Ю-маме скоро 13 лет! Квест, веселье и подарки! Задание №8

Екатеринбург

Не знаем, как вам) А нам так понравился формат деньрожденных ю-мамских квестов, что мы снова приглашаем вас участвовать в квесте! (Заметьте! Лучшие умы администрации сайта придумали совершенно новые задания))

Как это было прошлые два года:
День рождения 11 лет
День рождения 12 лет

Нашему сайту 24 января 2019 года исполнится 13 лет! Ко Дню рождения Ю-мамы мы начинаем игру, в которой вам нужно будет выполнить 10 заданий : и "на подумать", и посмеяться, и вытворить что-нибудь "этакое".

В каждом этапе мы традиционно будем выбирать лучшего участника, который получит наиприятнейший приз - либо возможность вдвоем посмотреть любой фильм в сети кинотеатров "Премьер-зал" , либо сертификат на покупку женских штучек в соответствующем магазине).

Главный победитель получит 5 000 рублей. Победителей выбирает жюри Ю-мамы.

Правила нашего конкурса:

  1. Все задания мы будем публиковать ежедневно в отдельных темах (раздел «Новое на сайте»), начиная с 13 января 13.00 и до 23 января включительно.

  2. Участник, претендующий на главный приз, должен выполнить ВСЕ 10 (десять) заданий нашего конкурса.

  3. Отчет о выполнении задания участник должен оставить в определенной теме в течение суток . После закрытия темы никакие результаты присылать в следующую тему уже не нужно.

  4. Задание квеста - во втором посте в момент создания данной темы.

  5. Всех победителей объявим 24 января 2019 года.

Екатеринбург

Задание №8

13 вещей/людей, которые вы захотите взять с собой (без чего не обойдетесь)! На сборы 13 минут!

Представим ситуацию: Вы на корабле, там у вас есть все, что вас окружает дома (все вещи, ваша семья, животные). Корабль внезапно тонет и у вас ровно 13 минут на сборы! И, о чудо – впереди, совсем рядом, виден необитаемый остров. Сколько времени вы пробудете на острове - неизвестно. ЧТО и КОГО вы возьмете с собой (себя не считаем) обязательно? И почему?)

Присоединяйтесь к этапам в любой день квеста. В каждом этапе – специальный приз (см. первый пост)

На выполнение задания отводится ровно 1 день.

Как проходил первый этап квеста, узнайте здесь: 13 тем ю-мамы, которые вам запомнились
Как проходил второй этап квеста, узнайте здесь: «Если бы я был Начальником Ю-мамы…»
Как проходил третий этап квеста, узнайте здесь: 13 предметов, без которых вы не можете обойтись каждый день
Как проходил четвертый этап квеста, узнайте здесь: 13 слов, которые ассоциируются с сайтом Ю-мама!
Как проходил пятый этап квеста, узнайте здесь: 13 фото любимых мест, куда я точно хочу вернуться!
Как проходил шестой этап квеста, узнайте здесь: Создать 3 (три) образа: деловой / повседневный / для прогулки
Как проходил седьмой этап квеста, узнайте здесь: Повторить образ известного человека

мама
Екатеринбург

Очень оригинальное задание, решила не раздумывая, в первые 13 минут опубликования, ну чтоб проникнуться всей ситуацией.
Задание №8

  1. Мужа
  2. Дочку старшую
  3. Дочку младшую
  4. Маму
  5. Папу
    Это мои самые дорогие люди, без них я никуда
  6. Телефон-в нем стооолько информации
  7. паспорт-не самое дорогое, но восстановление его съест массу времени
  8. плед-вдруг будет холодно ночью
  9. спички- огонь на необитаемом острове будет очень важен
  10. Нож-пригодится для приготовления пищи
  11. Банка мясной консервы (одна ) - на первое время очень пригодится
  12. вода-бутылка 5 литров - не известно как сложится на острове с питьем, а дети у меня те еще водохлебы
  13. салют - чтоб была возможность подать знак о себе на этом острове
мама
Екатеринбург

ну почти в 13 минут уложилась

мама
Екатеринбург

Отправляла кстати по своим часам в 13 минут))))но интернет чуть подвел и дошло уже в 14 минут сообщение

мама
Екатеринбург

Задание 8.

