Двухминутка политинформации)

Сочи

Крупа ,
А есть какая-нибудь инфа по вот какой теме:
Агитирую мужа в Сочи жить. А он говорит, страшно, что у американцев доступ в черное море есть. Вдруг чё?

мама
Екатеринбург

Армавир,
Власть делят

автор
мама
Москва

Элениребята: Вдруг чё?

Если бы у меня был хрустальный шар, я бы вам ответила)).

А так, вчерашнее: "Одним из приоритетных направлений деятельности российских вооруженных сил остаётся обеспечение безопасности страны на юго-западном стратегическом направлении, заявил министр обороны Сергей Шойгу."

Мое убеждение, что что-либо серьезное начнётся не раньше второй половины 19 года, скорее ноябрь, сев.корея выступит провокатором. Провокации вна будут несомненно, им надо будет отвлекать внимание.

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20170726/1499208611.html

автор
мама
Москва

Кстати, давайте сделаем ставки на сентябрь, выборы в Германии. Мое имхо, выберут не Меркель.

мама
Екатеринбург

Крупа ,
Если сейчас немцы проглотят санкции по которым они не смогут покупать иранскую нефть и русский газ, значит немецкий бизнес уже никакого влияния на политиков не имеет, тогда снова изберут Меркель, не зря ведь ее партия прогнулась под нетрадиционалов)))) этот электорат будет за нее.

мама
Екатеринбург

Крупа автор темы: Мое имхо, выберут не Меркель.

Вроде у них сейчас позиция: "да, она много напортачила и сделала ошибок, но кто, если не она? Нет фигур ее уровня".
Так что я думаю, меркель останется

автор
мама
Москва

В Венесуэле на 30 июля «намечен адский день», пишет 27 июля Der Spiegel.
На этот день запланировано проведение голосования в рамках парламентских выборов, власти запрещают все уличные акции, которые могут помешать голосованию.
Однако оппозиция, как передают местные СМИ, не готова подчиняться данному запрету.
«Мы намерены игнорировать данный запрет», — отмечает вице-спикер контролируемого оппозицией парламента Венесуэлы Фредди Гевара.

В Нигерии боевики радикальной исламистской группировки «Боко Харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) напали на участников экспедиции, которые занимались нефтеразведкой на северо-востоке страны, сообщает 27 июля Der Spiegel. Убито 50 сотрудников. ИА REGNUM.

автор
мама
Москва

26 июл — РИА Новости. США рассматривают все варианты санкций против Венесуэлы, в том числе против нефтяного сектора страны, заявил журналистам высокопоставленный представитель администрации США.

Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по развитию малой авиации на Дальнем Востоке. На территории макроегиона реконструируют аэропорты, обновят парк воздушных судов, повысят квалификацию лётного состава. ИА REGNUM.


Дело хорошее, авиацию там надо приводить к готовности, ещё и медико-санитарное обеспечение. И вопросы продбезопасности надо тоже решить максимально полностью уже к весне 19го.

мама
Екатеринбург

Не прошло и полгода)))
У американцев забирают дачи и сокращают количество сотрудников.
Сейчас они проснутся и заистерят)))
Демарш!)))

автор
мама
Москва

Премьер-министр Пакистана ушёл в отставку после панамского досье (оффшоры).

Сенат Нигерии поддерживает план по ограничению полномочий президента.

автор
мама
Москва

В Индонезии собираются скопировать войну с наркоторговцами Дутерте. На прошлой неделе президент рекомендовал полиции расстреливать наркоторговцев, сопротивляющихся аресту.

Я долго думала, почему в принципе такие, как Дутерте, возможны, и кто "крышует " передел наркотрафика там. После новости про Индонезию пришла мысль, что, скорее всего, амеры начали выдавливать Китай оттуда, который возможно владел этими нарко потоками.

автор
мама
Москва

Бургомистр Гамбурга Олаф Шольц разгневан тем, что нападение с ножом в супермаркете совершил мигрант, которому Германия предоставила убежище.

"Меня злит, что преступник очевидно тот, кто получил защиту у нас в Германии, а затем направил свою ненависть против нас ", — говорится в заявлении Шольца в социальной сети Facebook. Он отметил, что нападение совершил "иностранец, который подлежал принудительной высылке, но которого невозможно было депортировать ввиду отсутствия у него документов".
Шольц также выразил соболезнования пострадавшим при нападении.

Неизвестный в пятницу напал с ножом на людей в супермаркете Edeka в Гамбурге, в результате чего погиб один человек, шестеро пострадали. Нападавший был задержан. Информации о мотивах преступления пока нет. Полиция сообщила, подозреваемый в нападении является уроженцем ОАЭ.
РИА Новости

автор
мама
Москва

Президент США Дональд Трамп получил закон о санкциях против России, который он может подписать или наложить на него вето, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники.

