Дочка и свадьба. Я не хочу присутствовать

Аноним 864

Аноним 788: Одна не близкая подруга начала говорить, но....
А. Чем закончилось то))) год брака и все на этом . Сейчас второй раз замужем, удачно

ГОворят же , что умные на чужих ошибках учатся...а дураки на своих...
я бы постаралась дочь образумить, но если не получилось, тогда надо идти на свадьбу и желать им счастья...

Аноним 534

Аноним 140: дочка, 24 года ей. Отношения у нас не сказать, что сильно теплые,

Жесть

Амамама

У знакомой примерно такой же кадр муж. Ей до 30. Он 30+. Алкаш. Называем вещи своими именами. Но закодированный. Разведенец. Зарплата слезы.
У него от прошлого брака 2 детей и в новом браке ребёнка сразу же родили.
Ну что. Любовь приходит и уходит. А кушать хочется всегда. Он то работает. То нет. То пьёт, то кодируется. Ей уже естественно никакой любви не надо. А пойти некуда. Родители ей сказали, они ей говорили и это её выбор.
В общем жалеет сейчас знакомая о своём выборе. А назад ничего не вернуть.
Автору совет. Вы никак не образумите дочь. На свадьбу идите и будьте готовы принять её через пару лет с ребёнком.

Екатеринбург

AnMarie: Один вопрос. Как себя будет чувствовать девочка до и во время свадьбы после таких разговоров с матерью, улыбаться и махать? Это токсичное поведение, то, что Вы предлагаете, Вам не кажется?

Не поняла о какой токсичности идёт речь? Токсичность в том, что мать несмотря на своё мнение готова придти на свадьбу, которая ей не нравится?

мама
Екатеринбург

Я бы пошла.

Не скажу

Вы с ним знакомы лично? Может там не все так плохо. Как он к ней относится?

АнониМ

Сначала хотела сказать "не ходите", но потом решила, что идти надо. Поздравлять, судя по всему, не с чем, но сказать "дочь, я тебя люблю, всегда буду рядом, желаю тебе счастья" - это будет искренне. Попробуйте взять с неё обещание не беременеть хотя бы года два. Авось, разрулится к тому времени

мама
Екатеринбург

У соседей была очень похожая ситуация…
Там мама прям со слезами и истериками не пускала на встречи к такому жениху. В итоге с дочерью переехала в Екатеринбург из области, а тот товарищ наркоманом стал, и срок получил.

Не скажу

Postel: Я бы пошла.

Я бы тоже пошла, не пойти на свадьбу дочери совсем трешак какой-то

мама
Екатеринбург

Аноним 140: Отношения у нас не сказать, что сильно теплые, но о погоде и о книгах поговорить можем. В личное сильно не углубляемся, я чувствую, что там у неё начинаются границы, секреты, ну и ладно.

Аноним 140: Как быть?

......начать отогревать своего ребенка. Что Вы такого делали, что отношения не сильно теплые? Она же просто ищет любви, того, что видимо от Вас не получала. Не просто так человек в спасителя начал играть. А Вы опять все о себе - Вам не приятно, Вы не хотите...а дочь побоку....
Вот пока она поймет, что все проблемы из детства, что надо их проанализировать и проработать и т.д. все по схеме - лет ей будет 40....боль, отчаяние и черте что.

Аноним 803

Аноним 140: Что добрый, хороший.

Вот что заметила ваша дочь в этом человеке. Видимо всего этого ей очень не хватало в своем детстве. И ей настолько хочется заполнить эту пустоту, что она не замечает его недостатки.

Аноним 135

Аноним просто,

Аноним 140
автор

Девочки, я понимаю, со стороны может казаться легко - сходи, повеселись на свадьбу. А на деле, смотреть на человека рядом с дочкой, который мне отвратителен по её же рассказам.
Очень тяжело.
Ну и мужчин может быть много в её жизни. Со всеми сближаться, улыбаться, разговаривать?

Баба Yoga: начать отогревать своего ребенка

Каким образом?
Наигранной радостью?

Аноним 920

Я бы пошла, это дочь, ваше мнение - это ваше мнение, но дочке бы сказала, что желаю счастья, что все будет хорошо, но если нет, то я рядом в любой момент.

Аноним 770

как все начиналось? запрещали дочери с мужским полом общаться в подростковом возрасте? угрожали, что если узнаете про секс то...? не отпускали никуда с компанией и в без того в сложный для нее переходный период? после этого она замкнулась и перестала вам о своих чувствах рассказывать?

