Неприятный разговор с мамой с предложением разменять жилье и отдать мне долю деньгами.

мама
Екатеринбург

Если у Юли есть доля в жилье по приватизации то можно попросить деньгами (некрасиво конечно выйдет очень) либо въехать туда по праву собственности (тут как бы само собой - почти нормально)

Екатеринбург

Аноним 286: И папа ребенка разве не должен как-то помочь?

Папа определит место проживания ребенка с ним, и будет воскресная мама алименты платить.

Екатеринбург

По нормальному - приехать, описать всю ситуацию и попросить помощи. Не требовать долю или размен. Может автору ту однокомнатную дадут на время, брат с мамой поживут.

Екатеринбург

Или можно всем в трёшке жить))

мама
Екатеринбург

Автор, я так поняла, в другом городе, она ни в трешке, ни в однушке поселиться не может, ей именно деньги нужны на первый взнос.

Аноним 476

Аноним 272,

Аноним 272: Ну вообще то это как бы их. Деньги мат капитала государство на детей дает, а не просто потому что вы муж и жена.

Не только на ДОЛИ детей, ещё варианты
Положить на пенсию мамы можно)
Или на детсад/допы потратить

Аноним 275

так то по -хорошему однушку надо продавать и выделить ей на первый взнос, если мама одна не хочет и нужна молодым или маму отселять, трешку продавать и делить пополам...ну если действительно больше ничего не светит...

Аноним 26
автор

У меня 1/3 в трешке. Однушка полностью на маме.

Иракез: Квартиру могли выдавать во времена СССР с учётом наличия детей ,а не сама мать купила

Да, так.

KILAXY: Попросить родителей о помощи это одно. А требовать долю в родительской квартире это уже выше моего понимания

Мне обидно, что мама считает, что мне теперь жилья не нужно, т.к. "муж с квартирой" (купленной им еще до нашего брака в ипотеку). И не хочется снимать, зная, что брат живет в трешке, а я с ребенком на съемных ныкаюсь.

Аноним 26
автор

ushi: Автор, я так поняла, в другом городе, она ни в трешке, ни в однушке поселиться не может, ей именно деньги нужны на первый взнос.

Да.

Аноним 802

Аноним 26: У меня 1/3 в трешке. Однушка полностью на маме.

Аноним 26: Мне обидно, что мама считает, что мне теперь жилья не нужно, т.к. "муж с квартирой"

Если готовы испортить отношения с мамой,то конечно можете требовать свою долю в денежном выражении.

мама
Екатеринбург

Аноним 26: И не хочется снимать, зная, что брат живет в трешке, а я с ребенком на съемных ныкаюсь.

Ну все правильно вам не хочется, так и поговорите с мамой.

Аноним 596

Ну раз у вас 1/3, то конечно, вы имеете право там жить или предложить разменять вашу общую квартиру и выделить вам долю. Но сейчас время такое, что вряд ли они вам эти деньги найдут и квартиру продавать побегут. Лучший вариант сейчас - звонить, объяснять ситуацию с разводом и говорить, что вы возвращаетесь с ребенком к себе домой. Пусть ждут, пироги пекут. А как дальше будет - неизвестно.
Если не секрет, почему разводитесь? Мама будет интересоваться. Если муж пердит не в той тональности, эта причина их не устроит. Хотя причин, конечно, чтобы въехать в свое жилье, особо не требуется.
Одно дело, когда вы с мешком для денег приедете и начнёте требовать, и другое дело, когда вы приедете в гости и скажете, что собираетесь в скором времени разводиться, увольняться и возвращаться домой. Как приедете - так и примут.

Аноним 250

Я почему то уверенна что трёшку давали в далеком прошлом на семью. Тоесть на маму и детей? Поэтому и по 1/3 так автор?

Аноним 802

Она же выше написала что так.

Аноним 250

Ну а в чем тогда проблема. 1/3 доля. Квартира продаётся деньги на троих. Не поняла сути я. Без автора у мамы бы такой квартиры не было. Дали бы однешку, в лучшем случае.

Аноним 925

Аноним 250: Квартира продаётся деньги на троих. Не поняла сути я

Суть в том, что остальных собственников все устраивает и они не обязаны соглашаться.

мама
Екатеринбург

Аноним 142: Этот факт разве обязывает родителей при жизни менять жилье и детям давать? Я просто выписалась и даже мысли не было что то с родителей просить, размен или деньги, в голову не приходило даже.

Согласна. Совсем уже что то

Даша Петрова: снимать не начто с ипотекой это не вяжется

мама
Екатеринбург

Аноним 26: Однушка полностью на маме.

А жить в ней нельзя чтоли?

Аноним 385

Продать однушку, отказаться от доли в трешке в пользу брата. Я бы так разговор начинала.

Аноним 356

Я тоже хотела свою долю взять ,мать против ,она вообще против чтобы что то делали с кв.
А сейчас она неадекватная,больная...
Тем более ничего не сделать с кв. Так и ждём её смерти. Да,некрасиво,но это так.

Тюмень

Вот я дура то! Моим то родителям тоже в советское время жильё выдавали! Пойду -ка тоже тряхону с пенсионеров свою долю 700 тыщ!
Пусть берут, где хотят или прощаются со своей шикарной двухкомнотной хрущёвкой!
До чего же наглые и неблагодарные дети у людей. Присвоили себе советские метры и пенсионеров на улицу гонят....

Аноним 194

Т.е брат жену привел в общую квартиру- нормуль, а дочь с ребенком - на теплотрассу?

По справедливости, брат тоже с женой уйти должен из квартиры и купить собственную

Аноним 419

Аноним 26: Как начать вообще этот разговор, как действовать?..

словами . я ухожу от мужа, мне надо брать ипотеку и нужны деньги на первый взнос.
надо продавать квартиру и делить деньги. или можете просто отдать мне деньги за мою долю.

цен вопроса то хоть какая?

Аноним 286: Пишется в таком тоне, будто автор своими накоплениями помогала в покупке квартиры.

вообще государство давало на детей в том числе и врядли бы мать автора получила треху.
и да в СССР мало кто купил сам

KILAXY: Понятное дело, что дети становятся собственниками. Но неужели у кого то хватит наглости требовать эту свою долю с родителей?

в чем наглость? есть собственность, есть право. чужого никто не просит. продали, бабло разделили и все живут счастливо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";