Тестирование ветчины «Фитнес» и конкурс отзывов!

мама
Екатеринбург

Аноним 675 ,
если что, это у наших котов не еда, а типа педприкорма дать по кусочку, чтобы успокоить. Ну, и еще понять, можно ли это есть самим

мама
Екатеринбург

Наконец-то у меня есть больше двух секунд на приготовление завтрака. Немного времени, ветчина Фитнес, лаваш, прочее-разное, что нашлось в холодильнике - и вуаля! - готова вполне себе пп-шная шаурма. Вкусная!

В этот раз решила ветчину потереть на крупной терке вместе с моцареллой. Трется отлично благодаря плотной консистенции, но я так больше делать не буду. Потому что нежный деликатный вкус ветчины потерялся в общей массе. Нужны именно заметные кусочки, чтобы вкус раскрылся.

Вообще я готовить не люблю, но сейчас ощущаю себя Тосей Кислицыной. Помните, в Девчатах?
"Да вы знаете, сколько блюд можно приготовить из картошки?! Картофель фри, картофель пай...".

Поехала по магазинам, искать вторую палку для экспериментов :)

мама
Екатеринбург

Casual: Поехала по магазинам,

напишите где найдете

мама
Екатеринбург

Casual,
Вообще я готовить не люблю, но сейчас ощущаю себя Тосей Кислицыной

вот-вот, именно! Сразу столько блюд вспомнилось. Трехсот грамм оказалось очень мало для тестирования.

мама
Екатеринбург

Празднику от Черкашина - быть!
Я довольна результатом тестирования, ветчина оправдала мои ожидания, теперь включу её в рацион питания семьи. Сами знаете - когда придерживаешься правил ПП и тренишь в зале, каждый новый продукт, соответствующий твоим внутренним нормам, это не просто открытие, а настоящий праздник
Уже конечно писали, но не могу не отметить отличную упаковку - и дизайн, и яркий цвет позволит быстро найти ветчину на прилавке, а информация о составе и КБЖУ обязательно привлечёт новых потребителей. Мне одной упаковки 300гр хватило на 3 завтрака на двоих с сыном, честно говоря в упаковке большего размера смысла не вижу: срок годности после вскрытия как раз 3 дня и продукт употребить кроме как на завтрак, не захотелось.
В первый день - бутерброды с батоном для сына, для меня без. Ветчина плотная, с явственно видными различными сортами мяса, не мокрая, оболочка снималась без усилий, но обнималась с ветчиной крепко. Не пересоленная, но и слабосоленой не назвать. Скажу, что на мой вкус соли и специй в меру.
На второй день - салат: яичная лепёшка на клетчатке, огурец и ветчина порезаны соломкой и заправлены сметаной. Была приятно удивлена тем, что вкус ветчины в салате «не потерялся», немного подсолить салат правда пришлось.
На третий день - яичница: остатки ветчины поджарила, хотелось посмотреть как она поведёт себя при тепловой обработке, хотя и на 3 день ветчина была годна к употреблению, абсолютно не изменился запах и не было никаких внешних признаков заветривания. При жарке пахла аппетитно, на части не разваливалась, к сковороде не прилипала, после остывания не задубела, консистенция стала чуть более плотной, но не резиновой. В общем претензий нет. Ждём цену

мама
Екатеринбург

Итак и мы протестировали сегодня ветчину.
Начнём с внешнего вида. Колбаска не большая, думаю нам такой хватит на пару дней, так что нормально, не люблю, когда продукты портятся. Сама этикетка яркая, довольно интересный дизайн, с разными спортсменами, большая надпись "фитнес" и содержание белков, жиров, калорий привлекает внимание.
Состав тоже довольно интересный, тем, что входит нежирная свинина, филе индейки и курицы. Согласена с тем, что довольно много Е-шек для фитнес продукта, но все же это колбаса, поэтому простительно, на мой взгляд (хотя у нас в семье и нет тех, кто сейчас был бы на диете или совсем пп))
Цвет у ветчины нежно розовый с тёмными пятнышками. Запах приятный, мясной. В целом понравились и внешний вид и запах.
Попробывали как так в виде бутербродов, так же и обжарила. Понравилась в обоих вариантах, но если кушать просто с хлебом, на мой взгляд суховата, если добавить сыр или овощи то нормально. По мнению семьи : сыну больше понравилась в жареная, дочке больше понравилась в обычном виде, муж нажарил себе сам и наделал бутиков, говорит так вкуснее, но он любитель вредностей)
В общем ветчина понравилась, претензий нет, хотя у Черкашин в общем то, на мой взгляд, нету плохой продукции!
Думаю купим ещё такую колбасу, спасибо за возможность протестировать.

