Двухминутка политинформации)

автор
мама
Москва

Ну мне то страшно не от этих "экспериментов", сколько от такой новости:
"WP: в США впервые создан зародыш организма, в котором сочетаются клетки человека и свиньи". Вспоминается "Остров доктора Моро", да с современными то правозащитниками, и как они проталкивали содомию и трансгендеров. Этих полулюдей (в далеком будущем) тоже смогут наделить широкими правами, и тогда нам всем каюк.

автор
мама
Москва

Пока в Германии радуются демографии:

"Население Германии с 2012 года снова растет, в первую очередь, за счет мигрантов — по оценке федерального статистического ведомства Destatis, на конец 2016 года в стране проживало 82,8 миллиона человек ."

Одновременно посыпая голову пеплом:

Глава Минфина Германии признал ошибкой массовый прием беженцев в 2015 году
"Мы попытались исправить многое из того, что в 2015 году вышло у нас из-под контроля", — сказал Шойбле, добавив, что "мы, политики, тоже люди, мы тоже делаем ошибки".

Смотрим первое действие марлезонского балета "Трамп и беженцы"

Трамп подписал в пятницу указ о немедленном прекращении иммиграции из стран, имеющих связи с терроризмом, включая Сирию, Йемен, Судан, Сомали, Ирак, Иран и Ливию, в течение 90 дней. Он также приостанавливает прием сирийских беженцев на неопределенный срок.

"Министерство внутренней безопасности США согласилось с решением суда не депортировать прилетевших в США лиц с действующими американскими визами, однако указ, ограничивающий въезд в страну гражданам ряда мусульманских государств, по-прежнему остается в силе, говорится в заявлении министерства."

автор
мама
Москва

Общественность бурлит по поводу этого указа, многие политики уже осудили Трампа.

Главы крупнейших компаний ополчились на Трампа из-за указа о беженцах
"Apple не смогла бы существовать без иммигрантов, а не то что процветать и развиваться, как это происходит сейчас", — цитирует издание главу корпорации Apple Тима Кука.

Глава Uber Трэвис Каланик также выразил обеспокоенность политикой президента и заявил, что его сотрудники попали под удар. По словам Каланика, указ коснулся "тысяч водителей".
А также Netflix , Twitter и пр.

Глава МИД Ирана назвал указ Трампа о мусульманах "подарком экстремистам"

автор
мама
Москва

У меня, как всегда, слегка альтернативный взгляд на тему беженцев и Трампа.
Как я и говорила в начале декабря, "Из ближайшего может быть БВ по весне".
Читая сегодняшние новости, догадка приобретает очертания. Скорее всего ближе к концу мая, будет какой-то локальный армагедец, который приостановит или осложнит поставки нефти в Китай из Ирана. Да да, Китай сосет нефть не только у России, но и у саудитов, и Ирана, и Латинской Америки.
Кстати, новость от 28.01 о газопроводе мир:
"Глава Национальной газовой компании Ирана Хамид Реза Араги сообщил, что Исламская Республика может отменить сделку с Пакистаном по прокладке газопровода из-за затянувшегося строительства.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день существует три варианта развития событий: сохранение нынешней ситуации; поиски пути для реализации газопровода Иран-Пакистан, который называется "Мир"; и, наконец, аннулирование сделки."

Китай, конечно, в долгу не останется, и скорее всего, с июня начнуться торговые войны с Америкой. Как я писала в сентябре 15го, " будет у него своя сирия и свой фольксваген "

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа автор темы: Одновременно посыпая голову пеплом:

Глава Минфина Германии признал ошибкой массовый прием беженцев в 2015 году

Все-таки ошибка?
А не "мы справимся".
Какие-то они двоечники, постоянно ошибаются. То сирийские войска "по ошибке" накроют. То в страну войдут на основании "ошибочных" данных спецслужб. А потом упс, ошибочка. Извините. А миллион человек уже мертвы.
Циничные дебилы

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа автор темы: какой-то локальный армагедец,

главное, чтоб действительно локальный. А то там и грязное ЯО уже имеется. Шибанёт, мало никому не покажется

автор
мама
Москва

Немножко рановато приводить свой прогноз от мая 16го : " если выберут Трампа, т.е. кризисного менеджера, я бы не хотела там в это время жить)). А перед этим, естественно, им надо максимально обрушить все, до чего дотянутся."
Но уже близко.