  1. Дочь . Ну как без дочери-то? Это не обсуждается.
  2. Мужа . Пригодится, спасёт если опять тонуть будем.
  3. Таблетки от давления . Я их ежедневно принимаю, без них через неделю умру.
  4. Телефон . Потому, что он - мой лучший друг, как я уже писала в предыдущих темах.
  5. Зарядку для телефона . Power bank. Она всегда заряженная у меня лежит. Хватает на 3 зарядки телефона.
  6. Деньги . Деньги всегда нужны. Вдруг корабль приплывет за нами, а за спасение денег попросит.
  7. Мыло . Чтобы не вонять.
  8. Расческу , чтобы не быть лахудрой.
    9.5 литров питьевой воды . Дома у меня стоят 2 бутылки, из одной пьём, вторая полная. Там на острове ещё не известно, какая вода.
  9. Булку хлеба . Чтобы была еда.
  10. Зажигалку . Чтобы разводить огонь.
  11. Одеяло . Большое и тёплое, на случай холодных ночей
  12. Шоколадку . На случай, если станет совсем грустно.
мама
Екатеринбург

m@m@lena,
Да, оригинально, то, что в 13 минут уложились.

мама
Екатеринбург

Larissa35,
план был, что в сообщении высветится еще и время 13:13......эххх..чуток промахнулась

мама
Екатеринбург

Ну так на вскидку если... Раз на корабле, как дома, то я обязательно возьму:

  1. Сына , ну как без него. Рассуждаем, что нам очень повезло на момент крушения и он одет по погоде.

  2. Мужа , без него тоже ну никак. Он нам выжить точно поможет.

  3. Кошка , это член семьи и даже не обсуждается. Причем она очень удачно сидела в своей удобной клетке-переноске и теперь ее удобно транспортировать.

  4. Раз есть кошка, значит надо взять пакет с сухим кормом . Поскольку вес багажа не ограничен, и у меня дома в кладовке корма 12кг. пакет-берем весь. В конце концов люди мы не гордые, если прижмет надеюсь кошка с нами поделится.

  5. Вода , сразу 24л.бутылку

6.Аптечка

7.Мужнин охотничьий нож , там такой тесак, им и дрова нарубить можно.

8.Мужнино ружье /патроны-еда уже есть.
После этого пункта убеждаемся, что мужа взяли таки не зря. Я из ружья нивжисть ни в кого не попаду.

  1. Спички /зажигалка

10.Котелок

11.Палатка

12.Веревка

  1. Мыло , грязной жить не смогу.

Родителей не написала, т.к. не с нами живут, а так их бы взяла и их кота .

А все остальное прибьет со временем к берегу с затонувшего корабля, поэтому сидим в палатке у костра, жуем кошачьи сухари и ждем.

Екатеринбург

m@m@lena: 4. Родителей своих

  1. Родителей мужа

m@m@lena: 8. Верхнюю одежду

m@m@lena: Консервы

это все не в единственном экземпляре, так ведь? а мы считаем по головам или попредметно

мама
Екатеринбург

Администрация ,
поняла-поправлю))родители, да не в единственном экземпляре

мама
Екатеринбург
  1. муж - без него никак
  2. сын - без него вообще никак
  3. мама - маму одну не оставлю
  4. таблетки от давления - всем пригодятся, кроме сына
  5. нож - защита, столовый прибор, инструмент
  6. зажигалку - без огня костра не разжечь
  7. веревка - пригодится
  8. вода - вдруг не сразу найдем источник пресной воды
  9. самое большое одеяло - ночью может быть холодно
  10. палатку - у нас большая, вчетвером влезем, но очень плотненько если, один может спать в лодке (см следующий пункт)
  11. надувная резиновая лодка (она у меня на балконе стоит, если что) - рыбу ловить, а может на ней удастся с острова до цивилизации доплыть?
  12. крем от солнца - я сгораю страшно, особенно нос (хотя, кто сказал, что остров солнечный?)
  13. литр виски - вот всегда пригодится, хоть внутрь, хоть снаружи.
рыжая
Екатеринбург

Задание №8
13 вещей/людей, которые вы успеете взять с собой в течение 13 минут!

  1. Спасательный круг (сдерну с борта корабля для себя и для сына, т к мы не умеем плавать, и все остальные пункты без этого не имеют смысла. Кстати, я верю, что научусь плавать Осталось теперь не просто лежать в сторону мечты, а записаться в бассейн)

  2. Муж (крайне полезный в жизни человек, всегда пригодится. Умеет мыслить здраво, имеет недюжинную физическую силу, умеет плавать)

  3. Сын (ребёнку без родителей никуда, да и песочек он любит).

