Неприятный разговор с мамой с предложением разменять жилье и отдать мне долю деньгами.

Остановка: Пойду -ка тоже тряхону с пенсионеров свою долю 700 тыщ!

Ну если прижмет, пойдете и попросите у них помощи, ради своего же ребенка. Хорошо в белом пальто рассуждать.

Аноним 419

Аноним 26: И не хочется снимать, зная, что брат живет в трешке, а я с ребенком на съемных ныкаюсь.

вы можете выделить долю через суд, продать объект. пока приехать, закрыть комнату, и будет брат не в трешке жить.
вы давно могли сказать - нет, у Юли вопрос жилья не решен.

Аноним 381

Остановка: Присвоили себе советские метры и пенсионеров на улицу гонят....

Эм,то есть брату жить там можно, а сестра нахрен там не сдалась.
Можно ее голозадой оставить.

Аноним 142

Остановка: Вот я дура то! Моим то родителям тоже в советское время жильё выдавали! Пойду -ка тоже тряхону с пенсионеров свою долю 700 тыщ!
Пусть берут, где хотят или прощаются со своей шикарной двухкомнотной хрущёвкой!
До чего же наглые и неблагодарные дети у людей. Присвоили себе советские метры и пенсионеров на улицу гонят....
цитировать

Да вы не одна))) я тоже ничего не требовала, даже в голову не приходило до регистрации на юмаме, тут уж узнала, что так делают))) но у меня язык не повернется стариков куда то гнать с насиженного и привычного места, требовать чего то. По сути в меня и так дофига они вложили, и сил и средств, вырастили, а я такая приду и еще чего то просить буду.

Аноним 596

Аноним 142,
Ну не во всех детей родители до фига вложили. Иногда нифига не вложили, да ещё и попросили потом (съехать, стакан воды, денег...) Имея старт, легко рассуждать. Не от хорошей жизни автор хочет свою долю. Пока все было хорошо, она же никого из квартиры не перла. Но повторюсь, что неоткуда ее маме с братом сейчас эти деньги найти. И не побегут они квартиру разменивать сейчас. А значит ей придется переезжать в эту трешку или снимать жилье. Ну либо ругаться. Ругаясь тоже особо ничего не получит.

По мнению белых польт братец тоже должен из трешки сьехать и сам себе на квартиру заработать. А мать пусть гордо живет в двух квартирах и ничего у нее не должно екнуть.
Ну чего накинулись то на автора. У нее есть законная доля, мать все равно собиралась в однушку съезжать. Что мешает делить трешку на троих?

*.
мама
Екатеринбург

Пьяное солнце: мнению белых польт братец тоже должен из трешки сьехать и сам себе на квартиру заработать. А мать пусть гордо живет в двух квартирах и ничего у нее не должно екнуть.
Ну чего накинулись то на автора.

Тоже так думаю, все съезжают пусть, сами зарабатывают, а мама пусть живёт в 3 ке и 1 ку сдаёт, прибавка к пенсии, все счастливы
Сами то сможете так, когда дети взрослые будут и не кому им помочь кроме матери?
Мама собралась в 1 ку въезжать, 3 ку пополам на двоих детей, всё честно
А ну или пусть конечно,съедет в 1 ку и 3 ку сдаёт, ещё больше прибавка к пенсии, а дети… а дети как нибудь, сами заработают, государство мож даст ага ага

Аноним 77

У матери автора- две квартиры + двое детей.
По сути,придя к матери с такой просьбой ничего плохо не вижу.
Да мать и сама должна понять ,сын при жилье,дочери надо тоже помочь с жильём.
Автор,идите и разговаривайте.

Аноним 797

Не надо напрямую. Маме скажите, что с мужем расходитесь и идти вам некуда. Спросите можно ли пожить в однушке, так как денег на съем нет.
Хитрее короче.
По логике : мама в однушку, трешку разменять между детьми поделить.

Аноним 26
автор

Аноним 250: Ну а в чем тогда проблема.

В характере мамы.
Начнется недовольство, оттягивание, симуляция продажи и т.п. Потому что пока все было в норме у нас в браке у мамы и мыслей не было трешку продать и на троих когда-то поделить. Начнутся уговоры вернуться к мужу, начнутся требования судиться за ЕГО квартиру и т.п. "У вас ведь ребенок общий, пусть на ребенка выделяет!" , "не валяй дурака, перебеситесь и обратно съедетесь" и т.д. Я хочу всей этой котовасии по максимуму избежать. Полностью не получится, но хоть минимизировать как-то.