мама
Екатеринбург

Третий день дегустируем ветчину «фитнес»! 3 дня полежав в холодильнике - всё такая же вкусная с приятным мясным запахом, такая же твёрдая (не размякла) - никаких изменений не произошло с ней. По нашей семейной традиции утром в выходной день муж пожарил блинов, а я нарезала полюбившуюся нам ветчину «фитнес» от Черкашина, завернула красиво и мы очень вкусно позавтракали. Идеальный продукт - эта вкусная ветчина!!!

мама
Екатеринбург

Спасибо большое организаторам????за возможность протестировать ветчину)))мой отзыв:ветчина понравилось всему семейству(папа,мама и двое детей)съели быстро за два дня)по вкусу все в меру)

Екатеринбург

Итак, дегустация ветчины "Фитнес" от "Черкашин и партнеръ" человеком, который не ест колбасные изделия, так как не особо люблю, ну и мясо полезнее, а я за правильное питание.
Начну с того, что в нашей семье покупается только колбаса данной компании))) Ведь муж то любит это всё - сосиски, сардельки, пельмени регулярно появляются в нашем холодильнике. И в 99% это именно Черкашин.
Помню, девочки ходили на экскурсию к ним на завод и были в восторге от увиденного. Этот факт "доубедил" меня, что выбор сделан правильно. Так что производителю доверяем!

Начнем! Очень понравился размер - 300 грамм - легко съесть за один раз, благо ее калорийность позволяет сделать это без угрызения совести))) КАЛОРИЙНОСТЬ - вот главный плюс, нет, даже ПЛЮСИЩЕ данного продукта. Всего 83 ккал в 100 гр! Это находка для людей, следящих за фигурой, но любящих колбаску.

Состав в общем то стандартный для колбасных изделий. Отличие в том, что данная ветчина сделана из нежирного мяса. Присутствуют конечно же добавки Е, без них колбаса - не колбаса.
Разрезаем. Текстура плотная, мясная. Запах ветчинный, никак по другому не могу описать они по-моему все примерно одинаково пахнут. Вкус: кто-то тут писал, что пресная и сухая. Нуу, у кого к чему привыкли вкусовые рецепторы. Для меня вкус очень даже яркий, но при этом не слишком "глутаматный". Кстати, колбасу я не ем ещё и по этой причине - глутаматный вкус. А здесь всё в меру кажется. И не сухая она совсем. В общем - ВКУСНО! После дегустации в сыром виде, решила чуть поджарить на гриле без масла. После нагрева ветчина стала соленее , для меня уже не очень это, так как люблю еду, которая для многих покажется пресной и безвкусной.

Кроме меня ветчину продегустировали муж и сестра - сказали пресновата, но вкусная всё же.
Подводя итог скажу, что ветчина "Фитнес" - отличный вариант для следящих за калорийностью любителей колбасных изделий. Буду ли я покупать её? Для себя нет, так как я всё-таки не любитель, близким - да. Буду ли рекомендовать её? Однозначно да!

Модератор
Екатеринбург

maktakkak,
Отзыв должен быть подробным! Исправляйте!

