странные мысли. Я плохая мать?

мама
Екатеринбург

Аноним 987: собаки, которых на время отпуска вам,

Это трэээш!! Я начиная с 30 декабря до 4 января по 2 раза в день ездила кормить и выгуливать их кобелину. Я могла бы и в их квартире пожить, но у меня тоже свои планы на праздники, да и работа. Но я очень люблю этого огромного пса.

Танита: Но мои наоборот никуда не хотят. Каток-нет, театр-нет. Зову зову,

Такая же фигня. А, не, меня дети с Старбакс скатали Мать пила Матчачай
Аноним 619, Еще 2-5 лет и скучать начнете.

Аноним 455

Аноним 619: Короче говоря, хочу чтоб быстрее съехали и я жила спокойно , надоело это : мам, мам, дай денег, заедь сюда, купи это, сходи со мной туда

Поэтому у меня 1 ребёнок, ему 13 и я тоже уже давно мечтаю отправить его во взрослую жизнь. С одно стороны стыжусь этих мыслей, а с другой продолжаю об этом мечтать

просто посетитель
Екатеринбург

Нормально когда мать не боится отпустить ребёнка во взрослую жизнь
И это всяко лучше чем пылинки сдувать и трястись над чадом
Вырастая, они должны отрываться от нас, а потом да, приводить собак, внуков

Екатеринбург

Танита: Вырастая, они должны отрываться от нас

но мечтать, чтобы оторвать и только тогда начать жить? Или - почему сейчас-то нельзя жить?

мама
Екатеринбург

моему 11. не напрягает, не очень-то и много от меня ему надо.
9 месяцев жили отдельно друг от друга, начали физически болеть от отсутствия друг друга.
но я также зависима от своих родителей, мне они нужны рядом, в шаговой доступности. и родители также к своим относились, пока они были живы.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: почему сейчас-то нельзя жить

Вот! Конечно можно. И нужно!

мама
Екатеринбург

Нееееее. Я своего мелкого никуда не отпущу . Мне капец с ним как хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Да можно и нужно
Я вот если спать хочу, мне пофиг че им надо, денег или еды. Дверь закрыла и сплю

мама
Екатеринбург

maltseva,
GAZPROM, девочки, спасибо что написали, а то я начала думать, что со мной что- то сильно не то))

Аноним 503

Джанечка: А про меня пишите как будто моей дочке 20 лет и я ее никуда не отпустила ей 5,5 лет. Всё впереди

Просто дедуцирую. По вашему отношению к вашей дочке, уже опытные мамы видят, что будет.

Вот еще один показатель: вы говорите, что родители вас оставили одних в 17 и в почти 19. Но в цитате упомянываете "20 лет". Когда уже официально взрослая и дееспособная. Видите, что происходит? Вы подсознательно убираете именно тот возраст, о котором идет речь: 17 и 19.

Аноним 503

Татьяна Вакалюк: но мечтать, чтобы оторвать и только тогда начать жить? Или - почему сейчас-то нельзя жить?

У Таниты нет ни слова о том, что она сейчас не живет.

Екатеринбург

Аноним 503: У Таниты нет ни слова о том, что она сейчас не живет.

автор почему-то не живет сейчас. Не очень понятно, почему.

мама
Екатеринбург

Мне хорошо и спокойно только тогда, когда дочь дома. Я была готова и её мальчика принять. Но.... Дочь выросла со склонностью к самоопределению, как только начала зарабатывать - ушла на съем. Правда, была еще причина, по которой я не возникала - аллергическая астма на кошку. До удушья и больницы. Кошку отдать она мне не позволила, ушла сама. Теперь живет в другом городе, работает, получила 2-е высшее. На праздники приезжала - у меня прямо счастье, когда она дома, даже когда своими делами занимается, мне хорошо. И кормить её нравится, и говорить, и даже ругаться приятно Лишь бы дома была. К сожалению, живем теперь далеко, мне хреновато, но ей нравится. Ну и слава богу.

мама
Екатеринбург

GAZPROM: Мне капец с ним как хорошо

Такая же фигня. 11 лет. У меня комфортный сын Пока.

