Ю-мамский Парад Колясок-2019 прошел в Екатеринбурге уже в 11-й раз! Готово видео, 10 страница

мама
Екатеринбург

Мама Максимки ,
Ставки высоки Хочешь выиграть - топай в магазин стройматериалов, закупайся монтажной пеной, экстролом, теплоизоляцией, пенопластом, обоями, картоном, краской, клеем, дсп, шурупами и т.д. Покупай-шей-арендуй костюмы, А потом еще и газельку вызывай чтоб все транспортировать. Но оно того стоит!

мама
Екатеринбург

Krivonosova ,
Про материалы это да... Весь год находишь что-то интересное и думаешь: "О, вот это можно на параде вот так-то использовать, а из этого можно вот это сделать...", Дома хлам начинаешь копить по принципу "А вдруг пригодиться", - коробки от всего теперь храним, упаковки от цветов, подложки от конфет, яйца от киндера... У меня уже пол шкафа занимают два чемодана с костюмами и тканями, и огромный ящик икеевский с клеем, краской, перьями, бусинами, нитками, проволочками, пуговками, искусственными цветами, тесемками-мишурой и прочей подобной ерундой. Но самое главное, как доходит дело до парада - придумываешь что-то такое, из-за чего все равно придется топать в магазин, потому что все, что дома есть - не подходит

мама
Екатеринбург

Krivonosova ,
Мы в 17 году машину скуби-ду из экстрола строили, после этого я узнала что пенопласт и все подобное нельзя клеить супер клеем На первом и третьем параде использовали ткань - оба раза ни чего не заняли, видимо ткань не мое. В этом году решили не мудрить - картон-краска-клей - надежный, экономичный, проверенный вариант А про лист Эва - мы в прошлом году для головы дракона пенку обычную использовали из галамарта, типа коврик для йоги, тоже удобный материал для плавных форм, но дороговато выходит, если что-то большое делать, с эва листом наверно выгоднее.

мама
Екатеринбург

666varda ,
Пенопласт разьедается клеем, это я уже знаю
У меня еще были сомнения по поводу монтажной пены + краска. По идее тоже хим реакция. Плюс поры пены впитывают краску. Вы как красили пену , балончиком , без грунтовки?
Мы решили сделать так : пена высохла, потом в пшикалку налили грунтовки и распыли, потом как все высохло красили. Все равно нереальной кол-во балончиков с краской ушло...

мама
Екатеринбург

А с коробками (картоном большим) вообще весело было. Нам нужно было много картона на корпус, у всех соседей поспрашивала...нет. Никто из под телевизора не хранит. Ну думаю где взять, уж хотела по мусоркам района пройтись. Спросила знакомого директора магазина, разрешили взять со склада. Так то они сдают гофра картон за деньги. Но мне подарили 3 коробки. Радости было...!!!

мама
Екатеринбург

Krivonosova ,
Про то что пенопласт разъедает я догадывалась, но про производные разные типа экстрола, пенополистирола, плиток потолочных вспененных- не задумывалась)) Пену красили просто баллоном оба раза (и монстра мусорного и крэнга), ничего вроде не разъело. Но аэрозольная краска тоже разная бывает, до этого покупали эмаль, а в этом году взяли акриловый аэрозоль в леруа, для большой коляски сестры, так как детали пенопластовые есть- боялась что разъест эмаль. Но расход у нас в этом году 2 баллона и когда монстра зеленого красили тоже вроде 2 баллона всего ушло.

мама
Екатеринбург

Krivonosova ,
Можно считать что мы ради коробки холодильник купили в этом году. Я коробку от него больше ждала, чем новый холодильник)))) А когда доставщики сказали: " мы мусор сами уберем, коробку можно не хранить ради гарантии, раз техника большая" - видели бы вы их удивленные глаза, когда я у них пенопласт и коробку выхватила - говорю "мне надо", понимаю что объяснять зачем надо - долго и не поймут все равно))))

Екатеринбург

Ой девочки... Креативные какие... Чувствую даже уже не стоит ехать
Я так тратиться точно не буду... Тем более сидя в декрете...

мама
Екатеринбург

Кому то уже позвонили?

Екатеринбург

nаtалья: Кому то уже позвонили?

