Как пережить несчастье в семье!?!

Екатеринбург

Svet268 ,
У вас огромное горе. И заживать будет очень долго.
Ваша задача сейчас максимально заботиться о себе, о родных, быть вместе, или в одиночестве иногда поплакать.
Горе такое проживается очень долго. Сейчас вы в острой его стадии. Постепенно накал будет снижаться, переходить из шока в принятие.
Важно не замораживаться. Жить, дышать, двигаться. Находить новые смыслы.
Очень вам соболезную.

автор

Астра ,
Невестка пока с мамой, у них с моим братом есть своя жилплощадь, совсем недалеко от мамы. В которой пока ей одной находится невыносимо. Сейчас им легче рядом друг с другом.
Захочет будет жить отдельно.

Екатеринбург

***Настёныш*** ,
Вы пришли в тему, где человек просит помощи и поддержки, и выливаете тут свою душевную грязь.
Жму модератору.

бабушка
Екатеринбург

Svet268: В чем по вашему мнению заключается эгоизм?

Не эгоизм это вовсе. Но Вам и сестре надо перестать себя жалеть......ведь Вы именно себя жалеете, это Вам плохо без людей, что ушли....они уже улетели в неведомые нам дали, у них земная жизнь окончилась, сейчас что то другое происходит у них. А Вам пока надо жить тут, сейчас. Налаживать свою жизнь, понимаете? Вы тоже улетите когда то, когда ваш черед настанет и мы все.....грустите, вспоминайте, но светлой грустью....
Раньше вообще было запрещено впадать в черную тоску, долго рыдать после смерти человека, бабушка мне очень строго сказала. когда умер наш папа:"Не плачь, не заставляй душу отца маяться и метаться между вами и тем, что для нее дальше предназначено. Всем свой срок, когда то улетим мы все...!" Мне было 6 лет, но я прям, запомнила это......
Вот маме вашей надо всю помощь и всю вашу с сестрой любовь, без истерик и рыданий. Помогите ей......она потеряла ребенка, ничего нет страшнее.....держитесь!

Астра

Svet268, мамочку берегите свою,может ,правда ,в сосновый бор?

Екатеринбург

urtica ,
Запрет на рыдания - самое коварное и разрушительное для дальнейшей жизни тех, кто остаётся.
Всем тяжело. И плакать обязательно.

Аноним 237

Сочувствую Мой опыт потерь показывает, что не менее 2 лет боль остра. Только проживать.
На перешептывания про приметы бабулек забить.

Астра

urtica,
Мне помогла мысль,что с каждым днём я все ближе к ушедшим дорогим людям.
Вопрос времени,смириться и жить.
Мне бабуля сказала : ,,просто живи,, это ее последние слова были .

Аноним 937

***Настёныш***,
Кошмар, как вас противно читать. Лучше бы уж молчали

мама
Екатеринбург

***Настёныш***: да вот как то странно она переживает горе...года не прошло, а она по театрам да по “”гостям“” ходит...живя с моими родителями...имени сына их не произнесла и избегает даже разговоры о нем...это так она в горе пребывает...это так у нее мир рухнул?

А вы хотели, чтобы она в черное нарядилась и из дома носа не казала, ежедневно мужа оплакивая? Не укладывается ее поведение в вашу картину мира?
Сильная женщина, сказала себе, что жизнь продолжается и живет. А то, что переживает, как раз и видно даже по вашему описанию, раз не хочет говорить про мужа, больно ей, не прожила еще этого горя, не справилась. Отрицание у нее
Быть может, лучше так, чем вот это вот все

Svet268: Ужас происходящего не описать словами...
Крик безсилия, мама с приступами, мы с сестрой с внезапно развившимися паническими атаками, соседи и бабушки шепчутся и причитают про плохой знак: "это папа его забрал, будут ещё несчастья"
Будни не просто серые, мы словно на каком-то конвейере едем, ходим куда-то, с кем то говорим, что-то делаем, но не живём...

