Кому то помог сосновый бор избавиться из созависимости и выйти из жертвы и наконец то уйти от мужа?

Аноним 730,

Что вы ничего не делайте. Хочу, но не могу, это про что? Что не могу написать план, что делать? План писала, но не делаю ничего по нему? Почему? Не уверена в себе, что прокормлю ребенка, боюсь за мужа, что он умрет, думаю, что меня осудят родители? Причина в чем?

Аноним 882,

Чей- то не решается? КПТ тут как родной зайдет, может схему попробовать ..

Аноним 882

3 регистрация,

Кпт не решает глубинных проблем
Кпт работает только с тем, что выведено в сознание.
А перинатальный период и период после рождения ему не доступен. А многое происходит именно тогда.

Аноним 362

Аноним 730: Денег дает 30-40 тыс, остальное я. Есть ипотека небольшая уже.

Эти деньги на что даёт? На продукты? Может он их и проедает.
Коммуналку и ипотеку кто оплачивает?

Я когда с первым мужем развелась, и поняла что мы с сыном вдвоём едим на сумму в 3 раза меньше. У меня стали оставаться деньги, и в целом на все хватало, я даже копила. Очевидно не видела что мужика кормила

Аноним 882,

Ну это не научно доказательный подход) уж, простите. Глубинно проработать установки КПТ и его последующие волны прекрасно могут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 882: Большее количество разводов инициируется женщинами.

Инициируется женщинами не потому, что они уходят сами. А потому что мужикам пофиг, стоит у них этот штамп или нет. Он может давным-давно жить с бабой другой, но не подавать на развод, потому что без разницы ему.
Думала, давным-давно понятно это всем. А мужики уходят только так. Только на юмаме и читаю, что редко уходят.

Аноним 882

3 регистрация,

Прощаю))
Кпт прекрасно работает с фобиями, потому что это порождения сознания.
А вот доверие миру, свое место в мире, любовь и принятие себя, самоценность (не путать с самооценкой, это как раз кпт может, но опять же куда её, эту самооценку без принятия себя) это не в волости кпт.

Аноним 730
автор

Аноним 881: Екатерина

Она психолог из соснового бора?

Аноним 881

Аноним 730,

Нет, из Кризисного центра "Екатерина". Про Сосновый бор я тогда не знала.

Снежинка

Аноним 730: Денег дает 30-40 тыс,

Аноним 835: Ну хоть денег даёт

Аноним 88: 30-40 из бюджета потерять

Аноним 835: алименты меньше 30-40тыщ

Вы серьёзно пишете или это стеб над автором? У неё ипотека, а муж даёт 30 000, которые ему на еду и уходят наверняка. По теме- правильно пишут, пусть лежит займитесь собой, возьмите ребёнка и в отпуск на месяц без него. СБ тут явно не поможет.

Аноним 51

Гвоздика: Автор, квартира совместная? Как вы предполагаете решать этот вопрос? Разработайте детальный план, что, как, раздел имущества, разъезд, сможете ли в одну каску ребёнка содержать в другом городе. Потом уже действовать начинайте. Раз уезжает учиться дочь, так может уже имеет смысл перебираться туда?

я бы так и сделала, и ребенок под присмотром, и себе жизнь поменяла бы, новый город, новая работа.

я в самые тяжелые жизненные ситуация так и делала, переезжала жить в другой город.
Пока ты там обживаешься, пока решаешь проблемы с жильем и работой, все другие проблемы уходят на второй план

дедушка
Екатеринбург

Аноним 730: Понимаю, что я жертва, которая терпит и боится что то менять.
Посетила меня мысль про сосновый бор, может там меня направят на путь , который в голове я представляю своей и помогут сделать этот шаг и уйти от него.

Вы не от него, вы от СЕБЯ сначала уйдите.О того что в вашем полку его не станет ничего не изменится, жизнь новыми красками не заиграет. Вы в себя загляните и спросите что Вы хотите и исходя из этого составьте план действий. Например: похудеть, заняться йогой, купить новую книгу, записаться на курсы кройки и шитья, танцы, бассеин, начать делать массаж лица ежедневно, провести детокс организма, найти психолога хорошего и т.д. Не нужно цепляться за других людей, начните жить СВОЮ жизнь. Я зимой люблю кататься на лыжах, муж в этом году пас, но меня это не останавливало, я брала лыжи и ехала одна, потому что на трассе мне не нужен сопровождающий сама захотела-сама катаюсь) Хочу покушать то-ям, сходила и покушала с подругой. В кино захотела-встала и пошла))В данный момент хочу на массаж, позвоню массажисту и вечером схожу)Никто не обязан вас делать счастливой, счастье ВНУТРИ нас!Никто не обязан оправдывать наши ожидания, мы живем так как мы позволяем себе жить!

