Шестой ю-мамский Парад Колясок-2014 традиционно состоялся в августе! Впечатления, Фото и Видео! :)

Аноним 914

В следующем году заявимся холодильником. Привяжу к стинолу коляску и потащим всей семьей , глядишь место займем.

мама
Екатеринбург

Аноним

Да щель была в дне той колбы, в которую жидкость надо наливать. Просто не спаяно по шву. Все и выливалось. Ну да фигня все эти мелочи)))

мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер!
Наконец-то парад состоялся!
Мы жутко уставшие, не не менее довольные вспоминаем прошедший день.
Погода порадовала тем,что не было дождя,как в прошлые годы,но жуткая жара тоже далась нелегко. Особенно было "жарко" смотреть на маленьких участников парада, героически перенесших нашу непостоянную погоду. но спич мой не об этом!))

Наш номер 16 и это ИМЕННО МЫ та коляска-рояль, которая не дает всем покая)))

Спасибо всем, кто нас поддерживает и поддерживал, мы действительно ооочень старались и ждали именно положительной реакции, т к сами влюбились в наше "творение"
Что касается всех остальных... ну, что я могу сказать, и вам спасибо, ибо, раз обсуждается наш рояль, значит вы его видели и он вам запомнился( в каком ключе- это уже ваще лично он дело) . Боялись,что найдутся истинные музыканты,кто знает, как выглядит настоящий рояль и скажут,что не правдоподобно, но судя по комментариям выше... Рояль вышел более чем реалистичным)))
Кто слышал историю за рождения нашей идеи, тот поймет, что выбор этого инструмента был совсем не "с потолка")))

Ну так, для интереса фотки процесса. И чтобы избавиться от лишних комментов, сразу напишу. Чертежи полностью составлял муж по габаритам специально для нашей коляски (для справки,нам обоим по 20 с хвостиками ), красили все вместе, "начинку" тоже делали вместе, в помощь брали еще друга. В рояль был встроен усилитель и 2 колонки, но они предательски отказались работать, поэтому звук был тихий!!!
Крепили слабо нарочно, иначе бы конструкцию было везти сложнее. Дочка с удовольствием каталась по гаражу в коляске, и даже на параде какое- то время находилась в ней, кто не видел- мы не виноваты))) а вообще,мы давно уже не "колясочные пасажиры", и пользуемся ею иногда ради развлечения, но участвовать очень хотели и подходом под все условия!)))

Все что могу добавить- попробуйте сами хоть раз смастерить подобное (я о сложности конструктива), и тогда все ваши негативные высказывания отпадут сами собой.
Спасибо за внимание! Праздник удался!

просто посетитель
Екатеринбург

MamaMiaMi

Офигенско

мама
Екатеринбург

Выбор жюри был более чем справедлив. ПЕРВОЕ МЕСТО безусловно заслуженное, мы лично пообщались, поздравили и обменялись опытом и мыслями с их папой. Прям браво!! Наша коляска была сложна и в задумке и в реализации, но у нас все получилось- доказательство - наше ВТОРОЕ МЕСТО. Ну и ТРЕТЬЕ МЕСТО нас покорили до глубины души, замечательные люди, потрясающая задумка и исполнение, так же были рады познакомиться с вами!!!
Коляски в спец. номинациях тоже все были достойные!))))
С холодильником вы явно загнули, а вот по-поводу квадроцикла - В ТОЧКУ! Муж у меня чемпион Урала по квадроциклам и снегоходам, так что о сооружении этой техники мы задумывались и задумываемся до сих пор. Поживем - увидим!!!

