Мигранты в Европе

мама

beamka,
я тоже об этом думала в свое время, вспоминала ученых афроамериканцев, из известных деятелей на ум пришли только барак абама и нельсон мандела, но это кстати и есть расизм... они типа хуже, нет они другие. Еврейская нация дала множество ученых, тем не менее Гитлеру они тоже не понравились.
У меня начальник из эфиопии, учился и жил в сша и канаде. Вот он явно не глупее меня, так что не говорила бы за всю расу или нацию.

просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: они типа хуже, нет они другие

Пропаганда делает свое дело.
Фильмы, подобные выше приведенных, снимаются не зря.

В СССР тоже пропаганде отдавали должное. Все дружно жалели негритенка Максимку

мама

Чико,
я эти фильмы не смотрела)) немецкую пропаганду не смотрю и не слушаю, не до этого.
Я считаю, опасны толпы ничем не занятых, бедных людей. Но обвинять всю нацию/расу не буду.

просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: опасны толпы ничем не занятых, бедных людей

Фрау Гризликофф: думала в свое время, вспоминала ученых афроамериканцев, из известных деятелей на ум пришли только барак абама и нельсон мандела, но это кстати и есть расизм

Не очень понятно, как эти две мысли связаны.
Разве дело только в праздности?
За тысячи лет европейская цивилизация от палки и камня дошла до квантовой физики и орбитальной станции.
Африканская цивилизация как бегала в повязках на бедрах, так и бегает.
По сути.
Это не расизм. Это просто реальные факты.

мама

Вы спец по Африке? я - нет, поэтому спорить без фактов не буду, но не думаю, что в ЮАР, кто-то бегает в повязках.
И вы же ранее писали про развитие европейской цивилизации - войны и деньги. Может разница менталитетов, европеец хочет чего-то большего, знаний. А когда у тебя задача только выжить, то не до развития

просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: Вы спец по Африке? я - нет, поэтому спорить без фактов не буду, но не думаю, что в ЮАР, кто-то бегает в повязках.

Какими достижениями африканских ученых пользуется весь мир? Или может на их космических станциях летают наши космонавты?
Какие лекарства придумали африканцы?

И так в любой области.
Не надо быть спецом по Африке, чтобы понимать, что там ничего нет, кроме полезных ископаемых . И те нашли европейцы, создали шахты и заводы по их добыче и переработке.

Фрау Гризликофф: европеец хочет чего-то большего, знаний. А когда у тебя задача только выжить, то не до развития

У европейцев тоже была задача только выжить. Это последние лет 70 им чуть полегчало в этом плане

мама

Чико,
а то что вы пишите это расизм, раньше и женщин к науке и голосованию не допускали, много было женщин-ученых, политиков 300 лет назад? и что все женщины тупые?

просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Ладно, это все не по теме топика.
Но ваша ссылка, естественно, не убедила.
10 ученых-негров за всю историю. Мда...
Причем про некоторых из них написано:
"впрочем, говорят, что заслуги ученого преувеличены на фоне борьбы за равноправие.."

просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: то что вы пишите это расизм

нет, не вешайте ярлыки.

Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
У моего мужа тоже друг ученый из Эфиопии. Работает в Сингапуре. Только вот его жена уже 5 лет не может выучить элементарных фраз на англ. И ее с ребенком пребываеие с мужем в цивилозованной стране невозможно. Она сидит с одним единственным ребенком дома и не работает. Я с вами спорить не буду. Это не расизм, это уже генетика. С редкими исключениями. Например, голубоглазые и светловолосые люди -это достаточно "свежая" мутация по сравнению с негроилами. По статистике они склонны сильнее других к депрессиями, суицидальным мыслям и алкоголизму (вечные проблемы нашей Родины) за зависимости,псих.заболевания ответственны конкретные участки генов, но и многие открытия и выдающиеся достижения тоже их рук дело(в процентном соотношении среди их группы).

Екатеринбург

Рут (белый дракон),
Все прорывы в науке и пр. были в основном в Персии, во времена шахов (а они мало соблюдал ислам), все гонения на науку-с приходом к власти радикалов. Это факт. Авиценне запрещали делать вскрытие человека).

beamka,
Вот и я об этом.
В Европе, кстати, тоже запрещали вскрытие человека ещё не так давно.
Я считаю, что негры тоже могли бы многое сделать в науке, если бы с детства росли в соответствующем окружении.
Человеческий мозг у всех рас одинаковый. А вот условия старта разные. У Африки дополнительные сложности.
Кто вкладывал в развитие африканских стран? Тянул до своего уровня? Относился, как равным?
Мы ничего не знаем о странах на Африканском континенте. Там есть и бедные, и нормальные страны.
США и страны Западной Европы всегда были заинтересованы в том, чтобы грабить Африку и не давать ей развиваться. И сейчас это всё продолжается.
Африканцы белых за это ненавидят.

