"Новая жизнь" с нуля. Важное на 11стр!

просто посетитель
Екатеринбург

ОхранаТРУДА,
Для меня это преступление - кидать ребенка в интернет. Я двоих одна воспитываю и что-то никого не кидаю по интернатам.

Екатеринбург

Долорес Клейборн: Для меня это преступление - кидать ребенка в интернет. Я двоих одна воспитываю и что-то никого не кидаю по интернатам.

Удачи Вам

просто посетитель
Екатеринбург

978,
Да, но это только времени уйдет. И аттестата у девушки нет. Что странно. Вообще странно, что даже училища завалящего нет.

мама
Bologna

Аноним 459: У соседа парень детдомовец молодой живет в отдельном доме. парень за ворота практически не выходит( похож на зпр) и делает всю тяжелую работу на скотном дворе, по саду, деревья обрезает, поливает, красит, садовый инструмент точит и не отсвечивает абсолютно.

Бедный парень. Жаль его.. Ему хоть платят нормально?

Трюфелька

Аноним 191: может на ржд

Знакомая работает уборщицей с 8.00 до 10.00, 5 дневка, зп 10000

Аноним 459

tra-ta-ta ,
Не в курсе. Полное проживание и питание- уже не мало, имхо. Живет давно, похоже, его устраивает.
Такая работа не для коммуникабельной молодой с маленьким ребёнком. Сиделка аналогично. Она должна быть как призрак и не докучать ко всему ещё и своими проблемами.

Аноним 299

Долорес Клейборн: Для меня это преступление - кидать ребенка в интернет. Я двоих одна воспитываю и что-то никого не кидаю по интернатам.

постоять в белом пальтишке завсегда клево, но, извините, когда вы уезжали в большой город, ребенок у вас оставался с бабушкой. У героини топа бабушек нет

Аноним 936

Если проводником пойдет на РЖД, то есть на сортировке школа-интернат. Там дети живут на неделе, когда родители в поездке или в ночь на работе.
Нормальная, обычная школа.

Екатеринбург

Рина Ч.: Давайте трезво смотреть на вещи. Девушка их провинции (кстати, откуда-таки девушка?), без прописки, без образования. без рекомендаций. Хотите такую няню?

Если девушка легко находит контакт с детьми и ей интересно с ними, то я хочу. Никакие рекомендации особо гарантий не дают. И няни с рекомендациями обычно ищут постоянку, мне же няня нужна периодически полдня/ вечер с ребёнком посидеть. Поверьте, нелегко такую найти.

Автор, вам уже столько и советов и предложений дали. Всякие ржд, заводы, пароход, это про выжить, так, конечно, многие и живут. Но если есть возможность попробовать работу по душе, то за это надо цепляться и дальше в этом направлении двигаться. Только это девушка вам сказала, что ей с детьми работать хочется, или это ваши доводы на основе наблюдений и общения с нею?
Доки обязательно пусть восстанавливает. У нас бюрократическая страна, можно мимо работы мечты пролететь, только потому что нет бумажки нужной.

Аноним 459

Редиsка Кэт ,
+++
И возраст для няни хороший, и свой опыт, и коммуникабельная и приятная ( раз ей хотят помогать столько людей). Педобразование заочное можно получить( воспитатель). Язык пригодится, только его тоже подтвердить придётся экзаменом.
Я не понимаю ради чего ей стоит идти официально? Ради пособий копеечных? Так она заработает их за один день, имхо

Аноним 459

В лабе делают все. Захочет жить в городе, займёт и сделает, к наркологу- психиатру сходит. Да не вопрос сделать технически только в частном порядке. Не захочет, будет в ржд за копейки

Екатеринбург

Астра: Взять няню к своему ребёнку с улицы ,без анализов,она ,может,с туберкулезом. Для меня это неприемлемо.

Флюра стоит 300 р. А сан книжка от 2000. И очень многие её именно покупают, а не делают. Вы уверены во всех сотрудниках ДОУ? У всех анализы видели?
Ваши тараканы - ваше право.
Да и не с улицы девушка, что уж так опускать человека до уровня бомжа.

Аноним 358

Просто я: не местная, переехала год назад из маленького городка. Там ничего не осталось. В разводе, есть ребёнок, школьник, алиментов нет и не будет. Помощи тоже.

таких у нас пол-страны.
У меня приятельница такая. Приехала из маленького городка, работает кассиром в пятерочке, сын школьник. з/пл 20-25, из них 15 - за съем жилья. Ни разу не отказалась от дополнительных смен. Живет фактически на работе. Да, грустно конечно. Но по другому никак.

Просто я: Что делать?

вариантов масса. Было бы желание.
Можно в 2-3 места устроиться уборщицей (уже 25-30т.р), можно ночной няней, можно консьержкой 1/3 сут. и дополнительно уборщицей. Можно заочно в пед.колледж (раз детей так любит - работа мечты это), можно .... да вариантов куча. Было бы желание. (Помните героиню Веры Алентовой в фильме "Москва слезам не верит"?)
Автор, если бы вы не написали, что девушке 29лет и есть родня (пусть и отношения не сложились), я бы подумала что вы описываете сиротку лет 16, по глупости "залетевшую" и родившую ребеночка.
А так - сплошные "розовые сопли", уж очень она , по вашему описанию, идеальная получилась.

Екатеринбург

Астра: Замужем не работала ,в свидетельстве прочерк. Кто был муж,может зэк?
Родственник дал квартиру пожить и выгоняет по презду,что это за родственник такой?

Аноним 358: таких у нас пол-страны.

Аноним 358

Килька в томате: нет трудовой книжки, на работу брали без проблем. Т.к у нас в городе 50% работодателей не трудоустраивают официально.

Это точно!

Рина Ч.: Перспективы зависят от человека, его желаний и трудоспособности

очень хорошо сказано.

Алена лайф: Автору уже столько работы предложили, только выбирай. И жилье бесплатное

Аноним 358

Астра: Мутная она. Замужем не работала ,в свидетельстве прочерк. Кто был муж,может зэк?

то что мутная - это точно. Может от мужа-тирана сбежала, и теперь скрывается. Но всю жизнь прятаться ведь не будешь. Наоборот надо на официальную работу и чтоб всегда на людях быть, на виду.

Астра: Родственник дал квартиру пожить и выгоняет по презду,что это за родственник такой? Вот он же не делает ей регистрацию почему - то,не странно это?

да и вообще все в этой истории странно

Аноним 365

Просто я: Ещё боится опеки жуть как. тут, что то не чисто. Она скрывает, что то 100%

Алёшенька

Астра: А тут ,прямо ,фиалка .)

Блин, осилила все девять страниц. Ну откуда вы это берёте?
Я вот из всего могу сделать только такие выводы - приехал человек, работает, тянет ребёнка, не жалуется, хочет лучшего. Автор поста хочет помочь, спросила о вариантах. Не об осуждении, выяснении обстоятельств, сбора денег, продуктов или шмоток, никакой халявы. О вариантах работы! Мол, я Маша, к нам требуется секретарь, потянет? Вот номер. А я Саша, у нас ищут нянечку в садик, как раз в районе вашем. Приходите на собеседование. Всё!
Чего вы все опошлить-то пытаетесь стремление человека сделать свою жизнь и своего ребёнка чуточку лучше.
Я тоже из деревни, 9 классов, замужем и о, госпади! не работаю уже шесть лет. Случится что-то, да, так же пойду работать. Не понимаю в чём косяк девчонки?! В том, что "грешит" не так, как остальные?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";