Вы Мама или где. ПЯ

Екатеринбург

Насяня: Он ваш, конечно, вам и отвечать за его беспорядки.

а какие у авторского чада беспорядки? Абсолютно никаких, кому он мешает,лежа на полу?

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы сказала, что он устал и прилёг. Нигде не написано, что в помещении нельзя лежать на полу. Все. И реветь бы точно не стала. Моя энергия драгоценна, я не трачу ее на незнакомых людей и ситуации подобные.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: какие у авторского чада беспорядки?

Думаю, автор сама знает, что такое хорошо и что такое плохо. Надеюсь. Вы ведь тоже не видели, как он лёг.

Екатеринбург

Насяня: Думаю, автор сама знает, что такое хорошо и что такое плохо

я не понимаю,что такое хорошо и что такое плохо в применении к чадищу-адищу в луже, на полу в магазине и т.п. :)
Плохо только маме и больше никому, потому что ей отстирывать и отмывать и лечить, если в рот что-то нехорошее понапихалось. Совсем плохо, если чадушко-адушко начинает что-то разрушать, это да, но вот на полу валяться - что-то особой общественной опасности не вижу.
Но поучить все почему-то любят. Ах так неприлично, ах какая же из Вас плохая мать. Айяйяй какие общественные нормы нарушены, да как же стыдно должно быть.
А какие общественные нормы... непонятно. Смотреть неприятно на ребенка на полу? или охраннику кроссворд мешает решать?

Neiron: Какаха, какой у вас милый ник.

мне тоже нравится

Я на днях наблюдала как девочка лежала в магазине, но не от усталости, а чтобы купили вкусняшку. Меня раздражала не девочка, а ее бабка и мамаша, которые очень громко по очереди ее стыдили, а потом купили, что она хотела и все довольные ушли. И.е молодцы, закрепляют навык

Мои не лежали, не хватали, не переставляли и даже не просили купить вкусняшки возле кассы, которые специально низко кладут, чтобы ребенок брал

мама
Екатеринбург

Интересно все идеальные мамы с идеальными детьми (ну теми, которые из мамки вылезая не орут, а с акушеркой здороваются) отписались?

автор
мама
Москва

Я_Солнце: Мой тоже случалось устраивал показательные выступления, я сама реагировала на это спокойно, но прекрасно понимала что посторонние люди не должны терпеть его самовыражение.

Мой ребёнок не нарушал ничьё личное пространство.
А про хамло 10летку с дет площадки я тоже могу рассказать.

Neiron: Вы где не надо, разговорчивая, переводите эти навыки в реал. Продумывайте алгоритм реакций и ответов.

А что отвечать? Я даже не знаю. Что нам грязь пофиг и мы только из песка вылезли ща пойдём лужи мерить? Он ещё больше взовьется... ещё и бабки поддержат...

автор
мама
Москва

ДжекБим: Интересно все идеальные мамы с идеальными детьми (ну теми, которые из мамки вылезая не орут, а с акушеркой здороваются) отписались?

Я думаю нет ещё))))
А вы мне прям настроение с утра подняли))) здороваться с акушеркой это сильно))

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: но вот на полу валяться - что-то особой общественной опасности не вижу.

Слушайте, ну от вас не ожидала)))
Элементарно, он мешается другим. Т.е. по логике, если можно лежать на полу, то можно и запнуться, можно и отпихнуть, если сильно мешается? Ну это так, утрировано.
Меня удивляет, когда отсутствие воспитания и минимальных навыков поведения в общественном месте, пытаются еще чем то объяснить и оправдать.

Екатеринбург

RomahaAlenka: А что отвечать?

ничего. Я бы вот ощетилинась и напала - в духе "ах Вам мешает? ну так идите да поднимите". Я себя знаю, всегда в подобных случаях взрываюсь. Люди вон юморят. Знаю людей, которые философски ангельски улыбаются, Ну не плакать же, в самом деле?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: А что отвечать? Я даже не знаю. Что нам грязь пофиг и мы только из песка вылезли ща пойдём лужи мерить? Он ещё больше взовьется... ещё и бабки поддержат...

Сценарии разные-позитивный, агрессивный, негативный и так далее.
Ну например: я мать. А ваши функциональные обязанности? Вот их и выполняйте.
Все в порядке офицер, ситуация под контролем. И подмигнуть.

Екатеринбург

СамаяУмная: Элементарно, он мешается другим.

а там нет никого. Охраннику тишину нарушает, да, безусловно.

СамаяУмная: отсутствие воспитания и минимальных навыков поведения в общественном месте

в два года?

автор
мама
Москва

А вообще у нас общество не терпимо к грязи им окружающих в ней. Моему ребёнку кучу раз уже пытались рассказать, что не стоит бегать по грязи, лезть в снег, лежать на бортике песочницы и запускать руки в варежках в песок.
Один раз нам 3хлетка пыталась рассказать, как нехорошо и грязно в песке.