HV
просто посетитель
Екатеринбург

Чико,
По этому признаку и русские недалеко ушли.
Немногочисленные (несравнимые по количеству с открытиями англо-саксонского мира) открытия можно пересчитать по пальцам.

мама
Екатеринбург

Geld: несравнимые по количеству с открытиями англо-саксонского мира

забавно, что вы одну страну с целым миром равняете)))

HV
просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm,
Ок, Россия и Англия - целая пропасть между ними в научном, социальном развитии.
Даже в абсолютных единицах показатели несравнимы, а уж "на душу населения" все вообще печально. Россия и Германия - тоже самое.
Забавно, что в этих аргументах про генетику мы причисляем себя к "ним", потому что мы "белые")))))

мама
Екатеринбург

Geld: целая пропасть между ними в научном, социальном развитии.

чего там с соцальным развитием? Вы разницу-то только количественно м еряете, что ли? У нас она качественная. Разный менталитет. Если что, я была в Англии и с англосаксами общалась достаточно.

Geld: "на душу населения"

давайте оперировать данными системно. Климат Гермонии климат Сибири тоже быдем учитывать, разряженность населения у нас и плотность в Гермонии. Когда вы берёте отдельные цыфры и сравниваете по ним, вы попадаете в логическую ловушку

Geld: Забавно, что в этих аргументах про генетику мы причисляем себя к "ним",

если выбор между африканцами и европейцами, то да, мы европейцы. Тут без вариантов, собственно)))

HV
просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: чего там с соцальным развитием? Вы разницу-то только количественно м еряете, что ли? У нас она качественная. Разный менталитет. Если что, я была в Англии и с англосаксами общалась достаточно.

когда в Европе уже была индустриальная революция, в России ещё рабство даже не думало заканчиваться).

А про менталитет соглашусь, да. Только в другом ключе.
Есть ведущие и ведомые народы. Ведущие создают мир, ведомые встраиваются в него. Чем меньше сопротивляются, тем лучше встраиваются.
И в этом отношении "чёрные", африканцы, которые выбрали путь встраивания в систему (и мусульмане, кстати, тоже) очень хорошо в этой системе англо-саксонского мира живут и преуспевают.
Русские же так и носятся со своим "особым путём"... который привёл только к одному - плетению в хвосте этого мира, к которому мы так хотим себя отнести.

Короче русские - не ведущая нация, не "созидающая". Надо смириться с этим уже, тогда и жизнь наладится)))) А пока нам только климат, плотность населения, злой рок, святой дух... что там ещё мешает плохому танцору?)))

мама

beamka,
вы знаете сколько я таких русских жен знаю???

Екатеринбург

Geld: Надо смириться с этим уже

Не дождётесь.

мама

Geld: Россия и Германия - тоже самое.

я не стала писать про сравнение русской и баварской деревни, например. Меня бы камнями закидали.

просто посетитель
Екатеринбург

Geld: русские - не ведущая нация, не "созидающая"

Кто здесь вообще про русскую нацию, кроме вас что-то писал?
Изначально шел разговор о том, что африканская цивилизация не достигла того же уровня, которого достигла европейская. Задержалась на несколько тысяч лет.
Возможно, и они свои лаборатории построили бы лет через 5000, и на Марс запустили бы дрон для сбора грунта. Но на сегодняшний день чего нет, того нет.

мама

Vikulizm: Климат Гермонии климат Сибири тоже быдем

у нас что вся Россия это Сибирь?! Климат средней полосы России получше климат северной Германии, там родители даже детям не могут объяснить разницу между временами года, постоянно идет дождь и серость. В Украине, Белоруссии, Молдове явно получше климат.
Не в климате дело, единственно, про себя могу сказать, я в жаре жить не могу, работать, мозги плавятся, но есть люди, которым это комфортно. Древний Египет территориально то Африка, скажете, что их цивилизация миру ничего не дала?

мама

Чико,
если там война и голод, насколько лет войны отбрасывают человечество назад?

HV
просто посетитель
Екатеринбург

Это не я про генетические отличия "белой" нации начала)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";