Ощущение конца

мама
Екатеринбург

Аноним 27: Ребёнок решает, куда поступать и кем быть. А я думаю: какая разница? Впереди всё равно ничего.

если ваш сын никуда не поступит, то реальность в виде армии наступит для него гораздо раньше, а там если вы не знаете, то его могут в конце заставить подписать контракт и поедет сами знаете куда.
И вот тогда вы вздрогните и вспомните ,, какая разница,,

мама
Екатеринбург

Аноним 6: И не хочется детям показать то, что видели вы?

Хочется показать. Спрошу ещё раз: какой выход? Ну сидим страдаем - появилась возможность? Нет. Смысл какой в страданиях? Они разрушают жизнь здесь и сейчас.

Аноним 6: детском возрасте показать. Когда есть потребность в изучении нового

Вы в детском возрасте видели? Как справились с потребность узнавать новое? Как подавляющее большинство граждан СССР справилось? Мои родители не были заграницей. Ну, возможно, хотели бы. Возможности были, но не ездили. Обычные люди, уже пожилые. Никто не умер. Да, хочется самого лучшего, самого прекрасного, но жизнь вот пока такая. Мы можем выбирать свою реакцию. Кто-то страдает и впадает в депрессию, да, а кто-то нет. В чем смысл страданий?

мама
Екатеринбург

Аноним 6: омашнему насилию мы вообще впереди планеты всей и по уровню убийств женщин своими мужьями и сожителями , да и вообще по количеству бытовых убийств нас только Южная Америка да Африка обогнала

где такая статистика?
смотрим статистику ооо на первом месте Ямайка... Мексика,США... а где же Россия?? Да же в 20 -ку не входит...
вот такая незадача

Аноним 6

Taya07: Ага, телек не смотреть, а вас побольше слушать

Я тут причем. Смотрите что хотите. Я вам свою точку зрения не навязываю. У меня свой опыт, у вас свой. Это нормально. Сколько людей столько и мнений. Нет правильного и неправильного мнения. У каждого свой опыт , свои обстоятельства, своя жизнь.
Я единственное, пацифист. Считаю что война и насилие всегда неверны. Но есть и гомицидомания например или мегаломания.

Аноним 858

La isla bonita: любое не комплиментарное мнение

Так если вы суть темы не поняли изначально, неужели считаете ваше мнение кому-то интересно?)
дать реальный совет может тот, кто чувствовал подобное, пережил и живет дальше.

мама
Екатеринбург

Аноним 874: о срочной службе

что вы видите Плохово в срочной службе?
у меня сын, не поступит пойдет служить, ничто его в горячие точки не отправит
отлужит и будет работать дальше

мама
Екатеринбург

Аноним 858: Так если вы суть темы не поняли изначально, неужели считаете ваше мнение кому-то интересно?)

Ну ваше-то, конечно, интереснее некуда)))

Аноним 858: дать реальный совет

Какой? Вы какой совет даёте автору?
Суть моих сообщений в том, чтобы человек хотя бы попытался отключить эмоции и включил разум. Ваши слова о том как все плохо и нет никаких возможностей, как помогают автору?

Аноним 6

monro1978: Вы наверно не понимаете, что не разрешено кричать на каждом перекрестке об этом, вот и все

Причем тут фраза

Аноним 18: Там где отменена гендерная принадлежность и открылись двери для педофилов и извращенцев


Ну реально не того люди бояться.

Аноним 858

monro1978: у меня есть друг гей в ЕКБ прекрасно живет со своим мужем

В каком загсе они брак зарегистрировали ?

Аноним 874

monro1978: смотрим статистику

У нас нет закона о домашнем насилии, его не приняли депутаты, они не видят проблемы. У нас не принято вызывать полицию, когда бьют ребенка или женщину. У нас нет полиции, которая бы адекватно реагировала на такие вызовы. У нас домашнее битье детей - это норма воспитания. У нас короткая юбка причина изнасилования. Еще продолжать вам? Вы можете бесконечно рассказывать тут о прекрасном, но здесь не та целевая аудитория. Есть тот кто молчит, есть тот кто то еще пишет анонимно, есть тот кто пишет не анонимно, но круг резко и быстро сужается . Вы и этого не понимаете?

Аноним 874

monro1978: что вы видите Плохово в срочной службе?
у меня сын, не поступит пойдет служить, ничто его в горячие точки не отправит
отлужит и будет работать дальше

Диалог с вами считаю законченным.

Аноним 65

monro1978: вот прекрасно живу в ЕКБ, вижу как город становится лучше ,чище.

А вот я сейчас вышла из дома, 15 мин от центра того же Екб. Причём, заявки в ук постоянны, вот сфоткала на Госуслуги послала.