мама
Екатеринбург

Ну вот и мы добрались до дегустации!!!
По порядку... По мне, именно такой вес палки достаточен на пару завтраков для семьи из двух человек, двух девочек- мамы и дочки. Одна из которых (я))) вечно на ПП, а вторая- дочка( скоро 7 лет) обожает колбасные изделия,но вредная мама крайне редко покупает)))
Мне очень понравился дизайн упаковки, бросается в глаза, найти на прилавках будет просто( ещё бы она была, обошла все известные сети- результат нулевой).
Понравилось,что она плотная, не как вата и в меру,как правильно сказать, влажная что-ли?! Бывает прямо расползается, размокает в руках, пока нарезаешь. Фитнес ветчина не в их числе!
По составу....немного опечалило всё-таки наличие свинины, причем на первом месте,но..... всё-таки количество жиров 3гр на 100гр продукта это не много. Так что можно закрыть глаза на "поросёнка"
А запасах, боже какой запах, лёгкий,ненавязчивый, не бьющий в нос( никогда не жаловалась на свой словарный запас,а тут нет слов)!!!
Теперь главное- ВКУС!! Пока мы ели только бутерброды. Ветчина,огурец и цельнозерновой хлеб, да да,дочка тоже есть только такой хлеб. Так как я ем преимущественно без соли, считая,что ее достаточно в продуктах изначально, то по мне все таки солоновато немного. Дочь в восторге! Мама, а почему ты раньше не покупала такую???? Да потому что не знала!!! Ну и не найти ее( производители, срочно исправляйте ситуацию)!!! А в остальном по специям стопроцентный зачет
Сегодня ждём бабушку в гости, думаю завтра напишу и ее мнение, плюс безумно хочу сделать салат из вареной морской капусты и данной ветчины. Это один из моих любимых салатов,но раньше я делала с куриной грудки. Так что завтра- послезавтра будет ещё один отчёт,обещаю!!!
Ну и да, девочки, не стесняйтесь, сдавайте места, вдруг вы нашли ,где продают чудо ветчину, может я не там искала?

мама
Екатеринбург

Вчера скакала по магазинам, как бешеная блоха, в поисках ветчины.
Намечтала себе окрошку, потому как сезон, а я давно уже употребляю исключительно диетическую вариацию - с отварной грудкой вместо колбасы. И вот кажется мне, что Фитнес будет идеален в окрошке.
Но там, куда я заезжала вчера, ветчина отсутствует :(

мама
Екатеринбург

Casual ,
В мегамарте точно есть

Екатеринбург

Уважаемы участники! Всем тестирующим отправила на электронную почту небольшие АНКЕТЫ! :) Просьба заполнить их до 5 июля включительно.

Есть еще желающие протестировать ветчину? Пишите в теме, я вас приглашу в офис после отправки данных мне в личку СЕГОДНЯ (1 июля) или ЗАВТРА (2 июля).

мама
Екатеринбург

Прошу прощения- все никак отзыв написать не могу.
Работа напала.
А написание отзыва требует времени.
Но сегодня вечером быть отзову.

мама
Екатеринбург

Casual, тоже подумала про окрошку
yulya3008, а свинину постную на пп идеально употреблять, не надо ее бояться.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Буду иметь ввиду. А то я периодически ее боюсь))))

мама
Екатеринбург

Сегодня за утренним кофе мы закончили дегустацию ветчины от Черкашина. Дегустировали большим составом, чем планировалось. Связано это с тем, что ветчина понравилась, сразу захотелось поделиться приятным. Небольшой недостаток отметила только 85 летняя бабушка, для нее ветчина жестковата. Для всех остальных участников "ветчинность" или "мясистость", если так можно назвать консистенцию этого замечательного продукта стала несомненным плюсом. Для меня и для дочери эта ветчина от Черкашина станет частым гостем для быстрого завтрака, лёгкого ужина или перекуса в дорогу. Мужская часть нашей семьи тоже отметила отличный вкус и консистенцию, но муж тут же улучшил вкус хреном и отметил существенный недостаток - батончик ветчины ему на раз поужинать, сын съел и от добавки не отказался, значит понравилась. Готовить мы из нее ничего не стали, съели в свежем виде, но она вполне подходит для любого салата, предусматривающего наличие ветчины. Теперь подробнее о том, что понравилось: 1.запоминающаяся упаковка - легко найти на полке в магазине; 2.небольшой размер упаковки 300г - удобно взять в дорогу, не надо долго хранить открытый продукт; 3.небольшая калорийность при отличном вкусе; 4.соотношение БЖУ. Естественно 2-4 пункты являются плюсами для целевой аудитории продукта, мой муж к ней не относится, поэтому выберет для себя что-нибудь пожирнее и потолще.
Недостатков мы не заметили.
Ну и конечно, мы не смогли отказать в участии в дегустации нашей домашней любимице, она с аппетитом загрызла выпрошенный ею кусочек, выразив после свою отличную оценку благодарным мурчанием. Спасибо Администрации сайта за интересное, полезное и вкусное гастрономическое открытие для нашей семьи.