Екатеринбург

Со своим отцом дочь общается? Я бы через него действовала, чтобы он вышел на мужика и отвёл его от дочери. Вплоть до физических действий.
Какая может быть свадьба?

Екатеринбург

Аноним 534: Жесть

Да, почему жесть то?
Это миф, что дочери ближе к матерям. Взрослые дочери с матерьми конкурировать, в том числе за внимание отца/мужа.
Не у всех есть потребность близко общаться со взрослыми детьми/старыми родителями.
При этом да, отношения нормальные, ровные.
Но не все можно обсуждать с родителями и детьми. Дистанция должна быть. Это и сепарация сюда же.
Я не увидела ничего критично в отношении автора к своей дочери.
Свадьбу юы всячески расстроила. На мужика направила бы и отца дочери, и полицию

Весело живем

Аноним 140: Ну и мужчин может быть много в её жизни. Со всеми сближаться, улыбаться, разговаривать?

Слушайте, ну поди не с каждым до ЗАГСа ходит. Можно уж тут и сподобиться.

Аноним 140: А на деле, смотреть на человека рядом с дочкой, который мне отвратителен по её же рассказам.

Так к вам как к матери вопросы, почему её тянет на такое. Да, взрослая деваха, ответственна сама за себя и т. д. Но счастливые и любимые в семье к такому не тяготеют как правило.

Аноним 140: Каким образом?
Наигранной радостью?

Нет, тем фактом, что вы её поддержите в любой ситуации.

Анонимка

Аноним 140: сходи, повеселись на свадьбу. А на деле, смотреть на человека рядом с дочкой, который мне отвратителен по её же рассказам.

Для чего веселиться? Вы идете поддержать дочь. Смотрите на дочь, а не на него.
Вы как не любили дочь, так и не любите. А он любит вот такой какой есть. От него она получает больше тепла, чем от вас родного человека.
Но вы везде думаете про себя, свое состояние, а не про нее.
Может у вас то же с матерью не было отношений хороших и вам так нормально.

Екатеринбург

Это очень удобно - во всех своих неудачах обвинять родителей. И у психологов детские травмы выискивать.
Можно ответственность за свои поступки принимать? Выбрали алкаша, так это ваш выбор, а не из-за того, что в детстве вас мать не долюбила.
Прочитала тему, опять сплошные претензии обиженок по жизни к матерям: и с детьми не помогали ( а когда помогать то, если ваши матери работают 5-ку. Взрослые дочери сами решили создать семью, сами решили родить детей, а потом вдруг претензии к матерям, что те с внуками не помогают. Те взрослым дочери в декрете сидеть тяжело, к собственным мужья претензий 0- что не помогают. А матери, так обязаны, после своей работы мчатся, с внуками водиться.).
Матерей то своих пожалейте, отстаньте от них, живите своей жизнью и ответственность за свои поступки на себя берите.

Весело живем

Тактичная Козаполянская: На мужика направила бы и отца дочери, и полицию

За что полицию, что бухает? Так у нас полицейских так не хватит и тюрем.

просто посетитель

Аноним 140: Что добрый, хороший. Без образования, но ей все равно с ним хорошо. Выпивает каждый день, иногда запои. Но она будет его вытаскивать из этого в светлое будущее. Работает, зп 30 т.р.

Так реально бывает?
Что с Вашей дочерью не так, раз такой выбор встал?
Это точно не разводка?

Екатеринбург

Весело живем: что полицию, что бухает? Так у нас полицейских так не хватит и тюрем.

Проверила бы его, всю прошлую жизнь, косяки. Может есть за что зацепиться.
Как минимум, чтобы отец дочери вмешался.
И на свадьбу однозначно бы не пошла. Сделала бы все, чтобы этот алкаш исчез из жизни реьенка.

Автор, пригласите дочь и все объясните, и задайте ей вопрос хочет после услышанного она вас видеть на свадьбе или нет. Если захочет, то сходите на регистрацию и хотя бы час на торжестве побудьте и уезжайте домой. И притворятся не надо, это видно сразу. Просто присутствуйте, не хотите улыбаться не надо, не хотите их обнимать не делайте этого.

мама
Екатеринбург

Ким Картошкасан: Я бы не пошла на свадьбу. Зачем себя насиловать!?
Вот в роддом бы поехала, на внука посмотреть. И помогала бы с внуком, дети не виноваты в грехах родителя.

Смотрите - смотря какой характе у джочери.
А если обидится и потом вы уже даже не узнаете про роддом и все остальное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";