ПОЛИТИКА ТРАМПА УГРОЖАЕТ 1,6 МЛН РАБОЧИХ МЕСТ В ФРГ
Направленный против глобализации курс нового президента США Дональда Трампа в числе прочего угрожает благосостоянию жителей Германии. такого мнения придерживается большинство ведущих немецкие экономистов. Итоги опроса и мнения экспертов, опрошенных газетой Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, были опубликованы в воскресенье, 29 января.

Политика Трампа представляет собой «кошмарный сценарий» для Германии, заявил глава мюнхенского института экономических исследований ifo Клеменс Фюст.
Согласно его прогнозов, около 1 млн. немецких рабочих и служащих будут сокращены в фирмах, экспортирующих продукцию в США, и еще 600 тыс. могут лишиться работы сотрудники представительств американских компаний в ФРГ.

Ожидаемый в Германии рост экономики и рекордное снижение безработицы может оказаться под угрозой, так как Германии «грозит торгово-экономическая война с Америкой», предупредил глава Немецкого института экономических исследований (DIW) Марсель Фрацшер. Если новый глава Белого дома всерьез возьмется за реализацию своих предвыборных обещаний, то «это повлечет за собой отрицательные последствия для благосостояния всего мира», уверен Фрацшер." / n-z.tv

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа автор темы: , я бы не хотела там в это время жить)). А перед этим, естественно, им надо максимально обрушить все, до чего дотянутся."

Нас заденет, если у них начнет рушиться?

Крупа автор темы: Если новый глава Белого дома всерьез возьмется за реализацию своих предвыборных обещаний

А он возьмется, к гадалке не ходи!
Уже звучит дружный удивленный хор о том, что вот ведь падлюка какая, все, что обещал (построить стену с Мексикой, выгнать нелегалов, не принимать беженцев, задвинуть гомиков подальше ) - все выполнять начал! Где же это видано, чтобы предвыборные обещания исполнялись

автор
мама
Москва

Чико: Нас заденет, если у них начнет рушиться?

Для нас все самое "сладкое" придержат на 18й, падлюки. Поэтому я просто поражаюсь, когда в нашей прессе поют хвалебные речи трампу.
А так, падение с 25го этажа (я про ЕС и Китай) не сравнить с "вывалиться из окошка первого этажа" (экономика России).

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа автор темы: А так, падение с 25го этажа (я про ЕС и Китай) не сравнить с "вывалиться из окошка первого этажа" (экономика России).

Можно чуть подробнее, пожалуйста.
ЕС самое опасное - это падение Евро? Он сейчас сравнялся практически с долларом.
Или тут другое?

автор
мама
Москва

Чико: Можно чуть подробнее, пожалуйста.

я не могу подробнее
вообще я имела ввиду торговые войны, рынки сбыта. для начала.

автор
мама
Москва

Lady Astrа: Может и не придержат,имхо

Не, ну народ местами реально обозлен, эт да. Но я вангую легкую рябь по сравнению с 18м.

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа автор темы: вообще я имела ввиду торговые войны, рынки сбыта. для начала

Первая мировая экономическая.
2014-...?

автор
мама
Москва

Чико: Первая мировая экономическая.

плавно переходящая в ...

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа автор темы: Но я вангую легкую рябь по сравнению с 18м

автор
мама
Москва

Чико,
Это че такое, нумерология?

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа ,
Это юмор.
Астрологи действительно обещают 2017 более или менее спокойным.
Но вот еще какую бяку пишут:
В прогнозе есть и крупная неприятность. Начиная с осени 2016, Россия начала входить в ситуацию 2017 года, когда высока вероятность вооруженного конфликта, масштабной контртеррористической операции или спровоцированных извне массовых беспорядков с применением силы. Или, как вариант, крупного теракта, диверсии, осуществленных иностранцами. Характерные черты – стремительное и внезапное начало, неожиданный и стихийный процесс, кратковременный, но весьма интенсивный по форме. И с многолетними болезненными последствиями. Наиболее вероятные даты – март и июль-август. Хотелось бы ошибиться именно в этом, для разнообразия, после красивых прогнозов последних лет.
И про Евросоюз:
Уверенно продолжится описанный в прошлых прогнозах кризис единого пространства ЕС, с разложением на страны первого, второго и третьего сорта. Сама Германия именно в этом году войдёт в политический и экономический кризис, как и прогнозировал в 2016 году.
Также не исключаю еще двух вещей – участия Германии в какой-то военной операции, или крупного теракта на её территории, чем сейчас Европу уже трудно удивить (и как же быстро мы к этому привыкли!). Наиболее вероятные даты – начало и конец 2017 года, а не под выборы Меркель летом, что казалось бы логичным.