Екатеринбург

Ой, охранника лесом. Министерство не его дел. Они алкашам заходящим боятся сделать замечание, а тут тому, кто слабее - на ура.
У меня 2хлетка. Пока грязь, одеваю на него костюм химзащиты (это я резиновые штаны и варежки так называю) и вперёд. Мне проще на это смотреть, он счастлив, в машинку кинули, утром снова в бой. А просить каждую лужу обойти, это нервов не хватит.
И вот он как-то бежит, дорога под горку, подскользнулся и прям весь в лужу. Хохочет. Мимо Мамочка какая-то особо умная шла, с девочкой его возраста. Девочка вся в розовом. Мимими) и давай на моего причитать «айайай, как не стыдно, весь грязный. Баловство до добра не доводит». Я говорю, вы мимо шли, туда и идите. Ему не стыдно, ему можно!
Она фыркнула, что-то типа «я своей не позволяю, это отвратительно». Я решила промолчать. Хотя отвратительно стыдить чужого ребёнка.
Автор, вот правда, вам пора понять, что чужое мнение, оно чужое, и вы о нем не спрашивали. «А у вас молоко убежало. Всего доброго»

Екатеринбург

RomahaAlenka: А вообще у нас общество не терпимо к грязи им окружающих в ней.

мне вот иногда даже забавно - гуляет такое дитя, ну условно Вашему ровесник, на дитяти противогрязевый модный комбез, неубиваемые лужные сапоги, краги до локтей...и мама орет все время - в лужу не ходи! сапогами не стучи по луже, не смей! А тогда нафига вот это вот все грязе и влагозащищенное?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: А про хамло 10летку с дет площадки я тоже могу рассказать.

подождите, ваш тоже вырастет)))

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
У вас очень сильная привязка "а че люди подумают", завязывайте, люди офигительно разные и тараканы у них не то что разной породы, разного биологического вида.
Имхо, есть одно правило "не мешай жить другим", если вы его выполняете, то все остальное сугубо ваше дело. Т.е. конкретно с валяющимся ребенком - валяется не посередине прохода, блажит не на ультразвуке, стелажи не лягает? Все, дальше абсолютно не касается окружающих, он так видит веселье))
Ну, или как с лужами, если у меня дзен, я своей могу разрешить хоть поплавать, если рядом никого нет и никто не будет забрызган.

Екатеринбург

RomahaAlenka,
Да это их проблемы, что у них отвращение. У ребёнка время познания. Что лужа мокрая, песок липнет. Ну вот учитесь не слышать, или лесом слать, но тактично. У меня ребёнок, которому можно познавать мир, без ФИЗИЧЕСКОГО вредя для окружающих. На моральный, если есть желание, пусть в суд подают, меня не трогает.

Екатеринбург

Не надо ни нервничать, ни расстраиваться. Пройдёт и это. Вырастет. Не будет же ребёнок до пенсии валяться по полу.
Мой в том же примерно возрасте падал и в магазине, и на улице. Ложится и кричит. Просто так, без требований. Я уговаривала, поднимала, уносила, успокаивала. А один раз поняла, что все - надоело. Он вышел из дома и лёг в грязь и давай орать. Я легла рядом, молча. Лежу. Он замолчал, встал: Мама, ты чего? Мы встали и пошли переодеваться домой. Не предлагаю так делать, но больше не орал и не валялся.

Екатеринбург

Стрекоzа: Ребенок не молча все это делал явно, иначе смысл.

ну там смотря как вопил, конечно. Я кстати, верю, что мог и не вопить. У меня на пол не ляжет, нет, но вот вопить - это дааааа. Бывало. Не концертом ни разу, но такой был способ, гм, взаимодействия с миром. Но говорю же - 15 минут вообще не наш вариант был в два года, максимум 5-7.

Стрекоzа: Почему другие должны мучиться от ее неспособности воспитывать???

измучился только охранник, видимо, от невозможности сосредоточиться на чем-то очень важном :)

Стрекоzа: Продукты

ага, в аптеке :)

Екатеринбург

Стрекоzа,
Иногда и молча. Мой молча, у него не бывает истерик в местах, а вот в очереди в магазине, в зимнем комбинезоне тяжело. Он может сесть и сидеть. И че? Думает хоть раз не нашёлся самый умный «вставай». А у меня ребёнок с чужими не разговаривает. Мама не сказала вставать, он сидит, и пофигу. Пошла оплачивать, встал, пошли на улицу) ну вот кому помешал? Да никому, только тараканы в голове у людей забегали и засуетились.

Екатеринбург

Стрекоzа,
Дак и я могу дать оценку воспитанности, раз лезут не в своё дело. Умный всегда промолчит, потому что воспитание чужого ребёнка, не его дело.
Мой никого не бьет, когда кто-то мимо лужи проходит, прошу не прыгать, чтобы не запачкал, не орет.
Что оценивают-то, в моих методах воспитания?
Или ему спрашивать у окружающих «не навредит ли вашей тонкой душевной организации, Мадам, мой прыжок в лужу?». «Сэр, я устал, могу я прилечь на драгоценном полу аптеки, где вы работает? Вы не расстроитесь?»

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";