мама
Екатеринбург

Mariwell: в конце заставить подписать контракт и поедет сами знаете куда.

никто никого не заставит.. у вас видимо задача, все туту представить в плохом свете
но действительность не такая
заставить никто не может, решит подпишет. Не захочет вернется домой

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 234: Есть огромная разница только в одном - как????

Нет никакой разницы в момент, когда это произойдет, так зачем сидеть и накручивать себя? Так можно еще до скопытиться от депрессии

Аноним 857

monro1978: ничто его в горячие точки не отправит

Почему вы думаете, что не отправят? связи есть?

Аноним 89

Mariwell: реальность в виде армии наступит для него гораздо раньше, а там если вы не знаете, то его могут в конце заставить подписать контракт и поедет сами знаете куда.

Сын нашего друга с лета служит. Побывал и на границе. Через два месяца дембель. Никто не заставляет ничего подписывать. Готовится к жизни на гражданке.

мама
Екатеринбург

Аноним 858: В каком загсе они брак зарегистрировали ?

ни в каком, живут как большинство "гражданским"

мама
Екатеринбург

а заметили, что местные страдальцы всегда высокомерные и нетерпимые?
и все то у них тупые/неэмпатичные/лишенные критического мышления.
а вот кто страдает - тот молодец и умничка, дуумает. а остальные - быдломасса, которая телек смотрит, не выключая.

по теме: жизнь и жизнь. и надо ее как-то жить. и лучше жить весело, пока живется. порыдать - оно всегда успеется.

мама
Екатеринбург

Аноним 27: Что с этим делать?
Ощущение, что впереди темнота.

Просто честно сказать себе, да, сейчас тёмные времена. И, возможно, будет ещё хуже. Не надо скатываться в отчаяние и безнадегу. Надо сохранить душевное спокойствие, здоровье, любовь к себе, счастливое детство детям. И ощущение счастья - несмотря ни на что.

Аноним 858

Znayka: Вы какой совет даёте автору?

отгоревать и жить дальше.
то, что она чувствует абсолютно нормально, нужно дать себе время для того, чтобы прожить и пропустить через себя эти сложные чувства, можно обратиться за помощью к врачу, попросить медикаментозную поддержку.
А главное, не слушать и не верить всякому бреду из разряда « здесь все прекрасно и будет еще лучше».
нет, здесь опа и будет еще хуже и это надо принять и быть готовым, чтобы новый виток кошмарных новостей снова не опрокинул.

мама
Екатеринбург

Znayka: В чем смысл страданий?

В адаптации психики. У каждого она разная. Человек сейчас порефлексирует, адаптируется. А другой просто переломится, потому что отрицает собственные потребности в рефлексии.

мама
Екатеринбург

Аноним 874: Вы и этого не понимаете?

вот теперь ясно что у вас в голове, что эти вопросы решаются и полиция приезжает

Аноним 874: Диалог с вами считаю законченным.

))) это от отсутсвия аргументов, у вас все плохо.. продолжайте страдать

Инкогнито: Почему вы думаете, что не отправят? связи есть?
какие связи? у нас закон есть... вы там из 90-х только что вернулись?
[cit]Аноним 65: А вот я сейчас вышла из дома, 15 мин от центра того же Екб. Причём, заявки в ук постоянны, вот сфоткала на Госуслуги послала.

Ну вот вы молодец. И у нас есть Госуслуги, приедут подметут.

Аноним 724

от меня муж ушел. 17 лет вместе. Любила, заботилась, терпела закидоны, ухаживала. Трое детей. Дом - полная чаша. Ушел в один день, забил на детей, украл все ценное. Материально не поддерживает, то, что перечисляет - даже на оплату кружков детей не хватает. Продукты выросли в цене, отдых - тоже, одежда на подростков - просто колоссальных денег стоит. Я обеспечена, но все траты и заботы - мне. Квартира его - требует, чтобы мы выселялись. Есть куда, но условия несравнимые. Вот это - конец всего.
Детям рассказал, что я дрянь последняя, что они теперь его даже видеть не хотят. Живет сейчас так, от чего раньше за минуту в истерику впадал. Скандалов не было. Ссоры я всегда сглаживала. Мирилась.
Его окружение внушило ему, что это он меня облагодетельствовал, подобрал, обогрел. А сейчас он имеет право забрать "все свое". Каждую мелочь, каждые 100 руб, вложенные в ремонт требует. Искренне считает, что сейчас должна остаться только с тем, что было у меня до его появления в моей жизни, а все приобретенное - только его. Ну дети мне. Но когда нужна их помощь в огороде - тогда они должны быстро ехать работать.
ВОТ ГДЕ конец света. вот где фашизм.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";