U - мамы из Москвы! Давайте дружить !)

мама
Екатеринбург

Добрый вечер ананима99 ;) Мы не совсем рядом живем - на Крылатской), но
пообщаться был бы рады :clap:

мама
Москва

вот еще вопрос к москвичам: если получится так, что сначала будем искать квартиру, а потом работу, какие районы Москвы лучше рассмотреть? Есть какие-нибудь районы, откуда ну куда хошь быстро можно доехать на метро? или это утопия? и все же лучше сначала определиться с местом работы, потом искать постоянное жилье?

мама
Москва

StiX
вот еще вопрос к москвичам: если получится так, что сначала будем искать квартиру, а потом работу, какие районы Москвы лучше рассмотреть? Есть какие-нибудь районы, откуда ну куда хошь быстро можно доехать на метро? или это утопия? и все же лучше сначала определиться с местом работы, потом искать постоянное жилье?

моё мнение сначала найти жильё, а потом уже искать работу. Квартира лучше, чтобы была в шаговой доступности от метро, тогда не будет проблем чтобы доехать на работу во время. Для меня самый ужасный район по ощущения - это Выхино(

мама

Лучше всего жить в тихом центре, если денюжек много. ;)

мама
Москва

не. денюжек не много увы(( будем искать что-то по умеренной цене, это явно будет не центр ;) нравится Строгино, но это кажется довольно далеко от всего или я ошибаюсь?

мама
Москва

Ну до центра минут 30 на метро, имейте ввиду, что за квартиру у вас попросят за первый и последний месяц + агент берёт от 50 до 100 % от стоимости.

Москва

Небессимення
Лучше всего жить в тихом центре, если денюжек много.

Ога, нынче все понаехавшие туда стремятся, щитают круто

мама
Москва

да, про это знаю.

Москва

А то разве не круто? Дворы перекрыты, парковок нет, магазинов тоже, пробки разве что не на лестничной площадке)) Очень тихо у нас в ЦАО, тихее некуда.

мама
Москва

Калина Малинова®
Очень тихо у нас в ЦАО, тихее некуда.

я очень Северное Медведково люблю, тоже тихо и спокойно, машину ставлю без проблем во дворе)

мама

Калина Малинова®

Калин, семейным не очень , соглашусь, а молодым , активным в самый раз .

Москва

Роса
я очень Северное Медведково люблю, тоже тихо и спокойно, машину ставлю без проблем во дворе)

Мы с Вами как-то обсуждали этот район :)

мама
Москва

Калина Малинова®
Мы с Вами как-то обсуждали этот район

ага помню :) , при случае напоминаю, как здесь клёво! :)

Москва

Роса
при случае напоминаю, как здесь клёво!

Главу Управы вот на взятке спалили, скоро придёт новый и ещё лучше станет

мама
Москва

Калина Малинова®
Главу Управы вот на взятке спалили, скоро придёт новый и ещё лучше станет

я за местными новостями не слежу, но подозреваю, что новый первое время точно "выслуживаться" будет" ), у меня теперь проблема в моём доме на первом этаже открыли паспортный стол и прочие гос.услуги, теперь во дворе засада с утра приезжают сотрудники все места паковочные занимают и посетители весь день шныряют во двор не заехать :(

Москва

Роса
теперь во дворе засада с утра приезжают сотрудники все места паковочные занимают и посетители весь день шныряют во двор не заехать

Писать в Управление ГИБДД по СВАО. Писать начальнику паспортного или что у тебя там. Им там не служебная парковка, пусть валят на перехватывающие. Бесят эти ухари, да ещё + областники.

мама
Москва

не я пока добрая, когда злость разберет на весь белый свет, тогда и пойду "шашками" махать

мама
Москва

Masko
А мне кажется не разумно искать сначала квартиру, потом работу... Работа может находиться далеко не в центре и ездить по часу на метро с пересадками будет наверное неприкольно. Либо сильно ограничивать себе список возможных работодателей по территориальному признаку.

ну как сказать, работа дело наживное, а вдруг испытательный срок автор не пройдет или просто через полгода захочет её поменять, переезжать? и искать работу опять вблизи дома? Да и не факт, что она сразу её найдет подходящую, и где жить в это время? Я в своё время месяц работу искала, отказалась от некоторых заманчивых предложений именно из-за того, что добирается сложно. Но всё-таки нашла подходящую территориально. И ещё мне кажется проблем особых в Москве с работой нет, найти всегда можно.

мама
Москва

мы в екб-то на работу едем час, правда не на метро, конечно, а на машине, при этом живем ну не сказать, что аццки далеко от работы :) пробки!

мама
Москва

Кстати, все равно ведь вряд ли получится и мужу, и жене найти работу в одном районе, так что все равно кому-то придется ехать подальше

Москва

Masko
Нам хозяйка квартиры наотрез отказалась делать регистрацию

А вы ей оплатить проживание на год-два вперёд предлагали?

мама
Москва

Разумнее всего сначала найти работу,а квартира всегда найдётся.

мама
Москва

darknobbyhorse
Разумнее всего сначала найти работу,а квартира всегда найдётся.

Ну кому как, для меня первоочередное было найти нормальное жильё(а это тоже не за день делается, муж месяц искал квартиру, много требований было) , далее поставить ребёнка в очередь в садик, пока ждали муниципальный нашли коммерческий, сделать прикрепление в больнице, найти няню на случай больничных и задержек на работе. Параллельно искала работу, вышла на работу когда закончила все личные дела, сомневаюсь, что работодатель бы радовался, если бы я на испытательном сроке занималась бы устройством личной жизни и быта.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";