Екатеринбург

J236,
Воот, кстати, да, в дальнюю дорогу с собой тоже будем брать) если конечно ветчина будет в доступе в ближайших магазинах

мама
Екатеринбург

Добралась я ветчины «Фитнес»
Что касается упаковки, я согласна со многими, что упаковка привлекает внимание.
Очень многие обратили внимание на человечков сбоку, которые типа спортом занимаются. Видимо я невнимательна, если бы мне про них не сказали- не обратила внимание. А вот то, что прямо с «лицевой» стороны указаны содержание белков, жиров и ккал - это огромный плюс. Особенно для тех, кто следит за ПП.
И да как заметили многие – при хранении в холодильнике- даже в открытом виде – не заветривается. Интересно почему? Сегодня ветчина 3 день лежит отрезанная в холодильнике – специально оставила ее без пакета и контейнера – и как будто я ее в таком виде положила туда час назад.
Так же обратила внимание, что приготовлении в микроволновке – ветчина не потекла. Не выделила жиров. Кроме того что стала просто теплой – никаких изменений с ней не произошло.
В итоге ветчину тестировали только 2 – я и муж.
Сын откусил – и сказал, что не будет это есть. Но он у нас вообще привереда – его трудно чем- то накормить, поэтому в принципе на его мнение я не особо обратила внимание. К дочери не попали – поэтому ее мнение не удалось спросить. Но вообще она ветчину не ест вообще. Так что наверно тоже не стала бы ее употреблять.
Муж сказал вкусно, но опять же никаких особо восторгов не высказал.
По мне ветчина выше всяких похвал, нет, совершено пресности, как я ожидала от диетического продукта. Очень чувствуется, что есть мясо.
Из минусов – она твердая, т.е. приготовить блюда, когда я в рулетки из пластинок ветчины что- то закручиваю – не получится.
Так же хотелось бы обратить внимание – ветчина пока мало в каких магазинах есть. А вот рекламу я слышу постоянно. Т.е люди, которые хотели бы ее купить – придя в магазин не факт, что ее обнаружат, а не увидев раз-два, потом и не будут искать.
Цена за данный продукт (тут писали - за какую цену видели) не совсем бюджетная. Т.е это продукт, для людей не считающих сколько они тратят на питание, ну или для которых это не важный фактор.
Мое мнение – я готова брать эту ветчину на праздничный стол, но если она просто будет лежать, там, где я на данный момент выбираю продукт. Так как дети не едят, а муж не высказал восторга – на повседневную еду брать не буду. Но мы редко берем что то вообще из колбас –только если кто то захотел, или дети просят.

Екатеринбург

Администрация: Есть еще желающие протестировать ветчину? Пишите в теме, я вас приглашу в офис после отправки данных мне в личку СЕГОДНЯ (1 июля) или ЗАВТРА (2 июля).

Хотели бы поучаствовать, если еще есть возможность Я (36 лет), дочь (5 лет), мама (59 лет). Обычно обходились Черкашинской докторской колбасой, но после проблем с ЖКТ подыскиваю более легкие и комфортные для пищеварения продукты. Бутерброды с вареной курицей уже поднадоели, может ветчина порадует?

Екатеринбург

_bug: Хотели бы поучаствовать

Придете сегодня?)

Екатеринбург

Администрация ,
да )

Екатеринбург

_bug: да )

Отлично! Присылайте данные и приходите до 18.00.
ул. Радищева, 12-404

Тема закрыта
Причина:
";