просто посетитель
Екатеринбург

вот прям проблема - мама не хочет идти на каток
17 и 13!!!!
я своему 9тилетке так и говорю: у меня сегодня выходной от работы мамой, спроси у папы, может он желает сегодня папой поработать.....а нет, значит ты сегодня работаешь самостоятельным большим мальчиком и развлекаешь себя сам

И все счастливы

мама
Москва

Нот ка: maltseva,
GAZPROM, девочки, спасибо что написали, а то я начала думать, что со мной что- то сильно не то))

+++

мать Чемпионов
Екатеринбург

Мне нравится ,что дети везде со мной))) даже когда на расстоянии))
Кайф на расстоянии мы ощутили с 12 лет, когда начали детей на сборы отправлять на всё лето, в Крым))
Первую неделю ломает))) потом начинаешь кайф ловить)))

мама
Санкт-Петербург

Мария Ф: Подростковый возраст для того и придуман, чтобы мы потом с ними повзрослевшими легче расставались.

Прикольно )))

Моему 18. У него рано все кризисы проходили. Школьный психолог всё мне говорила, типа, о, Ваш опять первый из класса ))) Поэтому в свои 18 он сейчас такой душка! Мимими. Ласковый, внимательный, заботливый. Из родительского дома сваливать не намерен. Хотя, я и не против совсем. А младший сын еще мал. 11 лет. Так что я нахожусь сейчас в отличном периоде принятия своих детей))) Но одиночество тоже очень люблю. Прям так клёво, когда все свалят из дома, и я однааааа. «Хочу - халву ем, хочу - пряники»

Екатеринбург

Аноним 619: а как, вот выходной, одна мне :поехали на каток. А я не хочу!!!

Я бы ни за что не поехала. Хочу сплю, хочу читаю весь день. Никто слова не скажет - ни муж ни дочки (12 и 16).

Обоюдно, кстати: у нас в семье никто не напрягается и сам никого не напрягает. Поэтому дети мне не мешают ни в бытовом ни эмоциональном плане: хочу побыть одна - ушла дверь закрыла - никто в комнату не войдет. Не только ко мне, к другим членам семьи тоже не ломимся. В выходные дочери аж после обеда из "постелей" нарисовываются - никто им слова не скажет.

Не представляю - как это тащиться куда-то, на каток этот дурацкий, потому что надо, потому что МАТЬ?
Сами себе организовываем сложную напряжную жизнь с детьми

Аноним 61

Аноним 619: одна мне :поехали на каток. А я не хочу!!! я хочу чтоб она без меня поехала

Моей 13 и только я сейчас поняла, что прям отдаляется от меня. Раньше всегда семьей вместе везде, а теперь не хочу, идите одни, я лучше с друзьями. Прям переживаю
Она у меня один ребенок в семье и мне так грустно, что так быстро взрослеет и скоро вылетит из гнезда такими темпами.
Ну она часто с друзьями гуляет (которых я знаю и почти люблю), поэтому времени мне свободного очень хватает

Москва

Потолковый Лампонюх: моей щас закидоны подростковые, вот я отхватываю тоже очень устаю, да

Нет, не стыдно

Так она ж ещё маленькая. Лет9? Манипулировать легко ими ещё. Ещё тискательные

будущая мама
Екатеринбург

Сударыня_с: Лет9

Ага
Ну я сама ранняя, дочь тем более. Там такие перемены настроения шокапец

просто посетитель
Екатеринбург

Практически все отписавшиеся "уставшие" - родительницы подростков. Это совершенно нормально от них уставать. У меня очень долго здесь в подписи стояло "наши дети больше всего нуждаются в нашей любви, когда меньше всего ее заслуживают" :)
Сейчас по своему опыту и, наблюдая выросших детей подруг, могу сказать, что чем сильнее колбасит деточек в подростковости, тем большими любящими зайками по отношению к родителям становятся они во взрослой жизни. Видимо, подспудно понимают, сколько нервных клеток предкам погубили )))

Мой бывший трудный подросток сейчас такой заботливый и любящий сын, что сама себе завидую. ))) Только живёт в другом городе и с другой женщиной. А дома пусто. Иногда ни халвы не хочется, ни пряников. Вот тут и помогают воспоминания о сыновьем бурном взрослении )))

Москва

Потолковый Лампонюх: Там такие перемены настроения шокапец

А ну это да. Муж когда первый раз увидел её истерику в шоке был, до сих пор смеёмся, отца напугала
Я то привычная к перепадам, на коленки посадить поцелуешь, не важно что полтора метра уже дивчина

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";