Не знаю, стоит ли здесь писать что-то подобное.
Но ведь и прогнозы аналитиков и политиков не более точны.

автор
мама
Москва

Не, астрология - слишком сложно для меня.

автор
мама
Москва

Gorbachev Urges Trump and Putin to Introduce UN Resolution Banning Nuclear War / ABC News
Горби говорит, мир готовится к войне

China ‘steps up preparedness for possible military conflict with US’ / South China Morning Post
Китай готовится к возможному конфликту с США

А че все такие нервные?

автор
мама
Москва

Литовский депутат предложил отобрать у России Калининградскую область

Литовский парламентарий Линас Бальсис в ходе конференции "Мир в 2017 году. Взгляд из Вильнюса" заявил, что Евросоюзу необходимо обсудить вопрос "возвращения" Калининграда в Европу, а послевоенные границы утратили свою правовую силу, пишет новостной портал Baltnews.lt.
По мнению Бальсиса, Россия лишилась права на Калининградскую область после "аннексии" Крыма, и теперь статус государственной принадлежности земель бывшей Восточной Пруссии требует обсуждения на международном уровне.

"Время Калининграда закончилось. Калининград не был в Потсдаме или Хельсинки отдан России в вечное пользование. Было сказано: отдаём под администрацию СССР до тех пор, пока в Европе не будет подписан окончательный мирный договор", — приводит слова депутата интернет-издание.

Ранее подобную идею уже озвучивал литовский политолог, ныне депутат сейма Лауринас Касчюнас. / РИА


Не помню, говорила или нет, все провокации в этой стороне, в тч. в на..., будут усиливаться и достигнут макс. точки обострения, когда надо будет отвлечь все внимание от ДВ, где будут шариться амеры, т.к. они планируют начать оттуда. Соответственно, когда их цель там будет достигнута, конфликты затихнут так же, как и начались.

мама
Екатеринбург

Крупа ,
Правильно ли поняла, что внутренней политикой они заняться таки не хотят? Своих сепаров пристунить хотя бы

автор
мама
Москва

Армавир,
Простите, я не поняла, какие сепары?

мама
Екатеринбург

Крупа автор темы: какие сепары?

На минувшей неделе стартовал сбор подписей за отделение Калифорнии от США. Сторонникам CalExit нужно собрать более 585 тысяч подписей за полгода, и тогда вопрос будет вынесен на референдум в 2019 году. Каковы реальные перспективы калифорнийской независимости — в материале RT.
случае успеха инициативы референдум в Калифорнии пройдёт в два этапа: в ноябре 2018 года калифорнийцы проголосуют по вопросу исключения из Конституции штата положений о том, что «Калифорния является неотъемлемой частью США», а Конституция США — «основным законом страны». Отмена этих формулировок сделает формально возможным выход Калифорнии из состава США.

Непосредственно референдум об отделении от США может пройти весной 2019 года. Он будет признан состоявшимся при явке по меньшей мере половины зарегистрированных избирателей и положительном ответе минимум 55% участников плебисцита.

Но для начала сторонникам CalExit (по аналогии с Brexit. — RT) нужно собрать 585 407 подписей зарегистрированных избирателей до 25 июля 2017-го. С учётом того, что Калифорния — самый населённый штат США (более 39 млн жителей), а на президентских выборах 2016 года обладали правом голоса 18 251 826 калифорнийцев, задачи перед инициаторами референдума стоят выполнимые.
олее того, организаторы подошли к проблеме со всей серьёзностью: CalExit не похож на очередную петицию в интернете, которую можно подписать, зачастую даже не оставив никакого подтверждения своей личности. Для того чтобы высказаться за отделение Калифорнии от США, необходимо распечатать бланк, заполнить его от руки, а затем отправить оригинал по почте.

Мы пойдём своим путём

По словам лидера движения Yes California Луиса Джея Маринелли, выступающего за проведение референдума о независимости, среди сторонников CalExit есть около 7000 активистов, которые готовы собирать подписи по всему штату.
Приход к власти Трампа стал спусковым крючком для сепаратизма в Калифорнии, — заявил RT политолог, специалист по США и Латинской Америке Алексей Черняев. — Очевидно, что до появления Трампа в Белом доме радикальные либералы Калифорнии вполне были готовы мириться с властью США, и этого вопроса не возникло бы в случае победы Хиллари Клинтон».
https://russian.rt.com/world/article/354477-kaliforniya-iz-sostava-ssha

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";