Вы Мама или где. ПЯ

мама
Екатеринбург

В 1.8 мой падал и бился башкой об пол... Автор, все пройдёт.. Не обращайте внимание, это не вы виноваты, это просто возраст такой.

мама
Сочи

А что, у охранника в аптеке высшее педагогическое? Нет? Вот пусть и не отсвечивает.
Мой старший, помню, как-то насмотрелся в магазине на валяния с истерикой такого же малыша (возраст примерно такой же был, года 2-3), решил, что ему тоже так можно. Я его в охапку и вынесла из магазина. Причинно-следственные связи как-то быстро установилась))
12 лет сейчас - по полу в магазине не валяется)))

У меня не катались, но я бы на двухлетку и внимания бы не обратила. Подумаешь, ребенок решил полежать на полу. Охранники и уборщицы хоть кого достанут. Не расстраивайтесь.

мама
Екатеринбург

Ой, ты ж боже, у меня через день валяется (три года), аккуратно сдвигаю в сторонку, что бы людям не мешала, и пускай в свое удовольствие пол вытирает. Правда тут секунд через 10 бунт становится бесполезен и сама встает.

счастливая
Екатеринбург

Ms. Fox: Часто создаете темы ради создания темы, по-моему.

++++ уделяйте больше времени ребенку, а не сайту)))

Екатеринбург

joly90: А вообще, пока у меня ребенка не было,я считала что виноваты родители, тип не могут дитятко на место поставить. А сейчас я научилась ловить дзен и чужие дети меня нисколько не бесят. Так и вы со временем научитесь не расстраивайться по мелочам.

Вот, кстати, точно сказано. А что это у всех должны быть такие воспитанные и культурные дети? И прям не бегать, не шуметь..в 2 года то. А когда это можно, быть шумным и непоседливым, лет в 20-30-40? Про то, что дети с сдвг бывают- вобще молчу, с ними очень сложно , а в аптеки/ за продуктами, извините, ходить нужно.
Автор, я бы на вашем месте уже давно надела на себя эмоциональный бронежилет и на охранника еще бы жалобу накатала, ибо нефиг мне тут советы раздавать,когда я их не прошу. Короче- лицо кирпичом и " я всегда права" (только шибко не перебарщивайте)

Екатеринбург

У охранника наверное давно не было двухлетних мальчиков в близком окружении. Моему сыну 6 лет, а племяннику 2, я смотрю на 2 х детку и реально не помню какой мой был в таком возрасте. Не расстраивайтесь, это пустяки

мама
Екатеринбург

Знаете, к третьему ребёнку я просто перестала отстегивать человека от коляски . Никакой демократии и купания в лужах - сиди в колясочке и глазей. Станешь социализированным - велком наружу. лайфхак , дарю.

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза: На полу сроду не валялась,

НачХать,
Ни один ребенок так себя не вел. А у меня их 4. Займитесь воспитание, запаситесь терпением и не берите все так близко к сердцу

мама
Екатеринбург

Мой тоже так делал иногда. Молча ложился и лежал, если было скучно. Я наоборот угарала с этого.

Екатеринбург

Ребенок растет, до совершеннолетия он валяться не будет.
И да, недовольных еще много будет вашим ребенком и вами, и что? Надо быть всем угодной обязательно? Дак не получится

мама
Первоуральск

Автор, Вы еще не выросли? Чтобы плакать из-за всякой ерунды. У меня двухлетка лег на пол у кассы уже и разревелся. Булку из рук забрали, чтобы пробить. А он кушать уже хотел, Ну ничего страшного, в машине ему открыла ее. Ну поревел.

мама
Первоуральск

Cкaзкa: Знаете, к третьему ребёнку я просто перестала отстегивать человека от коляски . Никакой демократии и купания в лужах - сиди в колясочке и глазей.

ну скучно же так. У меня подружка есть, у нее 2 сына. Она им не разрешает гулять осенью и весной. Лужи ж везде! Не дай бог залезут.
Я ловлю дзен и спокойно отношусь к лужам и валяниям. Лишь бы это не мешало окружающим.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: В итоге я расплакалась((((

о Боже
проверьте гормончики

мама
Екатеринбург

Я согласна с охранником.

мама
Екатеринбург

Milena29: ну скучно же так. У меня подружка есть, у нее 2 сына. Она им не разрешает гулять осенью и весной. Лужи ж везде! Не дай бог залезут.

