю ваших родителей молодцами. Но вот это постоянное хвастовство родителями, но то же самое делать сами ни-ни, это как называется?).

Аноним 998

А я гоню от себя эти мысли, мне так спокойно, когда сын дома (ему 19). Очень переживаю, когда долго нет с концерта, например, или трубку не берёт. Но я мать-невротик, не могу его ещё "отпустить". Он как то быстро вырос, я так много не успела ему дать.
Короче, надо с этим что то делать...

папа
Хабаровск

Джанечка: Нас с братом (его особенно) домой было не загнать))

это потому что у вас компьютера с интернетом не было

просто посетитель

Аноним 503: Так и вы оставьте вашу дочь жить одну в 17, вот и не "поменяется все".

Автор пишет о возрасте 13 и 17 лет. У вас школьники сидят дома? Мы не сидели. Были и кружки/секции, и прогулки с друзьями.
По теме да, есть такое желание. Дать кровиночке возможность пожить самой и почувствовать прелесть в этом.

Аноним 503: Но вот это постоянное хвастовство родителями, но то же самое делать сами ни-ни, это как называется?).

Да, родители супер! Им тяжело далось это решение и переживали. По итогу рады.
А про меня пишите как будто моей дочке 20 лет и я ее никуда не отпустила ей 5,5 лет. Всё впереди

jersan: это потому что у вас компьютера с интернетом не было

В 10 классе уже был только интернет очень дорогой

мама
Екатеринбург

Мне не мешает дочь, ничем не напрягает. Может и мужа привести, я не против.

Екатеринбург

Аноним 619: Я плохая мать?

ну...Вы какая-то умаянная родительством мать. Почему сразу плохая и чокнулась? Просто устала. Но от детей ли?

будущая мама
Екатеринбург

У моей щас закидоны подростковые, вот я отхватываю тоже очень устаю, да

Нет, не стыдно

мама
Екатеринбург

NATA66: Может и мужа привести, я не против.

А я против, мне на нать чужих детей дома :-)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";