Двухминутка политинформации)

опять я: я то считаю, что мы все сами, все сами, без чужой помощи

Тогда что вы в этой теме делаете? Тут рассматривается влияние государств друг на друга с точки зрения экономики.
Зря вы на экономиста учились, раз не понимаете, что ни одна страна в мире не развивается без противодействия других стран.

Вот интересный обзор. Европа хочет новый план Маршалла. И неожиданный взгляд на то, кто будет новым агрессором.
https://m.aftershock.news/?q=node/852256

просто посетитель
Екатеринбург

опять я: т.е. наши то станок не включили? и не печатают как подорванные?

Нашим МВФ не велит

автор
мама
Москва

Рут (белый дракон) ,
«...Необходимо вложить миллиарды евро в бюджет Евросоюза, чтобы предотвратить катастрофу в будущем, заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен...»

Интересное у неё имя, не гуглили происхождение рода Ляйенов? Там занятное чтиво.
Хотя нет, на генеалогическим форуме пишут, что это не те Ляйены, которые с 12го века и которые служили архиепископам Трирским.

автор
мама
Москва

Дня три пинала себя открыть экономическую газету, но было ссыкотно. Собравшись с духом, открыла, и что я вижу.
Товарищи, человечество будет пилить Луну и астероиды! Так что панику с короной отставить.

Крупа: Интересное у неё имя, не гуглили происхождение рода Ляйенов? Там занятное чтиво.
Хотя нет, на генеалогическим форуме пишут, что это не те Ляйены, которые с 12го века и которые служили архиепископам Трирским.

Пойду поищу. Вы меня заинтриговали.
Она по мужу фон дер Ляйен, а не урождённая, фи

автор
мама
Москва

7 апр – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп подписал указ, закрепляющий право американцев на добычу космических ресурсов, и распорядился в течение полугода обсудить соответствующие соглашения с другими странами.
"У американцев должно быть право на то, чтобы вести коммерческие исследования, добычу и использование ресурсов в далеком космосе в соответствии с надлежащим законодательством. Космос законодательно и физически является уникальным доменом человеческой деятельности, и Соединенные Штаты не считают его всеобщим достоянием", - говорится в распространенном Белым домом документе.
В указе отмечается, что США намерены добиваться международной поддержки в этом направлении. Согласно указу, госдеп США и другие министерства и ведомства должны провести переговоры на международном уровне для заключения двусторонних и многосторонних соглашений об использовании, разработке и добыче ресурсов на Луне и других космически телах частными и публичными компаниями. В течение 180 дней госсекретарь должен отчитаться о проделанной работе, говорится в указе.

Как пояснили в администрации Трампа, США не считают необходимым принятие нового международного документа, но хотят обсуждения этой темы с партнерами. В документе подчеркивается, что США поддерживают Договор о космосе 1967 года, но выступают против Соглашения 1979 года о деятельности государств на Луне и других небесных телах, которое на сегодня подписали менее 20 стран.

В администрации отметили, что указ не вносит каких-либо изменений в политику США, но лишь закрепляет действующую позицию. Он также подтверждает принятый конгрессом в 2015 году закон, разрешающий американцам и американским компаниям вести коммерческое освоение и добычу космических ресурсов, в том числе воды и минералов.
Администрация Трампа объявила о возобновлении лунной программы, которая получила имя "Артемис". В ее рамках планируется возвращение и постоянное присутствие человека на Луне, что станет этапом на пути к пилотируемым миссиям на Марс. В рамках новой лунной программы НАСА разрабатывает идею создания окололунной станции Gateway, с которой в будущем станут осуществляться полеты человека на лунную поверхность и обратно на многоразовых посадочных аппаратах. В США многократно подчеркивали, что надеются на международное взаимодействие при реализации программы "Артемис".

автор
мама
Москва

Рут (белый дракон) ,
Да и те торговцы шелком.

Крупа: США многократно подчеркивали, что надеются на международное взаимодействие при реализации программы "Артемис".

Пиндосы, как всегда, гнут свою линию - вы дайте ресурсы, а результатами будем пользоваться мы.
Ох, зря Европа протестантов в Америку высылала. Надо было радикально решать.
Теперь всем миром проблемы имеем.

автор
мама
Москва

Рут (белый дракон) ,
Американцы вообще бесят, особенно когда закрывают свою прессу от других стран.
Только нашла ржачную статью про уран и их зависимость от России, в том числе, потираю ручки, думаю принесу вам в клювике, вместе похихикаем, смотрю, через 5 минут закрыли.
We'll be back. Ну ниче, я тоже

автор
мама
Москва

Тысячи китайских туристов отправились в горы Хуаншань в провинции Аньхой после карантина и застряли там. Видео публикует издание Daily Mail.
Власти открыли заповедник для посещения в выходные, 5 и 6 апреля. До этого горный парк был закрыт из-за пандемии коронавируса. Для привлечения гостей вход сделали бесплатным.
На видео толпы туристов в медицинских масках пытаются протиснуться по узким хайкинговым тропинкам. Из-за наплыва гостей заповедник пришлось закрыть./Рамблер

https://youtu.be/DBiudKdc9mA

мама

Рут (белый дракон): Пойду поищу. Вы меня заинтриговали

У неё и своя родословная прикольная, блин, такая тётка деятельная семь детей и как раскрутилась )))))

автор
мама
Москва

Ладно, пока мои шаловливые ручки не добрались до урана, погоняю порожняк. Собралась сёрфить новости о недрах Юкона, но эта статья меня отвлекла, и развлекла)).