Ой, мне вообще не скучно, мне очень хорошо

мама
Екатеринбург

Автор, первая моя реакции была бы послать подальше этого охранника, ну или просто не обращать внимания. У меня как то обошлось, дети скорей делали глаза как у кота из шрека если чего то хотели, а стоять бы рядом не стали,просто убежали. А так часто наблюдала такие картины, что ребенок катается по полу и плачет, но меня больше раздражали мамаши, которые в это время начинали орать на ребенка.

Тюмень

У нас общество такое нетерпимое к детям...
Ну, катается по полу и что? Он задавил кого то? Одежду его охранник стирать будет?
Детям ни разговаривать, ни поиграть, ничего нельзя. Сразу вокруг толпа цыкающих.
Ну, мне то без разницы. Я уже посылать в голубую даль натренерована.

мама
Екатеринбург

Остановка: Детям ни разговаривать, ни поиграть, ничего нельзя. Сразу вокруг толпа цыкающих.

в прошлые выходные были в кафе, после тренировки забежали перекусить. Сидим едим, к нашему столу подходит малыш 2-3 года, говорит: Я хочу здесь сидеть. Мы улыбнулись и продолжаем своими делами заниматься. Он подходит и толкает моего 11 летнего сына: Уйди, я хочу здесь сидеть Сын не знает как реагировать, и я честно говоря тоже Оглядываюсь ищю глазами маму мальчика, она стоит у стойки, делает заказ с собой: Прошу её забрать своего ребенка. Говорю малышу беги к маме. Ребенок начинает орать. Она ему говорит: возьми карандаши. Он возвращается с карандашами и раскраской, с криком я хочу сдесь сидеть засовывает карандаши сыну в кружку с чаем
Мать подошла, забрала его. Считаю что могла сделать это раньше. Мой тоже случалось устраивал показательные выступления, я сама реагировала на это спокойно, но прекрасно понимала что посторонние люди не должны терпеть его самовыражение.

мама
Екатеринбург

Какаха, какой у вас милый ник.

У меня сын валялся качественно, ну комментировал охранник, реветь еще.
Вы где не надо, разговорчивая, переводите эти навыки в реал. Продумывайте алгоритм реакций и ответов.

мама
Екатеринбург

Neiron: Вы где не надо, разговорчивая, переводите эти навыки в реал.

+++++

мой ложился и просто лежал, и это был лучший вариант развития событий. мне как-то это все надоело и я тоже легла в большом магазине на пол. сыну было 2, подошел и сказал: мама вставай. после этого, как бабушка отшептала, ни разу не ложился.

мама
Екатеринбург

Milena29: Автор, Вы еще не выросли? Чтобы плакать из-за всякой ерунды

Вот такое же ощущение. Во-первых, плакать. Во-вторых, не брать ответственность за ребёнка. Он ваш, конечно, вам и отвечать за его беспорядки.
Их не только можно прекратить, но и предотвратить.
Ощущение, что вы сами во всех маму ищете, и в охраннике в т.ч.

Екатеринбург

Мой не валялся. Но при этом в больших магазинах мы залезем на все полки, все уроним, переставим, поиграем и тд))
Я забила уже. Даже если бы и валялся, я бы рядом просто стояла и ждала, когда же закончится это желание пол вытирать.
Вчера из садика забрала, весь мокрый, грязный к подъезду подходим, звоню в домофон, поворачиваюсь, а он в луже плещется уже. А мне пофиг)) смысл орать, он и так грязнющий, хуже не будет зато ребенок доволен
Я тоже к 5 годам научилась ловить дзен

мама
Ростов-на-Дону

RomahaAlenka ,
Глупости какие-то плакать из-за этого. Это двухлетка. Как будто ему 14, а он валяется. Охраннику надо было сказать что это не его дело, а его дело на хулиганов обращать внимание и всяких дебоширов. Ребенок ущерб не наносит, аптеку не разносит, прям посмотрите какие нежные охранники стали.

мама

Neiron: У меня сын валялся качественно, ну комментировал охранник, реветь еще.

и мой тоже)) я сначала напрягалась, и успокаивала, и утаскивала, но потом поняла, что без моего вмешательства это проходит быстрее. Скучно лежать без эффекта)) прошло где-то года в три.
Охранников и других сильно умных в лес.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";