Наши с мужем родители с нами не поехали, они жару и корабли не любят Так что пусть сидят дома, мы их не считаем

  1. Кот (оставить кота, так же как и сына, мы не можем. Конечно, коту на острове придётся туго без привычного сухого корма.. Зато у него есть запас жира, пока он расходуется, коту придётся научиться ловить мышей и прочую мелкую живность)

  2. Швейцарский нож (о, с помощью одного этого предмета можно худо-бедно выжить на необитаемом острове)

  3. Зажигалка газовая (разжигать огонь)

  4. Моток верёвки (классная штука, пригодится и на охоте, и дом построить)

  5. Солнцезащитный крем с спф50 (нам, светлокожим, в тропиках без него никуда)

  6. Цифран либо другой антибиотик широкого спектра действия (мало ли какая холера пристанет)

  7. Бутылка виски 1 литр (универсальное дезинфецирущее и стрессоснимающее средство)

  8. Одеяло (сделать тент, укрыться прохладной ночью и т д)

  9. Ведро (набрать воды, тропических фруктов, сделать простейшую ловушку для съедобного зверька с помощью верёвки, см п. 7)

  10. Кастрюля (моя задача - чтобы семья была накормлена и здорова, см п. 8-10)

Еда, вода и мягкий тёплый климат на острове и так предполагаю.
Пару недель протянем, отдохнём, накупаемся. А потом проходящий мимо круизный лайнер подберёт нас на борт

мама
Екатеринбург

НаталЪя: нож

О ноже то я и не подумала
Расческой буду от туземцев обороняться

рыжая
Екатеринбург

НаталЪя: крем от солнца - я сгораю страшно, особенно нос (хотя, кто сказал, что остров солнечный?)

  1. литр виски - вот всегда пригодится, хоть внутрь, хоть снаружи.

не сговариваясь!

Екатеринбург

Дети (2)
Муж (умеет ставить палатку)
Палатка (укрыться от дождя, ветра, насекомых)
Нож
Топор
Спички
Средство от ожогов (Аптечка наверное нельзя писать)
Веревка (я знаю как с помощью веревки ползать по деревьям, можно добывать плоды, листья растущие высоко)
Рыболовные снасти (их применение гораздо шире чем просто ловля рыбы, можно и лук например сделать)
Котёл
Бухлишко Вообще-то здесь я хотела написать ракетницу. Или запас пресной воды. Или даже фильтр для воды. Не знаю как получилось бухлишко
Книгу по выживанию на необитаемом острове

мама
Екатеринбург
  1. Сына старшего. Он у нас театрал, так что на острове нам будет не скучно это точно. Радио не надо.
  2. Сына среднего. Он у нас думающий человек, без него никак, придумает, а мы делать.
  3. Младшего сына. А без этого вообще никак, маленький, но шило в попе большое, найдет все, что спрятано, даже если хорошо спрятано, пойдем клад с ним искать.
  4. Мужа. Ну это сила, мужской взгляд, умеющий сделать невозможное, дом надо будет строить, не женщине ж с детьми!
  5. Нож складной. Его берем в любое путешествие или пикник, так что в дорожной сумке в любом случае есть. Без ножа пропадем - не поймать живность, ни разделать.
  6. Веревку. Сделать ловушку и ловить живность. Аля лассо. Думаю на корабле полно веревок, не придется долго искать.
  7. Бутыль пятилитровую с водой. Без воды человек погибнет. Если на острове найдется источник пресной воды, это хорошо, но возможно придется делать парниковый эффект и собирать воду, бутыль как раз пригодится и для этого.
  8. Спички. Что бы развести огонь, приготовить пищу.
  9. Маленькую аптечку, которая всегда с нами, там только все самое необходимое собрано.
  10. Расческу. Ну как растрепой то ходить? Приедут спасать нас, а я лохматая.
  11. Кастрюлю самую большую. Не представляю как готовить иначе.
  12. Палатку. Ну дом то муж думаю построит, но не сразу ж, спать то где то надо будет.
  13. Спининг мужнин. Рыбку будем ловить.
Екатеринбург

Иринча ♥: 2.детей

мы считаем по головам) у вас 14 пунктов получается

мама
Екатеринбург

Администрация автор темы: которые вы захотите взять с собой (без чего не обойдетесь)

Означает ли это, что вещи, которые остались на корабле будут утеряны навсегда и безвозвратно в жизни?

мама
Екатеринбург

Администрация ,
А фотографиями можно подкрепит, не запрещается?

Екатеринбург

Larissa35: Означает ли это, что вещи, которые остались на корабле будут утеряны навсегда и безвозвратно в жизни?

