Вы Мама или где. ПЯ

RomahaAlenka: Я не знаю как реагировать.

Ну есть 2 варианта.
Или вы ребёнка отвлекаете, стихи, прибаутки, пальчиковые игры, конфету в рот, чтобы стоял и время ему не казалось таким долгим.
У меня лет до 1,5 пока в коляске ездили всегда был пакетик сушек при себе, я без них из дома не выходила. Чуть что сидеть не хочет, сушку в рот и сидит грызёт
Или вы не обращаете внимания на этот цирк одного актёра, ну хочет кататься по полу, пускай покатается.
Ну или ещё как вариант, попробуйте просто попросить людей в очереди вас пропустить, объяснив ситуацию, что малекого покупателя терпелка заканчивается, а вам срочно нужно лекарство. В позу может встанет 1 идиот из 100. Обычно люди с пониманием относятся.
У моих тоже был период катания по полу. Я обычно использовала 2й вариант реакции
Мне за целый день так это все мозги выносило, что я реагировала абсолютно спокойно, ну хочет валяться, пускай поваляется 10 минут, потом отпустит и дальше пойдём как ни в чем не бывало
Валяния на полу сами собой прошли. Ребёнок просто понимал, что этот способ манипуляции не работает :)))

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Ну упал и катался, встал бы потом и пошел.
Общество опять в белом пальто у нас - воспитывать надо! Ужасная мать!
У меня тоже иногда ложилась от безысходности, прошло, как и много другое. Не заостряйте вгимание.

мама
Екатеринбург

И это вы еще в садик наверное не ходили.
А что в школе начнётся
Забейте, не стоит это нервов ваших.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Мне как то охранник сказал на младшую " Ваша девочка появлялась уже везде где только можно, следите за ребенком!"
Я новорю" Так я и слежу, она же валяется только где МОЖНО!"

Екатеринбург

Я понимаю если бы 12-летка такое устроил
А для 2х детки нормальное поведение

Москва

RomahaAlenka: Неужели у всех в 2 года стоят по струнке и терпеливо ждут очередь 15 минут?

Нет, мой мам мам мам а почему то это пятое десятое.все потрогать, Но не валялся. У вас валяется и что теперь? Небо на месте? Не рухнуло? Земля крутиться продолжает? Ну и все.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Неужели у всех в 2 года

мой в магазине в шкафчики для сумок залезал и закрывался. Что вы хотите от ребенка в 2 года??

автор
мама
Москва

LudMil@: И это вы еще в садик наверное не ходили.

Ходим. Все отлично. Воспитатели хвалят

мама

Да нормально это. Не переживайте. Возраст такой. Тем более мальчишка. Мой мог на землю на улице лечь. Идёт, идёт, потом возьмёт и ляжет и в лужах сидел. Ну хочет лежать, пусть лежит. Может кто-то и считал его не воспитанным, да молчали. Не в стране советов живем (слава богу ). Перерос. 6 лет. В общественных местах прекрасно себя ведёт, слушается. Хотя может по ступенькам и на попе проехаться не вижу в этом ничего страшного.

мама

Всех советчиков в лес. В конце концов кому он помешал тем, что лёг? понимаю, когда истерящий ребёнок раздражает, а тут то что?
Мне пару раз совершенно незнакомые женщины ребёнка помогали успокаивать, отвлекали. Почти все мамы там были)) в моменты истерик так вообще куча эмоций. Ещё и эти осуждающие

бабушка
Екатеринбург

Автор, учитесь предугадывать такие ситуации...они возникают постоянно....у меня был младший страшно шилопопый...его было бесполезно успокаивать и уговаривать, поэтому я ВСЕГДА в уличном рюкзаке держала какие то мелочи, маленькую новую машинку, маленькую книжечку, какую то безделушку, чтоб отвлечь ребенка на 10-15 минут, обычно этого хватало, чтоб сделать свои дела.....

