Дочка и свадьба. Я не хочу присутствовать

Весело живем

Тактичная Козаполянская: Проверила бы его, всю прошлую жизнь, косяки. Может есть за что зацепиться.
Как минимум, чтобы отец дочери вмешался.
И на свадьбу однозначно бы не пошла. Сделала бы все, чтобы этот алкаш исчез из жизни реьенка.

Это смысла особого не имеет. Пропадёт этот, найдёт другого такого же. Ну и за что зацепляться то будете? Дале если и сидел, то вышел, и собственно всё. Какой с него спрос?

мама
Екатеринбург

Аноним 140: Да, вы правы. Мы родители приложили тут свою руку, признаю.

после того как вы не придете на свадьбу - ощущение ненужности еще больше будет у дочери

мама
Екатеринбург

Аноним 140: Каким образом?
Наигранной радостью?

Это к специалисту.
Если Вы проблему видите только в том, что человек Вам не приятен.

Вам же лучше знать, что послужило итого такого выбора.

мама
Екатеринбург

Аноним 140: Ну и мужчин может быть много в её жизни. Со всеми сближаться, улыбаться, разговаривать?

ну как бы да.
если вы зотите с дочерью общаться.
Потому что мужчина который рядом с дочерью на данный моент важен в ее жизни.

Аноним 412

Аноним 140: что летом хотят пожениться, будет свадьба. А я, я просто не могу морально туда пойти. Я не хочу ни с ним знакомиться, ни улыбаться и поздравлять против моей воли.

У меня папа не пришёл на мою свадьбу, придумал какую-то причину и не пришёл. Было неприятно, но не отменять же свадьбу из-за этого.

Аноним 153: Попробуйте дочке невзначай подсунуть.

Девочки, вы такие смешные со своими представлениями. "Поговорите потихоньку чтоб пока без свадьбы", "Скажите, чтоб предохранялась", "Увезите её на отдых с собой", "Подсуньте книжку". Ну конечно, так и разбежался взрослый человек после тихого разговора с матерью (с которой нет доверительное отношений) на отдых читать книжку, подсунутую невзначай )))
Сами- то будете книжку, подсунутую мамой читать?
Пусть живёт своей жизнью, оставьте её в покое, пока нет для неё физический угрозы, а сами ведите себя вежливо- нейтрально с ней и с её мужчиной - единственный нормальный совет по- моему.
Не ходить на свадьбу это чисто эгоистичное решение. Есть же общеприняиые нормы приличий в конце концов.

Аноним 385

Аноним 140,

Белая Акула,

Дочь у вас красивая или страшненькая? В 24; года уже ЗП 120 тыщ, она руководитель или просто карьеристка и очень умная, кто она по должности? Он на должность зацепился, любовью с его стороны и не пахнет, свадьба за чей счёт будет, за счёт дочери? Это многое может объяснить, почему выбрала заведомо плохой вариант, она в себе не уверенна? Кривая или косая что ли?

Аноним 938

А живут молодые на чьей территории?

Аноним 24

Вам дочь все это рассказывает-какой он алкаш и осел?
Ощущение, что она ждет, что вы ее остановите. Типа не пофик вам на нее.
Любила бы сил нет, вам бы плохое про него не говорила

Аноним 385: В 24; года уже ЗП 120 тыщ, она руководитель или просто карьеристка

Разговаривала с выпускником колледжа на прошлой неделе. Звала его на работу, предлагала 50 т р (он без опыта по специальности), сказал, что не знает как поступить, и опыт нужно получать нормальный и доставщиком продуктов он 120 зарабатывает. 20 лет человеку, получит диплом в июне и будет педали крутить скорее всего, это выгоднее ему сейчас.

Аноним 385: Кривая или косая что ли?

Красота в этих вопросах вообще ни при чем.

Аноним 153: А я читала подсунутые книжки

А я с раннего детства читала только то, что сама выбрала и дружила, а потом встречалась с теми, с кем считала нужным для себя.

Аноним 677

Аноним 140: Как быть?

Идти. Это ваша дочь.

Аноним 140: Отношения у нас не сказать, что сильно теплы

Хотите ещё хуже?