Нет) Не относитесь так серьезно)

Екатеринбург
  1. Мужа. Руки и голова на месте, применять их умеет - такой в хозяйстве всегда пригодится (жилье соорудить, на охоту сходить). Да и привыкла к нем уже за страшно сказать сколько лет семейной жизни.
  2. Топор. Дров нарубить, жилье построить, плот соорудить.
  3. Большой моток веревки. Связать плот, сделать лук, сделать рыболовные снасти, соорудить шалаш.
  4. Рулон полиэтиленовой пленки. Укрыться от дождя, изолировать от влаги продукты и любые другие вещи, влагу (дождь или испарение от земли) собирать. Изолировать от земли (от ее влаги) слой веток, на котором придется спать. Кстати, и вместо одеяла и частично вместо теплой одежды сгодится – проверено.
  5. Кремниевую зажигалку (работает без батареек и электросети). Огонь разводить.
  6. Книгу Н. Верзилина «По следам Робинзона» Биолог по образованию, он описал очень много диких растений из дикой природы, которые можно употреблять в пищу или делать из них жизненно необходимые вещи.
  7. Черную кошку (одну из 2х своих). Моя любимица, чрезвычайная умница и красавица, член семьи. И вообще, где Таис – там и Эрис. Будет защищать наши запасы от мышей и скрашивать жизнь мурлыканьем. Сухим кормом не изнурена, поэтому не нужен. Без наполнителя тоже обходится при необходимости.
    8.Мешок картошки. Поскольку она своя, то из ямы именно мешком и привозим. Есть будем. Кстати, кошка тоже понемного ест картошку – и сырую, и вареную.
  8. Шкатулку с ювелиркой (серебро-золото). Если появится какой-нибудь корабль/самолет – чтоб было чем расплачиваться за спасение. Рубли не всех могут заинтересовать, драгметаллы в этом смысле надежнее. Ну и на себя можно будет надеть на острове в честь какого-нибудь события.
  9. Кастрюлю из нержавейки (самую большую, 6л) Еду варить, да и воду носить в крайнем случае можно.
  10. Охотничий нож мужа. (поскольку ружье и патроны – это по условию не одна вещь, то придется довольствоваться только ножом). Пригодится на охоте, для приготовления еды, пригодится и не толстые ветки строгать (лук сделать, например) и веревку или лиану какую обрезать.
  11. Спирт (есть в хозяйстве литровая бутылка). Дезинфекция ран и какое-никакое лечебное средство при простуде.
    13.Книгу Жюль Верна «Таинственный остров». (у меня полноценное не сокращенное издание). Прекрасное пособие по изготовлению очень многих вещей, нужных для жизни на необитаемом острове.

Все вышеперечисленное действительно есть дома. Поскольку задание не юмористическое, то отнеслась со всей возможной логикой.

Родители и дети живут отдельно, а по условию берем то, что в квартире есть. Телефон не возьму, т.к. остров необитаемый и электричества нет, даже при фрагментарном включении заряда аккумулятора надолго не хватит. Зоны покрытия сети на необитаемом острове тоже нет, спасателей не вызвать. Вторую кошку жалко оставлять, но условия жесткие. Вду брать не буду, т.к. если на острове нет источника пресной воды, то не выжить. А кратковременно (до 6-7 дней) можно пить соленую морскую воду (столько дней почки выдержат).

мама
Екатеринбург

Мда, раз уж есть корабль, а меня выгоняют на необитаемы остров, тогда возьму только то, без чего точно не обойдусь.
1. Муж. Все оставшиеся пункты обеспечит, приспособит и настроит.
2. Сын. Тоже есть надежда, что поможет юной мужской силой и смекалкой.
3. Кот. Этот беззащитен. Поэтому, чтобы не сойти с ума отбеспокойства, как там моя животинка, пусть уж будет рядом.
4. Часы. Они с автоподзаводом и подскажут, не потерялась ли я во времени.
5. Лупа. С ней прочитаю любой шрифт, разведу костёр по необходимости.
6. Телефон. Там и карты и карточки и фотокамера, да много чего полезного есть
7. Power Bank - зарядить телефон.
8. Таблетки от давления. Я и муж без них никак.
9. Мыло. Помыться или что постирать.
10. Паспорт. Доказать, что я не бомж.
11. Кружка. Водицы налить или ягодок набрать.
12. Плед. Укрыться от холода, комаров и внешнего мира.
13. Зеркало. Словить солнечный луч для костра или проверить себя на соответствие ожиданиям.

самомама
Екатеринбург

Задание №8:

Итак, засекаю время и начинаю метаться по кораблю и собирать 13 важных вещей/людей/животных.
Сотик и электроприборы не беру, электричества все равно нет там!

1) Дочь возьму - это самое главное в жизни!)
2) Кота любимого - наша радость и отдушина
3) Пачку корма коту! Чтоб не умер с голоду.
4) Большую бутыль воды. Для питья нам троим.
5) Палатку! Будем в ней спать и прятаться от солнца.
6) Большое одеяло! Постелю на дно палатки.
7) Большой плед. Укрыться.
8) Большая кастрюля. Готовить поесть.
9) Спички. Зажечь костер.
10) Нож. Резать фрукты (если найду), палки.
11) Шоколадку! Без сладкого скучно.
12) Булку хлеба Первое время пожевать что-то надо.
13) Палку колбасы (сервелат). Любим колбаску такую!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";