Верующий ребенок в семье атеистов

папа
Москва

А точно у тебя принципы? Или это... не буду жесток, ну понимаешь - пофигизм, "сила привычки"... Какие принципы-то? Можешь не отвечать... Я в принципе не хотел переубеждать... Хотел просто убедить, что можно там постоять - мир не перевернется...

мама
Екатеринбург

неа, не все ;)

автор
мама
Екатеринбург

Ана
15 мин. потерпетьсможешь

Ну не могла раньше.. не могла и все.. вот сижу и думаю.. стоит ли делать над собой усилие...

папа
Москва

Стоит... Пожалуйста!!! Давайте хором попросим!!!

автор
мама
Екатеринбург

Интересуется.. Видимо тема Бога и церкви усиленно муссируется в кругах подготовительной группы

мама
Екатеринбург

предлагаю в выходной день поехать погулять на каких-нить аттракционах и в парке, например, в зеленой роще, а там и в церковь зайти, к примеру к 17.00 на службу (родители-прогнозы погуляют пока). Там очень красиво поют и народу не много

мама
Екатеринбург

да что вы пристали к человеку, сказано ненада, значит ненада
зачем навязывать

автор
мама
Екатеринбург

Принципы я те могу сформулировать.. Но это слишком лично.. ну и ваще сложно.. Один из основных принципов, что я руководствуюсь ток своей совестью, ну если хошь, то богом внутри меня.. а никак не мнением какого-либо козлобородого функционера от церкви.. Это если вкратце.. так понятно?

автор
мама
Екатеринбург

Ну ты мя успокоила:)

автор
мама
Екатеринбург

Ваше мнение тож записано :dada:

автор
мама
Екатеринбург

:dada: пасиб. маша:)

мама
Екатеринбург

там кстати кафешка есть перед воротами церкви, я там сидела ждала леху с гогой в прошлый раз, т.к. была в штанах и без платка, то они без меня ходили

автор
мама
Екатеринбург

Ну вы даете!:) Я думала вы в синагогу ходите:D

мама
Екатеринбург

Богу посредники ( в виде церкви и тп) не нужны так то
можно верить и не посещать

автор
мама
Екатеринбург

И тебе пасиб, добрый человек:) ТОк чиво с ребенокй-то делать?:)

мама
Екатеринбург

ой, Аня... ну никак от Вашего пацана не ожидала такого))
ты ж знаешь, родной брат нашего блудного отца сидел-сидел якобы за кандидатской (а больше за комп.играми) до 25 примерно лет (народ озадачивался как так, без личной жизни МЧ в 25 при брате, который в том же возрасте второй раз жениться собрался не считая промежуточного), а потом - кажется, одновременно с моей беременностью, т.е.для меня незаметно - он в Миссионерс.отдел сперва, а потом даже в батюшки. сперва скрывали в семье, наш комментировал как "братец сошел с ума - никому не говорите", а теперь гордятся, по телеку смотрят. маменька на службы регулярно теперь ходит. только наш ржёт по-прежнему над братом своим. все-таки семья атеистов типа, работники науки, преподаватели вуза..

ты помнишь, поди, что ходила я к нему пару раз. совсем не такое впечатление, которое от батюшек обычно.. сложно мне это. все-таки я не в теме, так сказать)) за что меня и отчитали, отнюдь не по-родственному. как бы не родственники мы им, и не ровня... неоднозначное впечатление, вообщем.

ты не ходи лучше в церковь, если не хочешь, а то будешь слушать про "начни с себя". хотя тебе пофиг, может. мне вот не было пофиг, когда я от его же брата родила и одна ребенка воспитываю, а мне говорят "ты с кем связалась, думала? что теперь хочешь?" логично, конечно, но он-то брату меньше, выходит, должен, чем мы его брату и он нам...
как-то плохо у меня с церковью после этого всего, хотя правота батюшки очевидна вполне

ну это офф, по слабости душевной, считайте

автор
мама
Екатеринбург

Lilla My (Мю)
то будешь слушать про "начни с себя"

Ну вот слушать я точно не намерянна... Они для меня никто.. уж простите меня, православные и правоверные%)

просто посетитель
Екатеринбург

Ну я вообще-то тоже церковь не очень жалую, да и она меня видимо тоже. У меня на это своя теория есть, можт сыну так и объяснить: Что бог он не в церкви! К богу можно обратиться даже не выходя из дома, на то он и бог!
Что такое церковь? "Это камень на могиле бого-человека". Что бы он не дай бог не воскрес! Работы бы не лишиться. Прости меня господи, но почему ты (Бог) так печешься о накрашенных губах и брюках, тебя заботит достаточно ли неистово тебе покланяются? Разве это так важно?
Страна, где церкви великолепны, а дома в развалинах - погибла.
....Надо объяснить, что церковь в процессе веры - немного лишнее звено.

папа
Москва

попов тоже не люблю и приемлю мало кого из них (диакон Кураев). И твой принцип - и мой... Но я еще кроме совести пытаюсь не душевно, а именно духовно зрить иногда... Почему-то в церкви и с молитвой легче... Но я опять затарабанил... Давай не будем больше!

автор
мама
Екатеринбург

Ну он ваще не зацикливается только на церкви.. Он попросил сходить, я отказала.. успокоился.. Просто я постоянно слышу от него про бога... Вот сейчас мне рассказывал как они в садике молились о какой-то супер-силе.. или чем-то подобном

хочу стать мамой
Екатеринбург

Точно, надо чтоб сходил с кем-нибудь! Наш ходит с бабушкой в костел. До меня докапывается, почему я не верю, а до бабушки" зачем ей нужен Христос"

мама
Екатеринбург

Все не читала, но вима эт "эпидемия" какая то в подготовительных группах, мой тож стал очень активно интересоваться, попросил его молитве обучить и в церковь проситься. Не могу сказать что я махровая материалистка, в церковь даж захожу иногда(давно правда заходила последний раз:)) Воспринимаю больше как музей, ну и поют там красиво:) кстати, очень демакратична была церковь на крови которая, помниться там без платков и пр ограничений народ ходил, правда было эт года 2 назад, может чего и изменилось, но вот я наверное туда ребенка свожу.

просто посетитель
Екатеринбург

Астра
о какой-то супер-силе..

Так стоп! Какой-то сектой уже попахивает ! Не перегрузили бы его там, можт сходить какой-нить план занятий посмотреть.

мама
Екатеринбург

Астра
садике молились о какой-то супер-силе.. или чем-то подобном

Тема закрыта
Причина:
";