мама
Екатеринбург

Я не пошла, не смогла
Пришла потом домой поздравила.
Общаемся все нормально.
С зятем редко пересекаюсь.
Дочь жалко но это ее выбор ее жизнь .
Дочь жалко

Аноним 20

Автору. Я очень понимаю ваши чувства, страхи и опасения. Многие тут высказали претензию в ваш адрес как мамы, но я с ними не согласна. Вашей дочери 24 года, она взрослый человек. Вы сделали все, что могли. Образование, уверена, вы ей помогли получить.
Постарайтесь не раскручивать возможные сценарии. Никто не знает как сложится наша жизнь. Зачем-то вам нужно это испытание. Возможно, чтобы ослабить контроль и научиться плыть по течению.
Очень хочется Вас поддержать

мама
Екатеринбург
  1. С такими отношениями дочь сама может не захотеть видеть вас на свадьбе и не позовет.
  2. Заявление еще не подано, а уже страдания, что жизнь испортила. Все еще может измениться, свадьбы может и не быть.
  3. Нафига столько пафоса? "Не хочу спектакль", " как притворяться". Никак не надо притворяться. Пришли в ЗАГС, пробыли там 30 минут, вручили цветочки, дочку поцеловали и все. Можно подумать, все гости на колени встанут и рыдать начнут, что мама уходит и праздник этим портит. Обрадуются уходу и будут праздновать.
мама
Екатеринбург

Автор, с чего вдруг всполошились? 24 года, отношения дистанционные, дева финансово самостоятельна, хочет по своему усмотрению получить опыт и устроить праздник. Попросила по человечески маму пойти на свадьбу, выполнить минимум формальных функций, а мама вдруг своё виденье ситуации ставит на первое место. Вы не видели чела, не знаете, не общались, а уже Шекспира играете. Идите познакомьтесь, посмотрите кто там с его стороны придет, составьте своё личное мнение хотя бы для начала.

Аноним 804

Люди как звери вообще, своя гордость важнее отношений с дочерью.
Прям убудет, если придти на свадьбу к родной дочери.

Аноним 153: Держу пари, что книжку на тему "про откуда берутся дети" Вы точно в библиотеке в двеннадцать лет не брали

Моя мама могла со мной свободно разговаривать, у неё небыло нужды подкидывать мне книжки.
Какраз таки в библиотеке в читальном зале читали с подружкой. Но для нас это всё уже не было новостью на тот момент. И не в 12 лет, а значительно раньше. В 12 лет уже менструация у девочек начинаются, не поздновато им книжки подкидывать?

Ну и дочь автора вроде выросла уже из возраста книжек на тематику полового просвещения, нет?

Аноним 135

Аноним 140: смотреть на человека рядом с дочкой, который мне отвратителен по её же рассказам.

Видимо ваша дочка не далёкого ума, раз матери (с которой и так отношения не айс) рассказывать про своего молодого человека с которым она ещё не знакома всякие гадости.
А если б не рассказала, возможно и отношения сложились по другому. И маме он мог понравиться. Такой вариант не допускаете? Надо было познакомить вас сначала, а заочно обсирать того с кем жить собираешься, извините, не от ума большого. Не обязательно человек с вредной привычкой должен быть плохой. Да он может быть лучше всех других. За что то ведь она его полюбила.

мама
Екатеринбург

Хорошо бы вы познакомились с ним до свадьбы, пригласите их в гости, беседуйте, может при вас дочь сама в нем разочаруется.

мама
Москва

Аноним 140: Вот что посоветуете? Как быть?

Я бы на свадьбу пошла, но прежде поговорила с дочерью. Сказала бы ей как есть - хочешь замуж иди, я буду рядом. Браку твоему не рада, так что избавь меня пожалуйста от поздравлений прилюдных, ни к чему лицемерить. Я искренне желаю тебе счастья, но в счастье с этим человеком не верю. Отговаривать больше не буду - твоя жизнь, тебе эту книгу писать, тебе же ее и читать.

бабушка
Екатеринбург

sadolga,
А может он в её дочери

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";