опускаются руки, нужен совет!

мама
Екатеринбург

Аноним 194: типа потерпите уж 4 класс закончите и сменится учитель.

пока вы терпите, ваш ребенок страдает.
если завуч знает ребенка, вы пишите, что на ее уроках он себя ведет нормально. идите к ней. топайте ногами и переводитесь в другой класс, другую школу.

Аноним 194: у него сейчас на уме -телефон, игра, музыка, он ничего не хочет, не прибрать в комнате, не делает уроки, музыка-колонка на всю мощь, ходит полураздетый, ну понятно, охота простыть и в школу не ходить, на все-и на всех полное безразличие, спит плохо, но если все гаджеты забрать - будет супер истерика, с разносом всего.

все логично. в него никто не верит. только тыркают. вы сами-то как себя вели бы в такой ситуации? очнитесь, встряхните мать хорошенько. ребенка надо убирать от этого педагога, уходить к такому, с которым он раскроется.
у вас нет времени на потерпеть, и никакой гарантии, что загнобленному за 4 года началки ребенку вдруг повезет в пятом классе.

Аноним 194
автор

DarenkaNT[/use[user]Мирка , да на его стороне и защищала как могла, и его учила быть общительным и учиться бороться с стеснением, почему все считают, что нам на него наплевать и не защищали, он сам не хотел уходить из класса, зная его, понимали,что он ему тяжело вновь привыкать к другим, думали привыкнем, а вот потом да, конфликт учителя с нами из-за позиции против учителя обернулся бедой для ребенка.

Аноним 87

Аноним 194 ,
Я согласна со всеми, ребенка надо переводить в другую школу.
По поводу Сибтракта, мой ребенок с настоящим РДА вынужденно был там на госпитализации 4 раза. И скажу, что там ад для детей. Он вам этого не простит. Я до сих пор с ужасом все вспоминаю. Только в 2 случаях туда направлять, когда опасен для себя, и когда опасен для других.

папа
Екатеринбург

svetlonec: После слов про дебила и прочее - я бы урыла тварюгу

ну так можно записать эти слова учителя и отправить куда следует
за такое быстренько уволят

мама

Аноним 194 ,
Если человек не общительным нельзя его силой научить быть другим. И это не повод тащить его к психиатру.
Нет сильного и волевого человека, чтобы дать достойный отпор этой грымзе. Вот она и распоясалась. Раз вы мне не пишете в личку напишу здесь(не могу пройти мимо, сердце кровью обливается за ребенка) - я вашей дочери, вам и внуку очень советую посетить Кудрявцева Глеба Сергеевича. Он почти год назад очень помог моему ребенку, но и наша работа была проведена колоссальная.

мама

Аноним 915: Мама не справляется...

Мама сейчас предатель! Когда от нее ждали поддержки она встала на сторону обидчиков, надо налаживать контакт.

Аноним 194: охота простыть и в школу не ходить,

Я б тоже не хотела ходить с такими условиями. Вы даже сейчас против него. В ваших словах только обвинения. А ведь в это болото загнали его вы сами

Аноним 194: Что делать тогда в этой ситуации?

Села мама вечером с сыном и поговорила по душам. Сына давай попробуем по-другому, я завтра/в выходной найду тебе новую школу, по тому что мне кажется, что тебе тяжело ходить в эту. Давай попробуем по-новому, познакомишься с новыми ребятами, с новыми учителями. В новой школе начнем все с начала, купим тебе новый ранец, тетради и попробуем. Больше не будем ходить по комиссиям, а будем просто пробовать адаптироваться на новом месте, если не получится и с новой, то попробуем в другой и будем пробовать пока не найдём, то что подходит для тебя.
Маме проводить вечера с сыном, это тоже очень важно, найти какое-нибудь хобби, от которого не тошнит мать, но очень понравится сыну и вместе этим заниматься. Ваша главная задача дать мальчишке понять, что он важен для вас и что в любой сложной ситуации вы его поддержите. Но вам надо переломить себя, в вас изначально идёт обвинительное отношение к пацану, а надо что бы он знал, что даже если напортачит, все равно его любят. Если сами по психологам против то хотябы книги об этом почитайте или ютуб посмотрите, там много тем про сложные отношения с детьми

Екатеринбург

Конечно охота простыть, он это специально... Ему все равно... Нет ни одного человека, которому он тут нужен. Спасайте мальчика, он и в окошко выйдет так

мама
Москва

Аноним 194: да на его стороне и защищала как могла, и его учила быть общительным и учиться бороться с стеснением, почему все считают, что нам на него наплевать и не защищали, он сам не хотел уходить из класса, зная его, понимали,что он ему тяжело вновь привыкать к другим,

Кто в семье главный, кто устанавливает правила, принимает решение и несет ответственность за них?