Аноним 760

Аноним 16: "А что такова, а фигня, а снова замуж выйдешь" Аккуратнее с размышлениями, а то судьба-то покажет, кому и как в горе тяжелее.

Да да соглашусь, у меня папа умер, а мы жили с моими родителями, и прошло 2 года ,свекровь встретила случайно , мою маму и говорит, отпусти молодых, пусть ц нас поживут( игрушечки ) , мама грит ,я их не держу, та- так конечно, два года ВЕДЬ уже прошло, мама виду не подала, но дома мне расстроеная рассказала, и знаете буквально через 1,5 месяца в Новогодние праздники у неё умирает муж, так она лет 5 не могла в себя прийти, и все вспоминала, что она взболтнула то лишнего, промолчала бы вот как бывает

Екатеринбург

Svet268 ,
Сил Вам, берегите маму!

Аноним 12

Аноним 937: Настёныш,
Кошмар, как вас противно читать. Лучше бы уж молчали

+1

мама

Аноним 256,
Соболезную Вам , автор. Горе всегда трудно пережить, особенно двойное.
Мы с мужем за последние 20лет потеряли моего отца и его мать. До сих пор тяжело.
Думайте о своей матери, ее больше всего ударило. И муж, и сын. Нет ничего хуже на свете, чем пережить такое :( поддерживайте. У Вас самих с сестрой есть семьи?

Екатеринбург

***Настёныш***: Знаете...я так думала про невестку...всеж 15 лет почти прожили...и деток родили....да вот как то странно она переживает горе...года не прошло, а она по театрам да по “”гостям“” ходит...живя с моими родителями...имени сына их не произнесла и избегает даже разговоры о нем...это так она в горе пребывает...это так у нее мир рухнул?

Одно слово золовка. Золовка однокоренное слово зло. Почему самые злые всегда сестры мужа. Не понимаю этого, но это так.

Екатеринбург

***Настёныш***: имени сына их не произнесла и избегает даже разговоры о нем...это так она в горе пребывает...это так у нее мир рухнул?

Кому то проще так горе переживать, стараться не вспоминать о человеке. Все люди разные. Если упиваиться своим горем, бесконечно лить слезы и постоянно причитать как же больно как же так и тп, кому от этого легче станет? Детям? Которые будут видеть вот такую мать?
У моего мужа отец умер, когда ему было 12 лет. Так вот он очень обижен на мать (до сих пор), что она на 2 года выпала из жизни, переживала свое горе, забив на детей. Так должна ваша невестка траур носить?

***Настёныш***: не так быстро и не так внаглую и откровенно.

Так быстро стала ходить в театры? Спустя год? вот это да. А сколько надо траур носить? 5-10 лет?

Tekila_Lady: Поддержать нужно больше того у кого наиболее нестабильная психика, вне зависимости от близости родства.

+++

пулька

Svet268, папа погиб давно, я в начальной школе училась, на 40 день его друг, на 40 день друга, его брат и так несколько раз. На кладбище ездили каждый месяц почти на похороны. Жутко было. Маме было 35, замуж так и не вышла, говорит,что таких нет больше, а хуже не хочу. Мама переживала тяжело.

Волфея

Svet268: я лишь хочу узнать, что кому помогло, в подобных ситуациях.

Время и больше ничего

мама

Автор, душевная рана заживает дольше физической. Потихоньку боль притупится. Но на это уйдет не один год. Главное не замыкайтесь в себе, выговаривайтесь. Старайтесь не слезы лить, а вспоминать все хорошее, что с ними связано. Пусть ваши чувства будут грустными, но теплыми и светлыми.
Те кто прошел через это все вас поддержат и поймут.

мама
Екатеринбург

***Настёныш***,
пипец. вы... мой папа умер. через два месяца я поехала с мужем в Питер гулять. Муж специально настоял, чтобы выйти из состояния боли. И это никак не означало, что я папу забыла или не горевала по нему в душе. Да по театрам она ходит. в гости - и это нормальный такой выход из боли и горя. чтобы психика не свихнулась. На людях и в делах легче.

Автор. плачьте. Время только поможет. Сейчас острая стадия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";