Трамп уволил Прибаса и назначил Джона Kелли, возглавляющего министерство внутренней безопасности США, новым шефом аппарата Белого дома.
РИА Новости

автор
мама
Москва

Улицы Каракаса и некоторых других городов Венесуэлы в пятницу перекрыты баррикадами, которые возводят сторонники оппозиции по призыву своих лидеров, протестуя против предстоящего 30 июля голосования по выборам национального учредительного собрания.

Опубликованные в социальных сетях и СМИ фотографии свидетельствуют, что движение перекрыто по множеству дорог, магистралей и улиц. Фактически речь идет о прямом противостоянии с властями, так как МВД устами своего руководителя Нестора Ревероля накануне запретило любые протестные акции с пятницы по вторник, 1 августа, под угрозой уголовного наказания для организаторов.
Многие улицы пустынны, на них мало автомобилей. При этом в районе скопления оппозиционеров правоохранительные органы применяют силу для их разгона, как это происходит в городе Сьюдад-Гуайана штата Боливар, отмечает Nacional.
РИА Новости

автор
мама
Москва

Отставка Шарифа, премьер-министра Пакистана, ослабляет шансы его партии на победу в выборах 18года. А эта партия наиболее дружелюбная к иностранным инвестициям (читай Китаю). Стало быть, Китай щемят и в Пакистане.

автор
мама
Москва

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон возложил ответственность за растущую угрозу со стороны КНДР на Россию и Китай.

"Будучи основными экономическими пособниками северокорейской программы развития ядерного оружия и баллистических ракет, Китай и Россия несут исключительную и особенную ответственность за растущую угрозу региональной и глобальной стабильности", — говорится в распространенном госдепартаментом заявлении Тиллерсона в связи с очередным ракетным испытанием Пхеньяна.
РИА Новости

автор
мама
Москва

Экс-глава аппарата Белого дома Ринс Прибас объяснил свою отставку желанием президента США Дональда Трампа осуществить "перезагрузку" в администрации и начать действовать иначе, об этом он заявил в эфире телеканале CNN.

"Я думаю, перемены — это хорошо. Он (Трамп) хотел двигаться в другом направлении, я поддерживаю его в этом", — сказал Прибас в первом после увольнения интервью, которое он дал телеканалу. Он сообщил, что в предстоящие две недели будет передавать дела назначенному на данный пост генералу Джону Келли.
"У президента есть право выбора направлений, право нажать кнопку "перезагрузки". Я думаю, это правильное время для этого. Это ("перезагрузка") то, что необходимо Белому дому, я думаю, что это здоровое проявление", — рассказал Прибас, отметив, что считает "появление новых лиц и новых людей хорошим делом".
РИА Новости

автор
мама
Москва

14 шведов арестовали в ночь на субботу при пересечении границы Швеции с Норвегией, мужчин в возрасте от 19 до 42. Те направлялись на демонстрацию националистов в Эстфолл, восток Норвегии. Норвежская полиция предполагает, что задержанные принадлежат к Северному движению сопротивления (националисты).

29 июля в Норвегии вспоминают святого Олафа, которого чтят националисты.

Вот ведь какой тоталитаризм разгул европейской демократии, не дают нацикам даже в гости друг к другу съездить на праздник.

автор
мама
Москва

Немножко про миграцию - Плакат на остановке в Германии:

автор
мама
Москва

Из пакистанской прессы: иранские пограничники задержали более 128 пакистанцев за незаконное пересечение границы без документов. Ежедневно сотни пакистанцев пересекают границу, стремясь попасть в Европу через маршрут Иран-Турция. Далее они попадают в Грецию, затем Болгария итд.

автор
мама
Москва

Боевики радикального движения "Талибан"* (запрещено в РФ) подорвали дамбу в провинции Кандагар в Афганистане в субботу, оставив без воды тысячи акров сельскохозяйственных земель, сообщило агентство Khaama Press.
РИА Новости

Норвеги пишут, что саудиты собираются в августе сокращать экспорт сырой нефти, идея такая - диверсифицировать экономику, начав переработку нефти для производства нефтехимии.

автор
мама
Москва

BCС, 25 июля. В Саудовской Аравии находятся около миллиона нелегальных рабочих. Около 400 тысяч из них - эфиопы. В марте СА дали нелегалам 90 дней, чтобы покинуть страну, пригрозив тюрьмой или депортацией, затем срок продлили ещё на месяц. Но обратно в Эфиопию вернулись лишь 75 тыс человек.
Местные СМИ сообщают, что многие жалуются, что не могут позволить себе билет на обратную дорогу.
Аналогичная компания была проведена в СА в 13м году, когда из страны выдворили 2,5млн нелегалов.

автор
мама
Москва

Число жертв нападения боевиков радикальной группировки "Боко Харам" на экспедицию нефтеразведчиков на северо-востоке Нигерии увеличилось до 69 человек, передает агентство Франс Пресс.
РИА Новости

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";