Ощущение конца

Аноним 858

monro1978: ни в каком, живут как большинство "гражданским"


ну-ну

Аноним 6

monro1978: где такая статистика?
смотрим статистику ооо на первом месте Ямайка... Мексика,США... а где же Россия?? Да же в 20 -ку не входит...
вот такая незадача

Да на 21 месте. После Экваториальной Гвинеи, Габона, Конго, Кувейта, Сирии, Мавритании и других развитых стран

Екатеринбург

Аноним 6: Просто самокопание. Рада бы избавится, но обстоятельства мешают

Заведите дачу. Природа и умеренный физический труд творят чудеса

Аноним 6

Драгоценная: Заведите дачу. Природа и умеренный физический труд делают чудеса

У меня есть. Не помогает

Аноним 65

monro1978: Ну вот вы молодец

Я то молодец, но мне не нужны такие разовые акции- приедут, подметут. Я без напоминаний за уборку и вывоз мусора плачу. И трачу время на всякие заявки, работаю за кондуктора в битком набитых маршрутках , не могу спланировать день из-за работы общ транспорта. Неделя в Мск показала в очередной раз, что я права- и должно быть по другому.
В главном согласна- жить в таком ощущении, как у автора опасно и бессмысленно.

Аноним 874

monro1978: это от отсутсвия аргументов, у вас все плохо.. продолжайте страдать

У меня как раз все очень неплохо, по субьективным причинам. Мне страдать некогда, я много работаю и много могу себе позволить. Но вступать в диалог с человеком , который не понимает какие последствия от всего того, что нас внезапно окружило уже не считаю нужным. Года два назад считала, надеялась, что люди все таки должны понять. Нет. Не должны, не хотят, проще жить в панцире, это тоже психологический прием у психики. Понимаю и я этих людей, но спорить с ними на подобные тему, увольте. И сын ошибок трудных и гений парадоксов, друг. АСПушкин

Аноним 874

Яблоко: а еще, женщины с повышенной тревожностью чаще впадают в деменцию. живите теперь с этим.

тебя обманули

мама
Екатеринбург

Аноним 874,

пока, по моим наблюдениям, так и есть.

Аноним 6

Аноним 639: Узколобые ещё. Видимо мы не доросли, чтобы прочувствовать прям и дойти своими мозгами, что происходит.

Причем тут это. Каждый по своему переживает тяжелые моменты жизни. И если для этого нужно написать и получить поддержку пусть даже незнакомых людей, это плохо чтоли? Нет
Каждый по своему переживает изменения, психика тоже у всех разная. Кто- то более тревожен, кто- то менее. А кому то вообще на все пофигу.
Ну написал человек, выговорился. Кому от этого плохо

мама
Екатеринбург

monro1978: никто никого не заставит.. у вас видимо задача, все туту представить в плохом свете

Конечно нет. У меня же нет двоюродных братьев и соседских парней, прошедших армию. Я в отличие от вас знаю это от первоисточников как это происходило.
Но вам виднее конечно.
А автору же всё равно куда сын поступит и поступит ли.

мама
Екатеринбург

Аноним 6: Да на 21 месте

ну я же и написала что в первую 20 ек входит... что не так??
Вы же написали что впереди планеты всей,это значит , судя по вашему на 1-ых местах
Будьте последовательны...

Аноним 89

Аноним 724,

мне кажется, я в начале такой же истории...

мама
Екатеринбург

Аноним 874: Но вступать в диалог с человеком , который не понимает какие последствия от всего того, что нас внезапно окружило уже не считаю нужным.

ну куда уж нам

мама
Екатеринбург

Аноним 89: Через два месяца дембель. Никто не заставляет ничего подписывать. Готовится к жизни на гражданке.

Повезло.
У нас врачи также, план у всех, только одни прививки ставят исходя из самочувствия пациента, а другие исходя из плата- сразу три за раз.
Так и военные- всё зависит от начальства, что им важнее люди или выполнение плана с премией

Аноним 639

Аноним 6: А кому то вообще на все пофигу

Мне не пофиг. Но у меня есть дети, которым я внушаю что всё отлично, у вас есть выбор, у вас есть возможности, всë будет пучком. И для себя я вижу выход, ну серьёзно какая тьма прям. То, что народ смотрит вперёд с оптимизмом не значит, что он узколобый) а пессимисты такие наученные мудрые жизнью умные, хорошо зарабатывающие с деньгами)

мама
Екатеринбург

Два года назад накрыла такая же тревожность, смотрела только канал Культура и Мосфильм, боялась нечаянно переключить "Не туда", но я жила с сыном в Питере, а муж в Екатеринбурге, я боялась, что не смогу обеспечить ему безопасность, спасти если что-то случится...В этом году вернулись домой, и здесь мне спокойно, рядом с мужем редко думаю о плохом, забот много + работа, тревожности нет.
Моя бабушка в аккупированной немцами Беларуси родила моего папу, там был голод и всех выгнали из своих домов. Другая бабушка (репрессированная из Львова) в *48 году родила мою маму в Магаданской области.
Жизнь продолжается!

Аноним 857

Страдальцы и всепропальщики, как вы их называете, это такая же часть общества, во многих случаях двигатель прогресса.
Я не считаю, что у нас в стране сейчас все хорошо и считаю, что светлое будущее нам не светит.
Честно об этом говорю и себе и людям.
При этом стараюсь жить свою жизнь как можно лучше. Не плохо зарабатываю, учим языки всей семьей, путешествуем..
Не считаю наличие возможности иметь хороший доход некоторым жителям мегаполисов, а тем более Москвы, показателем хорошего положения дел в стране в целом. И вообще не доходом единым счастлив человек.
При этом никак не умрет надежда. Я вот родила в 2016 году. О чем думала? С одним ребенком сейчас была бы мобильнее и гибче воспринимала изменения. Да и будущее детей - вот главная тревога.

Аноним 6

monro1978: Вы же написали что впереди планеты всей,это значит , судя по вашему на 1-ых местах
Будьте последовательны...

Да, простите. Я сравнивала с развитыми Европейскими странами. Считаю, мы ближе к европейцам по образу жизни , нежели к азиатам или африканцам

Екатеринбург

Аноним 6: У меня есть. Не помогает

ну дача это условная единица. Смысл в том, что надо не самокопаться, а делать. Что то делать. Или решать проблему, которую вы видите. Или принять ситуацию. Кстати процесс думания в этом и заключается. Задавать вопросы, искать пути решения. Дальше действовать.
Тут ведь вопрос поднимается как справляться с этим всем. Привели достаточно вариантов. В конце концов таблеточки есть в помощь.

Аноним 874: вступать в диалог с человеком , который не понимает какие последствия от всего того, что нас внезапно окружило уже не считаю нужным. Года два назад считала, надеялась, что люди все таки должны понять. Нет. Не должны, не хотят, проще жить в панцире

гордыня грех. Это так , на всякий случай:)
Я вот считаю, что все всё прекрасно понимают, и каждый с этим справляется по своему. И меня вдохновляют те, кто решил этот вопрос для себя с наименьшими потерями и оптимизмом

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";