ДР дочки и подарки, Студентка

Екатеринбург

Аноним 836: что дарите?

так... ну что надо или что хочется :) на 18 дарили кулончик с цепочкой, носит постоянно. А ноут просто купили
Тут я ей билет на шоу дарила - знала, что сама не купит, но сходит с удовольствием. Сходила с удовольствием. Но она у нас в другом городе.

Аноним 836
автор

Аноним 165: Рестораны для подростков как-то слишком пафосно.

она учится в этой сфере, разбирается, ей интересно.

Аноним 165: ейчас в сумме от ближайших родственников подарок тыс в 10 получается, деньгами

с родственниками больше будет. вот она и ждет др.

мама
Екатеринбург

Аноним 836: Какие подарки дарите вы своим студентам после 18? Сколько по сумме для вас нормально?

Что захочет, и празднует как захочет. В разумных пределах.

Аноним 836
автор

Мира22: СтуденТка, автор але

исправила для ВАС!!!
пишу быстро, я на работе)

мама
Екатеринбург

Аноним 836: чувствую, т.к. хочется все самое лучшее,

У меня такое бывает тоже. Тогда я вспоминаю свое детство, которое пришлось на перестройку и 90е. Я море впервые увидела в 27 лет и ничего. Сейчас, мне кажется, дети пресыщены. Вырастет и сама удовлетворит все свои потребности. Вся жизнь впереди, надо оставить что-то ей самой)))

Аноним 836
автор

Znayka: У меня такое бывает тоже. Тогда я вспоминаю свое детство, которое пришлось на перестройку и 90е. Я море впервые увидела в 27 лет и ничего.

+++ мы с вами одного возраста. на море я первый раз поехала со свекрами и мужем в 28 лет.

Znayka: Вырастет и сама удовлетворит все свои потребности. Вся жизнь впереди, надо оставить что-то ей самой)))

не берем ее сейчас с собой на море, говорит я лучше без вас дома дома побуду, а вы вдвоем, я еще успею на море насмотреться.

Екатеринбург

Znayka: 10-15 на вечеринку с друзьями. Она на это где деньги должна взять?

Нет денег - нет вечеринки, ну или бюджетно посидеть, но она же

Аноним 836: Пицца естественно не устроит)))

Опять же можно посидеть в кафе, оплатят подруги, пусть это будет как подарок от них. Вариантов масса.
Вот мне бы как матери тоже было неприятно, ей и подарок и посиделки дорого богато, а я потом экономь? Нет уж, возраст такой что и подработать могла и понимать что по доходам и расходы.

Аноним 836: 19 лет не обязательно собирать кучу друзей,

Пусть собирает, но сама сама

мама
Екатеринбург

Аноним 836,

Ну я могу ещё поговорить откровенно с дитем: я могу потратить вот столько, реши сама. И все)

Зойка-пересмешница

Znayka: У меня такое бывает тоже. Тогда я вспоминаю свое детство, которое пришлось на перестройку и 90е.

Обсуждаем с ребёнком, как хотел бы провести день рождения. Он спрашивает, а как я провела свой ДР в этом возрасте. Говорю,что мой сценарий из 1990-х тебе не подойдёт: распили с друзьями пару бутылок водки, и поплясали под "Музыка нас связала"

Аноним 836
автор

Анна Иванна: Пусть собирает, но сама сама

я дома не против стол накрыть, но им это не интересно
и вопще др в понедельник, ей надо именно в этот день, я с работы не смогу уйти, пусть гуляют.

Аноним 369

Так ведь если куда -то звать подруг,то и подруги подарки подарят, можно попросить деньгами:)

Аноним 836
автор

Znayka: Ну я могу ещё поговорить откровенно с дитем: я могу потратить вот столько, реши сама. И все)

у нас отличные отношения.
я ей все сказала, она прекрасно поняла меня, сумму только не озвучила, т.к. думаю еще.

Аноним 836,

все на работе

Аноним 21

У меня дочке 20 лет в этом году было - подарила 20тр. На 19 лет - 10-15 тысяч нормально.

Екатеринбург

Аноним 836: но им это не интересно

Значит им показушность важна, а не встреча с подругами и ее поздравление.

Аноним 836
автор

Зойка-пересмешница: Говорю,что мой сценарий из 1990-х тебе не подойдёт: распили с друзьями пару бутылок водки, и поплясали под "Музыка нас связала"

хорошо что наши дети так не делают

Екатеринбург

Так это зависит исключительно от вашей финансовой ситуации и желания, автор. Ну напишут вам сейчас, что дают по миллиону, не считая виллы на Мальдивах в подарок - что делать будете, пытаться соответствовать? Единственное, если не даёте денег на празднование, хотя обычно давали, так озвучьте дочери, почему, что б это нормально выглядело

мама
Екатеринбург

Лагерта: 10-15 нормально, до сих пор так и дарю.

Так и дарили, но сейчас у сына зарплата в два раз больше нашей, как-то глупо дарить 15 тыщ. Поэтому последний раз пошли в магазин, он выбрал Джинсы, оплатила, ну как бы подарок от нас)))

мама
Екатеринбург

Аноним 836: вот также думаю, 10 дам пусть что хочет с ними делает,

а зачем тогда опрос с тысячей на подарок?

Аноним 91

Татьяна Вакалюк: деньги это же просто деньги, будет надо - дадим.

Ага,

5 тыщ в Москве на месяц
Ещё и откладывает (с)

просто посетитель
Москва

Znayka: Я море впервые увидела в 27 лет и ничего. Сейчас, мне кажется, дети пресыщены

Полностью согласна. Современных детей ничем не удивишь. Я тоже на море впервые побывала в 25 лет. Сыну море нравилось только в детстве, а подростком наоборот просил не брать его с собой на море.
Поэтому дарю своему студенту 10 т.р. на все праздники.
Считаю достаточно

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Значит им показушность важна, а не встреча с подругами и ее поздравление.

ну смотрите.
Моя к примеру с друзьями и так каждый день встречаются.
А тут ДР - хочется все таки чего то особенного.

просто посетитель
Екатеринбург

Какая-то странная логика. А если бы ей сейчас 18 исполнялось, то деньги бы появились?
И мне, и я детям всегда отмечаем соразмерно ситуации с деньгами.
Если денег на шикарное празднование нет, то они и не появятся. Если деньги есть, то какая разница, 19 или 18, если дочь не работает еще

Екатеринбург

Аноним 91: 5 тыщ в Москве на месяц

если Вы считаете, что обстоятельства у людей всегда одни и те же, то это показатель бедности Вашего ума. Ну или извращенности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";