Аноним 26
автор

Стрекоzа: Почему самостоятельно ипотеку не хотите взять? Может с мамой логичнее о первоначалке поговорить?

так и хочу, но взнос-то нужен.

Аноним 925

Аноним 194: По справедливости, брат тоже с женой уйти должен из квартиры и купить собственную

По справедливости, автор может прийти в эту кв и жить с братом

Анониммм

Аноним 26: В характере мамы.
Начнется недовольство, оттягивание, симуляция продажи и т.п. Потому что пока все было в норме у нас в браке у мамы и мыслей не было трешку продать и на троих когда-то поделить. Начнутся уговоры вернуться к мужу, начнутся требования судиться за ЕГО квартиру и т.п. "У вас ведь ребенок общий, пусть на ребенка выделяет!" , "не валяй дурака, перебеситесь и обратно съедетесь" и т.д. Я хочу всей этой котовасии по максимуму избежать. Полностью не получится, но хоть минимизировать как-то.

Ну все равно придется что то решать.
Я так понимаю к себе в деревню вы не хотите ехать, или где там живете .Ск у вас там 3 ком кв там стоит,если это не Екб,то явно сумма то небольшая .Может кредит на первый взнос?А тами с мужем что решите в качестве отходных.

Екатеринбург

Аноним 959: Но требовать продать мамину квартиру при живой маме - это дно какое-то...

Так может мама сама будет руками и ногами за этот вариант, нежели со всем табором проживать.

Екатеринбург

Аноним 419: вы можете выделить долю через суд, продать объект

Покажите мне дебила, пожалуйста, который купит вот эту долю, выделенную через суд, притом, что там живет семья брата + мама.

Аноним 419

Ториль-ор-Твайн: Покажите мне дебила, пожалуйста, который купит вот эту долю, выделенную через суд, притом, что там живет семья брата + мама.

ну те все те кто покупает комнаты дебилы. чудно.
пс: выделение доли означает что объект становится самостоятельным. те из квартиры будет сделана коммуналка.

Екатеринбург

Аноним 419: ну те все те кто покупает комнаты дебилы

Не комнату, а долю. Это раз. Серьезно, кому нужна эта доля? Это два. Ну вот приведите хотя бы один пример, зачем и кому нужна проблемная доля в квартире, где проживают 4 человека. Не говоря уж о том, что для продажи автор сначала должна будет уведомить мать и брата. И тут уже возможны варианты.

Покупать комнату в коммуналке, выделенную как отдельный объект - это вообще совсем другое, вам не кажется?

Екатеринбург

Аноним 419: пс: выделение доли означает что объект становится самостоятельным. те из квартиры будет сделана коммуналка.

Нет. Места общего пользования не делятся, ими могут пользоваться все собственники. Если квартира изначально приобретается в долях, она что, тоже коммуналка? Серьезно, не надо говорить того, в чем вы ничего не понимаете.

Какая есть

Аноним 797: Маме скажите, что с мужем расходитесь и идти вам некуда. Спросите можно ли пожить в однушке, так как денег на съем нет.

Как-то так. Ну и дайте понять, что назад дороги нет, с мужем не сойдётесь, квартиры нет. Ваш муж же заработал на квартиру, пусть братец заработает.

Маруся: Так и ждём её смерти.

Я вас огорчу наверное, но не боитесь не дождаться? Мой родственник лет 40 ждал, потом умер, теперь дети его ждут.

Аноним 961

Когда муж закрыл ипотеку? В браке или до брака? Если в браке, то можете претендовать на часть квартиры, которую он оплачивал в браке. У мамы же вы просите выделить долю, вот и мужа просите.

Выше уже писали, что продать однушку и из неё выделить вам сумму эквивалентную 1/3 от трешки. Такой вариант предложите.

Аноним 925

Можно брату предложить выкупить у вас часть квартиры, раз его устраивает там жить.
Почему вы у матери то хотите денег вытрясти, которых у нее видимо нет?
Ладно с мужа, брата, они мужики хотя бы, молодые возможно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";