ДР дочки и подарки, Студентка

Аноним 836
автор

Аноним 369: Так ведь если куда -то звать подруг,то и подруги подарки подарят, можно попросить деньгами:)

подруги дарят копейки рублей 500-1000 подарок

Аноним 836
автор

Аноним 21: У меня дочке 20 лет в этом году было - подарила 20тр.

ну на 20 у нас наполеоновские планы))) как раз учится заканчивает.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Так и дарили, но сейчас у сына зарплата в два раз больше нашей, как-то глупо дарить 15 тыщ.

У моего также, но я ничего менять не буду, учитывая еще и разные страны у нас.

Екатеринбург

ДиВа*: А тут ДР - хочется все таки чего то особенного.

Так автор пишет что

Аноним 836: мне 18 лет хватило ее др.

Плюсом у автора свои траты, вот и не хочет она тратить впустую.
Конечно, дети привыкают что родители им закатывают день рождения по несколько десятков тысяч с малолетства, постоянно темы 20-30 это как норма на детский праздник.

мама
Екатеринбург

jastin: удивишь. Я тоже на море впервые побывала в 25 лет. Сыну море нравилось только в детстве, а подростком наоборот просил не брать его с собой на море.

Вот у на щас такое))) старшему 15, ему море уже не особо и нужно, любит экскурсионку, города, красивые места. Мелкому 12, ещё могу надо, но он родился такой, шутим, сто плавании скоро прорежутся: пришли на море утром, он зашёл в воду и вышел, когда пошли домой))) ему музеи не интересны. Балансируем)))

мама
Екатеринбург

Аноним 836: подруги дарят копейки рублей 500-1000 подарок

Че-то да, негусто. Ну у на школьники, родители дат, наверно,тна подарки, 1500-2000 в среднем

Аноним 836
автор

Znayka: Че-то да, негусто.

ну вот как-так
бывает ничего не дарят, типа подарок потом, через полгода игрушку принесут, я говорю своей уже что как-то это странно мне, она сказала - мама не парься, я делаю др для себя, хочу именно этих пригласить.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Плюсом у автора свои траты, вот и не хочет она тратить впустую.
Конечно, дети привыкают что родители им закатывают день рождения по несколько десятков тысяч с малолетства, постоянно темы 20-30 это как норма на детский праздник.

так разговаривать с детьми надо.
в 20 году когда был локдаун - позвали всех домой.
Сын встати до сих пор вспоминает как самый прикольный ДР.
нет денег -говришь ребенку- нет денег. и все. даже мелкие понимают

Екатеринбург

Какие-то суммы у вас в опросе странные.
19 лет, др, ну тыс 80-100 считаю нормальным. Если хотите дарить деньгами.

Аноним 836
автор

Тактичная Козаполянская: 19 лет, др, ну тыс 80-100 считаю нормальным

кому нормальным? много таких среди нас? я такие цифры не знаю.
у меня коллега не из бедных, муж отлично зарабатывает, дочке на 30 лет 50 тысяч подарила.

Аноним 107

Пусть учится жить эту взрослую жизнь. Ресторан и прочее за свой счёт. От родителей хороший подарок - валенки.

Екатеринбург

Аноним 836: Сколько по сумме для вас нормально?

Я ответила на ваш вопрос. Мне нормальным сумма в 80-100 тр на др в качестве подарка.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 836: странно мне, она сказала - мама не парься, я делаю др для себя, хочу именно этих пригласить.

Это пройдет когда сама начнет зарабатывать. Ну и 10 тысяч на подарок самая отличная сумма, можно ведь ей сказать - хочешь с подружками в кафе посидеть, договаривайся что каждый за себя платит а ты вино-шампанское. И за подарки заморачиваться подругам не надо и время проведут отлично.

Екатеринбург

Аноним 836: дочке на 30 лет 50 тысяч подарила.

30 лет- там пусть муж дарит.
Пока дети живут с родителями, то все обеспечение с родителей. Дальше-самостоятельная жизнь.

Екатеринбург

Гаила: можно ведь ей сказать - хочешь с подружками в кафе посидеть, договаривайся что каждый за себя платит а ты вино-шампанское. И за подарки заморачиваться подругам не надо и время проведут отлично

И чем это отличается от обычных посиделок после уроков/пар?

бабушка
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: И чем это отличается от обычных посиделок после уроков/пар?

Ну выбором кафе и наверное компанией подружек с которыми не сидишь после пар.

Екатеринбург

когда дочери исполнилось 18, поздравили я считаю неплохо, все же 18 у меня ассоциируется с выходом во взрослую жизнь, не знаю почему, но вот так))) подарили телефон, корзину со сладостями оформленными очень здорово, но это было 2018))) и флешку с записью фильма о ней с рождения (делала тоже сама), шарики ну и застолье. ребенок был доволен до слез! на 20 был выбор из 2х сертификатов, каждый на сумму 20 тыс (тоже оформила и напечатала сама и за заминировала) и так как она сластена))) опять был букет из сладостей, и тоже оригинальный)) вот на 25, еще не думала, надеюсь будет уже ее радовать МЧ или даже муж))) а мы так.. на подхвате)) с девочками мне кажется проще, я вот с сыном голову всегда ломаю))

Екатеринбург

Никому ни скажу: я вот с сыном голову всегда ломаю))

Курсы вождения авто, приспособы по его интересам: велик спортивный, палки для лыж/шлем, гаджеты.

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Курсы вождения авто, приспособы по его интересам: велик спортивный, палки для лыж/шлем, гаджеты.

Поржала, вобще все мимо, например, моего ребенка. Деньги-лучший подарок.

Екатеринбург

Лагерта: Деньги-лучший подарок.

Да, взрослым детям согласна. Найдут сами что купить.

Екатеринбург

Тактичная Козаполянская,
только курсы по авто, из перечисленного подойдет, но боюсь дочь не поймет))) сколько ей дарили (она сама просила) но ни разу так и не собралась))) про фукивает деньги, поняла что деньгами ей дарить вообще не вариант

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Да, взрослым детям согласна. Найдут сами что купить.

Я лет с 15 дарю деньги, всем удобнее. Если нужно было чо та в принципе, то покупала без дат.

Екатеринбург

Никому ни скажу,
По интересам смотрите. Курсы по готовке, например, сыну. Есть разные: приготовление сиейков с дегустацией. Кондитерка.
Мотокросс, фитнес-центр с бассейном, сапборд.

мама
Екатеринбург

У меня ребенок приспособился составлять виш-лист.
Я читаю, ни слова не понимаю, высылаю деньги
Там такие слова написаны вечно, что я чувствую себя с другой планеты.

Екатеринбург

Гаила: выбором кафе и

Те пожружкам предлагается потратить за свой счёт бОльше, чем обычно, тк кафе дороже, чтобы посидеть с именинницей? Оригинально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";