Екатеринбург

Ой, автор, я вспомнила случай. Зашла в Сбер заплатить пошлину за получение прав. А там очень много тогда надо-было заполнять от руки в то время. Я еще беременная. Старшему чуть больше года. Он у меня в зимнем комбезе который очень толстый, не поворотливый ребенок короче. Ушел сын от меня, я и не заметила. Ушел и упал, сам встать не может. Лежит и мычит. Я занята сильно. Людей много. Все спрашивают, чей ребенок. Я помню долго заполняла. Когда поняли все кругом что это мой ребенок, что только не выслушала. Но, что характерно, никто к нему не подошел, не поднял. Я бесцеремонно за капюшон его подняла и повела, на руки не могла позволить взять его. Ну и пофиг. Ржали потом с мужем.

мама
Екатеринбург

У меня двое и оба валялись в магазинах и аптеках, особенно старшая. Не расстраивайтесь так, неприятно, что сделали замечание, понимаю, но это обычная ситуация для такого маленького ребенка. По-моему охранник сильно не прав. Не принимайте так близко к сердцу.

просто посетитель
Екатеринбург

надо всем написать автору, что охранник -козел, она прекрасная мать, ребенок прелесть) или какой смысл то?

дедушка
Екатеринбург

МДО: Лежит? Пьет? Да и хрен с ним

RomahaAlenka: Напишите что-нибудь. Чувствую себя последним г...м

когда моему сыну было года 2, или около того он тоже как то не так себя вел на улице.
остановилась рядом женщина лет 60 примерно и сказала:

  • моим сыновьям за 30. и оба валялись и лежали. они все себя так вели и во все времена. никого не слушайте. дети всегда дети.

не стоит это ваших слез. и поверьте лечь и валяться это нормально с точки зрения ребенка. это не удобно тетенькам тк стирать и вещи жалко, а детям нормально.
пс: вы просто устали. надо спать и гулять. скоро лето и будет проще. выше нос.

мама
Екатеринбург

У меня истеричка та еще была, я обычно брала под мышку и быстро выходила.
Все проходит и это пройдёт

мама
Екатеринбург

Какаха: - моим сыновьям за 30. и оба валялись и лежали. они все себя так вели и во все времена. никого не слушайте. дети всегда дети.

не стоит это ваших слез. и поверьте лечь и валяться это нормально с точки зрения ребенка. это не удобно тетенькам тк стирать и вещи жалко, а детям нормально.
пс: вы просто устали. надо спать и гулять. скоро лето и будет проще. выше нос.

++++
и это, автор, RomahaAlenka, возите дите в коляске, вам же проще. в военкомат еще никого на коляске не привезли.

maltseva: возите дите в коляске, вам же проще. в военкомат еще никого на коляске не привезли.

кстати да. привязан, локализован и всегда свое место. может спрятаться под капюшончик.
но и тут будут втора огорчать всякие не умные - а он у вас даже говорит?! и ребенку было только 3,5 года.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Неужели у всех в 2 года стоят по струнке и терпеливо ждут очередь 15 минут?

Я двухлетку только на руках ношу, либо в коляске. В таком возрасте - они руками в стекла хлопают и облизывают все на свете. Ради общей безопасности - надо изыскивать способ держать детей по струнке.

мама
Екатеринбург

Мне, кстати, одна фармацевт когда то сказала - нам не жалко, но о чем думают мамы, когда позволяют детям подходить к стеклянным витринам и долбить руками по стеклу. Кто до них прикасался к этой витрине, которую они сейчас облизывают? А если поранятся?

Екатеринбург

Та ещё...зараза: займитесь ребёнком и его воспитанием.

О чем вы, автор в отеле костями в ведро не попадает (нарочно), какое воспитание. Блин, зачем я это помню? Видимо, запало в душу.

Автор, ну, и отправляйте таких советчиков... Проблема- то в чем?

мама
Екатеринбург

У меня старшие оба стояли по струнке, а мелкая сейчас всякое может учудить - она другая. Замечания всяких умных, всезнающих, любящих учить жизни я давно перестала воспринимать. Раньше злилась, даже хамила в ответ. Сейчас не реагирую. Или улыбаюсь искренне и вежливо прошу не вмешиваться. Обычно помогает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";