Завтра :)

мама
Тюмень

А мы нынче опять к вам едем (прошлогодние "гастролеры" занявшие 3 место). Не закидывайте нас тапками, плиз. Просто я фанат этого конкурса. И мне скучно в декрете

будущая мама
Екатеринбург

А можно маленькое пожелание к АДМИНИСТРАЦИИ парада. Много зрителей и участников фотографируют все мероприятие и очень интересно смотреть снимки со стороны, ведь там так много интересного, а сам сразу все и не заметишь. Сейчас все выкладывают фото в соц сетях. Так вот просьба: " Объявите на мероприятии официальный хэштег ( например юпарад2019 и ну или что-то типо того) что бы потом легко можно было смотреть фото и видео. Заранее спасибо! С трепетом ждем субботы!)))

мама
Екатеринбург

Мама Максимки ,
в декрете зато времени больше, я вот второй год совмещаю парад и работу, деньги то есть, а вот с временем проблема огромная, скоро весь дом пылью и ровным слоем игрушек покроется, Кошка не чесанная вторую неделю, сын макаронами, печеньем, йогуртами питается, слава богу в садике кормят нормально))) потому что у мамы времени хватает только обрезки картона прибрать

мама
Екатеринбург

Yek72 ,
К нам прилетит Мерри поппинс?! Как удачно тема театра включает в себя нашу тему героев. Зато мне кажется повтора точно не будет, вряд ли кто еще взял эту тему.
Мы бы к вам тоже приехали, изначально в Тюмень планировали, друзей заодно там навестить, но у Вас вроде нет колясок кукольных и номинации для велосипедов-самокатов, а из коляски выросли, поэтому поехали в Полевской .

мама
Тюмень

666varda ,
Нееееет. У нас же кукловод Геннадий был. А к вам он никаким боком не вписался. Я сделала абсолютно другую конструкцию

мама
Тюмень

666varda ,
А номинации в кукольный колясок к сожалению нет, вы правы Но согласитесь прикольно поучаствовать в другом городе? У нас в сумме это уже 7 парад будет. Я только сегодня ночью детскую коляску доделала. Ещё кукольную будем с сыном мастерить

мама
Екатеринбург

Я поняла! Чтобы беззабвенно участвовать в конкурсе, нужно иметь примерно такой состав семьи:
мама - великий комбинатор безумных идей и мыслей,
папа - оч.умелые ручки с высшим инженерно-техническим образованием + актерские навыки,
дети - со "спартанским" воспитанием,
брат жены - работает в строительном магазине,
брат мужа - работает в транспортной компании,
сестра - модельер и швея,
бабушки - дедушки - работники культуры, режиссеры, операторы и т.д.
И как это все уместить в троих человек -вот задачка!!!))

мама
Тюмень

НИКИ2003 ,
В трех человек-это ещё шикарно мне все это в себя одну включать приходиться

мама
Екатеринбург

Yek72 ,
В двух, надеюсь Вы с ребенком придете))

мама
Екатеринбург

Yek72 ,
По моему Мерри Поппинс Ваша, вместе с кукловодом- прекрасно подошла бы под тему Любимых Героев. У нас с сыном 5-й парад + 2 парада Санок, тоже седьмой выходит если все вместе считать))) А Конструкций украшено было мной (или с моим участием) всего 15!!! (6 колясок, 4 кукольные, 4 санок, 1 снегокат). Ну это включая новые. Мы с сестрой посчитали, обалдели, еще б посчитать сколько на это средств потрачено, но уже все не упомнить, особенно клей-скотч-краски не посчитать))

мама
Тюмень

НИКИ2003 ,
С двумя! Но их функционал пока не раскрыт

мама
Тюмень

666varda ,
Нет, Геннадий не проканал бы. Мы же вошли с ним в 10-ку призеров. А по правилам вашего парада нельзя участвовать с той конструкцией которая занимала призовые места.

мама
Екатеринбург

Yek72 ,
Мне кажется это касается тех, кто выигрывал на нашем параде. Но наверное да, с одной коляской участвовать не так интересно, мне было уже не охота идти на наш парад с той коляской, с которой мы в Полевской ездили. Руки чешутся что-то новенькое сделать))))

Екатеринбург

НИКИ2003: актерские навыки

Можно подробнее, надо кроме коляски ещё представление готовить?

мама
Тюмень

666varda ,
Согласна, не интересно. Интересней не спать ночами придумывая что-то ещё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";