ДР дочки и подарки, Студентка

мама
Екатеринбург

жить по средствам и не прыгать выше головы.
к 19 дитачки должны отражать финансовый уровень семьи.

мама
Екатеринбург

Все подарки всегда исходя из бюджета семьи. Так что и за 3000 нормально и за 15. Смешно если мать имеет зарплату в 40 тысяч и убивается чтоб на 20 день рождения справить. Нет денег на рестораны - прекрасно идёт в пиццу мию с подружками. Не хочет- ну дело ее

Екатеринбург

Лагерта: виш-лист

А что именно у вашего?
Вот, это с детства прикольно. Голову ломать не надо, что подарить и переживать, что подарок не понравится.
А помните кучу тем, где за виш-лист сжечь предлагали и даже не ходить на др к этим невоспмтанным людям, которые видите ли изволили навязать гостям, что именно им покупать?

Аноним 190

[b]Аноним 836,[/b
Дочь учиться или работает? Если девушка на дневном, то можно же спонсировать. А если уже работает то тогда другой разговор.

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: А помните кучу тем, где за виш-лист сжечь предлагали и даже не ходить на др к этим невоспмтанным людям, которые видите ли изволили навязать гостям, что именно им покупать?

Да мне пофик, если честно, кто там как на дни рождения ходит.
Я вобще не праздную, а мне все равно деньги шлют всегда с поздравлениями очень удобно.

Екатеринбург

Тактичная Козаполянская,
время есть, разберемся))

мама
Екатеринбург

Автор, я не поняла, почему после 18 у вас такой рубеж) Моей 21, студентка, траты на ДР только растут.

Аноним 836
автор

Нот ка,
Много других трат, ребенок вырос, понимает наши расходы, можно уже подрабатывать.
20 лет отметим, круглая дата.
Я сама не любитель праздновать др с размахом.

дедушка
Екатеринбург

Я жмот, шмот купила бы в диапазоне 10-15т.р., если бы давала на кафе то 10т.р., если бы сказал деньгами то 5-7т.р. но у нас все родственники семьи:бабушки, дяди, тети, братья, сестры дарят деньгами или подарками по заказу именинника даже не приходя на день рождения, поэтому набирается кругленькая сумма

Ksenon

хм... я старшим по 5000 дарю, даже в голову не приходило, подарить большую сумму, но и ДР мы организуем, хотя дочь работает (живет с нами), а сын стипендию получает

Аноним 657

20 тысяч дарила на 16 лет старшей
18 тыс младшей на 13
У меня не высокий доход, но я не могу им отказать мне кажется и так я не балую, они у меня носят обычные вещи, не бренды например

дедушка
Екатеринбург

Я давала до 18 10 на мероприятие и 10 на подарок
После 18 стал жить в Мск...даю ежемесячно нормальную сумму, живет не экономя. На Др сверху 10 отправляю.
Если бы со мной жил так же было бы 10+10
Я отталкиваюсь даже от детских ДР ...организуй праздник+подарок то в любом случае...ну не меньше 20 выходит

Опять же по нашему бюджету это не бьет
Кого как ни детей радовать

Аноним 18

Аноним 836: Я не хочу спонсировать ее подруг в ресторане, у меня на это нет денег

Ну и не надо было и раньше спонсировать. Сначала сами формируют понятие «нормы» (темы форума: чтоподаритьужевсеесть? Гдеотметитьужевездебыли?) а потом в 18 вдруг «нет денег». Я вот и 12 лет дочери дома др отмечала, и в 14.

Аноним 498

У меня две дочери 17 и 10.Всегда шарю по 10 тыс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";