просто посетитель
Екатеринбург

MamaMiaMi

А справка о возрасте к чему ща была? Еслиб по 12 лет, то да, удивило бы... Ну прикольная пианина, никто ж не говорит, что плохо сделали, речь о правилах была, совсем не о вас лично :))

мама
Екатеринбург

cisa Ув. администрация, а почему в этом году почетных грамот не было? Мы так надеялись ее получить

Хотелось бы грамоты на память

Paprik@ Единственное, не все они под условия конкурса подходят???!! не понятно, для чего было в условиях писать, что образ должен быть детским, если победил байк ( у которого от коляски только кресло без колес было, и опоздали они на 40 мин, рояль, к которому чисто формально приделана была коляска, раз уж конкурс колясок...
++++согласна с вами
а так же сразу 2 трактора похожих как две капли воды заняли 2 призовых места,

вот тут я не согласна.Мы были экскаватором 51 номер. Нам дали номенацию Самая технологическая коляска! Какуюноменацию другому экскаватору дали,я не помню....и если помотреть,они так то вообще РАЗНЫЕ. раз тема свободная и день строителя,решили сделать +ребенок любит смотреть мультик про экскаватор. Вы такой мультик незнаете?

klym87 И подскажите теперь как ребенок сидел под роялем, может я чего пропустил и не увидел, но ее катят
(точнее несут) минимум 2-3 человек????

?

Аноним Ощущение, что жюри не в курсе о том, что это детский парад, а не парад редбул, где движущиеся механизмы в воду с пирса падают, иначе как побеждают такие детские байки, рояли и бульдозеры, где в них детская тема????

не бульдозеры,а экскаваторы. У нас мальчик,мы про технику мультики смотрим...
Парад колясок – красочное карнавальное шествие, главными героями которого станут оригинально оформленные детские коляски! Коляски могут быть представлены в образах, как реально существующих, так и сказочных.

Vlada10 один вопрос каким образом жюри оценевало из 5х только 2 подошли.[/cit
Жюри обходит все коляски. У каждого участника есть возможность показать свое творение и
коротко рассказать о нем.
Они как то молча еще подходят.....у нас зрители больше спрашивали...
[cit]ptica_we Я бы все-таки предложила оценивать этот конкурс не 1-2-3 местом, а номинациями, это гораздо честнее, учитывая, что силы бывают равны. Учитывая кол-во вложенного труда и полет фантазии, и участие детей, номинации были бы уместнее.

ВОТ НА ЭТО АДМИНИСТРАЦИИ СЧИТАЮ,НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ.
сделали пару фотографий,может кто себя узнает..

мама
Екатеринбург

MamaMiaMi

Труд огромный и задумка и итог замечательный. Молодцы.
Просто пора менять правила и делать больше номинаций.
Нам все участники понравились .Еще раз молодцы.

мама
Екатеринбург

MamaMiaMi ТРЕТЬЕ МЕСТО нас покорили до глубины души, замечательные люди, потрясающая задумка и исполнение

Это точно!

мама
Екатеринбург

Paprik@

Это к слову о том, что взрослые мужчины и женщины, делающие коляски из картона и красок, или готовых игрушек/вещей и причитающие о том,что все не честно и не правильно у нас, должны задуматься о том, что может дело не в том,что мы тут "дырку в рояле выпилили" и не по правилам у нас коляска висит. Мы трудились, пусть не долго, но от души, и работаем мы как все, и времени у нас мало, зато большое желание участвовать и творить. И образование у нас далеко от конструкторов, тем не менее мы смогли возродить технически почти все свои идеи. А те, кто "выливает" свой негатив и недовольство- явно не молодежь нашего возраста. Только лишь об этом.

мама
Екатеринбург

[cit]MamaMiaMi Мы трудились, пусть не долго, но от души, и работаем мы как все, и времени у нас мало, зато большое желание участвовать и творить. И образование у нас далеко от конструкторов, тем не менее мы смоги возродить технически почти все свои идеи.
Присоединяюсь.Мы тоже любим такие мероприятия...и в следующем году,дай Бог пойдем участвовать

мама
Екатеринбург

нам понравились еще клубнички,девочки))Такие милашки! И детские коляски все такие красивые.Молодцы!

