Самые нелепые фингалы. По следам темы про синяк

я это я

У меня синяки сами появляются. Сосуды хрупкие. Как то муж хотел меня поддержать на стуле и крепко за бедро взял. Синяк аккурат пятерня с ладонью, пятью пальцами.
И самое главное мне не больно. Но издевалась знатно. Как муж меня бьёт.
Вообще не ношу юбки. Т. К постоянно синие ноги.

А самый мимишный это в виде ангела на кисти руки . Причём у ребёнка и у меня одинаковые от системы были . Врачи удивлялись

я это я

В 14 вспомнила разбились на мотоцикле.
Взялся меня покатать мальчик на отцовском мотоцикле, и в яму въехали и я упала, мальчик с мотоциклом на меня. Причём не больно, мягко упали, но синяк сразу за секунды проявился, чёрная от бедра до колена была одна нога и вторая от колена до пятки. Папа мальчика приходил извиняться, сына думала убьёт когда увидел мои ноги.

просто посетитель
Екатеринбург

а, мне ещё массаж делали ног. антицеллюлитный.
было небольно! но ноги в синяках
в ЖК на меня врач смотрела с ужасом

просто посетитель
Екатеринбург

У меня только после косметолога.
А вот знакомая шампанское на работе открывала и пробка ей в глаз, в итоге травмпункт - ушиб сетчатки.

мама
Екатеринбург

О, супер тема!
Самый знатный синяк был в 9-м классе после игры в баскетбол, ровнехонько в скулу девушка из противоположной команды попала. Фиолетовый фонарь сходил недели две. А мы раз в неделю занимались в горном колледже, я за первой партой сидела. Сижу, черчу, и тут заглядывают студенты, преподаватель говорит: "Не мешайте нам заниматься!" Один из студентов: "Одна вон уже дозанималась" и ржут. Я голову поднимаю и на автомате мрачным тоном: "Ща у тебя такой же будет, понял..?" Одноклассники доооолго мне потом это припоминали А ещё с этим фонарем пришлось в театр идти, тоналка не помогла. Завзятые театралы наверное думали, что это маргиналы окультуриваться приехали

Аноним 487

День рождение, дождь, я иду с зонтом и не вижу ветку на своём пути. Она врезается чуть ниже глаза- на работу пришла уже с синяком и царапиной

Аноним 37

Не про синяк, но про падение смешное. Было мне лет 16. Лето, ночь уже, а мы с подружками собираемся на деревенскую дискотеку. Я уже собралась, сижу подругу жду. Захотелось в туалет. А у бабушки он на улице, выбежала(я спокойно ходить не умела, все бегом ). Еще надела бабушкины большие резиновые калоши. А во дворе пилили и кололи дрова. Я не заметила полено и споткнувшись упала. Не успела среагировать, руки подставить, сразу прямо животом плюхнулась на землю, калоши через мою голову отлетели вперед. Ничего, слава богу, не повредила. Лежу, ржу громко, аж слезы из глаз. Бабушка выбежала, понять не может, плачу ли я и что вообще произошло. Потому что такая темень была.

мама
Екатеринбург

Про себя не вспомню, но дитё моё мастер синяки получать, ноги-руки это уже не удивляюсь, главное не помнит обо что и как, на личике постоянно, при чем для симметрии обязательно второй будет, на вопрос "как?! И где?!" Ответ: "не знаю". Но тут я была в шоке честно. Пришла с работы, работаю до 21.00+ дорога мин 15. Дитё водоплавающее, 1.5-2 часа это норма, поэтому, когда прихожу-он в ванной ещё. Пришла, зашла к нему и обомлела, поплохело, а у него в аккурат по шее линия, и вроде не синяк, но полоска кровоподтёка. Я дар речи потеряла, бегом к маме. Что за фигня. Она глаза округлила, не понимает как так. А время воскресенье, утром в садик. Я к мелочи, допрос с пристрастием, а он плечами пожимает и говорит " не знаю". Думаю мало ли, веровкой пробовал(кто разберёт, что в голове у 6 летки). Итог: он попросил бутылку с брызгалкой поиграть, а брызгалка делается струёй, ну он струёй на шею брызгал долго мать моя женщина.... Сказать что я в шоке-ничего не сказать... Благо в садике воспитателИ, нянИ и даже заведующая привыкли, что моё чудо расшибается всё время и синяки ставит.. утром тональником попробовала замазать, на шею платок повязала (мы весной вместо шарфа завязываем), утром воспитателя предупредила. Мелкому так и сказала: увидят-будут спрашивать- говори правду, а то могут и на меня подумать и дет дом тебе обеспечен. Неделю сходило. В садике воспитатель меня поняла, хотя тоже в шоке была, что такое можно сотворить

Москва

lyudochka: ногтем попал мне в глаз, повредил сетчатку немного что бы до четчатки достать надо глаз проткнуть насквозь, повредил роговицу