мама

НачХать ,
Всё правильно! И еще ребенку надо объяснить что все люди разные. И у всех есть недостатки. . И учитель не Бог. Он тоже человек с недостатками. И что та ситуация с туалетом была обидна учителю, потому что она повела себя неправильно. А сознатсья она в своей неправоте не может. Потому что это ее отрицательная черта - она трус. И мама тоже не идеальна. Она тоже трус. И предатель. Потому что не разрулила ситуацию вовремя, не осадила учителя и не предложила ей самой попробовать прийти в кабинет в обосранных штанах и провести урок. Сказать, что несмотря на все она его безумно любит, очень за него переживает и попросить у ребенка прощения за свою трусость и предательство.
А еще надо ему объяснить что он такой же человек. Не хуже других. и бояться никого не надо именно поэтому - потому что мы все по сути одинаковые. И в большинстве своем люди добрые и отзывчивые, не зацикленные на чужих ошибках и неудачах (люди вообще больше всего зациклены только на себе). А если ему не повезло и он встретил других, то и такие встречаются, и это не его проблемы, а их. Он ведь не такой. И не ему, а им жить недовольными, злыми и неприятными для окружающих (как эта учительница).

мама

Аноним 194: его учила быть общительным и учиться бороться с стеснением а вы его спросили, оно ему надо? Может не время еще, а может по жизни одиночка?!
Аноним 194: на его стороне и защищала как могла,

Главное что бы был толстенький (значит здоров) и ухоженный, а то плохо общество обо мне подумает. Забудьте о всех ваших навыках воспитания, берите книги и учитесь находить контакт. Примите его со всеми его тараканами и помогите выживать и без того в жестоком обществе. Любите его, а не тыркайте, что он не такой как Вася или Антон, который и сверху хорош и если развернуть великолепен

мама

В первую очередь матери надо возвращать потерянное доверие у сына.

Аноним 194
автор

DarenkaNT ,
здесь Вы не правы, именно ситуация с туалетом и была решена мамой и учителю было все донесено правильно, отчего та и взъелась до матери и ребенка, что на нее наехали и указали, что учитель неправа и что посмели ее учить, вот отсюда и началось все. И ребенку все объяснили, все было хорошо, но так как постепенно она его игнорировала , он тоже стал так реагировать. Знаете, было время когда она на уроках жаловалась,что работает за копейки с ними, .т.к. он пришел и сказал, что отнесет свою копилку ей, т.к. учителю тяжело жить без денег, он ее еще принимал по своему, нравилась и не хотел поэтому уходить от ребят и из класса.

мама

Аноним 194: здесь Вы не правы

Ну я так поняла из вашего первого поста. Учителя надо менять однозначно.

Аноним 811

Аноним 194: еле догнала мама его, и матери говорит, что ты меня таскаешь по психам, я что больной? ребенок прав. Он из всей этой толпы самый адекватный.
кубическаямать: Мама- дура вместо того, чтоб учителя нагнуть или перевести сына в другой класс, угождала ей этими походами по ПМПК и псхиатрам. я такая же была в школе, не любила у доски отвечать, и вобще внимание к себе и в центре стола не села бы, всегда стеснялась, а жизни нелегко пришлось,но поборола стеснительность постепенно,родителям плевать было, училась хорошо. Родители, мать, меня не любила и откровенно мне это говорила с 3х моих лет, из за этого комплексы, никогда не обнимали, ни целовали.
Бутерброда: По мне так надо маме к психиатру.

И ",педагога" неадекватную прихватить, что бы головушку проверила и объяснила почему гнобит этого ребенка. Может потому что видит полное безволие матери и нежелание отстоять своего ребенка ?

Аноним 811

Аноним 194: его учила быть общительным

это как ?

Аноним 811: И ",педагога" неадекватную прихватить,

По педагогу у меня лично вопрос, потому что версию педагога мы здесь не слышали. Там может быть совсем всё не так как автор пишет

Аноним 465

Первые строки - вы описали поведение моей дочери. Она сложно идёт на первый контакт, в первом классе из нее классная буквально вытягивала ответы, но мягко, ни разу я от учителя не слышала слов о психушке. Сейчас 5 класс, сгладилось поведение, но попадаются учителя, с кем ей работать сложно, но можно. Мне повезло с педагогами и в школе и особенно в художке: все смирились с таким ее характером и учеба худо бедно но идёт без психов и прочего. Начните со смены школы, продолжите сменой отношения к своему ребенку: он не псих, это характер такой. Ну и может ему интересное занятие придумать? Спорт, да та же художка, чтобы у ребенка получалось и повышалась самооценка.

мама
Екатеринбург

Тоже считаю что виноват учитель . У меня сын тоже тяжело привыкал , не отвечал , не выступал , не общался . Сейчас 5 класс , прогресс у него . Очень благодарна учителю в началке: не лезла к нему , осторожно с ним взаимодействовала , поддерживала, и благодаря такому отношению ребёнок понемногу привык.

мама
Москва

Аноним 826: Дома пусть устные предметы вслух учит , проговаривает их,

Мне кажется проблема еще в том, что мать и бабушка не хотят/не могут/не знают как заниматься воспитанием ребенка, проще признать его неуправляемым и дома и в школе. Но при этом в школе можно списать на плохого учителя, а дома опять же сославшись на это не прилагать усилий по обучению и воспитанию.

мама
Екатеринбург

Аноним 400,

Аноним 194: Если дети на 1 минуту опоздали в класс, учитель их ставит вдоль стены около доски -стена позора и стоят урок,


А остальные родители к этому спокойно относятся - считают, что так и нужно?

Аноним 400

luxa,
цитируйте правильно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";