Аноним 835

Снежинка,
Дак непонятно пишет автор, мне тоже муж даёт 30-40 тысяч.
Но еду, ипотеки, кредиты всё сам покупает, оплачивает.
И да лежит дома, его право. Он работает дофига. Общие хобби какие например? Я рисую по номерам и танцую, он лодки любит, оружие и другие мужские темы.

Такое ощущение, что муж должен ещё и аниматором быть для автора.

Аноним 730: ребенок 15 лет уже говорит - типа разводись уже тк контакта с ней нет

Ребенок вырастет и будет жить свою жизнь сама. Вот сама пусть и разводится. А вы живите. Никого не слушайте.

Аноним 313

Inтеrеsная: Как так получилось, что нет общих интересов? Все выходные всегда врозь? К родным тоже в одиночку в гости ходите? Новый год встречаете, каждый в своей комнате? Купаться на озера ездите каждый на свое озеро? Шашлыки ни разу в жизни вместе не готовили? Отпуска в разные месяцы?

Я не автор, но у меня в точности ситуация автора. Только мой не пердит и не на диване, а за компьютерным столом.

Мои играет на компьютере все свободное время. Это его единственный интерес. А я не играю. Поэтому хотя у меня своих интересов много, но с мужем не совпадает ни один.

Выходные да, врозь. Я не хочу сидеть дома, муж не хочет выходить из дома. В гости к мамам иногда вдвоём. Но хоть мы в гостях, хоть мамы у нас в гостях - я общаюсь , муж в телефоне. Новый год так же, на дачу я езжу без мужа, ни озёр, ни шашлыков не было никогда.

Отпуска долгое время брали врозь, чтобы покрыть каникулы. Последние годы в отпуск вдвоём. Муж сидит в номере играет в телефоне, я одна гуляю вокруг.

Подозреваю, у автора близкое будет. Ну или не у автора, а кто тоже в похожей ситуации.

ЗаяМая

Аноним 313,
Ради чего живете с ним?
Значит, есть выгода

Екатеринбург

Аноним 730: но уйти не могу.

Не "не могу", а "не хочу"
Кто хочет уйти - тот уходит.

Аноним 730: и боится что то менять.

Поживите для начала отдельно месяц-два.
Кайфанете

Аноним 730: и помогут сделать этот шаг

Никто, никто не сделает этот шаг за вас.

Аноним 313

ЗаяМая: Ради чего живете с ним?
Значит, есть выгода

Конечно, есть выгода. Мне в бытовом плане удобнее с мужем, чем без. При этом заниматься своими делами мне наличие мужа мне мешает. Я и при муже "хочу халву ем, хочу - пряники".

Аноним 313: в бытовом плане удобнее с мужем

В материальном
В жилищном

Во имя чего разводиться? Я не увидела моральных страданий у автора.

Екатеринбург

Фигура речи: Во имя чего разводиться?

А во имя чего жить с не любимым и не любящим?
Секса год! нет.
Классного качественного общения с мужем нет.
Общих целей нет.
Смеха, радости, позитива, общего драйва, обожания, предполагаю, тоже нет.

Дальше скакать на дохлой лошади?
У автора 9 жизней?

Аноним 825

Аноним 835: 40 тыщ из бюджета.

Дак он эти деньги и проедает,промывает,простирывает,какой это вклад в бюджет, простите?

Метаморфоза: Поживите для начала отдельно месяц-два.
Кайфанете

Моё любимое "через полгода кайфанешь" (с)
От чего она кайфанет? От отсутствия 30-40 тысяч от мужа при наличии большой новой ипотеки?
От оплаты съемного жилья?
От капризов подростка, который начнет бузить в недостатке бюджета?
От раздела совместно нажитого?
От попыток продать совместно нажитое при несогласии супруга?
От жизни в ипотечной однушке в плохом районе с подростком в одной комнате?
Где источник кайфа, я хочу его видеть!
Или это опять "чашка кофе с подругой"? Йога и закаты?
Все это не кайф, а мелочи, и они вполне возможны в браке.

Екатеринбург

Фигура речи: Моё любимое "через полгода кайфанешь" (с)

Так и есть!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";