просто посетитель
Екатеринбург

MamaMiaMi

Не, ну я вас теперь поняла... Я, в свои 28, далека от молодежи, пойду носки внукам вязать начну и негатив выливать, ага...
Повторю вам, раз вы все о своем труде рассказываете, дело не в том, что кому-то не нравится " дырка в рояли", дело в условии "детского образа", молодежи не понять ;) а старались многие, были и не интересные коляски, не понятные, кто уж как смог, про них и речи нет, в основном все с идеей и затратами времени и сил, старалось и далекое от вас, молодежи, поколение ;) или в 20 лет нормочас дороже? :)))))

мама
Екатеринбург

Paprik@

Ну нам далековато до 28)) но научиться вязать- скил полезный!
С образом было все в порядке, все условия соблюли, иначе бы и не были в призах.
Про нормочас вообще не по теме.
В общем, соорудите коляску, достойную первой тройки и мы вам поаплодируем)))а "поговорить" все могут)))

мама
Екатеринбург

Труд каждого из участников бесценен - это вклад в хорошее настроение отдыхающих. Участвовали, знаем: тяжко. Особенно в такую жару! МОЛОДЦЫ! Спасибо!!! У рояля постояли, послушали живую музыку... Отметили блестящий замок снежной королевы (материал позволили солнышку полюбоваться своим отражением). Кто из детских колясочек вышел в победители? Дочка интересуется....

просто посетитель
Екатеринбург

Есть музыкальные мультики "Сказки старого пианино". Они знакомят детей с биографиями и творчеством композиторов.

мама
Екатеринбург

Mamamarta Кто из детских колясочек вышел в победители?

тоже интересно.

мама
Екатеринбург

Mamamarta

Корова из какого-то мультика, который я, к сожалению, не знаю

это я

Точно, байк из Тюмени. Ну это уже совсем за гранью моего понимания. http://www.wday.ru/stil-zhizny/novosty/parad-kolyasok-v-tyumeni-pobedili-parusa/3/
Все победители мне очень понравились, несмотря ни на что.

просто посетитель
Екатеринбург

это я

это победители наши чтоли? и в Тюмени и в Екб участвовали?

MamaMiaMi

вы молодцы. Такую работу проделали, видно что ответственно и с душой подошли)

мама
Екатеринбург

Не очень-то приятно читать как такие талантливые люди могут ругаться. Все МОЛОДЦЫ! Не забывайте, что коляски-победители выбирает жюри, а не участники. К тому же тема была заявлена свободная, причем разрешили сделать как реальные образы, так и вымышленные. По моему мнению справились все участники.
Все потрудились, уделили время и сделали шедевры. Мы с вами должны радоваться тому, что в нашем городе проводится такое мероприятие и у нас есть возможность показать всем свои способности и талант.
Не ругайтесь пожалуйста, а поздравляйте друг друга. Организаторы конкурса без внимания никого не оставили, все получили призы (если не денежные, то поощрительные точно).
Мы вот например участвуем третий год и еще ни разу не побеждали, значит просто не "цепляем" жюри своим образом. Зато у нас куча впечатлений и фотографий.
с уважением коляска №29 (солнышко)

мама
Екатеринбург

cisa

Понмню вашу коляску, очень позитивная, яркая, замечательно сделана, Вы -молодцы

мама
Екатеринбург

Ну вот, тема опять в ругательства переходит

cisa Не очень-то приятно читать как такие талантливые люди могут ругаться.

Вот-вот. Зашла сюда, думала тут фотографии выкладывают, эмоциями положительными делятся, а здесь споры, ссоры, взаимые подколы, обвинения

cisa коляска №29 (солнышко)

cisa

Maryana1 Понмню вашу коляску, очень позитивная, яркая, замечательно сделана, Вы -молодцы

Поддержу, вы нам тоже очень понравились

Екатеринбург

Не представляю, какая должна быть моральная выдержка у людей, которые потратили уйму сил на коляску, задействовали детей и родственников - и ничего не выиграли. Это герои, преклоняюсь. Понятно, что должна быть в этом доля удовольствия и азарта, и желания показать себя, но внимания от жюри хочется всем.
Все же, парад колясок - это еще и наша гордость, это городское событие, демонстрация семейной сплоченности, семейный праздник. И те, кого жюри не отметило, все равно получили столько позитивно-восхищенной энергии от прохожих, что им здоровья, счастья и удачи на год хватит. )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";