История про канадских понаехов, и на мой взгляд, смешная.

Пара из Квебека тоже шуганулась коронавируса и решили они этот вопрос кардинально, рванули на Юкон. Для географически темных (как и я) напомню, что Кра́йний Се́вер — часть территории Земли, расположенная главным образом к северу от Северного полярного круга. Так вот они туда поехали, 125й км за полярным кругом, в дыру с 250 жителями.
Интересно, рванул ли кто-то из россиян, например, на Таймыр?

Местные аборигены сказали мест нет, те обратно. А понаехи говорят, куда обратно, мы продали все, что у нас было в Квебеке, схватили ближайшие даты и прилетели сюда. Сами мы не местные, поможите чем можете, типа. Ниче тут не знаем, негде остановиться нам, просто прилетели наобум.
Тут я дочитала до места, где говориться, что паре где-то 20-30 лет и прифигела. Думала, там люди постарше, с заматерелыми тараканами.

Местные пишут, сошли те с самолёта в трениках, куртёнке и даже без варежек, «а у нас тут минус 30 с утра». «Они мне говорят, тут безопасно переждать пандемию, а я им говорю, где переждать-то, нам самим тут тесно. Жилья не строится, ютимся тут на голове друг у друга.» И вообще, мы не готовы приютить тех, кто возможно, принёс вирус. «А вы ваще в курсе, что у нас тут докторов нету и стариков много, вы нас под монастырь хотите подвести?»

Взяли бедолаг под белы ручки и отправили в местную гостиницу, сказали не выходить из комнаты, пока не посадят на обратный рейс. Отправили их в
Уа́йтхорс — (столица и крупнейший населённый пункт канадской территории Юкон. Население города составляет 23 276 человек, это примерно две трети жителей всей территории.) Конец истории, прям сказка про канадский теремок получилась.

автор
мама
Москва

ОСА ,
Жила в 70-х в Лондоне под псевдонимом Роуз Ладсон (намёк на британское происхождение прабабушки), где скрывалась от RAF (Фракция Красной армии), тоже интересная история.

автор
мама
Москва

И чтоб было понятно, куда рванули канадцы, убегая от короны, фото ниже, которую взяла из ихней гостелерадио статьи, относительно свежей, про тот посёлок и климатические изменения (их боялись до короны, ща как-то подзабили, а зря, солнышко-то мониторьте))).

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа: И чтоб было понятно, куда рванули канадцы,

Прямо как у нас на Соловецких островах
Там когда с пристани идёшь, такие же милые бараки.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Тут рассматривается влияние государств друг на друга с точки зрения экономики.
Зря вы на экономиста учились, раз не понимаете, что ни одна страна в мире не развивается без противодействия других стран.

врагов вы тут все ищите
лучше же, когда они виноваты

вы правы, пойду я отсюда

опять я: вы правы, пойду я отсюда

автор
мама
Москва

riafan.ru 10 апреля. В Сети появилось видео массового захоронения погибших от коронавируса в Нью-Йорке. Отмечается, что страшные кадры были сняты с беспилотника.

На кадрах видно, как заключенные из Нью-Йорка хоронят гробы в братской могиле на острове Харт. Как пишет издание Metro, в ролике показана группа заключенных в специальной одежде. Заключенные опускают гробы в землю.

Затем к ним подъезжает бульдозер и закапывает тела в траншее. На данный момент известно, что в США более 400 тысяч человек инфицированы COVID-19, а свыше 14 тысяч скончались.
https://youtu.be/MaN6NREprmw

мама

Крупа: В Сети появилось видео массового захоронения погибших от коронавируса в Нью-Йорке. Отмечается, что страшные кадры были сняты с беспилотника.

Странно как-то, они чё все сироты, никто из родни не против братской могилы?

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа: фото ниже, которую взяла из ихней гостелерадио статьи, относительно свежей, про тот посёлок и климатические изменения

Чей-то они все черненькие какие-то, кто там живет, на наших якутов похожи, тоже что ли такие же?

Otorva: на наших якутов похожи, тоже что ли такие же?

Ну да. Эскимосы же, местное население.

автор
мама
Москва

Otorva ,
Гвичины, или кучины, коренное население.

автор
мама
Москва

ОСА ,
Там, кажется, традиционно закапывают бездомных.

просто посетитель
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Эскимосы же, местное население.

Понятно, никогда по Канаду не думала, кто там на севере живет, вообще считала, что они все тут около СШа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";