Домохозяйка по жизни.

Аноним 589
автор

Аноним 887,
Зачем вам это? Это ничего по факту не даст.

Аноним 77

такие рассуждения инфантильные у автора. пора на работу.
просидела кучу лет дома и 30т ей не в радость. вы начните в принципе двигаться.
вспомнился мультик про Я подарю тебе звезду...

Аноним 999

Аноним 589 ,
Получит образование, если что...замуж выйдет, уедет за границу сиделкой с проживанием, au pair, дети вырастут и тарелку супа нищей матери дадут...А то люди с профессией живут в каком- то ином мире?

Екатеринбург

Аноним 589 ,
Это не высокие материи как раз. Это то, что дает силы дальше жить)
После 40 лет это настигает)

Аноним 589
автор

Дама Бубён,
Ну вот может у меня какой кризис личный, но мне ещё нет пока 40.

Аноним 564

Дама Бубён: Ни одно хобби и походы по спортзалам не заменят человеку признания его нужности миру. Не знаю, как правильно это сформулировать. Но это я и называю реализацией в социуме.

Мне не надо доказывать свою нужность миру. Достаточно, что ее признает моя семья.
Мне 40 и мне отлично .

Аноним 589
автор

Аноним 564,
А если семьи становиться мало. Вот вы поймите, дети вырастают, мужья могу уйти, да даже если не уйти, то мы ведь две разных личности. И остаёмся мы наедине с собой, в окружающем мире. Между прочим, когда мы взрослеем мы в какой то момент уходим от родителей и перед нами целый мир. Один на один. Ну вот у меня было так. Потом у меня появилась своя семья. И да после института я лет 5-6 работала. Активно. Была удовлетворенна своим местом и результатами свои трудов.

Екатеринбург

Аноним 564 ,
Не буду с вами спорить) это общечеловеческая потребность. Просто вы ее приглушили. Чем-то.

Екатеринбург

Аноним 589 ,
Кризисы наше все!) Это и есть точка роста.

Аноним 999

Аноним 589 ,
Представляете, у нас не Восток и женщины могут получить работу в любом возрасте, своё дело организовать, да просто подработку получить, да и желания работать будет поболее, чем у выработанной под ноль карьеристки.

Аноним 589
автор

Ну вот предположим. Муж вам дарит в браке недвижимость. Недвижимость достаётся вам в наследство. Муж открыл на ваше имя банковский вклад с нехилым процентом. Или в наследство достался вклад. И вот другая ситуация вы работали лет 5-10 продуктивно. Купили недвижимость, ( инвестиция). Заработали денег, открыли вклад. Ушли в декреты или домохозяйство. Не важно. И вот вы имеете пассивный доход. Разве нет разницы? Для меня первый случай не самореализация. Я не получаю удовлетворения внутреннего.

Аноним 77

Аноним 589: Вот вы поймите

а зачем это кому-то понимать? это вы на распутье стоите

Аноним 589: Для меня первый случай не самореализация.

самореализация это вообще не про деньги. у вас как раз сейчас есть возможность найти себя. хотите- корзины плетите, хотите в офис и вперед по карьерной лестнице.

Аноним 887

Аноним 589: Разве нет разницы?

Нет) вы думаете так легко такого мужа найти) который на твое имя вклады открывает и недвижимость на твое имя тебе дарит? А почему не рассматриваете ещё вариант, что при подаренных квартирах и вкладах можно развиваться? А не только дом прибирать и детей по секциям возить?

Аноним 589
автор

Аноним 77,
Для меня деньги это один из результатов самореализации. Деньги, чувство удовлетворения, пусть будет гордость и радость родителей, пример детям, да хоть пусть новости в газетке.

Аноним 589
автор

Аноним 887,
Думаю, немного этим даже занимаюсь. А вы реально думаете что муж или мужчина дарящий вклады это достижение? Так то содержанкой можно легко пойти)))).

Аноним 794

Аноним 589: А вы реально думаете что муж дарящий вклады это достижение?

Обязательно что-то достигать? Где-то реализовываться? Можно просто наслаждаться здесь и сейчас.

Аноним 887

Аноним 589,
Да) реально так думаю. Вы много таких знаете? Которые именно дарят недвижимость на имя жены и на ее имя вклады оформляет? Я раньше работала в сфере, где наоборот только все оформлялось на мам) сестер, лишь бы на жену не записывать.

Аноним 589: Так то содержанкой можно легко пойти)))).

Да что вы говорите) и первый миллионер сразу на вас и квартиры и вклады на ваше имя) всё к вашим ногам??? Наивно как.

Аноним 589
автор

Аноним 887,
Если честно да у меня не мало примеров. И особенно в более молодом возрасте было. И это прям не считалось достижением, наоборот немного осуждалось, якобы ниче не может только один местом "заработала". Неее я уже ни кому не нужна мне почти 40 и у меня двое отпрысков)))) кому я нужна.... и кстати прошу заметить модный термин "насосала". Это что признак достижения???

Аноним 794

Gytha Ogg: Реализовываться - да

Gytha Ogg: Психология нищеты очень опасная штука

Опять же- это ваше личное мнение.
У меня тоже- свое личное.
Мне не нужно ничего достигать и нигде реализовываться.

Аноним 77

Аноним 589: Для меня деньги это один из результатов самореализации.

и какова сумма достойной зп, за которую вы готовы выйти на работу? и главное - возьмут ли вас на эту работу и на эту зп.

Аноним 500

10 лет не работаю, детей двое,
домохозяйкой себя не считаю.
Очень много провожу времени с детьми, благодаря тому, что я не работаю, у детей очень удобный график, всё успевают.
У меня есть время заняться своими делали, отдохнуть.
Муж работает много, часто командировки,
денег хватает
Нет у меня никаких терзаний.

Аноним 564

Аноним 589: А если семьи становиться мало.

Ну. Есть родственники-подруги-знакомые. Всем надо уделить время. Все хотят общения. Сейчас не хватает на всех, кстати.
Потом, а как же общественная деятельность?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";