мама
Екатеринбург

Синяки не самый страшный вариант... Разбитый на баскетболе нос, 2 смещения надколенника - одно во время игры в "Цепи кованные", второе во время танцев в шерстяных носках на линолеуме, да в новогоднюю ночь, да вдали от города... До сих пор помню тоскливые глаза врачей скорой и типа-шину из доски выше меня ростом, которую ко мне примотали Нелепо, сейчас смешно, тогда не очень

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Как бы больно было. Причём именно из-за Синяков и ссадин. Не знаю как у вас там, у нас, у людей мы обычно плачем от боли
Посидела, допила кофе, порадовалась что лицо не разбила и под машину не угодила, и поехала домой

мама
Екатеринбург

biosfera darvinovna,
вы правы, я спутала термины

Аноним 432

ДанилараЯ: Про нелепые травмы - случай у подруги был. Её сын, остолоп 18-ти лет с другом поспорил, что сунет руку в блендер. За каким хреном - неизвестно. Короче, приходит Галя с работы - у подъезда скорая стоит, куда ее маму (бабушку остолопа) на носилках грузят. Бабушка в тот день аккурат во время эксперимента в гости без звонка зашла, увидала кухню в кровищи от пола до потолка - свалилась с сердечным приступом.

Первое место

Екатеринбург

Мне в юности на ролевке попало в глаз из чего-то типа воздушного пистолета(?), потоком сжатого воздуха расколотило линзу очков, осколком посекло кожу под глазом.

мама
Екатеринбург

Про фингал. Сыну было два с небольшим года. Сидел у меня на коленях, капризничал, не хотел одеваться. В какой то момент, резко выгнулся назад, я вспышку пропустила и заехал мне головой под глаз. Синяк вылез сразу. Проходил очень долго. Уже в то время вышла на работу директором магазина. Блистала и сияла две с лишним недели

Аноним 271

Jozzi,
Оленька20/7,
svetlonec,

мама
Екатеринбург

В автошколе училась, пришла на вождение, начала дверь машины открывать и заехала ею себе в скулу, потом был синяк, сдавать экзамены ходила с фингалом, сдала сразу)))

мама
Екатеринбург

Я меня был смешной фингал. Студпнческий лагерь в 90х на Песчаном. По дороге с Северки была лошадиная ферма, куда мы ходили покататься. Заходим в стойло пятером, стоим у загона лошадки. Вдруг мне в глаз прилетает длинная толстая деревянная ручка самодельных граблей. И здравствуй фингал.
Оказалось что грабли о-очень широкие - по ширине прохода между загонами. Для уборки навоза. И девушка с краю слева на них наступила. А мне в середине прилетело.

Трагедия-то была в 19 лет - на дискотеки ходить с фингалом.

дедушка
Санкт-Петербург

Недавно трубу прорвало на кухне с холодной водой
Муж первый забежал на кухню и что-то мне говорит, а я не слышу, захожу из коридора и со словом - "что?" , подскальзываюсь и падаю, в падении даю ему подсечку и мы оба валимся в лужу
Потом, как в замедленной съёмке, вижу разлетающиеся над головой брызги, красиво

Синяк обнаружила только на следующий день, до сих пор болит, но смешно

автор
просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая,
У вас как в комедии прямо! И смех, и грех

Екатеринбург

1 января вечером стала выходить из машины, муж не заметил сдал чуть назад и мне дверью машины ровно в глаз. 3 января появился синяк. У нас программа с ребенком на все каникулы расписана, а я с синяком под глазом.
На меня косо поглядывают , муж посмеивался , пока я ему не объяснила, что большая часть людей уверенна, что это он мне в НГ в пьяном угаре поддал, и ни кто ему не поверит, что он не пьет и жену не бьет

мама
Екатеринбург

Я беременная, уже на хорошем сроке, заходила в баню, и запнулась за порог. Понимая, что лечу пузом прямо на печку, старалась как- то изогнуться, чтоб мимо упасть. В итоге пузо не пострадало, обожгла ногу, на руке синяк. Всю ночь маялась с ногой. Знатный был ожог.

мама
Екатеринбург

SvetlanaN: муж посмеивался , пока я ему не объяснила, что большая часть людей уверенна, что это он мне в НГ в пьяном угаре поддал, и ни кто ему не поверит, что он не пьет и жену не бьет


много лет назад первый раз делала биоревитализацию. Косметологиня мне рассказала, что "возможны маленькие синячки, быстропроходящие". Хех, вот тогда я узнала, что бывает индивидуальная реакция на сие действие)). Все лицо полосами в синяках и папулах- буграх. Дело было в воскресенье- в понедельник на работу. Даже гигантские черные очки и тонна тональника не скрывали масштабов катастрофы. Восставшие из ада и зомбиапокалипсис

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";